Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 65
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пт окт 25, 2013 11:51 pm

Евгения_ писал(а):
Ну право собственности уже давно считают как имущественный иск. и формула расчета другая, в зависимости от стоимости иска ( стоимости квартиры) .
А разве в процитированном мной тексте была формула, в которой стоимость квартиры не учитывается? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб окт 26, 2013 1:14 am

Vadim-123, думаю, потому что с момента получения свидетельства о праве собственности Вам будут "капать" услуги ЖКХ. Пока собственность не оформлена, УК не имеет права выставлять Вам счета. У наших соседей такая история. Свидетельства нет, но это не мешает им делать ремонт. Кварплату они не платят именно по этой причине.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Сб окт 26, 2013 2:06 pm

DeBreeze писал(а):
Пока собственность не оформлена, УК не имеет права выставлять Вам счета.
Вы думаете, будущие собственники живут себе бесплатно? :lol:
 
Vadim-123
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс окт 27, 2013 11:14 am

Ну в общем не понятны след моменты: можно ли считать себя собственником на основании решения суда, что думает об этом УК Павшино, будет ли дальше навязывать свои условия или можно смело посылать ее, за что и как я должен платить если все таки въезжаю туда.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс окт 27, 2013 12:46 pm

Vadim-123 писал(а):
Ну в общем не понятны след моменты: можно ли считать себя собственником на основании решения суда, что думает об этом УК Павшино, будет ли дальше навязывать свои условия или можно смело посылать ее, за что и как я должен платить если все таки въезжаю туда.
По закону претензии о проникновении в квартиру может предъявить тот, у кого есть права на нее.
Кроме вас прав на квартиру не имеет никто, если что смело показывайте представителям органов правопорядка решение суда (естественно после вступления его в законную силу).
Проблем нет, кроме того, что консьержка может накапать в УК, а они будут к вам приставать, мотать нервы, "брать на понт", шантажировать - надо просто вежливо попросить их перечитать законы РФ и все, а могут и вообще не заметить, у них на всех глаз и рук не хватает.
При этом платить коммунальные платежи необходимо с момента вступления решения суда в законную силу.
Для этого, как будет у вас время, зайти в УК и открыть лицевой счет (и только расписаться за его получение), взять все их бумажки - почитать на досуге.
Насчет этого есть еще рекомендации сделать запрос в Администрацию Красногорска о том, кто управляет вашим домом, окажется, что пока никто, тогда можно платить по установленным тарифам города, а не УКашным, можно собрать совет дома, выбрать себе любую УК и так далее, но это отдельная тема :wink:
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс окт 27, 2013 11:45 pm

Мне за 4,5т за м.кв.сделали ,очень хорошо!!!хорошая семейная пара с Украины..если кому то нужен ремонт то обращайтесь помогу связаться с ними
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вс окт 27, 2013 11:58 pm

Люди добрые не слушайте никого!!!платить за коммунальные услуги будем все с момента когда дом сдался в эксплуатацию!!!Не теряйте время зря!!!'я прошла через это!!!суд обьязал заплатить !!!
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 12:01 am

Вишня писал(а):
Да, чето совсем забыл Вас, Lenabag, поздравить с новоремонтом и новосельем. Поздравляю и гармонии, радости в доме.
Спасибо большое!!!!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 12:15 am

Lenabag писал(а):
Люди добрые не слушайте никого!!!платить за коммунальные услуги будем все с момента когда дом сдался в эксплуатацию!!!Не теряйте время зря!!!'я прошла через это!!!суд обьязал заплатить !!!

А можно подробнее, если не возражаете :oops: , - Вы в квартиру входили, ключи брали, акт приема-передачи подписывали до судебного разбирательства?
Сделка была по предварительному договору или покупке в ЖСК?
По какому требованию иск подавали\кто был истец?
Последний раз редактировалось kruglovaalina Пн окт 28, 2013 12:27 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Lenabag
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 12:24 am

kruglovaalina писал(а):
Lenabag писал(а):
Люди добрые не слушайте никого!!!платить за коммунальные услуги будем все с момента когда дом сдался в эксплуатацию!!!Не теряйте время зря!!!'я прошла через это!!!суд обьязал заплатить !!!

А можно подробнее, если не возражаете :oops: , - вы в квартиру не входили, ключи не брали?
Это было в предварительном договоре прописано или условия покупке в ЖСК?
По какому требованию иск подавали или кто был истец?
Истец УК Павшино!!!это было 5лет назад!!!единственный выход получить всем собственность и дружно всем в другую УК или ТСЖ
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 12:29 am

Lenabag писал(а):
Истец УК Павшино!!!это было 5лет назад!!!единственный выход получить всем собственность и дружно всем в другую УК или ТСЖ
А можно еще спросить? :oops:
Вы в квартиру входили, ключи брали, акт приема-передачи подписывали до судебного разбирательства?
Сделка была по предварительному договору?
Какой именно пункт оказался в решении суда и основание?
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

ЗЫ. Я просто даю советы исходя из личного опыта, да, есть много нюансов, их нужно уточнить, так как ситуации бывают разные...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 12:45 am

Какой именно пункт оказался в решении суда и основание?
5 лет назад в ст. 153 ЖК были другие буквы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 12:49 am

Alice писал(а):
Какой именно пункт оказался в решении суда и основание?
5 лет назад в ст. 153 ЖК были другие буквы.

Обидно...
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Иными словами, сейчас, не подписав никаких актов (не взяв "ключи"), необходимо оплачивать ЖКУ только уже после подписания акта с застройщиком либо только после решения суда? Поправьте, если не так.
Ни о какой оплате с момента ввода в эксплуатацию теперь речи быть не может при данных условиях? (Повторюсь, что это без подписания ордеров, актов и прочего, и если "ключи" от квартиры брать, проживать, делать ремонт нет желания\необходимости)
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 2:42 am

Доброй ночи или дня всем!

Хочется разобраться в этом вопросе: когда можно по закону заселяться (с момента признания по суду или после получения бумажки о собственности из росреестра?) И с какого момента оплачиваются ЖКУ?


Вот «накидали» уважаемые форумчане несколько версий:

Vadim-123 : «Теперь вопрос, хочу начинать ремонт. Какие должны быть мои действия дальше, пока на руках только одно решение. Юристы советуют не торопиться почему то.»

kruglovaalina «Учитывая, что в нашей стране "без бумашки..", а в Павшинской Пойме сплошь и рядом возникают конфликты с УК и СУ на почве отсутствия этой "бумашки", то юристы правы (ИМХО)

DeBreeze «Vadim-123, думаю, потому что с момента получения свидетельства о праве собственности Вам будут "капать" услуги ЖКХ. Пока собственность не оформлена, УК не имеет права выставлять Вам счета

kruglovaalina «При этом платить коммунальные платежи необходимо с момента вступления решения суда в законную силу.

Ответы разные, понимаю, что каждый советует на основании своего опыта, но все же и я присоединяюсь к вопросу Vadim-123 «Ну в общем не понятны след моменты: можно ли считать себя собственником на основании решения суда, что думает об этом УК Павшино, будет ли дальше навязывать свои условия или можно смело посылать ее, за что и как я должен платить если все таки въезжаю туда.»

Думаю у многих будущих жильцов возникли подобные вопросы тк решения судов есть, регистрация в росреестре застопорилась, тк дом (как говорят) не стоит на кадастр учете. (чуть ранее, на предыдущей странице, кто то сказал что дом стоит на кад учете - справки выдают)
Вот эти сообщения о постановке на кадастр:
ЛенаО » Вт окт 08, 2013 4:37 pm
Дом 13 по Подмосковному бульвару на кадастровом учёте уже стоит (2 недели назад в кадастровой палате выдали справку), а квартиру надо ставить. Первое, что надо сделать - заказать в кадастровой палате сведения о постановке (отсутствия) на кадастровый учёт дома и квартиры. С этими справками и оригиналом решения суда идёте в БТИ и заказываете план постановки на кадастровый учёт. Только после получения этого документа, возвращаетесь в кадастровую палату и заказываете кадастровый паспорт на квартиру, а там и рукой подать до свидетельства.

cher-alex2006 » Ср окт 09, 2013 2:23 pm
Несколько дней назад я получила на электронную почту официальное уведомление представителя застройщика (СУ-155), о том, что ориентировочный срок постановки дома на кадастровый учет - март 2014 г.

Вобщем одна путаница
Последний раз редактировалось Вишня Чт ноя 28, 2013 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 3:27 am

Вот в ст 153 ЖК "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги"
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
пункт 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение


Суд признал право собственности. По логике я могу смело менять дверь, ставить счетчики, заключать договор с УК на ЖК услуги. А тем временем росреестр и юристы пусть оформляют кадастры, свидетельство о праве собственности и др бумаги. Пусть оформляют хоть год. Ведь дата собственности в свидетельстве будет стоять с момента принятия решения судом. Правильно ? Да? кто знает ответте - это важно!
Ведь есть же правоустанавливающие и правоподтверждающие бумаги. И слышал, что свидетельство это не главная бумага.

А то мы тут будем ждать кадастры, электронную революцию в россреестре, а тем временем, по закону, ЖКУ будут "кАпать", паралельно платя аренду

Дональд Трамп небоскреб за 2 года строит, а тут кота за яйца уже 10 лет тянут.
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 3:45 am

Вот нашел по существу вроде бы: из постановления суда:
"Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здание, сооружение и другое вновь созданное имущество подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации."

Дата регистрации, по закону, теперь известна.

Уважаемая форумчанка Alice важно и интересно Ваше мнение - мысли!
Последний раз редактировалось Вишня Чт ноя 28, 2013 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 10:11 am

Вишня писал(а):
Ведь дата собственности в свидетельстве будет стоять с момента принятия решения судом.

С момента регистрации в регпалате Красногорска, что составит примерно + месяц(в худшем раскладе +2) от даты принятия решения судом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 5:43 pm

Вишня писал(а):
Ведь дата собственности в свидетельстве будет стоять с момента принятия решения судом. Правильно ? Да? кто знает ответте - это важно!.
Если в резолютивной части решения написано, что за Вами признали право собственности с такой-то даты - то с момента, указанного в решении суда (но такие решения редко встречаются в природе), при условии, что право будет зарегистрировано на основании этого решения.
Если не написано - с момента внесения записи о регистрации права в ЕГРП.
http://forum.yurclub.ru/index.?showtopic=35397
Поскольку обычно в решениях Красногорского городского суда ничего на тему, с какого момента возникло право, не пишется, думаю, что в свидетельстве у Вас будет стоять дата внесения записи о регистрации права в ЕГРП, с этого момента Вы и будете считаться собственником квартиры.
Последний раз редактировалось Alice Вт окт 29, 2013 2:20 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Пн окт 28, 2013 5:47 pm

kruglovaalina писал(а):
Обидно...
Наоборот, поскольку раньше в ст. 153 ЖК не было п. 6, то на основании закона обязанность по оплате ЖКУ не могла возникнуть и после получения ключей. По закону она возникала только после регистрации права собственности.
Однако, суды все равно взыскивали с граждан коммунальные платежи за период до регистрации права собственности и до получения ключей.
В основном, ссылаясь на договор, по которому была приобретена квартира, и в котором предусматривались обязанности по оплате ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию.
Нюансы, что УО не является стороной по договору, договор не являлся договором, заключенным в пользу третьего лица (УО), поэтому УО никак не может требовать исполнения условий договора, суды в известных мне случаях игнорировали.
kruglovaalina писал(а):
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Иными словами, сейчас, не подписав никаких актов (не взяв "ключи"), необходимо оплачивать ЖКУ только уже после подписания акта с застройщиком либо только после решения суда? Поправьте, если не так.
Ни о какой оплате с момента ввода в эксплуатацию теперь речи быть не может при данных условиях? (Повторюсь, что это без подписания ордеров, актов и прочего, и если "ключи" от квартиры брать, проживать, делать ремонт нет желания\необходимости)
Я думаю, может, если в договоре, по которому приобретена квартира, есть условия о том, что плата за ЖКУ вносится с момента ввода дома в эксплуатацию. Во всяком случае, известная мне практика красногорских судов именно такая.
Может, и другая практика есть, про которую я не знаю...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Вишня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #4

Вт окт 29, 2013 3:58 pm

сп
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 65

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.186s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ