Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн дек 30, 2013 11:51 am

Lenabag писал(а):
Да верно у меня тоже вексель был я его обменяла на дополнительное соглашения .обратилась в суд и вот у меня уже было предварительное заседание суда,где представитель ЗАО Су155 не против получения собственности. Назначили след.заседание на январь 2014 . Надеюсь в феврале получить св. о собственности!!! Ура
Хм... Февраль - вступление решения суда в законную силу, март, апрель, май - обмеры БТИ, составление техплана квартиры и кадастровые дела, июнь - собственность...
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн дек 30, 2013 11:53 am

Вишня писал(а):
2. Счетчики на электричество стоят или надо самим ставить?
Счетчики стоят (и работают), электричество есть.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт янв 02, 2014 4:05 pm

С Новым Годом! Уважаемые соседи!
Желаю крепкого здоровья, благополучия!
побольше свободного времени и почаще писать в этой ветке))

Димыч, спасибо за ответ!
вот Вы пишите: "Февраль - вступление решения суда в законную силу, март, апрель, май - обмеры БТИ, составление техплана квартиры и кадастровые дела, июнь - собственность..."

у меня перед судом обмерщики БТИ приходили, делали обмеры - нужны были для суда. и что сейчас снова делать обмеры БТИ, теперь уже для оформления ПС?
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт янв 02, 2014 4:09 pm

Вот вопросы остались прошлогодние:
1. Мосэнергосбыт поставил наш дом на баланс? Уже можно заключать договора с МЭС и открывать лицевые счета?
2. У кого нет вент коробов, что писали в акте приемки, что будете делать?
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб янв 04, 2014 12:28 am

Все верно обмеры БТИ по запросу суда уже прошли 16 января будет готов тех.паспорт .10января получу справку с госреестра :Yahoo!:
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб янв 04, 2014 12:31 am

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс янв 05, 2014 6:23 pm

Вишня писал(а):
вот Вы пишите: "Февраль - вступление решения суда в законную силу, март, апрель, май - обмеры БТИ, составление техплана квартиры и кадастровые дела, июнь - собственность..."

у меня перед судом обмерщики БТИ приходили, делали обмеры - нужны были для суда. и что сейчас снова делать обмеры БТИ, теперь уже для оформления ПС?

Если техпаспорт на квартиру имеется, то, думаю, второй раз заморачиваться с БТИ не надо. Просто у меня сперва решение суда было, а потом уже вынос двери, установка своей, обмеры БТИ, техплан (я сейчас на этом этапе), кадастровые дела, свидетельство о праве собственности...

ЗЫ: С обмерами БТИ прикольно было. Пришла девочка с лазерной рулеткой и мы с ней в темноте чет там измеряли, а она это на коленке, на куске бумажки зарисовывала. А потом прощаемся, а я грю - "а лоджию измерить не надо", она - "а у Вас еще и лоджия имеется? Показывайте..." :D
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн янв 06, 2014 3:42 pm

Вот так, - основополагающий документ - в темноте и на коленке.

У меня примерно такае-же история: девушка с лазером, план квартиры попросила у меня (дал распечатку с сайта СУ155), по балкону таже история: измерять не стала– сказала что все доки у них в конторе есть на наш дом. Приход специалиста из БТИ – так, для галочки.
Эффективные менеджеры выполняют приказ – снизить безработицу. Все заняты делом: обмеры БТИ (~ 5000руб), техплан (? Руб), кадастровые дела (? Руб), свидетельство о праве собственности (?руб)... и время, время, время….

Для контраста:

Щас посмотрел,(по России 2) как в Финляндии масло делают, весь процесс от коровок на ферме до отгрузки со склада. ДВА человека управляются со стадом в 100 коров (кормление, дойка, уборка и тд), и везде кристальная чистота. Силос (корм на период зимы) – его коровы любят больше чем сено – хранится в вакуумных, герметичных полиэтиленовых оболочках, срок хранения несколько лет.
В России литр молока 55 рублей, уменьшающееся поголовье коров, гектары заброшенной земли, ракеты и эффективные менеджеры. :D :) :( :cry:
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт янв 16, 2014 4:46 pm

Взгляд на Пойму из 13-го корпуса...
Вложения
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - 4.JPG (129.54 КБ) 637 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - 3.JPG (127.05 КБ) 637 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - 2.JPG (125.03 КБ) 637 просмотров
ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 монолит 4 - 1.JPG (127.1 КБ) 637 просмотров
 
Айрин
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 8 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс янв 19, 2014 10:18 pm

Вишня писал(а):
Вот нашел по существу вроде бы: из постановления суда:
"Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здание, сооружение и другое вновь созданное имущество подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации."

Дата регистрации, по закону, теперь известна.

Да,действительно, дата регистрации та, что стоит в свидетельстве. Свидетельство действительно не главный правоустанавливающий документ, его всегда можно продублировать в регпалате, если потерял. Гораздо важнее договор, или как в вашем случае - решение суда и акт приема-передачи квартиры. Документы об оплате - тоже всегда надо хранить.
Трехлетний срок для налогового вычета при продаже будет считаться с момента подписания акта приема-передачи. Документы БТИ, если вы их уже раз сдавали в регпалату, больше не понадобятся. Если только вы надумаете продать квартиру ипотечнику, тогда банк попросит кадастровый паспорт, поэтажный план и экспликацию.
 
Айрин
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 8 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс янв 19, 2014 10:44 pm

Lenabag писал(а):
Все верно обмеры БТИ по запросу суда уже прошли 16 января будет готов тех.паспорт .10января получу справку с госреестра :Yahoo!:
А почем квартирку продаете? Фоты можно получить на мыло?
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн янв 20, 2014 7:45 pm

Айрин писал(а):
Lenabag писал(а):
Все верно обмеры БТИ по запросу суда уже прошли 16 января будет готов тех.паспорт .10января получу справку с госреестра :Yahoo!:
А почем квартирку продаете? Фоты можно получить на мыло?
Продаем потому ,что очень надо нашей семье
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср янв 22, 2014 3:52 am

Димыч писал(а):
Lenabag писал(а):
Да верно у меня тоже вексель был я его обменяла на дополнительное соглашения .обратилась в суд и вот у меня уже было предварительное заседание суда,где представитель ЗАО Су155 не против получения собственности. Назначили след.заседание на январь 2014 . Надеюсь в феврале получить св. о собственности!!! Ура
Хм... Февраль - вступление решения суда в законную силу, март, апрель, май - обмеры БТИ, составление техплана квартиры и кадастровые дела, июнь - собственность...
Собственность в марте :!:
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср янв 22, 2014 11:53 am

Lenabag писал(а):
Собственность в марте :!:

Буду только рад за Вас :Bravo:
Как получите бумажку, здесь отпишитесь пожалуйста, чтобы другие знали, что это в принципе возможно.
 
HaHaGandik
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср янв 22, 2014 11:40 pm

Lenabag писал(а):
HaHaGandik писал(а):
Подскажите юристов для оформления права собственности при вексельной схеме, у кого были положительные прецеденты, пожалуйста!
У вас вексель или вы его уже обменялись на квартиру? То есть на дополнительное соглашения к предварительному договору

у нас вексель пока еще что(
Вы пишете, что
Да верно у меня тоже вексель был я его обменяла на дополнительное соглашение
подскажите пожалуйста - каким образом этого добиться? обменять вексель на доп.соглашение? есть ли какой-нибудь алгоритм действий - куда идти? с какими документами?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт янв 23, 2014 11:38 am

Я так делала, надо обратиться в офис СУ-155 (в 2011 году был на М.Ордынке). Обменяли без проблем, но я доплачивала им за дополнительные квадратные метры (0, 3 кв. метра), только при этом условии обменивают вексель на доп соглашение.
 
murik
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт янв 23, 2014 11:57 am

Действительно надо обратиться в офис ЗАО Су-155 по адресу: г. Москва, Малая Ордынка, д.15 (м. Третьяковская) каб.131. К СОЛДАТОВОЙ Татьяне Сергеевне или МАЛИНКИНОЙ Ольге Александровне тел.: 8-(495)-668-19-83; 668-19-84; 771-36-39. Работают с 9:30 до 17:30 обед с 13 до 14. Сразу дозвониться, не получиться, т.к. они часто бывают в разъездах.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт янв 24, 2014 5:00 pm

Сайт Росреестра, раздел - дополнительные возможности, справочноя информация.

По запросу выдает, что 2- е квартиры стоят на кадастровом учете. По нашему дому удалось найти только эти две кв-ры. Постановка на кадастр учет - 16.01.2014, Дата изменения - 22.01.2014

У одной из квартир удивила кадастровая стоимость - 6,5 млн. Налоги по недвиж видимо будут соответствовать расходам эффективных менеджеров на ,,,,,,.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт янв 24, 2014 5:05 pm

Айрин писал(а):
Трехлетний срок для налогового вычета при продаже будет считаться с момента подписания акта приема-передачи.

Почему так?. А не с момента регистрации ПС.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт янв 24, 2014 5:09 pm

Ув соседи как вы платите за электричество?

Мосэнергосбыт поставил наш дом на баланс? Уже можно заключать договора с МЭС и открывать лицевые счета?

У кого нет вент коробов, что писали в акте приемки, что будете делать?
  • 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.232s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ