Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
molotok
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 9:22 pm

Соседи подскажите где на районе возможно купить овощи и фрукты по московским ценам. В палатках, магазинах в которых я был - цены просто грабительские, процентов на 30-40 дороже московских((((
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 9:47 pm

АШАН
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 10:27 pm

В Митино в Перекрестке, только не в АШАНе, потому что по цене разницы особо нет, а вот по качеству в Перекрестке лучше на 100%.
Правда сейчас и на Тушинском рынке есть весьма неплохие огурцы и помидоры по хорошим ценам. :wink:
 
molotok
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 10:29 pm

Ашан не вариант - там овощей фруктов хорошего качества нет...

А тушинский рынок около метро тушинская?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 10:32 pm

Я имею в виду тот, который на Волоколамке, напротив Макдональдса.

А в Перекресток сходите, там сейчас такая картошка шикарная, правда по цене 39 с копейками, но она того стоит. :wink:
 
molotok
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 10:39 pm

А где перекресток??
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 10:42 pm

Один в Ладье в Митино (работает круглосуточно), а другой на Ангеловом переулке в Митино (работает с 8.00 и кажется до 00.00) :D
 
molotok
Участник
TC
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт июл 01, 2010 10:43 pm

спасибо)
 
Vitaliy
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пт июл 02, 2010 12:36 pm

В тц Праздник на первом этаже, хорошие овощи.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пт июл 02, 2010 5:19 pm

Мой добавить свои 10 копеек - о магазинах около метро Волоколамская. На мой взгляд, в Перекрестке (ТЦ 12 месяцев) ассортимент не ахти, продукты бывают не первой свежести (огурцы часто бывают уже мягкие или как будто прокисшие что ли, беее). А вот рядом есть магазин Авоська (Новотушинский, 10), там огурцы-помидоры и пр. всегда есть недорогие, цены как в ашане. Плюс там соседняя дверь - фирменный магазин колбас, там всегда свежий сыр и колбасные вкусности.
Мы еще в Биллу на Белобородова заезжаем - там и фрукты берем, и все прочее, приятный магазин.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Ср авг 11, 2010 9:53 pm

На Тушинском рынке,больше никогда в жизни брать не буду!!! С пяти кг огурцов, на кг обвесили.С 2 кг винограда, полкило обвеса.Зато южные тети так умеют льстить,при выборе товара.Сегодня поехал в Ашан,и взял замечательные огурцы по 30,и арбуз очень вкусный.
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Чт авг 12, 2010 12:46 am

Benderr писал(а):
На Тушинском рынке,больше никогда в жизни брать не буду!!! С пяти кг огурцов, на кг обвесили.С 2 кг винограда, полкило обвеса.Зато южные тети так умеют льстить,при выборе товара.
На рынок надо ходить со своими весами и при обвесе жаловаться в администрацию рынка.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пт авг 13, 2010 3:26 pm

omega писал(а):
Benderr писал(а):
На Тушинском рынке,больше никогда в жизни брать не буду!!! С пяти кг огурцов, на кг обвесили.С 2 кг винограда, полкило обвеса.Зато южные тети так умеют льстить,при выборе товара.
На рынок надо ходить со своими весами и при обвесе жаловаться в администрацию рынка.
Жаловаться я никуда не буду.Просто решил,что хватит кормить наших "южных гостей".
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пт авг 13, 2010 5:31 pm

omega писал(а):
Benderr писал(а):
На Тушинском рынке,больше никогда в жизни брать не буду!!! С пяти кг огурцов, на кг обвесили.С 2 кг винограда, полкило обвеса.Зато южные тети так умеют льстить,при выборе товара.
На рынок надо ходить со своими весами и при обвесе жаловаться в администрацию рынка.

Есть еще в обязательном порядке контрольные весы. Мои родители регулярно закупаются в Выхино на рынке -таки выдрессировали уже продавцов, так как не ленятся проверить вес и вернуться с претензиями если что. Это конечно все неприятно, но обычно приходится выбирать - "недорого + качественно + попортить нервы" или "дорого + качественно + не портить нервы" ну и т.п.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пт авг 13, 2010 5:43 pm

Я тоже пока жила в Люберцах закупалась на Выхино. Обвешивают страшно. Я сразу же подхожу и говорю, что после пойду на контр. весы, требую называть вес точно и сколько они за это подсчитали. Поэтому обвеса не бывает (На контрольных весах можно проверить не только вес, но и набрать стоимость товара, поэтому ещё и посмотреть правильно ли была произведена калькуляция). Если что-то не так сразу же нужно идти в администрацию рынка. Согласна, что трудно, муторно и противно, но если о себе сам не позаботишься, то этого не сделает никто.
В Ашане, как правило ов. и фрукты плохого качества, поэтому и приходится их брать на рынке. Но если на рынке есть возможность пожаловаться и принять меры, то на уличных развалах ( например, у нас в Павшинской Пойме) куда и кому идти жаловаться. Только, если на форуме написать у кого не стоит брать ьавар, но гне все читают форум.
На Выхино был смешной случай: взяла мясо ( продавцу ничего не сказала), сразуже пошла на контр. весы. Там увидела, что и ожидала. Прямиком направилась в адм. рынка. Как уж продавец уследил мой маршрут ( ему с его рабочего места было не видно куда я ходила, и как он догадался, что иду в администрацию.)Как он бежал за мной и умолял не ходить, деньги за обсчет срузуже держал в руках. Каюсь, пожалела, не дошла до администрации. Но цирк позабавил.
Так что надо быть порешительней и защищать свои права!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Сб авг 14, 2010 12:13 am

Leningradka писал(а):
Так что надо быть порешительней и защищать свои права!
Ну у меня мама прошла суровую школу выращивания детей в советское время на одну зарплату и сейчас никому спуска не даст. Ну а в принципе какого лешего позволять кому-то себя обманывать? Сами же прикармливаем обманщиков, когда думаем - вроде обманули немного, ну да ладно, могу себе позволить не трепать нервы...
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пн авг 23, 2010 12:56 pm

тоже не раз меня обвешивали на тушинском рынке, 2 средних персика = 0,5 кг = 35 руб, тогда как в магазинах беру 6-7 персиков = 1 кг
так же был случай брала помидоры, снимает она мои 0,8 кг (3 помидора) с весов, а там +100 грамм, я спрашиваю, это типа что за фигня такая, та молча поправила до 0 и так грозно мне: у нас с весами все нормально, очки снимите!!! и опять объявила вес 0,8 кг, т.е. что +100 грамм, что -100 грамм, вес один 0,8 кг))) в итоге я даже спорить не стала, ранее ругалась, а в последнее время просто устала от этого негатива, и решила голосовать рублем. не нравится - не покупаю там, не хожу туда и т.д.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пн авг 23, 2010 1:07 pm

А на ТЦ "Праздник" в подвале обвешивают или нет? И как там по мясу? 8)
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
borisovna
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пн авг 23, 2010 1:19 pm

Мясо я там ни разу не брала, а вот по рыбе что могу сказать: надо внимательно смотреть. Очень часто пытаются впарить древнюю перемореженную рыбу (я скумбрию беру на запечь :) ). А мясо, обратите внимание, лежит на красных подносах и под розовыми лампами. Когда народу мало, некоторые брызгают на мясо из пульверизатора :) В результате оно все такое парное-парное, свееееженькое...

С овощами имхо как и везде на рыках: если уж не обвесят, по попытаются обсчитать. В июле брала огурцы - весы у продавца стояли не на 0, а на таре (т.е. вес тары уже включен в вес вашей покупки, а тара может "весить" скока угодно :( ) Обратила ее внимание, так она бухтеть стала. Фиг с ней :)

А, еще по тем продуктам, которые в заводской вакуумной упаковке и с маркировкой веса. Некоторые недобросовестные товариСчи пытаются перевешивать товар. Ясен пень, вес будет на 20-50 гр больше. При том, что принимают они продукцию по весу с упаковки. Если на мороженной мойве (60 р/кг) переплата будет всего рупьдвадцать, то на нарезке осетровых уже полтинник. Хорошая прибавка к пенсии как грится :)
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где купить овощи, фрукты по нормальной цене?

Пн авг 23, 2010 1:48 pm

Понятно, спасибо! цена на овощи там примерно такая как в Павшинской Пойме..
Может кто пробовал брать овощи на базе на МКАД - внутренняя сторона на уровне Очаково - Заречье..
Все хочу мимо проезжая - заехать, но как на формуле 1 некогда сделать пит-стоп.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ