Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 2:25 am

Amina писал(а):

Кто за???

Очень постараюсь(хотя на пляже не была ни разу). Мешок большой с перчатками есть.
Давайте обсудим место встречи?
Может у офиса УК(корп 14)-самое близкое место, да и площадь есть для готовых ринуться в бой :)


PS Только вернулась с Селигера, там есть озеро "Белое" - традиционное место кемпинга. Вода кристальная, и тёплая(была 28-29 градусов на неделе), бьют серебряные ручьи. Какие ТАМ горы мусора-я Вам передать не могу. Особенно если перейти через дорогу в соседний лесок с черникой. Горы туалетной бумаги и того для чего она используется. Это всё при том, что мусор постоянно вывозится активистами и местными властями. Висят объявления и стоят растяжки с текстом.
Так что чего мы хотим от гастеров со стройки, которые в реке наверное моются.....
Будем потихоньку бороться...
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 7:28 am

Начинать надо со сбора денег.С деньгами любой мусор можно убрать,хоть самостоятельно,хоть наняв гастробайтеров.А без денег,даже контейнер не организуешь.Я бы с удовольствием к Вам присоединился,но эти Суки и дом не строят и деньги не отдают,что бы я мог перейти в Спасский мост.Так,что как только стану жителем Красногорья,обязательно вольюсь в Ваши ряды.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 10:33 am

Начинать нужно прежде всего с себя и присматривать за другими.
А вот с денег где начнёшь там и закончишь :crazy:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 10:47 am

Amina писал(а):
Жители и гости Павшинской поймы, обращаюсь ко всем кто с наступлением пляжного сезона выбрал место для отдыха с семьей, друзьями на нашем пляже.
Ребят, какой еще пляж? Не пляж, а ПЕСКОБАЗА. И не "наша", а ОАО "Волоколамское".
Amina писал(а):
Есть идеи - или всем пофиг?
Вариант1.
Отдыхать не возле горы строительного песка, окруженной слабой растительностью, а в местах, специально отведенных для отдыха.
Например, в Строгинской пойме или на пляжах Серебряного бора. Чудесные места. И убираются все время.
Вариант2.
Как уже писали выше - организовать уборку... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 11:24 am

Alice писал(а):
[Ребят, какой еще пляж? Не пляж, а ПЕСКОБАЗА. И не "наша", а ОАО "Волоколамское".

Да хоть Васи Пупкина, а купаются и отдыхают там жители Павшинская Пойма. И мусорят тоже). Следуя вашей логике, раз не наше, то гадить можно?

Alice писал(а):
Вариант1.
Отдыхать не возле горы строительного песка, окруженной слабой растительностью, а в местах, специально отведенных для отдыха.
Например, в Строгинской пойме или на пляжах Серебряного бора. Чудесные места. И убираются все время.
Вариант2.
Как уже писали выше - организовать уборку... :)

ну-да ну-да, и все сразу, после прочтения вашего поста, Алис, встали и побежали загорать на пляжах Серебряного бора :lol:

Alice писал(а):
Как уже писали выше - организовать уборку... :)

Ну и где все желающие убрать пескобазу :D? Пока откликнулась только Нюрочка?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:01 pm

Amina писал(а):
Ну и где все желающие убрать пескобазу :D? Пока откликнулась только Нюрочка?

Дождитесь понедельника :) Вам ответят
м2к8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:04 pm

Amina писал(а):
Следуя вашей логике, раз не наше, то гадить можно?
Следуя моей логике, не надо отдыхать на пескобазах.
Была я несколько раз на этом "пляже".
Совсем не понравилось наблюдать унылый индустриально-строительно-МКАДовский пейзаж вокруг. Нет уж. Я лучше на дорогу время потрачу и буду приобретать темную окраску кожи как белые люди...
На убираемой пляжной территории, оборудованной сортирами.
ну-да ну-да, и все сразу, после прочтения вашего поста, Алис, встали и побежали загорать на пляжах Серебряного бора :lol:
Я упомянула не только Серебряный бор, но и Строгино, до которого на маршрутке доехать можно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:35 pm

Совсем не понравилось наблюдать унылый индустриально-строительно-МКАДовский пейзаж вокруг...

Прикиньте если 3D очки одеть - видон будет :P

Я упомянула не только Серебряный бор, но и Строгино, до которого на маршрутке доехать можно.

Кста, есть ещё пляж "рублёво" и пляж в красногорске, пляж в архангельском :)
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:50 pm

мндя... ну так это тема, если обратите внимание, была открыта для жителей Павшинская Пойма и их гостей, кто предпочитает Серебряному бору наш "пляж" - пескобазу :D .

Я тоже люблю отдыхать на своей даче в глухой деревне на Селигере (только при чем тут это?). И если я была на нашем пляже максимум три раза за этот сезон, это не значит что мне все пофиг... Только тема не о том, кто и где предпочитает отдыхать, а о том, что нужно убирать за собой мусор после проведенного отдыха.

Интересно, если все предпочитают отдыхать на оборудованных и специально отведенных для этого местах, то кто все эти люди, ежедневно посещающие с детьми и друзьями пескобазу :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:54 pm

Полно приезжих из других регионов страны, не привыкли за собой убирать. К сожалению как-то так. Тут у меня на работе парень с другого региона, и был очень удивлен, когда я ему сказал, что мы с друзьями после посиделок на природе всегда за собой убираем - даже мешки с собой специально берем. Впрочем, подчас это касается и москвичей.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 12:57 pm

Amina писал(а):
нужно убирать за собой мусор после проведенного отдыха.
Да лан..вдвоём перелопатим :wink: , и вывезем на машине :wink: и грабельками прочешем песочек :wink:
Это ж не в горящую избу и не коня на скаку :wink:
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 1:02 pm

Так в Павшинской Пойме москвичей не так уж и много, я понимаю, 70% приезжие с регионов России и не только :)?

Кто не знает, что за собой мусор убирать нужно показать пример :wink: , а "незнающих" как среди москвичей, так и нет - как показывает ситуация на пляже предостаточно)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 1:08 pm

Нюрочка писал(а):

Давайте обсудим место встречи?
Может у офиса УК(корп 14)-самое близкое место, да и площадь есть для готовых ринуться в бой :)

Лучше не обсуждать :)
Добавить в прошлое сообщение точные координаты и назначить встречу, иначе обсуждение грозит вылиться в несколько страниц флуда.

з.ы. Планируем быть с женой 10-го на субботнике
м2к8
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 8:56 pm

10 июля 2010 года в 12.00 часов на пляже состоится субботник. Всем отдыхающим на пляже просьба захватить с собой мешки и перчатки.


Рассчитывать на УК или кого-либо на не приходится. Так что один раз уберемся - потом будем контролировать, чтобы срач не разводили по новой и отдыхать будем как люди, а не как свиньи :Bravo: :Bravo: :Bravo: .
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 8:57 pm

Amina писал(а):
10 июля 2010 года в 12.00 часов на пляже состоится субботник. Всем отдыхающим на пляже просьба захватить с собой мешки и перчатки.


Рассчитывать на УК или кого-либо на не приходится. Так что один раз уберемся - потом будем контролировать, чтобы срач не разводили по новой и отдыхать будем как люди, а не как свиньи :Bravo: :Bravo: :Bravo: .

А я не знаю как туда идти.
Место встречи?
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Вс июл 04, 2010 9:00 pm

Нюрочка, давайте мы с вами встретимся возле 18 корпуса - это последний красный кирпич в 12.00 и пойдем вместе?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пляж или мусорка...???

Пн июл 05, 2010 1:52 am

Amina писал(а):
мндя... ну так это тема, если обратите внимание, была открыта для жителей Павшинская Пойма и их гостей, кто предпочитает Серебряному бору наш "пляж" - пескобазу :D .
По-моему, после таких тем: viewtopic.php?f=87&t=13231 стоит все-таки задуматься, что лучше - более-менее цивилизованный пляж, где есть мусорные контейнеры, убираются дворники, есть туалеты и дежурят спасатели, или пескобаза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пляж или мусорка...???

Пн июл 05, 2010 2:05 am

На 100% огласен c Alice - лучше потратить время и добраться до цивильного пляжа (Строгино, СерБор, Синичка в Красногорске и т.д.) чем на свой страх и риск осваивать непонятные террирории....
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Пляж или мусорка...???

Пн июл 05, 2010 10:43 am

А я бы еще подростков привлекала поактивнее. Я своему сыну объясняла, кто такие волонтеры и как было-бы хорошо убрать на пляже, а потом ощущать себя хозяевами чисто убранной территории. Он предложил друзьям, но конечно для организации им нужен кто-то взрослый, так они вобщем постеснялись.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Пляж или мусорка...???

Пн июл 05, 2010 11:01 am

мнений как всегда много.
как много и тех, кто с удовольствием пользуется близостью реки к своему дому. Какая маршрутка/машина/и т.д. строгино/рублево и т.п. в такую жарищу, если просто приехав домой после работы, хватаешь детей (к великой радости супруги) и чешешь пешкодрапом на реку на пару часиков. И в будни!!! Да и по дороге этот "проклятый" магаз с разливным пивасом :D
теперь о сраче, самые засранцы это работяги с/из молдовы (могу ошибаться, но русскоязычные) те которые по уши в тупых татуировках. Делал им замечания - ноль эмоций, вообще. Азиаты в этом отношении более покладистей, скажешь уберут, да и не видно их на пляже особо, единицы.
Субботник дело хорошее, но эффект будет иметь непродолжительный.
Я, уходя с пескобазопляжа, прихватываю бутылки валяющиеся в пределах траектории моего движения и скидываю это в ближ контейнер (не западло).
В субботу, к сожалению, работаю, так что свой вклад внесу в воскресенье .
и с надеждой на лучшее будущее, отвечаю на вопрос/название данной ветки - пляж! :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ