Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 31
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 12, 2010 11:23 am

stepfather писал(а):
Получил ключи! (ПС было получено 19-го июля.) Все это удовольствие обошлось в 3 визита в УК ПАВШИНО и 40 тыс. (2-ка в 74 кв.м.)

у вас ипотека или нет? просто уточняю, т.к. у меня ипотека и в договоре прописано, что долгов по квартире нет и оплата коммуналки с момента получения ПС, соответственно, я собираюсь не платить за период до его получения...
мкр. 1, корпус 6А
 
stepfather
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 12, 2010 11:51 am

[quote="nikomunikabelnost"

у вас ипотека или нет? просто уточняю, т.к. у меня ипотека и в договоре прописано, что долгов по квартире нет и оплата коммуналки с момента получения ПС, соответственно, я собираюсь не платить за период до его получения...[/quote]

Нет, у меня была покупка с использованием субсидии, т.е. фактически 100-% оплата стоимости квартиры. Только я что-то не понял, у вас оплата коммуналки прописана с момента получения ПС или с момента получения ключей (т.е. получения доступа в квартиру) ? У меня по основному Договору купли продажи с СУ155 написано, что я обязан компенсировать эксплуатационные расходы с момента подписания ключевой справки по дому (с 17-го мая), а коммунальные платежи начисляются с момента доступа в квартиру (получения ключей). Вот мне по август включительно и насчитали 42 т.р. с хвостиком.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
sito4ka
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Чт авг 12, 2010 12:07 pm

У кого-нибудь есть обмеры двушки в 1 подъезде (дальний от горнолыжного спуска) ? Интересует не площади а "длины и ширины" стен, комнат и т.д. Если не жалко скиньте, пожалуйста sito4ka@yandex.ru
 
nikomunikabelnost
Участник
TC
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пт авг 13, 2010 2:14 pm

stepfather писал(а):
Только я что-то не понял, у вас оплата коммуналки прописана с момента получения ПС или с момента получения ключей (т.е. получения доступа в квартиру) ? У меня по основному Договору купли продажи с СУ155 написано, что я обязан компенсировать эксплуатационные расходы с момента подписания ключевой справки по дому (с 17-го мая), а коммунальные платежи начисляются с момента доступа в квартиру (получения ключей). Вот мне по август включительно и насчитали 42 т.р. с хвостиком.

к сожалению, текста договора сейчас нет перед глазами, но примерно так же: обязанность оплачивать коммуналку наступает с момента получения ПС (это в общем-то прописано в ЖК, как тут уже неоднократно говорили, договор не может ему противоречить), при этом я обязуюсь им возместить экспл. расходы (перечень прилагается) при условии получения доступа в квартиру до получения ПС... при этом в договоре прописано, что никакой задолженности на момент продажи по квартире нет, т.е. что якобы СУ полностью оплатило УК все расходы на содержание моей квартиры.

таким образом, обязанности по договору у меня есть только перед СУ. доступа в квартиру я не получала, т.е. теоретически им ничего не должна, но если они начнут упираться - ок, пусть СУ мне выставляет счет, как тут мне кто-то посоветовал. с УК буду бороться до последнего.
мкр. 1, корпус 6А
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс авг 15, 2010 11:50 pm

Подскажите, а кто отвечает за уборку общих помещений(точнее коридор от дверей до лифта)? не в пункте "содержание и ремонт"
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вс авг 15, 2010 11:59 pm

Я знаю, что консьержка моет лестницу, ну а строители, если намусорили, сами за собой убирают
Люблю сегодняшний день.
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 18, 2010 9:53 am

Убирать этаж должны консьержи. Но у них норматив уборки, по-моему, 1 раз в месяц.
 
КИТ
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Ср авг 25, 2010 3:17 pm

Владеет ли ктонибудь информацией, сколько(%) собственников в нашем доме? и еще вопрос, заключает ли МЭС договоры по нашему дому?
 
Rezident-DM
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн авг 30, 2010 9:40 am

Подскажите люди добрые, а проект электрики кто делал и вообще если я получил ключи надо мне его делать.
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн авг 30, 2010 4:44 pm

Если вы собственник, то договор на технодзор не подписывали. Значит проект на электрику делать Вам не надо делать, в СУ-155 по крайней мере.

Для упрощения монтажа рабочим очень пригодится соответствующий проект.
 
Аватара пользователя
sito4ka
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Вт авг 31, 2010 5:57 pm

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался при получении ключей инструкцией с главной страницы форума? какая реакция УК ПАВШИНО на такие действия? выдают ли они ключи при неоплате вывоза КГМ, единовременного взноса и технадзора?
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Сб сен 04, 2010 10:36 am

Кто нибудь уже заключал прямой договор с МЭС?
И еще вопросик: у кого хранятся ключи от техэтажа под крышей?
 
Rezident-DM
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 11:28 am

У охраны
 
Rezident-DM
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 11:31 am

Вопрос, а кто-нибудь страховал своих рабочих для получения пропуска?
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 11:47 am

Ситуация была следующая....

В какой-то из субботних вечеров охрана УК Павшино проводила облаву, а именно, ходили и проверяли пропуска у строителей. У моего строителя пропуска не было. Поэтому его незаконно выдворили из моей квартиры.
В понедельник я поехал в УК получать на строителя пропуск и у меня попросил страховой полис. Оформлялся полис на месте, стоил около 1000 руб.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 12:11 pm

Вообще оборзели) Я бы ЧОП и на порог ни пустил)))Пусть двери ломают, а я милицию вызову)))
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 12:39 pm

Надо отдать должное, что ни ЧОП, ни консьержка не переступали порог двери. Рабочие добровольно покинули помещение. Т. е. формально представители УК, ничего не нарушили.
Единственное, что они "опечатали" мою дверь. Составили какой-то акт о нарушении.

К сожалению, пока я долетел до квартиры, на месте застал только консьержку и сиротливо сидящих у подъезда рабочих.

Поорал на консьержку, заставил своими (!) руками содрать бумажку с двери, поорал на рабочих, что выполняют указания непонятных людей, поорал на консьержку за то, что испортила субботний вечер, поорал на гаишника, который в Павшинской Пойме остановил для незаконной проверки документов. Короче веселый вечер :)
 
Rezident-DM
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 1:20 pm

Я думаю ЧОП вообще надо ставить на место. Пусть лучше выполняют свои обязанности, а не ходят по квартирам с надеждой сшибить денежку на пивко. А УК Павшино только к Вам в квартиру постучалось, в ответ письмами о недоделках на этажах и по дому, я думаю они забудут про эту, Вашу, квартиру.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 1:39 pm

Вот вот) Сегодня - завтра еще буду душить УК, чтоб крышу нам латали)
 
yurkevski
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #3

Пн сен 06, 2010 1:41 pm

ЭЭЭ...а что с крышой? 8(
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.208s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ