Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 09, 2006 2:05 pm

Я тоже толко, что звонила звонила в СУ, сказали тоже самое, прямо бесит :evil: , эти акты на подписании уже пол года, а в доме ничего не делается, развал, конечно их и не подписывают, сказали звоните в декабре, ВСЕ Я НАЧИНАЮ РИСОВАТЬ ПЛАКАТЫ ДЛЯ МИТИНГА :o
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 09, 2006 2:50 pm

На сайте СУ официально написано, что по нашему корпусу только идет ГК (ссылку можно поссмотреть в разделе "Официальная информация"). Так что о заселении речи ни какой нет. В ноябре 14 корп. заселяют и то только часть секций.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 09, 2006 3:13 pm

Светлана писал(а):
только идет ГК

Надо же, ГК опять только идет...Да а потом будут "акты на подписании", "готовятся списки на заселение", "звоните после праздников", "информация после 23 (месяц вставить любой)" а в июле в СУ мне говорили что ГК прошла, устраняются недоделки дом готовят к заселению. В УК Павшино мне говорили что в 10 корп. ГК прошла и они на следующей недели ждут документов что бы приступить к постановке его на свой баланс. Все это было в августе... Теперь ГК опять идет и пр.
Я вот вспомнил когда приезжал зимой, мне один прораб сказал что работы здесь еще очень много. на вопросс успеют ли к весне, лету (как нам и обещали) он сказал что точно что нет, а такими темпами будут делать до следующего лета...то есть лета 2007... :cry:
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 09, 2006 3:51 pm

Ух, как выругаться хоца... :evil: Тов. Модератор, допишите плиз разрешенные ругательсятва .......... .............. ........... .......... :P
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

срок...

Пт ноя 10, 2006 12:13 pm

Все равно не понимаю, почему 14 корпус уже заселять будут, а наш так ГК и не приняла. Ну и что, что 14 корпус первым стали строить, но потом то (когда я уже покупала квартиру) они были совершенно в одинаковом состоянии. от всех от нас отставал только 12А. Вообщем, все очень грустно и мрачно. По-моему, уже у всех не осталось слов и эмоций... Остается надеяться на лучшее и с оптимизмом (что очень затруднительно) смотреть в будущее.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 10, 2006 12:21 pm

Видимо недоделок у нам больше ;)
А судя по информации СУ нас видимо и в декабре не заселят как мне кажется + недоделки до сих пор не исправлены по сообщениям посешавшим свои секции. Так что расчитывайте на Весну и спокойно встретим новый год :D
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: срок...

Пт ноя 10, 2006 2:46 pm

Ося77. писал(а):
Все равно не понимаю, почему 14 корпус уже заселять будут, а наш так ГК и не приняла.

Потому что 14-й лицо микрорайона. Его с дороги видно. Потенциальные покупатели будут видеть, что дом уже заселён, и жизнь кипит. А то что остальные дома будут сдавать годами, это вторично и в глаза сразу не бросается.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: срок...

Пт ноя 10, 2006 2:58 pm

Shura писал(а):
Потому что 14-й лицо микрорайона. Его с дороги видно. Потенциальные покупатели будут видеть, что дом уже заселён, и жизнь кипит. А то что остальные дома будут сдавать годами, это вторично и в глаза сразу не бросается.


Если дальше так пойдет, то скоро они увидят наши баррикады. :x :twisted: :evil: :feminist: :vinsent: :triniti: :scenic: :punish: :punish2: :protest:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 15, 2006 12:01 pm

Только что звонил в СУ155, по поводу нашего корпуса - "акты ГК находятся на рассмотрении (наверное на подписании) и звонить что бы что то узнать стоит не раньше декабря...
Да, прогноз начала ремонта весной становиться все более реальным
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 10

звонок в МГСН

Ср ноя 15, 2006 3:33 pm

Я сегодня звонила в МГСН и мне сказали что информация об Актах будет известна после 20 ноября.
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: звонок в МГСН

Ср ноя 15, 2006 3:37 pm

Сергей Светлана писал(а):
Я сегодня звонила в МГСН и мне сказали что информация об Актах будет известна после 20 ноября.

Они замучили уже, после 10-го, после 20-го и так далее. Нам неделю назад сказали звонить после 15 по вопросу заселения и вот опять "25". Как же надоели эти отговорки типа "ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА"
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: звонок в МГСН

Ср ноя 15, 2006 3:38 pm

Bekket писал(а):
Они замучили уже, после 10-го, после 20-го и так далее. Нам неделю назад сказали звонить после 15 по вопросу заселения и вот опять "25". Как же надоели эти отговорки типа "ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА"

Вот такие они плохие люди.
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 16, 2006 10:19 am

Это конечно полный офтоп, но все таки для поддержания духа решил все же написать, и прошу админа пока хоть не удалять.
У одной знакомой, дом строится уже два года. Так вот внешне он готов конечно. НО! С недавнего времени там стали кормить сказками про Госкомиссию, и кстати про "акты на подписании" тоже. Но вот люди которые туда ездили констатируют что на лестницах двери с выбитыми стеклами, стеклопакеты частично тоже выбиты, брошенны строй материалы - засохший цемент, всякий строй мусор, работы не ведутся. Дальше хуже - всякие подрядчики требуют еще 70 миллионов на завершение работ, а застройщик утверждает что все перечислил. Недавно созданная ИГ утверждает что в управе их вообще посылают, собираются подключать СМИ и прочее. Настроения там просто панические. Квартиры продает ОСК-1...А комплекс вроде бизнес класса, в неплохом районе рядом с парком...
СУ-155 тянет сроки но все здает (ту же Трехгорку печальную здали же ведь?).Так вот друзья, у нас ведь основная проблема (пока) - затягивание сроков, и наши проблемы у этих людей вызывают смех. Вообщем не все так ужасно, и у нас засветит солнце и "акты на подписании" сменятся "ключами на заселение", подождем еще немножко...
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: срок...

Чт ноя 16, 2006 12:31 pm

Ося77. писал(а):
...от всех от нас отставал только 12А. Вообщем, все очень грустно и мрачно. По-моему, уже у всех не осталось слов и эмоций... Остается надеяться на лучшее и с оптимизмом (что очень затруднительно) смотреть в будущее.

КИО писал(а):
Возрадуйтесь жители корпуса 12а!
Ваш дом сдан ГК
Но есть небольшая оговорка , как минимум уйдет 2-3 месяца на устранение деффектов. Так что начало заселения не ранее истечения 2-х месяцев с момента ГК, скорее всего февраль-марь 2007 года.


Вот так. Оптимизм остался?
Последнее время, когда думаю, о том, что как мне не повезло с квартирой, все чаще вспоминается один анекдот про грешника на тонущем корабле... :D
Хотя, честно говоря, в эту информацию можно было вставлять номер любого несданного корпуса, по-моему, это просто очередная отписка для затягивания сроков. Теперь 2-3 месяца спокойной жизни СУшники себе обеспечили.
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

сдача

Чт ноя 16, 2006 3:28 pm

Так получается остался только наш корпус не сданным? И какие прогнозы?
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 16, 2006 3:40 pm

Обратился ко мне с просьбой Князь, поведать о текущей ситуации с Вашим корпусом. Извините если Вас разочарую, но информация крайне сжата и не нова, дело в том, что 10 корпус пока стоит в очереди на ГК - декабрем 2006 года (оставшиеся секции). Раньше были огромные диспуты в СУ о том, какой сдавать лучше 10 или 12а, но так как Ваш корпус больше и достраивать его дороже, то приняли решение исходя из экономических соображений.
Вообще считаю, что корпус до нового года сдадут, но вселиться можно будет только весной, так как достаивать его еще и достраивать, а заселять три секции будут но только после 14 и 9 корпусов (при этом следует учитывать, что заселение будет только готовых секций).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 16, 2006 4:10 pm

КИО писал(а):
Обратился ко мне с просьбой Князь, поведать о текущей ситуации с Вашим корпусом. Извините если Вас разочарую, но информация крайне сжата и не нова, дело в том, что 10 корпус пока стоит в очереди на ГК - декабрем 2006 года (оставшиеся секции). Раньше были огромные диспуты в СУ о том, какой сдавать лучше 10 или 12а, но так как Ваш корпус больше и достраивать его дороже, то приняли решение исходя из экономических соображений.
Вообще считаю, что корпус до нового года сдадут, но вселиться можно будет только весной, так как достаивать его еще и достраивать, а заселять три секции будут но только после 14 и 9 корпусов (при этом следует учитывать, что заселение будет только готовых секций).


Если не секрет, какие это секции?
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 16, 2006 4:22 pm

Насколько мне известно в Вашем корпусе готовы 1, 6 и 7 секции, остальные-нет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

ГК

Чт ноя 16, 2006 4:58 pm

Т.е. ГК все же приняла 1, 6 и 7 секцию. Или еще нет. Просто они готовы, но ГК идет по всему дому?
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 16, 2006 5:19 pm

Секции готовы с недоделками, а вот остальные нет. Акты ГК подписаны на готовые секции.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ