Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 31
 
v2300032
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 11, 2012 2:06 am

Мы все понимаем что ситуация бредовая. Каждый раз объясняя дежурному полиции почему меня не пускают в квартиру мне говорят что это беспредел и они не имеют право, но факт остается фактом. УК делает что хочет и плюет на всех.
Завтра если не пропустят рабочего, вызову все возможные службы, в т.ч. ФМС пусть проверят кто и на каком основании препятствует прохождению в квартиру. Так же разослала письма на все возможные телеканалы, надеюсь хоть кто нибудь откликнется.
У кого есть аналогичные проблемы присоединяйтесь, буду готовить иск в суд (или присоединюсь сама к кому нибудь грамотному в этих вопросах).

Соседи, поделитесь информацией, кто нибудь писал заявление на перерасчет коммунальных платежей в УК? Может кто нибудь ветку подскажет, не могу найти...
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 11, 2012 10:24 am

У УК совсем крышу снесло :?

Остальное в личке.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 11, 2012 10:49 am

С 1 января УК снизило таки тариф за охрану 8)
http://pavshino.info/news.php?readmore=70
Убила фраза "нарушение внутридомового режима жителями дома". УК видит себе жителей как пациентов больницы дурдома? Мы, видимо, все строем должны ходить на наших "режимных" объектах ... 8)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 25, 2012 12:32 pm

знатоки, а подскажите, в чем может быть проблема - верхняя часть батареи и труба от стояка, которая к ней сверху подходит - горячие, а батарея снизу и труба, которая из нее снизу выходит - существенно холоднее. на завоздушивание проверяли, вроде с этим проблем нет. в чем еще может быть причина? батарею менял ГАЛС, если что...
мкр. 1, корпус 6А
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 25, 2012 12:57 pm

У меня такая проблема уже третью зиму. Бодаюсь с УК, пишу заявления, звоню в диспетчерскую. С/т и их мастер ходят ко мне ( и ко всем по моему стояку) - ремонтируют, но не на долго хватает. Это неправильно отлаженное ИТП. Обратка передавливает подачу. А нормальных мастеров, которые умеют настроить ИТП в УК нет, они в этом сами признаются ( хожу на Зверева в инж. отдел чуть ли не через день). Методом тыка что-то подправят, через несколько дней история повторяется. Но я не сдаюсь. Меня уже в диспетчерской по голосу узнают и сами отзваниваются ( хотя я уже телефон не даю), спрашивают на следущий день: "Всё ли у Вас впорядке?".
Так что пищите, звоните, добивайтесь! Обойдите соседей по стояку выше и ниже, думаю такая проблема не только у Вас одного. Просто люди на это не обращают внимание. Пишите коллективные жалобы, и звонки от жильцов по одному стояку будут действеннее, так как будет понятно, что это ошибка системная, в ИТП.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 25, 2012 1:31 pm

nikomunikabelnost писал(а):
знатоки, а подскажите, в чем может быть проблема - верхняя часть батареи и труба от стояка, которая к ней сверху подходит - горячие, а батарея снизу и труба, которая из нее снизу выходит - существенно холоднее. на завоздушивание проверяли, вроде с этим проблем нет. в чем еще может быть причина? батарею менял ГАЛС, если что...

Это в котором из стояков?
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср янв 25, 2012 2:44 pm

это который в маленькой комнате. но в остальных тоже разница есть.

Leningradka, спасибо! меня в первую очередь беспокоило, проблема персонально в нашей батарее, или "вообще"...
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб янв 28, 2012 4:28 pm

nikomunikabelnost писал(а):
это который в маленькой комнате. но в остальных тоже разница есть.

Она действительно холоднее, но на мой взгляд так и должно быть - тепло то батарея в комнату отдает.
Если бы лилось из обратной трубы, то температура обратной трубы батареи была бы такой же, как
обратная труба стояка, а последняя на самом деле теплее.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб янв 28, 2012 7:06 pm

А вертикальные трубы отопления у кого-то выгибает? У нас выгибает. И сдается мне, что это неправильно.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
OVNesterovy
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб янв 28, 2012 7:54 pm

У нас были выгнуты, стали выяснять, сказали, что СУ что-то там не поставили, поэтому нарисовалась проблема. Ждать того, чего не поставли, и нужно было несколько месяцев, поэтому на свой страх прикрепили хомутами трубы к стене и спрятали это всё в ниши....
 
Виктор 777
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб янв 28, 2012 8:15 pm

nikomunikabelnost писал(а):
знатоки, а подскажите, в чем может быть проблема - верхняя часть батареи и труба от стояка, которая к ней сверху подходит - горячие, а батарея снизу и труба, которая из нее снизу выходит - существенно холоднее. на завоздушивание проверяли, вроде с этим проблем нет. в чем еще может быть причина? батарею менял ГАЛС, если что...
Может быть забился нижний вентиль(запорный). Верхний кран перекрываете, маевским спускаете давление и вода меньшим давлением снизу, отодвигает засор. В ведро спускаете из радиатора воду снизу и сверху(нужно иметь кран, переходник и кусок шланга. Мне так прочищали батареи.
 
Аватара пользователя
MedveD
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн янв 30, 2012 1:36 pm

трубы выгибает на крайних этажах потому что на стояках не поставили компенсаторы линейных расширений,это проблема всего стояка а не одной квартиры. Это брак в чистом виде.можно предъявлять претензию строителям.что касается наполовину холодной батареи, то это особенность двух трубной системы . Устраняется настройкой стояков и требует дополнительных регуляторов как на стояке так и около радиаторов.Это то же брак строителей-проектировщиков, то же можно предъявлять претензию. Вот собственно и всё.Прочистка в том виде как предложили проблему не решает.
 
big_alex767
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн фев 27, 2012 11:34 am

Особенно интересны пункты:

1.2. Завершить работу по заключению договоров управления с собственниками помещений в многоквартирных жилых домах до 01.07.2012 г.
1.3. Провести работу по выявлению жителей незаконно проживающих в обслуживаемых жилых домах и бесплатно потребляющих коммунальные ресурсы до 0 1апреля 2012 г.


http://www.gorodkrasnogorsk.ru/index.ph ... 4-08-51-30
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн фев 27, 2012 5:01 pm

big_alex767 писал(а):
1.3. Провести работу по выявлению жителей незаконно проживающих в обслуживаемых жилых домах и бесплатно потребляющих коммунальные ресурсы до 0 1апреля 2012 г.


http://www.gorodkrasnogorsk.ru/index.ph ... 4-08-51-30
По первому подъезду 24 или 25 февраля ходила тетушка из УК со списком, сверяла квартиры. Очень удивилась, когда услышала, что мы здесь уже давно живем. Сказала, что квартира числится как незаселенная. Правда коммунальные ресурсы мы потребляем не бесплатно. Что будет дальше, не знаю, ждемс.
Люблю сегодняшний день.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн фев 27, 2012 5:27 pm

Что новый этап борьбы с назойливыми жильцами?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вт фев 28, 2012 1:21 am

Pablo_Tuma писал(а):
Что новый этап борьбы с назойливыми жильцами?
Скорее не с назойливыми, а с притаившимися
Люблю сегодняшний день.
 
Pablo_Tuma
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс мар 11, 2012 2:45 pm

Соседи!

а подскажите в наш лифт 3-х метровый гипсокартон влезет?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
КИТ
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс мар 11, 2012 2:59 pm

Pablo_Tuma писал(а):
Соседи!

а подскажите в наш лифт 3-х метровый гипсокартон влезет?

Нет, не влезет!
"Пилите, Шура.." (с) :)
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт апр 05, 2012 11:20 pm

Соседи!

21-22 апреля 2012г. плинируется провести общерайонный субботник.

Подробности здесь:
viewtopic.php?f=159&t=20679&start=20

В рамках нашего дома вижу следующие "благие дела":
1) Огораживание газона внутри двора от нелегальных парковщиков.
2) Уборка мусора на прилегающей территории подмосковного бульвара.
3) В связи с затянувшейся зимой вопрос посадки зеленых насаждений пока, с моей точки зрения, под вопросом. Не понятно, успеет ли растаять снег...
Ваши предложения?
P.S. "АКМ"=Ваша Бывшая "Ксенечка" :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб апр 07, 2012 4:27 pm

АКМ писал(а):
В рамках нашего дома вижу следующие "благие дела":
1) Огораживание газона внутри двора от нелегальных парковщиков.
А где паркуются-то?

3) В связи с затянувшейся зимой вопрос посадки зеленых насаждений пока, с моей точки зрения, под вопросом. Не понятно, успеет ли растаять снег...

Если что-нибудь закопать - я только за.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.137s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ