Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Пн июл 12, 2010 11:21 am

Abram писал(а):
Так, звонить в таких случаях надо сразу, но делаем так: ребенка животом на колено, два-три раза толкнуть, чтобы вода вышла а дальше два раза вдох, один толчок в сердце.

Это приминимо только, если вода в легкие попала. Но есть случаи, когда при утоплении язык западает.
Прежде чем делать вышеописанные действия, надо убедиться, что язык не запал!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 13, 2010 12:04 pm

Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Вт июл 13, 2010 3:54 pm

не буду ни кого осуждать/ругать, но скажу про себя: однажды прямо на наших глазах (метров в 10) попадает в аварию ВАЗ 2114 за рулем "мамашка" (специально написал в кавычках, поскольку это - идиотка) на заднем сиденье ребенок лет 6-7, естественно не пристегнутый. Машина идет на опрокидывание и в этот момент ребенок вылетает через разбитое заднее боковое стекло на асфальт. Слава богу, что машина не опрокинулась дальше, а встала в обратную сторону на колеса. Так первое что я сделал достал сотовый и набрал 112. Диспетчер сразу выслала машину по названному адресу и потом стала давать указания что делать, но к счастью ребенок сам встал и просто стал плакать. Из видимых повреждений только несколько ссадин. Мамашка все это время сидела рядом с ребенком и только причитала: "что с тобой, что болит, где болит" Так что поведение разных людей в разных стрессовых ситуациях непредсказуемо! И помните, что бы в подобных ситуациях сохранять хладнокровие - этому нужно учится и не один день.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 11:53 am

Вчера вечером наблюдала оказание квалифицированной первой помощи на воде (по крайней мере, мне так показалось).
Проплывает мимо красивый катер, совершенно не спеша, красиво очень. Сыночек лезет в воду, на волнах покататься. Со стороны МКАДа на огромной скорости по реке несется гидроцикл с парочкой. Мне в глаза бросилась очень эффектная брюнетка за спиной водителя. Вдруг - бабац! Гидроцикл врезается в бочину катера, девушку отбрасывает назад с переворотом, катер останавливается.... Мимо плывут байдарочники - подплывают для оказания помощи. С катера прыгают люди, вылавливают девушку, укладывают на мостки. По склоненным головам догадываемся, что оказывают первую помощь. Катер стремительно удаляется в сторону Shore House (Крокуса), молодой человек спрыгивает с катера, садится за гидроцикл и уезжает. Через 2 минуты как будто ничего и не было. Тишь да гладь, люди купаются в воде. Но далеко я теперь не плаваю.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 12:02 pm

И не нужно заплывать далеко.. Тут судоходное место. И всякие одаренные детки на гидроциклах рассекают ничего не видя перед собой. Уже несколько раз наблюдал как людей на середине речки чуть ли не переезжали.

Кстати по поводу вчерашнего случая. Сами виноваты - шли прямо за катером и их на волнах подбросило и прям в бочину яхте. Девушка о катер стукнулась хорошо так. Еслиб на них жилетов спасетельных не было - думаю не подняли бы.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 1:00 pm

Там НЕ БЫЛО оказания помощи. Я очень близко плыла в тот момент и я до сих пор не могу понять, как это так, что вообще никто ничего не делал

Девушка секунд 40 пролежала в воде лицом вниз, в двух метрах от неё в воде болтался этот Толстый, байдарочники просто остановились метрах в десяти, народ на лодке спокойно сдал задним ходом, оттуда расслабленно поинтересовались, все ли целы, потом, наконец, сказали Толстому "доставай её", он до этого на неё ВООБЩЕ внимания не обращал. В общем, он её поднял, она без сознания, голова болтается, ему помогли её затащить на борт. Дальше феерично - никто не проверял дыхание, пульс, по щеке хлопнули разок и о своём трепаться стали. Она лежит, всё ещё без сознания, никто ничего не делает. Вообще! Через минуты две подняла руку, взялась за голову. Толстый вообще как марионетка - что ему говорят, то он и делает. Сказали - спрыгивай, отвози скутер на берег.

Через пять минут Толстый опять на такой же скорости летел в сторону МКАД, один. Через час - снова с этой брюнеткой.

Они там что, в Крокусе, обдолбанные все, что ли?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 1:09 pm

как раз рядом метрах в 15 в этот момент был. прикольно так шандарахнулись. девку кстать секунд через 20 вытянули на катер.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 1:22 pm

Значит, мне показалось. Я дальше находилась. Желаемое приняла за действительное.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 1:57 pm

все форумчане там отдыхают что ли?
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 1:59 pm

а че тут еще делать?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 2:06 pm

Vovanchik писал(а):
а че тут еще делать?
+1
ну или - а как еще спасаться от жары....
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 3:08 pm

BeSeN_OK писал(а):
Там НЕ БЫЛО оказания помощи. Я очень близко плыла в тот момент и я до сих пор не могу понять, как это так, что вообще никто ничего не делал
да похроже, что помощь и не нужна была.
она небось еще и говорила в процессе, а вы набросились на людей. ну с кем не бывает.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 7:55 pm

Тему точно пора переименовать. "Благодушку" to Dis. :Rose:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Трагедия с ребенком на реке в павшинской пойме

Чт июл 15, 2010 9:20 pm

andrey_def писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Там НЕ БЫЛО оказания помощи. Я очень близко плыла в тот момент и я до сих пор не могу понять, как это так, что вообще никто ничего не делал
да похроже, что помощь и не нужна была.
она небось еще и говорила в процессе, а вы набросились на людей. ну с кем не бывает.
Она была без сознания.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ