Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 12:36 pm

Продолжение...
Начало тут
viewtopic.php?p=64311#p64311
viewtopic.php?f=65&t=10439



дорогие соседи, после внимательного прочтения отзывов о походе в СУ за ключами, у меня сложилось впечатление, что в основном договоре момент, с которого идет оплата коммуналки, у всех обозначен по-разному - у кого-то с момента получения собственности (Голубок), у кого-то с момента ввода в эксплуатацию?
я правильно понимаю??
Последний раз редактировалось nikomunikabelnost Сб июл 03, 2010 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 1:19 pm

nikomunikabelnost писал(а):
дорогие соседи, внимательно прочитав отзывы о походе в СУ за ключами, у меня сложилось впечатление, что в основном договоре момент, с которого идет оплата коммуналки, у всех обозначен по-разному - у кого-то с момента получения собственности (Голубок), у кого-то с момента ввода в эксплуатацию?
я правильно понимаю??
правильно! Договора у тех у кого кредит, отличаются от договоров где квартиры оплачены полностью. У нас кредит и в договоре написано, что оплата коммунальных услуг со дня получения собственности.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 2:33 pm

Ирина&ко писал(а):
открыли наш основной договор пп13 - оплата с момента ввода в эксплуатацию

Ирина, а вот выше давали ссылку на соотв. статью ЖК (153) про то, что обязанность оплачивать ком. услуги возникает с момента получения ПС - может вам стоит попытаться на основании этого оспорить пункт в договоре?
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 3:05 pm

nikomunikabelnost писал(а):
Ирина&ко писал(а):
открыли наш основной договор пп13 - оплата с момента ввода в эксплуатацию

Ирина, а вот выше давали ссылку на соотв. статью ЖК (153) про то, что обязанность оплачивать ком. услуги возникает с момента получения ПС - может вам стоит попытаться на основании этого оспорить пункт в договоре?

Не факт, что банки причина - у меня ипотека и с момента подписания ключевой справки. В момент заключения договора бодаться с ними не было возможности из-за перекредитования.
С другой стороны, договор у вас с КТ, а не с УК, соответственно обязательства до ПС перед КТ, а не УК.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 3:25 pm

Fabler писал(а):
соответственно обязательства до ПС перед КТ, а не УК.

с одной стороны - да, но вот ведь УК ссылается как раз на договор?
у меня тоже перекредитование, думаю вот, что делать, если этот пункт в договоре меня не устроит...
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 4:02 pm

nikomunikabelnost писал(а):
Fabler писал(а):
соответственно обязательства до ПС перед КТ, а не УК.

с одной стороны - да, но вот ведь УК ссылается как раз на договор?
у меня тоже перекредитование, думаю вот, что делать, если этот пункт в договоре меня не устроит...

В суд на вас, если вы не заплатите за период с момента заключения договора до ПС, может подать ( и возможно выиграть) КТ, но
не УК. После ПС - УК. Это все в случае если вы не возьмете на себя какие-нибудь дополнительные обязательства перед УК в момент заключения договора с ними. Решать, и судиться в случае чего, исключительно вам. С моей личной точки зрения отказ от "доп. услуг" УК
и не заключение договора с ними без изменений безопаснее, чем отказ от оплаты за эти полтора месяца в случае если у вас есть такой пункт в договоре с КТ.
Можете устроить этим организациям вообще разрыв шаблона, заплатив УК с момент получения ПС и отправив заказное письмо с уведомлением в КТ, с требованием выставить счет, согласно пункту договора. Правда, если они выставят, придется его оплатить.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 11:25 pm

Fabler писал(а):
В суд на вас, если вы не заплатите ....Решать, и судиться в случае чего.....
Можете устроить этим организациям вообще разрыв шаблона, .....отправив заказное письмо с уведомлением в КТ,........
Так то оно так, может оно и правильно, но с моим графиком работы сутки-двое от этих заморочек у меня скоро начнется психическое расстройство :girl_werewolf: Не платить допуслуги - это наверное выход, только как разделить квитанцию? Просто не оплачивать ее полностью - не выход, т к идет общий платеж и растет задолженность. Надеяться, что УК по требованию выдаст квитанцию только с ком.платежами, не приходится. Где то на форуме это обсуждалось, но по моему ничего определенного не решили. Ставить в коридоре железную дверь, что бы ограничить доступ УК к электрощитку, не получится, тк, похоже, на этаже кроме нас никто не появляется, а если и появится, не факт, что у них есть ПС. Но делать что то определенно надо
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб июл 03, 2010 11:33 pm

nikomunikabelnost писал(а):

Ирина, а вот выше давали ссылку на соотв. статью ЖК (153) про то, что обязанность оплачивать ком. услуги возникает с момента получения ПС
Да, за воду и свет, вывоз мусора, единовременный взнос - с момента подписания договора с УК. А консьержка, охрана, содержание и ремонт, отопление - это и есть "расходы, связанные с управлением..., содержанием, текущим ремонтом, обеспечением сохранности имущества............ с момента ввода в эксплуатацию. А так же нести расходы по оплате коммунальных услуг, при условии получения доступа в квартиру на этапе до оформления на нее ПС, за весь период пользования квартирой" - гласит пункт 13 договора
Люблю сегодняшний день.
 
Algorithm
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс июл 04, 2010 11:16 am

Уважаемые соседи! У меня есть один небольшой совет для всех тех, кто пока что не собирается делать ремонт в квартире. Напишите заявление на имя ген. директора УК с просьбой заглушить в Ваших квартирах доступ к горячей-холодной воде, канализации. Тем самым можно избежать дополнительных расходов за это время. Об этом сказал сам ген директор УК, когда моя супруга разбиралась с лифтами.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс июл 04, 2010 1:47 pm

Fabler писал(а):
Можете устроить этим организациям вообще разрыв шаблона, заплатив УК с момент получения ПС и отправив заказное письмо с уведомлением в КТ, с требованием выставить счет, согласно пункту договора. Правда, если они выставят, придется его оплатить.

спасибо! действительно, ведь по договору обязательства у меня будут перед КТ. и им я должна буду возмещать расходы согласно договору. так и буду делать.
придется заплатить - заплачу, не хочется оплачивать УК все их доп. желания...
мкр. 1, корпус 6А
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт июл 08, 2010 4:04 pm

В какой регистрационной палате оформляются наши ПС? Можно ли послать им запрос дошел ли до РП договор? Оформляется ПС в РП не более 30 дней
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт июл 09, 2010 1:16 am

maels писал(а):
В какой регистрационной палате оформляются наши ПС? Можно ли послать им запрос дошел ли до РП договор? Оформляется ПС в РП не более 30 дней
Голубок уже писала об этом, цитирую:
Отдел регистрации прав юридических лиц
и крупных правообладателей
Адрес: 105064, г. Москва, Земляной вал , д.36
Почтовый адрес отдела:
105064, г. Москва, Земляной вал , д.36 8
Телефоны 8 (495 ) 917 - 71 - 72 , 8 (495)916-20-37 Адрес электронной почты Rp99@rpmo.ru

График приема заявителей в отделе регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей
Прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Понедельник с 9.00 до 18.00
пятница, суббота с 9.00 до 17.00
вторник, четверг с 11.00 до 19.00
Прием по личным вопросам начальником отдела регистрации прав юридических лиц и крупных правообладателей
Четверг с 14.00 до 18.00
Люблю сегодняшний день.
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт июл 09, 2010 8:07 am

А надо посылать письменный запрос и ждать ответа из УФРС? или самому ехать и забирать свидетельство?
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт июл 09, 2010 12:14 pm

yurkevski писал(а):
А надо посылать письменный запрос и ждать ответа из УФРС? или самому ехать и забирать свидетельство?


Почитайте тему viewtopic.php?f=90&t=12534 примерно со второй страницы. Документы в УФРС с большой вероятностью не подали, узнать о текущем статусе можно просто по телефону инормационного отдела КТ (их общий номер, без добавочного) - туда дозвониться проще чем отдел оформления.
В любом случае, если вас интересует результат, лучше написать заявление или досудебную претензию, отдать его под входящий. И не повторяйте моей первоначальной ошибки - укажите, что ответ вам нужен к определенному числу, в письменной форме и заберете вы его самостоятельно на болотниковской.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн июл 12, 2010 11:28 am

Соседи, кто менял входную дверь, поделитесь plz информацией: дверь какого размера в итоге поставили, не пришлось ли расширять проем и какая осталась высота под стяжку (от порога до пола)?
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн июл 12, 2010 3:14 pm

Размер "комфортного" проема - 90 см. Дверь "Стал" съедает по 6 см. с каждой стороны. Таким образом, чтобы поставить нормальную дверь, ширина проема должна быть не менее 102 см.
Последний раз редактировалось yurkevski Чт июл 15, 2010 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср июл 14, 2010 12:04 pm

заключила вчера основной договор. теперь буду ждать собственности.
мкр. 1, корпус 6А
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт июл 15, 2010 8:12 am

Может лучше в суд? Я документы сдал в феврале и до сих пор жду :(
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт июл 15, 2010 10:54 am

yurkevski писал(а):
Может лучше в суд? Я документы сдал в феврале и до сих пор жду :(

я, увы, в свое время оплатила сушкам договор поручения, плюс при переоформление кредита из-за роста курса доп. расходы составили 100 тыщ... на суд уже денег нет... к тому же, у меня ипотека, а банк, формально, требует им предоставить свидетельство в течение месяца (!) после заключения договора... буду давить на сушек, пусть отрабатывают уплаченные деньги, в конце-то концов.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт июл 15, 2010 11:28 am

Пишите гневные письма с требованием ускорить процесс получения собственности и несите на Болотниковскую. Всем удачи. :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ