Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
 
nikki
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 3:49 pm

Соседи, есть ли кто-нибудь из 5 подъезда? Как наша консъержка, пропустит ли она рабочих установить мет.дверь без разрешения УК ПАВШИНО или надо готовиться к военным действиям?
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:04 pm

И много квартир передалось сразу со счетчиками воды?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:06 pm

Cronas писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Cronas писал(а):
Идёте к инженеру, и спрашиваете 2 вещи, 1-е счётчики, 2-е теплорегуляторы на все батареи (они может и не нужны, но должны быть).
теплорегуляторы - это такая простая черная крышечка с внутреней резьбой?
Нет, это белые(чаще) устройства, которые на эту резьбу и накручиваются, чёрные крышечки это заглушки.
НАШИ ВЫГЛЯДЯТ ВОТ ТАК, производитель Данфосс
На этом рисунке проходные? Или он накручивается без треугольника на картинки в торец радиатора?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Cronas
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:09 pm

ни одной , это пост процедура, кто-то хочет и идёт берёт, кто-то хочет, но говорят типа нету будут попозже , ну чел говорит да пошли вы и покупает сам, кто-то ждёт когда начнётся кампания по установке счётчиков и подключение заодно....... и т.д. вариантов много
 
Cronas
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:11 pm

НАШИ ВЫГЛЯДЯТ ВОТ ТАК, производитель Данфосс
[/quote]
На этом рисунке проходные? Или он накручивается без треугольника на картинки в торец радиатора?[/quote]
Да, у нас торцевой, накручивается на то , что вы видите под крышкой чёрной. Но выглядит именно так.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:19 pm

Короче я так понимаю: чтобы воду не считали ближайший год, т.к. раньше ремонт не начну, по счетчикам платить нельзя, т.к. их нет, либо по ним просто не считают, значит остается один вариант - оплатить все поборы УК и официально опломбировать стояки. Так?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:27 pm

А типа ежели поборы не оплатить то опламбировать неполучиться?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:33 pm

Видимо нет, т.к. и поставить счетчики и начать по ним платить - все через УК, они же бухгалтерией считают (и квитанции на услуги предварительно выдают - за опломбировку или за установку счетчиков).
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:40 pm

zxcasd6512 писал(а):
А типа ежели поборы не оплатить то опламбировать неполучиться?

Алгоритм.
1. Если с УК ПАВШИНО договор не заключали, то звоните в организации по обслуживанию счетчиков, рекомендованные УК ПАВШИНО или ДЭЗ, ставите с их помощью счетчики. отключить стояк ведь не проблема 8) . Поставив счетчики и получив на них паспорта и Акт, спокойно ждете прихода легитимной УК (если не спешите делать ремонт). Счетчики будут спокойно показывать нулевой расход.
2. Если договор с УК ПАВШИНО заключен, то добавляется пункт про заявление под входящий в УК о том, что просите начать расчет по счетчикам...
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт окт 26, 2010 4:45 pm

И что будет с долгами по коммуналке для УК ПАВШИНО (их простят или будут в суд подавать?) с приходом легитимной УК? Интересует опыт бывалых )
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Ср окт 27, 2010 2:25 pm

Вжик писал(а):
И что будет с долгами по коммуналке для УК ПАВШИНО (их простят или будут в суд подавать?) с приходом легитимной УК? Интересует опыт бывалых )
Если вы договор не подписали на управление домом то в суд подавать на вас по дополнительным платежами не имеет смысле УК ПАВШИНО проиграет- соответственно УК ПАВШИНО этого делать не будет ибо все равно проиграет(будут тупо выбивать из вас эти деньги мелкими пакостями и мифическим долгом). А долги старой УК новую не интересуют совершенно, даже справедливые долги...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 28, 2010 12:36 pm

Вем привет.
Кол-во собственников в нашем доме приближается к заветным 51% - на начало октября их уже 46%
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=34&t=14281&start=0

В связи с этим вопрос к соседям:
- будем ли переходить от УК к ДЭЗ
- если "да" по пред. пункту, то как будем выходить на собственников и убеждать их в переходе под ДЭЗ
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт окт 28, 2010 12:58 pm

addy писал(а):
Вем привет.
Кол-во собственников в нашем доме приближается к заветным 51% - на начало октября их уже 46%
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=34&t=14281&start=0

В связи с этим вопрос к соседям:
- будем ли переходить от УК к ДЭЗ
- если "да" по пред. пункту, то как будем выходить на собственников и убеждать их в переходе под ДЭЗ
Эдик,из опыта 1 мкр надо не менее 70% дабы все прошло успешно............
А это не раньше лета след года,к сожалению.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
AndreyD
Участник
TC
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пт окт 29, 2010 9:52 pm

господин хороший, из 4 секции, нанявший гаврил для штробления стен в 10 часов вечера - убедительная просьба, проведите беседу с персоналом. очень не хочется привлекать к данному вопросу наши доблестные органы...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вс окт 31, 2010 11:24 pm

Получил ответ УК ПАВШИНО на свое письмо.

http://s006.radikal.ru/i214/1010/52/cf401c03e6ff.jpg

Как и предполагалось, "включили дурачка". Полностью обошли вниманием мои вопросы по ТСЖ, не ответив не на один из них. Из этого можно сделать вывод, что ТСЖ по нашему дому либо не создано, либо не заключало договор с УК ПАВШИНО. Во всяком случае, теперь я вправе так считать. И в том и в другом случае оснований заключать договор на управление непременно с УК ПАВШИНО у меня нет никаких. С тем же успехом я могу доверить "управление" домом любой левой конторе "Рога и Копыта".
Заключать договор на управление на моих условиях отказались. Ну что ж, насильно мил не будешь :) Мое дело предложить... Вывод из их отказа можно сделать один: так как договора с УК ПАВШИНО у меня нет, услуги они мне сейчас не оказывают. А раз так, платить за эти "отсутствующие" услуги в пользу УК ПАВШИНО я не должен. Поскольку тут возникает определенная коллизия - ведь платить установленные КРА коммунальные платежи я так или иначе должен (весь вопрос - кому), то только их я платить и буду. Что делать с остальными платежами мне любезно подсказало сама УК ПАВШИНО - ничего.
Для тех, кому неохота копаться в ссылках на законы, скажу, что приведенные в письме УК ПАВШИНО ссылки - лажа полная и к делу не относятся. Говорю об этом, поскольку на некоторых письмо, обильно приправленное ссылками на законы (неважно, "в кассу" такие ссылки, или нет) производит впечатление серьезного документа...

з.ы. Смешные, предложили мне забрать ключи... У меня своя дверь с лета стоит уже. Пусть оставят себе на память.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Пн ноя 01, 2010 8:25 am

Citrus писал(а):
Получил ответ УК ПАВШИНО на свое письмо. ........

..... ведь платить установленные КРА коммунальные платежи я так или иначе должен (весь вопрос - кому), то только их я платить и буду.....


Ключевое слово как раз "коммунальные".
УК ясно написало Вам, что именно коммунальные услуги Вам и не оказываются.
Теплые батареи и вода высокой температуры которая течет из крана - это вовсе не коммун. услуги ГВС и отопления.
Летом котельную отключили от газа за долги потому, что она не предоставляет коммунальных услуг населению а просто вырабатывает и продает коммерческое тепло.
Единственный гарантированный поставщик коммунальной услуги "электроэнергия" - это МЭС.
Только эл.энергия является коммунальной услугой, да и то только от МЭС, по законным утвержденным (везде где только можно) тарифам.
Эл.энергия от УК ПАВШИНО - это только товар, который они продают.

P.S. Да..... С такой "управляющей компанией" мы далеко не уедем.
P.P.S. Как-же неискоренимо их желание видеть в нас бесправных "будущих собственников", с которыми можно поступать как с крепостными.
 
Вжик
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт ноя 02, 2010 9:41 am

Всем привет.
Понятно, что насильно мил не будешь. На днях был в офисе ДЭЗ забирал договор с МЭС. Возможно в ближайшем будущем мы сменим УК ПАВШИНО на ДЭЗ, но вот отстанет ли от нас УК ПАВШИНО? ДЭЗ по этом поводу ничего не говорит - это наши с УК ПАВШИНО дела. Предлагаю в закрытой ветке обсудить коллективную позицию, чтобы потом коллективно ее придерживаться и не ходить в разнобой, не доказывать свою правоту. Кто за или есть иные мнения?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Вт ноя 02, 2010 8:04 pm

Ну вот и нас можно поздравить с ПС на следующей неделе мы должны его забрать. Так что + 2 собственника на одну кв.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт ноя 04, 2010 2:28 pm

Доброго времени суток, соседи. С благодарностью приму приглашение наглядно ознакомиться с технологией и результатом работ по утеплению и остеклению больших балконов в трешках, если кто делал или делает. :thank_you: Разумеется, в удобное для Вас время. Сам могу почти в любое время, живу в павшинской пойме. Через личку.
И еще, вопрос к моим соседям по вертикали (3-й подъезд, трешки слева), кто в ближайшее время предполагает менять батареи? Надо отключать стояки. Предлагаю скооперироваться.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #6

Чт ноя 04, 2010 2:32 pm

zxcasd6512 писал(а):
Ну вот и нас можно поздравить с ПС ...

Искренние поздравления! Буквально переход на новый уровень и повышение в статусе. +5 к защите, +3 к магии... :D
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ