Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Пн июл 05, 2010 11:01 pm

NORMA писал(а):
А вам очередной раз повод пожаловаться на нашу доблестную охрану. Пиздоболы млять

Можете теперь меня банить.
А вам очередной раз показать что вы умнее всех. Напрашивается вопрос чем вы лучше?
В одном правда: тему бы действительно стоило бы закрыть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Пн июл 05, 2010 11:16 pm

Что касается звонков в охрану в таких ситуациях...
В теории охранники должны быть в курсе первой помощи и прочее... И прибежать бы они могли быстрее чем любая скорая... Т.е. теоретически мог бы быть толк но только не в павшинской пойме...
У нас работают самая "дешевая" лимитная алкашня... Которая не может вообще ничего а уж тем более не хочет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Felex
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 15 дней

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Пн июл 05, 2010 11:28 pm

Может быть я не в теме, проясните про какую охрану вы все толкуете: про охрану УК ПАВШИНО или ДЭЗ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 12:08 am

#$@^#%&%$#&^%$*^%$*&%$*&$%*&%(&^%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как заколебал пиар отдел ук в каждой теме. :bad:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 10:52 am

Felex писал(а):
Может быть я не в теме, проясните про какую охрану вы все толкуете: про охрану УК ПАВШИНО или ДЭЗ?
конечно УК ПАВШИНО - бегите, докладывайте начальнику! (дэзовской охраны телефон еще не столь широко известен, чтоб в критической ситуации его найти, а уж ваших-то у всех записано)
Alice писал(а):
#$@^#%&%$#&^%$*^%$*&%$*&$%*&%(&^%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как заколебал пиар отдел ук в каждой теме. :bad:
+100
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 11:20 am

Что мы тут мусолим про то какие плохие охранники, скорая, и т.п. ???
Чем бы они тут помогли при остановке дыхания? За 3 минуты даже добежать бы не успели.
Всем учить матчасть: оказание первой помощи!
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 11:33 am

а я считаю, что для предотвращения подобных ситуаций должны быть проинструктированы вся охрана ДЭЗ. Чтобы они могли оперативно дать телефон милиции, скорой, пожарной, МЧС или сами позвонить. А также в каждом подъезде развесить телефонные номера служб, если будет какая то чрезвычайная ситуация(не дай бог конечно).

Человек, у которого случилась беда, становиться неадекватен, и набирает номер той службы, что первое в голову пришло. В данной ситуации женщина позвонили на охрану, а там попросту были не готовы к такому ЧП.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 11:50 am

Знает ли кто, обязаны ли сотрудники ЧОП уметь оказывать первую помощь в неотложных ситуациях?
Если это входит в их обязанности, то надо требовать от ЧОП соответствия и аттестации их по этой теме.
Если не входит - тем более быть готовыми самим.

При вызове скорой надо чётко проговорить: что случилось, кто пострадавший (пол, примерный возраст), где находится, свой номер телефона для связи.
Последний раз редактировалось leonid Вт июл 06, 2010 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 12:35 pm

Да при чём здесь какие-либо охранники? Что Вы в испорченный телефон играете? Телефоны экстренных служб на то и даны, чтобы Вы сами могли позвонить и всё "из первых уст" объяснить, чтобы столь драгоценные секунды не терять. Пока Вы объясните всё охраннику, пока он затем передаст сообщение дальше, будет просто поздно и бессмысленно.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 06, 2010 2:20 pm

Не дай Бог оказаться в произошедшей ситуации!!!! Кто знает, выжил мальчик?

Говорить, что кто-то в чем то виноват всегда легко. обмусоливать такие темы видно многим тоже доставляет удовольствие. Но никто из нас не застрахован, что такое может произойти в наших семьях. Не дай Бог, но это жизнь...

У меня в жизни был страшный случай с моим младшим ребенком, которого мы чуть не потеряли. Судорожный синдром не температуру - это считанные секунды - это ужасно.

Муж растерялся, был в панике, ничего не смог сделать, только держал ребенка и плакал...... Мама бегала как сумасшедшая - только мешалась своими причитаниями, пока я не рявкнула на неё и не выгнала из комнаты. Брат был в гостях у нас - побежал звонить в скорую которая приехала хотя быстро (через минут 10), но как сказал потом врач, если бы я не взяла себя в руки, не стала трясти ребенка, разжимать его скулы (которые от судороги был сжаты), просовывая туда свои пальцы, чтобы ребенок снова задышал, трясти его вниз головой, мы бы просто могли потерять ребенка, так как у него просто мог запасть язык, и он задохнулся.

Сына уже практически не дышал, посинел, но видно материнский инстинкт сыграл свое, и, конечно же, Бог мне в этом помог. Я сейчас с ужасом вспоминаю тот день…!!!!

Поэтому, в таких ситуациях первое оказание помощи и возможность что-то сделать - это самое важное. И не УК, охрана, диспетчерская - здесь не причем. Обмусоливать можно долго, но считаю это не правильно.... В любой семье может такое случиться, никто не застрахован... А вот, что необходимо взять всем нам на заметку, это умение оказание первой помощи, искусственное дыхание, три кочка на грудь три глотка воздуха в рот, до приезда скорой - это важно, даже если и кажется, что ребенок (взрослый) уже не дышит. И готовность это сделать - не важно свой не свой, Бог все видит - он воздаст.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Ср июл 07, 2010 1:25 am

Я тоже 2 раза чуть не потеряла своего сына. Мы все в школе что-то слышали, изучали про оказание первой мед. помощи.
Но когда это случается с твоими близкими, то люди теряются. Слава Богу, мн, как и Амине, удалось собраться и спасти сына, делая все чисто инстинктивно. Один раз у него было тоже самое на высокую темп.: судороги и отёк Квинки. И пока муж звонил скорую, я орала, плакала и тоже пихала пальцы в горло, чтобы на дать языку запасть и перекрыть дыхание. Было все тоже самое, что и у Амины. Слава Богу все обошлось.
Второй раз он подавился сухарём. Мои родители просто онемели и плакали, а ребёнок синел и хрипел ( слава Богу, что я в этот день оказалась на даче, вряд ли мои пожилые родители смогли бы что-то сделать). Я опять с истерикой в жуткой панике схватила его за ноги и трясла вниз головой, как сумашедшая, сувала пальцы в горло, чтобы вызвать рвотный рефлекс. Меня этому никто не учил, все пришло само. И он задышал, сразу же его на машине повезли в больницу. У него была синяя вся голова и шея. Это был ужас. Но все обошлось.
Так что матиринский инстинкт очень сильная вещь! Надо собраться и спасать своего рабёнка!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Ср июл 07, 2010 10:47 am

Странно что из кучи взрослых людей, которые были в тот момент на пляже никто не смог оказать мальчику минимальную первую помощь.
Странно что вместо 112 наборают телефон охраны
Странно что об этом пишут на форуме с возгласами какая охрана плохая.

Много странного.

Людям вообще друг на друга наплевать по большей части. Уверен что некоторые снимали это происшествие на видео чтобы выложить на ютуб, да.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
lapushka
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Ср июл 07, 2010 10:52 am

Слышала от соседа,он как раз там был в это время,что ребенка уже вытащили мертвым.Оказывается,мальчик приехал в гости с родителями,первый раз находился в Павшинской Пойме,пошел с хозяйской девочкой на реку.После того,как мальчик утонул,а было это в 2-3-х метрах от берега,девочка вышла,посидела на песке,оделась и ушла.Потом прибежали родители,короче,ребенок пробыл под водой около 2-х часов.Естественно,какая уж тут жизнь...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Ср июл 07, 2010 11:00 am

Уважаемые родители! Мы живем у реки, наши дети проводят у воды все свободное время. Проинструктируйте детей, что следует делать в сложных ситуациях. Конечно лучше всего - это когда они будут призывать взрослых на помощь, а не сами пытаться спасти своих друзей. Объясните, что стыдного в этом ничего нет, взрослые заведомо сильнее и опытнее, не надо строить из себя героев, это может плохо кончиться для всех. Оказывать первую помощь детей учат в школе, но без определенного навыка это правильно сделать сложно, поверьте мне, как специалисту по оказанию первой медицинской помощи. А любая, даже не квалифицированная помощь со стороны взрослого до прибытия скорой может спасти жизнь.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Ср июл 07, 2010 11:21 am

iluha писал(а):
Уважаемые родители! Мы живем у реки, наши дети проводят у воды все свободное время. Проинструктируйте детей, что следует делать в сложных ситуациях. Конечно лучше всего - это когда они будут призывать взрослых на помощь, а не сами пытаться спасти своих друзей. Объясните, что стыдного в этом ничего нет, взрослые заведомо сильнее и опытнее, не надо строить из себя героев, это может плохо кончиться для всех. Оказывать первую помощь детей учат в школе, но без определенного навыка это правильно сделать сложно, поверьте мне, как специалисту по оказанию первой медицинской помощи. А любая, даже не квалифицированная помощь со стороны взрослого до прибытия скорой может спасти жизнь.


А самое главное - это объяснить своим чадам, что на реку без взрослых ходить нельзя, какими бы они самостоятельными не были, тем более, что наш пляж дикий.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Ср июл 07, 2010 11:57 am

Ну может люди позвонили в скорую, потом в охрану ( а может наоборот)- в надежде, что они что-то умеют,может знают быстродоступного врача. Все равно в первую очередь виноват тот, кто недоглядел. Может мальчик и плавать не умел, а его отпустили "поплескаться" :-( Ужас вообщем. Горе.
 
Просто Лидия
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Пт июл 09, 2010 7:59 pm

Марка, а нажмите на поле сообщения, которое Вам понравилось на значок - Поднятый палец вверх (это в правом верхнем углу). И порядок!
 
Просто Лидия
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Пт июл 09, 2010 8:08 pm

Даже не поняла, что здесь вторая страница... И тут такое... Не дай Бог никому. Берегите своих детей, дорогие родители! Дороже них никогои ничего нет в этой жизни! Памятку распечатала. Спасибо! Буду учить наизусть.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вс июл 11, 2010 1:09 am

Так, звонить в таких случаях надо сразу, но делаем так: ребенка животом на колено, два-три раза толкнуть, чтобы вода вышла а дальше два раза вдох, один толчок в сердце.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вс июл 11, 2010 11:08 am

Спасибо,Лидия.Мне, бестолковой, уже объяснили....В чём,в чём,а в компе я профан :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ