Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 5:03 pm

Жители и гости Павшинской поймы, обращаюсь ко всем кто с наступлением пляжного сезона выбрал место для отдыха с семьей, друзьями на нашем пляже.

Неужели вам всем приятно сидеть в собственном срачье (извините) по другому то, во что превратился наш пляж назвать как-то не получается. Наблюдаю картину, жарят шашлыки, пьют воду, пиво – отдыхают, замечательно! - это здорово и вообще классно, что у нашего района есть такая возможность. Что потом - потом некоторые отдыхающие даже собирают в пакеты свой мусор - отлично!, а что дальше?...., а дальше – большинство отдыхающих аккуратно складывают свои пакеты с мусором, бутылками, остатками пищи и в 5 метрах от места, где только ч то отдыхали!!! Неужели вы действительно думаете что за вами это кто то будет убирать??? Неужели отдохнув, вы не задумываетесь о том, чтобы прийти на пляж снова? С каждым днем эти горы мусора растут....... Уже нет ни одного места где рядом не было бы «бутылочно –пивочной горки». Сегодня вообще один мудак машину свою мыл на берегу - это вообще перебор, хотела позвонить куда надо, да не успела, помыл гад....

Наш пляж становится большой помойкой с каждым годом - в первые годы такого, поверьте, не было, понятно народу меньше было, но все-таки, я обращаюсь ко всем, кто отдыхает на НАШЕМ пляже! Это - НАШ район, это - место где МЫ живем, и где при всех минусах, хочется видеть и плюсы - пляж это здорово, так давайте же каждый после себя собирать свой мусор в пакеты и выкидывать в мусорные контейнеры (не по дороге к ним) а именно в мусорные контейнеры с которыми у нас в районе пока проблем нет.

Убирайте за собой свой мусор после отдыха на пляже!!!

Я вот ещё о чем подумала, а как нам пляж можно будет очистить? Может собрать деньги со всех отдыхающих на пляже по 100 р., закупить мешки для мусора, заплатить ребятам - гастробайтерам, чтоб собрали и выкинули мусор в контейнер. А когда чисто будет, повесить таблички - убирайте за собой мусор. Только кто готов этим нужным делом заняться .... Есть идеи - или всем пофиг?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 7:54 pm

Собрать, приемлемую для гастеров, сумму вряд ли получится. Остаются только призывы.
Возможно пару плакатов стоит повесить при входе на пляж (главное продумать непромокаемость).
м2к8
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 8:07 pm

Да, срач ещё тот... Странные люди, где отдыхают, там и ср..т.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 11:26 pm

Сейчас идет борьба Управляющих Компаний за умы жителей, так вот это было бы хорошей PR акцией для любой из них. Пригнать 2-3 дворников, заплатить им 5 т. рублей за вечер работы и провести уборку, поставить контейнер, крупно написать название компании, чтобы все жители района знали благодетелей, и т.п. Расход небольшой - эффект большой. ( намного результативнее и дешевле чем чаепитие во дворах, говорю как проф. спец.).
Есть еще несколько идей, но приберегу пока конкретно для ДЭЗа.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Cоседи! К вопросу о мусоре. Сегодня по дороге к пляжу лицезрела 7 битком набитых мусором контейнеров. Было это на Подмосковном бульваре,напротив корп.8 1-го мкрна,практически у дверей свежеизбранной УК. Куды бечь на разборки? Вонять ведь будет на жаре! То ли это недоделки новой УК,то ли проделки УК "Павшино"... И почему-то именно 7 штук...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 11:55 pm

Sella писал(а):
Да, срач ещё тот... Странные люди, где отдыхают, там и ср..т.
в будние дни часто наблюдал там отдыхающих строителей-гасторбайтеров, типа дворников таджиков со своими семьями
их призывать к культурному отдыху не имеет смысла да и сайт этот они врядли посещают
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пляж или мусорка...???

Сб июл 03, 2010 11:55 pm

kura писал(а):
Cоседи! К вопросу о мусоре. Сегодня по дороге к пляжу лицезрела 7 битком набитых мусором контейнеров. Было это на Подмосковном бульваре,напротив корп.8 1-го мкрна,практически у дверей свежеизбранной УК. Куды бечь на разборки? Вонять ведь будет на жаре! То ли это недоделки новой УК,то ли проделки УК "Павшино"... И почему-то именно 7 штук...
чукча не читатель, чукча - писатель! (с)
viewtopic.php?p=223871#p223871
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:05 am

Иваны4 писал(а):
чукча не читатель, чукча - писатель! (с)
Спасибо,Иван, я Вас тоже нежно люблю :thank_you2: Не всегда,к сожалению, маме с двумя детьми удаётся прочитать все ветки форума. В следующий раз,пожалуй,промолчу - нехай заколосится мусорка.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:11 am

кура, дети у всех есть, так что отмаз не засчитан. нет, ну правда!
я уже на павшинке думаю ввести плату - 100 руб за вопрос, ответ на который легко находится на форуме. кто не имеет времени/желания читать - даёт Иванычу на пиво. Иваныч отвечает. Вы бы видели, какие народ вопросы задаёт.... рассусоленные по тыщу раз.. :D
Последний раз редактировалось Иваны4 Вс июл 04, 2010 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:14 am

ling4 писал(а):
Sella писал(а):
Да, срач ещё тот... Странные люди, где отдыхают, там и ср..т.
в будние дни часто наблюдал там отдыхающих строителей-гастарбайтеров, типа дворников таджиков со своими семьями
их призывать к культурному отдыху не имеет смысла да и сайт этот они врядли посещают

Не знаю как там на счет будних дней и таджиков - гастарбайтеров с семьями, пока шашлыки жарящими и пиво пьющими я вижу только жителей нашего микрорайона. Мой призыв был не обвинять кого-то, а обратить каждого читающего этот форум и посещающих наш пляж убирать за собой мусор. Гастеры пиво с шашлыками на речке не жарят и не пьют, моются с шампунем - это да, гонять нужно, а вот пикники - это не их конек. Так что давайте реально подходить к проблеме, заключающейся в нас самих. И призываю к культурному отдыху я прежде всего жителей ПП!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:21 am

adver писал(а):
Сейчас идет борьба Управляющих Компаний за умы жителей, так вот это было бы хорошей PR акцией для любой из них. Пригнать 2-3 дворников, заплатить им 5 т. рублей за вечер работы и провести уборку, поставить контейнер, крупно написать название компании, чтобы все жители района знали благодетелей, и т.п. Расход небольшой - эффект большой. ( намного результативнее и дешевле чем чаепитие во дворах, говорю как проф. спец.).
Есть еще несколько идей, но приберегу пока конкретно для ДЭЗа.

согласна на 100%. ДЭЗ - может задумаетесь над предложением :) ?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:22 am

Иваны4 писал(а):
кура, дети у всех есть, так что отмаз не засчитан. нет, ну правда!
а важнейшие ветки просмотреть перед писанием не сложно. ИМХО.
Ну почему же? Если у меня машину поцарапают, я первым делом открою тему "поцарапали авто", а не, например, "приемная ИГ...". Так и здесь тема в общем то про мусор. Вы строги, Иваны4
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:29 am

adver писал(а):
так вот это было бы хорошей PR акцией для любой из них.
Хорошей пиар акцией будет ТОЛЬКО хорошая работа.

Если ДЭЗ добросовестно работает без уборки пляжа, а УК "Павшино" убирает пляж, но продолжает заниматься тем, чем сейчас занимается...

УК, собственно, так сейчас и делает. И вполне возможно, вычитав ваше сообщение, пляж уберет, спилив на этом полмиллиона наших денег, и красиво раструбит об этом на всех углах.

Хотите чистоты - соберите денег и/или организуйте людей.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:33 am

Amina писал(а):
Мой призыв был не обвинять кого-то, а обратить каждого читающего этот форум и посещающих наш пляж убирать за собой мусор.
Меня тоже возмущает, когда люди за собой не убирают. Я не была на пляже в Павшинской Пойме, так ка только начали заселяться и не видела, что там происходит. Что, если организовать что то похожее на субботник, кто то ведь откликнется? Мы с мужем придем. Я видела, как организован пляж на Академических прудах в Москве, Там Стоит большой мусорный контейнер в доступном месте, по мере заполнения его вывозят. Это не избавляет от мелкого мусора, но крупный мусор выбрасывают туда.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:37 am

adver писал(а):
Сейчас идет борьба Управляющих Компаний за умы жителей, так вот это было бы хорошей PR акцией для любой из них. Пригнать 2-3 дворников, заплатить им 5 т. рублей за вечер работы и провести уборку, поставить контейнер, крупно написать название компании, чтобы все жители района знали благодетелей, и т.п. Расход небольшой - эффект большой. ( намного результативнее и дешевле чем чаепитие во дворах, говорю как проф. спец.).
Есть еще несколько идей, но приберегу пока конкретно для ДЭЗа.

Ага, так и воспитывайте всех: "Приходите, срите - за вами все равно уберут".
Идея с УК хорошая, но начинать все-таки нужно с людей, посещающих пляж.
м2к8
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:41 am

Steven писал(а):
adver писал(а):
Хотите чистоты - соберите денег и/или организуйте людей.

чистоты хотим - это правда. Могу спросить дворников за какую сумму они готовы убрать мусор на пляже. Предложите механизм сбора денег? Кто готов взять на себя эту почетную обязанность - поскольку я постоянно в разъездах и дома появляюсь только ближе к ночи и в выходные - сбор денег на себя взять не могу.

На счет субботника - тоже хорошая идея, но хотелось бы понять - кто готов в нем участвовать - пишите здесь!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:50 am

Amina писал(а):

На счет субботника - тоже хорошая идея, но хотелось бы понять - кто готов в нем участвовать - пишите здесь!
Я не очень хороший организатор, ну, например, алгоритм может быть такой: назначить дату, написать объявления на форуме недели за две до назначенной даты, повесить объявления на подъездах, насколько это возможно, в назначенный день прийти к назначенному времени и месту, прихватить с собой перчатки, мусорные мешки и что там еще может пригодиться, и собранным количеством людей убрать мусор или... не убрать, если никто не придет. Мне кажется, что выяснения на форуме типа кто когда сможет, а я в два часа не смогу, смогу в двенадцать и не в субботу, а в воскресенье только лишний флуд - все равно, всех не собрать, кто сможет, тот придет
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 1:04 am

Ирина&ко писал(а):
назначить дату, написать объявления на форуме недели за две до назначенной даты, повесить объявления на подъездах, насколько это возможно, в назначенный день прийти к назначенному времени и месту...
....
....Мне кажется, что выяснения на форуме типа кто когда сможет, а я в два часа не смогу, смогу в двенадцать и не в субботу, а в воскресенье только лишний флуд - все равно, всех не собрать, кто сможет, тот придет

+500
м2к8
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 1:12 am

Ирина&ко писал(а):
здесь тема в общем то про мусор. Вы строги, Иваны4
Ирина,спасибо :) . Диалог с Иваном перенесён в личку,дабы не мусорить на форуме. :P
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 2:00 am

Соседи, тогда предлагаю собраться на субботник 10 июля в 12.00 часов по уборке пляжа
С собой иметь перчатки, большие пакеты для мусора.

Кто за???

И ещё кто может принести 3 куска фанеры с гвоздями, чтобы можно было бы смастерить щиты и написать на них "УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР :!: " для предотвращения дальнейшего загрязнения пляжа.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ