Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 65
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 4:09 pm

Застройщик один СУ-155, а кого они брали в генподрядчики (плохие или хорошие) это их вопрос, поэтому ответчик только СУ-155 и те кто им содействовал (бездействовал) в творящимся беспределе Администрация КРА и Миноблстрой МО.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 8 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 4:47 pm

Нельзя подать в суд на застройщика. Подать в суд можно на того, с кем у Вас оформлены отношения - этот кто-то указан в договоре. Или же на правоприемника этого кого-то, если это тоже нормально оформлено.
 
Julia1701
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 7:09 pm

Амина, а откуда у вас такая информация что через год или два дом не будет достроен????Я надеюсь, что будет.Мы на той неделе приезжали, там привезли окна .Дом строится , пусть и медленно.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 7:30 pm

я писала про год. Я живу там и вижу что там происходит - ТАК ДОМА НЕ СТРОЯТ. Монолитные работы так и не начаты, инженерные тоже, лифты уже второй год обещают. Окна завезут 10 шт. ....установят - неделю отдыхают. Фасадная кирпичная кладка 1 секции не производится, что там внутри я не вижу, но 20 человек народу нет там при любом расскладе максимум 10-15 чел. Сроки озвученные СУ в марте на нашей встрече - конец декабря сорваны, Эти сроки были определены при условии активного начала строительства, которое так начато и не было.

Так что, если сейчас ВДРУГ начнется активно строится дом при условии наличия не менее 3-4- различных бригад на объекте, то срок на лето след. года ещё может-быть как- то обозначен, и то мало верится.

А пока 10-15 чел. народу путем хашара строяТ дом "бизнес класса".
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Julia1701
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 7:42 pm

Я согласна, что 15 человек это очень мало и такими темпами дом будут строить долго.Вчера застала конец программы про 3 каналу, про обманутых долщиков, мы можем обратиться в социальную защиту .Там рассказывали про дома , не помню в каком городе, и социальная защита помогла людям , хотя дом вообще банкротом объявили.Может нам обратиться в программу "Пусть говорят"?
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 9:01 pm

ВадимД писал(а):
Amina писал(а):
Соседи, дом в этом году и даже через год построен не будет. Так что расслабьтесь и забудьте ещё минимум на год, что когда-то вы имели глупость вложить деньги в квартиры, которые строит СУ.

СУ представить нам нечего, только пустые слова... Не буду писать детали, но все ОЧЕНЬ плохо... Всем на нас ........... К сожалению, времени на голодовку, перекрытие Волоколамки, и кидание яйцами и тухлыми помидорами в виновных лиц у меня в последние время вообще нет, но психологически я к этому давно созрела... Скоро 6 лет моего мучительного ожидания ключей в 8к и это, я так поняла сегодня, не предел... :shock:

Что будем делать...?

Амина, хотелось бы конечно детелей..

Как показывает время, все эти письма, обращения и тд. абсолютно бесполезны. Так же как и голодовки и т.п. На мой взгляд надо обращаться к квалифицированным юристам и раскручивать все это дело через суд. Все их заверения, что суд затормозит стройку вранье, она и так не идет как надо. Мое мнение: надо действовать через суд и юристов. Собираем деньги и коллективно подаем заявление или что там. А там дальше видно будет. Хуже вряд ли будет. Кто за ?
Вы думаете у строительных компаний будет меньше денег на адвокатов, судей и тд чем у кучки дольщиков?
Я считаю, что только акциями можно чего то добиться.
Озвучиванием в прессе о нашей проблеме.
Предлагаю встретиться и запланировать эти мероприятия.
А на митинги мы вообще должны ходить как на работу каждую неделю.
Только давлением через прессу можно хоть чего то добиться. А эти тяжбы только на руку строительным компаниям, юристы которых могут затянуть дело до седых волос наших внуков.
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 19, 2010 9:06 pm

если уж кого и нанимать, так это PRщиков или людей имеющих опыт в таких делах. А юристы нужны только для консультаций как провести то или иное мероприятие и не загреметь в тюрьму, что то в таком духе.
Нужно напоминать о себе постоянно. Посещать может быть мероприятия какие то сушников или кто там виноват и портить им кровь. На тех же выставках проводить партизанские атаки.
 
ВадимД
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт авг 20, 2010 12:28 am

FrEsH писал(а):
если уж кого и нанимать, так это PRщиков или людей имеющих опыт в таких делах. А юристы нужны только для консультаций как провести то или иное мероприятие и не загреметь в тюрьму, что то в таком духе.
Нужно напоминать о себе постоянно. Посещать может быть мероприятия какие то сушников или кто там виноват и портить им кровь. На тех же выставках проводить партизанские атаки.

Ну ну, партизанские атаки. У меня например, просто нет времени ходить на митинги каждую неделю. Таким образом, я окажусь без работы и без квартиры. Все эти митинги и шумиха в СМИ конечно хорошо, но наша ситуация не уникальна. Мы одни из тысяч таких же дольщиков по всей стране. В Щербинке люди в домах не достроенных жили, некоторые пока митинговали умерли, а всем по барабану.

У нас до сих пор ни у кого нет, никакого заключения юристов по стройке. Нет четкого понимания, кто и за что отвечает, о взаиморасчетах между компаниями, о наших договорах в общем реестре и тд. Я все же считаю, что надо обращаться к юристам. Коллективно группами, от каждого продавца квартир. Например те, кто покупал квартиры в СУ объединяются и подают общую заявку, от СтройСити также и так далее. На основании выводов юристов уже планировать дальше, хотя никто и не даст гарантий, но по крайней мере , уже что то будет. А не пустые слова застройщиков.
Я зимой например был тут http://www.realtylaw.ru/buildings/juris ... 35062.html и разговаривал с юристами о возможности "Признание права собственности на долю в незавершенном строительством объекте". Говорят в МО такие прецеденты были.

Кто хочет привлекать внимание акциями тот пусть делает. Я не уверен, что даже акт самосожжения проведенный на стройке, надолго привлечет внимание. :? Или выйдем на красную площадь с плакатами, эффект гарантирован. А может быть дом сразу начнут строить? Нет. Всем плевать на митинги.

Давайте обсудим это..Комментарии приветствуются.
 
Amigos777
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс авг 22, 2010 4:37 pm

На сайте закония при повторной записи на прием к министру МО по строительству нашел видеозапись своего с ним разговора, кому интересно можете посмотреть: http://www.zakonia.ru/online/66/49

Предлагаю всем делать подобное. Записываться на прием всем к кому принимают (от министра до Громова).
 
Amigos777
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс авг 22, 2010 4:49 pm

Ссылки для записи на прием.

http://www.zakonia.ru/links/1754/email - министр строительства

http://www.zakonia.ru/links/1639/email - губернатор

http://www.zakonia.ru/links/1664/email - Заместитель Председателя Правительства Московской области

Соседи не ленитесь, куда еще легче - сидя дома говорить с чиновником...
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн авг 23, 2010 10:41 pm

ВадимД писал(а):
FrEsH писал(а):
если уж кого и нанимать, так это PRщиков или людей имеющих опыт в таких делах. А юристы нужны только для консультаций как провести то или иное мероприятие и не загреметь в тюрьму, что то в таком духе.
Нужно напоминать о себе постоянно. Посещать может быть мероприятия какие то сушников или кто там виноват и портить им кровь. На тех же выставках проводить партизанские атаки.

Ну ну, партизанские атаки. У меня например, просто нет времени ходить на митинги каждую неделю. Таким образом, я окажусь без работы и без квартиры. Все эти митинги и шумиха в СМИ конечно хорошо, но наша ситуация не уникальна. Мы одни из тысяч таких же дольщиков по всей стране. В Щербинке люди в домах не достроенных жили, некоторые пока митинговали умерли, а всем по барабану.

У нас до сих пор ни у кого нет, никакого заключения юристов по стройке. Нет четкого понимания, кто и за что отвечает, о взаиморасчетах между компаниями, о наших договорах в общем реестре и тд. Я все же считаю, что надо обращаться к юристам. Коллективно группами, от каждого продавца квартир. Например те, кто покупал квартиры в СУ объединяются и подают общую заявку, от СтройСити также и так далее. На основании выводов юристов уже планировать дальше, хотя никто и не даст гарантий, но по крайней мере , уже что то будет. А не пустые слова застройщиков.
Я зимой например был тут http://www.realtylaw.ru/buildings/juris ... 35062.html и разговаривал с юристами о возможности "Признание права собственности на долю в незавершенном строительством объекте". Говорят в МО такие прецеденты были.

Кто хочет привлекать внимание акциями тот пусть делает. Я не уверен, что даже акт самосожжения проведенный на стройке, надолго привлечет внимание. :? Или выйдем на красную площадь с плакатами, эффект гарантирован. А может быть дом сразу начнут строить? Нет. Всем плевать на митинги.

Давайте обсудим это..Комментарии приветствуются.
Есть люди, которые ходят на эти митинги за деньги. Если у кого нет времени может выделить денег на парочку митингующих.
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн авг 23, 2010 10:47 pm

Amigos777 писал(а):
Ссылки для записи на прием.

http://www.zakonia.ru/links/1754/email - министр строительства

http://www.zakonia.ru/links/1639/email - губернатор

http://www.zakonia.ru/links/1664/email - Заместитель Председателя Правительства Московской области

Соседи не ленитесь, куда еще легче - сидя дома говорить с чиновником...
Да хрен ли сними говорить? С таким же успехом можно позвонить на линию психологической помощи :ROFL: Мол вложил бабла в дом так и так, а там отвечает женский успокаивающий голос, мол успокойтесь, сдан ваш дом будет в конце этого года и тд :D
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн авг 23, 2010 10:53 pm

Народ, в общем я предлагаю голосовать каким методом действовать.
Моё предложение максимально чернить Сушников, Пикников и других, устраивать митинги, акции, подключать газеты, телевидение и тд. делать максимум в поле СМИ.
В судебные тяжбы я не верю.

Почитайте Теодора Драйзера, "Титан" там магната Каупервуда только СМИ и взбудораженного с его помощью общественного мнения хватило чтобы "завалить" его :D А чинуш, мэров и тд он покупал.
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср авг 25, 2010 10:19 am

Amina писал(а):
я не юрист, а иск на что - возмещение уплаченной стоимости или как? проясните как можно подать коллективный иск на разных застройщиков?
[spoiler][/spoiler]

Амина! Я уже писала в форуме:
"В нашем случае, как мне объясняли юристы, в суд могут обратиться граждане, у кого договора дают возможность что-то требовать от СУ (со-инвестирование). По предварит. договорам к/п это бесполезно, прав никаких (это мой случай). В суд можно обращаться не только по возврату ден. средств за квартиру, но и по многим другим вопросам в нашем случае - возврат денег за наемные квартиры (заключаются липовые договора найма), упущенная выгода, моральный ущерб и т.д. Не уверена, что суд принимает "коллективные" заявления, так как условия покупки квартир у всех разные."

Как мне сказали юристы - "Зря Вы считаете, что иск на застройщика не принесет результатов. Несколько исков удовлетворят и начнут шевелится, деньги отдавать не любит никто." Как пример - Одинцовская стройка....

Не уверена, что это возможно сделать...Да и иск подавать на возврат денег за квартиру (по цене 2004 года) думаю не захочется никому, а просто на компенсацию упущенных средств - не знаю, можно ли так делать?
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср авг 25, 2010 10:23 am

Кстати, про черную PR-кампанию - возможно и стоит....Идеальный случай - просочиться на ТВ с нашим вопросом, но боюсь, нас никто туда не пустит - все каналы куплены....
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 26, 2010 2:16 pm

Nyusha писал(а):
Кстати, про черную PR-кампанию - возможно и стоит....Идеальный случай - просочиться на ТВ с нашим вопросом, но боюсь, нас никто туда не пустит - все каналы куплены....
Есть полно разных передач куда приглашаются разные герои, буду мониторить, если что-то будет по нашей тематике свистну.
Но это капля в море, нужен план действий и мероприятий.
Елементарно, хотя бы сделать пресс-релиз и отослать во все мыслимые и не мыслимые СМИ. На это не нужно затрат только трудозатраты. Я готов подготовить список СМИ и сам отсылать. Есть среди нас журналисты, или PRщики кто бы мог написать грамотно статью, пресс-релиз? Есть различные и местные газеты, куда можно поместить да куда угодно.
Второй этап - это митинги и тд., т.е. мы должны устраивать их 1 раз в месяц и рассылать приглашения всем мыслимым и не мыслимым СМИ.

Пока такие вот идеи.

Господа, Дамы! Под лежачий камень вода не канет.

У кого есть какие задумки и мысли по этому поводу? Но для начала мы должны принять общую концепцию нашей борьбы, если мы не будем единым кулаком, то ничего не добьемся.
 
Аватара пользователя
FrEsH
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Чт авг 26, 2010 2:19 pm

Что готов делать я:
1. Рассылать пресс-релизы, статьи. Контактировать со СМИ.

2. Присутствовать на митингах и тд., а также попробовать организовать толпу на это мероприятие (но на это нужно бабло как раз кто далеко или занят могут посодействовать).
 
sergei123
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт авг 31, 2010 6:46 am

Вы уверены, - у многих найдётся время ходить каждый месяц на митинги? Не думаю. Да и сами по себе митинги без привлечения СМИ вряд ли что-либо дадут. А вы случайно не интересовались сколько стоит подключение небольшого репортажа на 1-ом канале ТВ? Или вы собираетесь печататься в районной газете? Тогда, мне кажется, лучше и не начинать. Почему исключается такой способ как голодовка, - если найдутся желающие? (естественно не без заинтересованности) Вот тут уже без телевидения не обойдётся, - само приедет.
 
Julia1701
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Ср сен 01, 2010 12:32 pm

Заезжали на той неделе, на стройке вообще никого не было.На выходе сидел один охранник.В общем, даже те несчастные 10 человек куда-то подевались.
 
murik
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт сен 03, 2010 7:27 pm

Сегодня был на около 19 корпуса. Не когда не думал, что так приятно слышать матерную речь на стройке. Дом понемногу достраивается.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.226s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ