Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 12:52 am

А нарастить на основании скамейки длинный брус и вкопать его, зацементировав?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 11:33 am

Ирина&ко писал(а):
АКМ писал(а):
Вбить арматуру и к ней приварить. .
Да в том и дело, что скамейки деревянные, не привариваются.

Земля тоже не приваривается :) Как правильно сказала Анфисочка, "нарастить". Нарастить можно металлической арматурой, т.к. она более долговечна в земле. Как все это между собой соединить - нужно посмотреть по месту. Если есть возможность, сделайте фото, т.к. я смогу посмотреть, скорее всего, только в выходные.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 5:28 pm

АКМ писал(а):
Такие:
http://www.n-el.ru/catalogue/555/

Имхо, как только неместные "ремонтники" прознают, что такая штука стоит 6000 р., все поснимают (прикручены они на саморезы) со всем вытекающим негативом (вследствии неработоспособности лифтов) со стороны жителей в адрес нашей любимой УК:)
УК ПАВШИНО сама себе могилу роет.
ремонтники прознали))в пассажирском скрутили уже))
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 6:54 pm

...
Последний раз редактировалось nikomunikabelnost Ср авг 29, 2012 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
мкр. 1, корпус 6А
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 8:41 pm

соседи, если серьезно, давайте как-то бороться с этим (скуд)? эта система, если не принимать во внимание истинные цели ее установления, создает кучу неудобств!
мкр. 1, корпус 6А
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 11:47 pm

nikomunikabelnost писал(а):
соседи, если серьезно, давайте как-то бороться с этим (скуд)? эта система, если не принимать во внимание истинные цели ее установления, создает кучу неудобств!
уже начали бороться: :)
maels писал(а):
ремонтники прознали))в пассажирском скрутили уже))

Если серьезно: какие есть мысли: кому можно написать гневные письма, кроме ростехнадзора?
Последний раз редактировалось АКМ Ср авг 29, 2012 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 11:48 pm

Так она работает? Карты раздали? Под каким соусом?

To AKM
Пиши запрос в жилинспекцию и АТИ. Если система включена и карты дали не всем, то в прокуратуру.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 29, 2012 11:50 pm

Alexisss писал(а):
Так она работает? Карты раздали? Под каким соусом?

Нет, пока не работает.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
КИТ
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 10:09 am

Alexisss писал(а):
Так она работает? Карты раздали? Под каким соусом?

To AKM
Пиши запрос в жилинспекцию и АТИ. Если система включена и карты дали не всем, то в прокуратуру.

В подъезде висит объявление о вводе системы в действие с 1 октября. Подробности не запомнил, вечером выложу текст.
Да, и кстати, по моим сведениям, копируются эти карточки так же как и домофонные брелки...
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 10:32 am

в объявлении написано, что бесплатные карты могут получить все, зарегистрированные в квартире. а если у меня муж прописан в москве и регистрация в Павшинской Пойме ему вообще никуда не уперлась? а если в мое отсутствие сестра кошку приходит кормить? а может у меня уборщица приходит? родители приезжают в мск по делам, когда я на работе? и т.д. УК мне выдаст 10 карт, если я попрошу? что-то я сомневаюсь.
система вводится под соусом дополнительного обеспечения сохранности общего имущества. а зачем нам тогда вообще консьержка, которая тоже денег стоит?
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 10:54 am

nikomunikabelnost писал(а):
система вводится под соусом дополнительного обеспечения сохранности общего имущества. а зачем нам тогда вообще консьержка, которая тоже денег стоит?
Эээ нет, это официальная версия. Тоже, кстати, лажовая, так как никакой связи между сохранностью общего имущества и СКД в лифте нет. Поджечь кабину или наложить там кучу можно и не отправляясь в вертикальное путешествие. В те времена, когда я вел переговоры с УК Павшино, идея СКД была в КОНТРОЛЕ ЗА "ДОЛЖНИКАМИ". Слово должник поставил в кавычках не зря, так как не обязательно вы будете им, не заплатив за консьержку. Долг УК Павшино всегда может придумать. Система будет работать так: "долгов" нет - едешь на лифте. "Долги" есть - идешь пешком. Так что не заблуждайтесь по поводу удобства жителей...
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 10:55 am

Alexisss писал(а):
Эээ нет, это официальная версия. Тоже, кстати, лажовая, так как никакой связи между сохранностью общего имущества и СКД в лифте нет. Поджечь кабину или наложить там кучу можно и не отправляясь в вертикальное путешествие. В те времена, когда я вел переговоры с УК Павшино, идея СКД была в КОНТРОЛЕ ЗА "ДОЛЖНИКАМИ". Слово должник поставил в кавычках не зря, так как не обязательно вы будете им, не заплатив за консьержку. Долг УК Павшино всегда может придумать. Система будет работать так: "долгов" нет - едешь на лифте. "Долги" есть - идешь пешком. Так что не заблуждайтесь по поводу удобства жителей...

Пешком тоже не получится, так как пожарная дверь закрыта на замок.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 11:31 am

Alexisss писал(а):
Эээ нет, это официальная версия. Тоже, кстати, лажовая, так как никакой связи между сохранностью общего имущества и СКД в лифте нет. Поджечь кабину или наложить там кучу можно и не отправляясь в вертикальное путешествие. В те времена, когда я вел переговоры с УК Павшино, идея СКД была в КОНТРОЛЕ ЗА "ДОЛЖНИКАМИ". Слово должник поставил в кавычках не зря, так как не обязательно вы будете им, не заплатив за консьержку. Долг УК Павшино всегда может придумать. Система будет работать так: "долгов" нет - едешь на лифте. "Долги" есть - идешь пешком. Так что не заблуждайтесь по поводу удобства жителей...

да я и не заблуждаюсь в общем-то. вне зависимости от моих взаимоотношений с УК я считаю эту систему крайне неудобной и не отвечающей даже тем задачам, которые декларируются.
а про закрытую пожарную дверь я консьержке неоднократно говорила. значит теперь будет официальный запрос в пожарную инспекцию. черновик письма у меня давно уже написан.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 11:58 am

nikomunikabelnost писал(а):
а про закрытую пожарную дверь я консьержке неоднократно говорила. значит теперь будет официальный запрос в пожарную инспекцию. черновик письма у меня давно уже написан.

Комичность ситуации заключается в том, что вводимые якобы для "сохранности имущества" пропуска на лифт, приведут к открытию двери на лестницу, что в свою очередь приведет к проходному двору и порче, краже и пр. этого самого имущества.
Надо, кстати, будет на собрании пообщаться на тему односторонне открывающейся двери, так как варианты постоянно открытой двери и постоянно закрытой одинаково плохи. Это если карточки не введут.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 30, 2012 12:55 pm

Fabler писал(а):
Комичность ситуации заключается в том, что вводимые якобы для "сохранности имущества" пропуска на лифт, приведут к открытию двери на лестницу, что в свою очередь приведет к проходному двору и порче, краже и пр. этого самого имущества.
Надо, кстати, будет на собрании пообщаться на тему односторонне открывающейся двери, так как варианты постоянно открытой двери и постоянно закрытой одинаково плохи. Это если карточки не введут.

так все ж для людей, все для людей... по поводу двери кстати же обсуждался промежуточный вариант, что как минимум у каждого жильца должен быть от нее ключ.
мкр. 1, корпус 6А
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт авг 31, 2012 9:35 am

по состоянию на вчера дверь на лестницу изнутри открывалась, а вот снаружи магнитным ключом ее открыть нельзя. вот так вот.
мкр. 1, корпус 6А
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт авг 31, 2012 2:17 pm

nikomunikabelnost писал(а):
по состоянию на вчера дверь на лестницу изнутри открывалась, а вот снаружи магнитным ключом ее открыть нельзя. вот так вот.
Там провода оборваны уже как года 1,5. Консьержке говорил, она вроде как заявку оставляла-безрезультатно...
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт авг 31, 2012 4:22 pm

maels писал(а):
Там провода оборваны уже как года 1,5. Консьержке говорил, она вроде как заявку оставляла-безрезультатно...

там все починено, в том-то и дело
мкр. 1, корпус 6А
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс сен 02, 2012 12:34 am

1. По Лавочкам.
Можно закрепить примерно следующим образом.
Но а) Это трудоемко (нужно вырыть под каждый столбик ямку). б) Это затратно: 4 лавочки + 2 арматурины с резкой и сваркой примерно по 300-400 р. (могу ошибаться) + 2 мешка по 50 кг цемента по 300 р. = примерно 5 тыр.
в) Сломать и передвинуть все-равно будет можно, т.к. дерево помягче металла будет.
Просто забить арматуру вряд-ли получится, т.к., вспоминая посадки деревьев, слой грунта примерно 30-40 см, дальше строительный мусор.

2. По СКУД.
Сейчас готовим текст коллективного письма в различные инстанции к ближайшей встрече, чтобы можно было на встрече собрать подписи. Желающих подписать письмо ждемс на встрече.

3. По Встрече жильцов.
Напоминаю, что мы выбираем дату встречи здесь: viewtopic.php?f=92&t=22351
Голосование продлится до 5 сентября. Потом определяемся с датой.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А 3 - Lavochki.jpg (14.99 КБ) 1464 просмотра
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 03, 2012 10:34 am

АКМ писал(а):
По СКУД.
Сейчас готовим текст коллективного письма в различные инстанции к ближайшей встрече, чтобы можно было на встрече собрать подписи. Желающих подписать письмо ждемс на встрече.

по установке скуд в лифтах информации не густо, нашла описание подобного прецедента в Дегунино. http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=3868
там есть немного комментариев юристов.
"Районный суд встал на сторону жильцов, посчитав нарушением со стороны ТСЖ «Дегунино» запрещать проживающим в доме пользоваться лифтом." http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=4752
можно попробовать поискать текст судебного решения
мкр. 1, корпус 6А
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.204s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ