Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 29, 2006 10:57 am

janna писал(а):
Камунальные платежи платят когда ремонт начинаешь делать, еще не нет УК кому платить ???

Не совсем так. С момента приемки многоквартирного дома по акту гос.комиссии начинается процесс его эксплуатации.
При этом будущий собственник обязан оплачивать следующие услуги:

1. управлению, содержанию и текущему ремонту, отопление
с момента приемки в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по акту гос.комиссии

2. организации доступа (охр.) в многоквартирный дом (на период проведения ремонтных работ – 4 мес.)

3. водоснабжению, водоотведению
с момента получения ключей от квартиры

а также внести единовременный взнос и плату за вывоз крупногабаритного мусора.

По условиям договора на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома будущий собственник обязан произвести первый платеж, включающий в себя все поименованные выше расходы, авансом за 4 месяца.

Например, в случае, если дом принят в эксплуатацию по акту гос.комиссии 01.07.2006 года, а будущий собственник получил ключи спустя год (01.07.2007 г.), то в этом случае он должен оплатить за прошедший период услуги по:
1.управлению, содержанию и текущему ремонту,
2.организации доступа (охр.) в многоквартирный дом (на период проведения ремонтных работ – 4 мес.),
3.отоплению
а также внести авансом за 4 месяца, которые исчисляются с 01.07.2007 г., т. е. с момента получения ключей, услуги по:

вывозу крупногабаритного мусора,

холодному и горячему водоснабжению,

водоотведению

и внести единовременный взнос.

Все выше написанное взято с сайта УК "Павшино"
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 29, 2006 12:33 pm

У меня знакомый купил в 21 корп, и платил за 4 месяца вперед с момента как ему уже дали ключи
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 29, 2006 2:03 pm

janna писал(а):
У меня знакомый купил в 21 корп, и платил за 4 месяца вперед с момента как ему уже дали ключи

Спорить не буду, не знаю. Я лично собирюсь делать ремонт не раньше чем через год (жизненные обстоятельства не позволяют сделать его раньше) и вот я оооооочень сомневаюсь, что за меня этот год кто-то будет платить коммунальные платежи. Ведь живете Вы там или нет, а вот отопление работает. И как Вы думаете кто за него платить будет?
А вообще есть отдельная тема "Коммунальные платежи...". Там все это обсуждалось и не раз.
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср ноя 29, 2006 2:16 pm

ну это да, если дом будет сдан, народу уже выдадут ключи, то там уже спрашивать не будут будете вы делать ремонт или нет, ваше дело, а вот деньги гоните :D тем боллее на сколько мне известно, пока нам еще не оформят права собственности там тарифы завышенные дерут
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

платежи

Ср ноя 29, 2006 2:58 pm

Говорили, что если ты берешь ключи, то тутже и платежи платишь. А если ремонт делать не будешь год (или там другое время), мол не бери ключи и будешь платить только за отопление и охрану. Что-то в этом роде.
С уважением, Ольга
 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

пр. собственности

Ср ноя 29, 2006 3:01 pm

А право собственности, вообще не скоро дадут. Самый оптимистичный прогноз - через год после ГК. А там может тянуться бесконечно... до 3-х лет. В этот период (до регистрации права собственности) продать квартиру нельзя, на сколько мне известно. Кто - нибудь точно знает это?
С уважением, Ольга
 
Eugene
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: пр. собственности

Ср ноя 29, 2006 6:40 pm

Да это правда! С момента сдачи дома ГК и до момента получения права на собственность отчуждение квартиры не возможно! Кстати, на днях звонил свою контору где брал на предмет продать свою квартиру (честно, устал ждать) и мне сказали что если продавать то скорее, потому что скорее всего наш дом по ГК будет проведен октябрем месяцем. Так что уже сейчас практически нельзя сделать переуступку. Вот такие дела!
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Re:

Чт ноя 30, 2006 11:12 am

Уважаемые соседи! Не хочу наводить лишнюю суету и т.д. но сейчас разговаривала с человеком, который работает непосредственно на стройке. Рассказала про инфу на сайте СУ 155. Так вот, с его слов, никакой ГК не было по нашему корпусу: "Олесь, Это все вранье"
Я просто к чему спрашиваю: где еще можно уточнить, была ли ГК по нашему корпусу или нет? Хорошо бы, если бы он ошибался, но я подумала, что лучше горькая правда... извините, за негатив :oops:
.... Только что позвонила в Администрацию г. Красногорска, отдел градостроительных работ, 562 85 30, мне ответили, что ГК прошла, акты подписаны ноябрем, копия актов у застройщика.
Последний раз редактировалось Олеся Чт ноя 30, 2006 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 11:21 am

Ту инфу по ГК на сайте СУ уже убрали :(
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 11:23 am

Да вроде не убрали, я сейчас видела...
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 11:26 am

Действительно есть, а вчера вечером заходил не было.....
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 11:46 am

Олеся писал(а):
...где еще можно уточнить, была ли ГК по нашему корпусу или нет? .... Только что позвонила в Администрацию г. Красногорска, отдел градостроительных работ, 562 85 30, мне ответили, что ГК прошла, акты подписаны ноябрем, копия актов у застройщика.
Олеся, спасибо за дополнительную информацию! Правда, об этом еще 28-го Alexey-Anonim написал:
Alexey-Anonim писал(а):
Соседи. Звонил в КРА в ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА. Сказали, что акты ГК по нашему корпусу действительно подписаны.

Алексей, спасибо и Вам! Дважды получить подтверждение уж никак не лишне, потому что словам СУ уже, к сожалению, доверия нет :( .
Ну, хоть капелька меда в бочке дегтя появилась. Более или менее спокойные новогодние праздники СУ себе обеспечило. Я думаю, в связи с этим желающих митинговать поубавится. Хотя, думаю, что по причине длительных новогодних праздников активных работ на доме вестись не будет, и срок заселения - январь - весьма призрачен.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 30, 2006 11:59 am

А меня терзают "худшие сомнения", ну да бог с ними. Пока актов ГК не видел, говорить и комментировать ситуацию отказываюсь.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 12:01 pm

Тот же источник сообщил, что дом реально готовится к отоплению и через неделю уже несколько секций будет отапливаться, - в количестве 5 шт. Какие, не помню, но 5 входит в это число. Я уже боюсь что-то писать, чтоб не сглазить...(ТТТ)
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 12:23 pm

Олеся, а выписали, что в КРА вам сказали, что у застройщика есть копии актов, это значит у СУ???может им предложить их показать или нас сразу пошлют куда надо :D
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 12:32 pm

Интресно как-то КИО отреагировал.... Может быть бред, но все-же: а могли они (СУ и КРА) вступить в сговор и ... немного слукавить и опередить события ? Нам уже столько всего обещали, что не то чтобы не хочется верить в это, но, как говорится, доверяй, но проверяй!
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 30, 2006 1:09 pm

Олесь, извини, скажу тебе и вем остальным честно, по 21 11, 13-б корпусам видел акты ГК, а по 10, 9, 14 -нет. Вчера отвез запрос в КРА, пусть дадут нам акты. СУшники на отрез отказались сославшись на то, что очень трудно их достать, хотя Болдырев :D и обещал мне.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 1:21 pm

а по 12А??? тоже актов нет?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 30, 2006 1:32 pm

по 12а актов также у СУ не видел в глаза, но добрые люди дали одним глазком посмотреть, так что они есть.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Сергей Светлана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 10

вот что я нашла на сайте су 155

Чт ноя 30, 2006 1:56 pm

Подписаны акты ГК по корпусу 10 (1-я очередь застройки).
С 4 декабря данный корпус будет приниматься управляющей компанией. Заселение данного корпуса планируется начать во второй половине января 2007 г.
Корп. 10, секция 7, этаж 3, однушечка
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ