Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

ГК

Пт ноя 17, 2006 10:56 am

Почему же тогда на сайте СУ ничего про это не сказано. Вот про дом 14 (отдельные секции) сказано, а про наш ничего? И еще про 12А тоже появилась. Он нашем корпусе (даже об отдельных секциях) молчок. Сейчас позвонила в МГСН, сказали, что пока акты на подписи, ГК еще не приняла.
С уважением, Ольга
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

продажа

Пт ноя 17, 2006 10:58 am

И еще такой вопросик. Кто нибудь-знает, если ГК примет дом, я так понимаю, что переуступку делать нельзя. А продать как-нибудь можно квартиру или теперь до получения права собственности ничего сделать нельзя будет? Как быть то, если захочешь продать квартиру?
С уважением, Ольга
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 17, 2006 1:24 pm

я возмцщенна :evil: как они могли принять 12, А НАШ НЕТ??? Звонила в СУ , ничего вразумительного не сказали , звонить в декабре, что-то это уже слишком, что потом начнут принимать 2-ой микрорайон, а нас на потом?? :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Пт ноя 17, 2006 2:14 pm

Я вот вообще не поняла логики...
Наш дом был готов значительно больше чем 12А.
Как могли принять сначала их?

Не понятно совершенно...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс ноя 19, 2006 9:29 pm

КИО писал(а):
Раньше были огромные диспуты в СУ о том, какой сдавать лучше 10 или 12а, но так как Ваш корпус больше и достраивать его дороже, то приняли решение исходя из экономических соображений.

Понимаю, что возвращаю Вас к наболевшему, но попытаюсь, еще раз сконцентрировать Ваше внимание именно на процитированной фразе.
Стараюсь донести именно то, что происходит, простите, если что-то не так, но лучше знать все, чем ничего. Хотелось бы отметить, что по другой информации корпуса 10 и 14 полностью сданы ГК, вот только проверить это не представляется возможным. А теперь представте каким образом это сделало СУ :?: Думаю ответы Вы сами знаете.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 20, 2006 10:17 am

hmel писал(а):
Я вот вообще не поняла логики...
Наш дом был готов значительно больше чем 12А.
Как могли принять сначала их?

Не понятно совершенно...


На самом деле - это политика СУ. Ни наш дом ни 12А к заселению не готовы. Причем в равной степени. А так как 12А был более агрессивно настроен, то и кинули им ложку меда. По разговорам на их ветке - канализация есть не во всех секциях. В таком виде ГК дом принять не могла. Зато настроений по поводу проведения митинга в ноябре очень поубавилось. В общем все как всегда.
За работу по сдаче ГК СУ я ставлю 2-ку
А вот за грамотную езду по ушам просто отлично. Нет слов. Правда вот, если бы они те деньги, которые платят отделу "по лапше" платили работягам на стройке, все мы уже жили бы в своем доме.

И еще. Из мыслей. Нас так мало пришло на первый митинг человек 7 из 10-го корпуса (на второй сам прийти не смог - работал - но не думаю, что народу было больше), что СУ-шники решили банально со сдачей нашего дома не торопиться. 7 человек погоды не сделают.
Так что логика по 12А становиться понятной.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 27, 2006 12:03 pm

В пятницу задался вопросом "Есть ли жизнь на Марсе", то есть когда будет ГК по нашему дому.
Гневно :evil: звонил в отдел заселения СУ - после 5-тного разговора мне выдали страшную тайну, что инфа до них доходит в последнюю очередь. Лучше информацией владеют в самом СУ. И дали телефон 719-90-30
По этому телефону мне сказли, что дом строит ОАО МЖС - все вопросы к ним и дали телефон 125-07-33
По этому телефону мне сказали, что ГК у них прошла и акты ее находятся где то на подписании (В каком то ГАЗе чтоли...)
Что это за организация я не понял.

В общем "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жинзи на Марсе науке неизвестно"

Всем настоятельно рекомендую подергать МЖС, может и скажут они что нибудь новое....
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 1:56 pm

Всем привет!!!!
Неужели и на нашей улице ПРАЗДНИК http://www.krasnogorie.ru/news_271106.htm
Надеюсь конечно это правда :x
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 2:06 pm

Даже не вериться 8)
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 2:27 pm

А штож это значит? БТИ прошло??? на проект электрики документы подавать пора??? чо делать то??? шампанское открывать?
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 2:49 pm

Интерессно, а это не очередной обан всвязи с митингом, чтобы мы не пошли?????? 8) 8) 8)
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 2:54 pm

Предположение обоснованное,
Уважаемая ИГ можете ли Вы проверить вывешенную инфу по сдаче ГК??
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 3:36 pm

Еще вчера я разговаривала с начальником отдела заселения: не было никаких новостей. Сейчас по 967 14 92 сказали, что акты подписаны, а заселение неизвестно когда будет... толи в начале декабря, то ли в начале января, в общем, звоните и узнавайте....ИМХО - это утка перед митингом.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

замять митинг

Вт ноя 28, 2006 4:19 pm

Конечно. Что толку, что акты подписали. ЧТо это устранились недоделки??? Как было, так все и осталось. Хотят митинг замять. А заселение, а ключи мол ждите еще 1,5-2 месяца. А там опять ... неизвестность? Вообще, как я смотрю, серия ИП-46С, самая "недоделанная" из всех серий домов в Павшинской Пойме.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 4:54 pm

Соседи. Звонил в КРА в ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА. Сказали, что акты ГК по нашему корпусу действительно подписаны.

Конечно это не уменьшает количества недоработок по нашему корпусу, но радует, что хоть какая-то работа все таки ведется.
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 4:57 pm

Главное, что если ГК действительно прошла, даже с недоделками, все равно хорошо, т.к. после официальн. сдачи ГК, можно все остальное делать БТИ и.т.д., а параллельно и недоделки доделать :)
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 5:28 pm

А мне только что в ОТДЕЛСТРОЕ сказали ,что какая-то эксплуатирующая организация пообещала выдать нам ключи до Нового Года. Очень интересно. :(
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 6:38 pm

Вы только проанализируйте, как только на нашем форуме появляются сообщения о сборе жильцов, митинге, так сразу же СУ кидает информацию, что мол все ок. Ждите. Сколько мы уже обещаний слышали??? :cry: Если мне не изменяет память, то самое последнее было начало ноября. Ах, да как раз в это время мы собрались для того чтобы обсудить митинг. Какое совпадение :wink:
Наши соседи ездили, своими глазами все смотрели, спрашивали у строителей. Я не верю что "ЧУДО" случилось. А если и так, то очень плачевно что в таком состоянии дом сдали. Мы с Вами еще будем полгода ждать пока недоделки устранять.
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 28, 2006 7:00 pm

Alexey-Anonim писал(а):
но радует, что хоть какая-то работа все таки ведется.
ведется ли?? куча недоделок (глазу не заметно, что их устраняют).
ГК прошла, заселяться будем не раньше чем через месяц (в лучшем случае), а платить комуналку с момента ГК...
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 29, 2006 9:30 am

Камунальные платежи платят когда ремонт начинаешь делать, еще не нет УК кому платить ???
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ