Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 01, 2010 4:46 pm

Sergek1 писал(а):
Steven писал(а):
Горчичник на 6 часов выписан Sergу
viewtopic.php?p=223366#p223366

Враги сожгли родную хату...... )))) Не сдается наш гордый варяг......
За шо !?
6 часов могли бы и потерпеть, стоило из-за этого учетную запись создавать?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 01, 2010 4:58 pm

Robin Bad писал(а):

Спойлер
Ой, я не знал, что розовые!... Я думал там в основном голубые... :shock:
не помню как правильно называются незбыточные мечты, может розовые, может голубые
Спойлер
к однополой любви это отношение не имеет
:)
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пьянка-гулянка, хотя знамя над Рейхстагом еще не водрузили

Чт июл 01, 2010 4:59 pm

Спойлер
Любовь к самому себе может быть только однополой!


Это про бОльшую, увы, часть наших депутанов...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Пьянка-гулянка, хотя знамя над Рейхстагом еще не водрузили

Чт июл 01, 2010 5:08 pm

вовремя внесли уточнение, а то я уже готова была съязвить в ответ :D
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 01, 2010 11:24 pm

А чем ДЕЗ принципиально отличается от УК ПАВШИНО. О ее неоспоримых преимуществах я слышал только от ИГ. И интересно, кто оплачивал работу ИГ?
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 01, 2010 11:32 pm

ДЕЗ еще 1 дня не проработала, а судя по восторженным крикам мне не то что жить хочется под их чутким руководством - на работу к ним пойти хочется
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:12 am

Любая комерчиская организация создается для перекачки бабла в свой корман. Просто сейчас этим будет заниматься ДЕЗ (ой, что я пишу - они же святые)))))))) ).
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:17 am

Такое ощущение, что я попал в детство, когда папа мне объяснил, что при комунизме сметана в магазине будет бесплатная )))))))). Взрослые люди - в сказки верите. Большие дяди делят большие деньги................
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:23 am

Ванюша писал(а):
Такое ощущение, что я попал в детство, когда папа мне объяснил, что при комунизме сметана в магазине будет бесплатная )))))))). Взрослые люди - в сказки верите. Большие дяди делят большие деньги................
А зачем вы тогда вопрос задали? Чтобы когда получите ответ написать что вы умный а остальные дураки?

Вы просто не додумали... что до вас это уже додумали... и сказали ни один раз...
Так что...

Дяденьки-то делят... только делят по разному. Некоторые еще и с другими делятся. Будет ли делиться ДЭЗ - посмотрим. Хуже чем с УК не будет точно (можно видеть на примере красногорска)... а это уже хорошо.

У ДЭЗ и УК все-таки разница имеется принципиальная. ДЭЗ не задумывался как кроткосрочная контора по быстрому отъему денег. У них бизнес в другом заключается.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:29 am

Ванюша писал(а):
Любая комерчиская организация создается для перекачки бабла в свой корман.
Разные масштабы и способы
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:31 am

Во сколько раз я буду меньше платить? Нормальный вопрос?
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:33 am

Ванюша писал(а):
Взрослые люди - в сказки верите. Большие дяди делят большие деньги................
Дядьки в общем то и для других стараются. Вы собственно сами что=нибудь полезное для решения проблем в Павшинской Пойме сделали? Или Вас все устраивало? Обсуждать и осуждать много ума не надо, Вы сделать попробуйте
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:37 am

Ванюша писал(а):
Во сколько раз я буду меньше платить? Нормальный вопрос?

Тупой вопрос, уж извините за солдатскую прямоту... Тему разницы платежей здесь мусолят уже столько времени... Пишете по-русски с ошибками ("комерчиская"!), а читать - вообще не читаете, что ли?..
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 12:41 am

а читать - вообще не читаете, что ли?
чукча не читатель, чукча писатель (с)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 1:02 am

Ванюша писал(а):
Любая комерчиская организация создается для перекачки бабла в свой корман. Просто сейчас этим будет заниматься ДЕЗ (ой, что я пишу - они же святые)))))))) ).
Управляющая компания по сути своей коммерческая организация, но предоставляемые управляющей компанией услуги регулируются государством и предоставление их строго регламентировано.
1. Форма договора управления четко регламентирована Жилищным кодексом. Если же рассматривать с точки зрения Жилищного кодекса, то договор с УК Павшино нельзя назвать договором управления, поскольку предусматривает только предоставление услуги содержание и текущий ремонт дома, все остальные услуги как-то: отопление, хвс, гвс, водоотведение данное юридическое лицо, почему-то именующая себя управляющей компанией, предоставлять не обязуется. Договор с управляющей компанией ООО "ДЭЗ-Красногорье" составлен на основе договора, рекомендуемого Красногорской администрацией, не только содержит в себе услуги по содержанию и текущему ремонту, но и гарантирует предоставление коммунальных услуг. Это что касается формы договора.
2. Что касается основания для заключения договора. Поскольку в домах, в которых путем собраний собственников, не был изменен способ управления домом формально, я повторяю формально, управлением дома занимается ТСЖ и, по Жилищному кодексу, в нем не предусмотрено управление управляющей компанией. Члены ТСЖ просто оплачивают квартплату на основании того, что они члены ТСЖ, а с не-членами ТСЖ заключается договор управления от имени ТСЖ. А те договора, которые заключила с жителями якобы управляющая компания ООО УК Павшино, в данном конкретном случае являются недействительными. Одной из целей инициаторов собраний было подведение под договора управления жителей с выбранной управляющей компанией законные основания, предусмотренные Жилищным кодексом.
3. Кроме того, одна из причин - это предоставление услуг согласно Правил предоставления коммунальных услуг. Якобы управляющая компания ООО УК Павшино данные правило применяла избирательно - этот пункт применять хочу, а этот не хочу. Никаких ресурсосберегающих тарифов, только по нормативам. Управляющая компания ООО ДЭЗ-Красногорье сразу же предлагает, при наличие водосчетчиков, опломбировать и начинать считать по ним, а при их отстутствии, установить их и, опять же, считать по ним.
4. И последнее, якобы управляющая компания ООО УК Павшино заключила с жителем договор. В этом договоре есть две стороны. Одна сторона платит деньги, другая предоставляет услуги. И этот договор должен быть выгоден обоим и прозрачен для обоих, и если одна из сторон, мало того, не обязуется гарантировать предоставление услуг, еще и взвинчивает на них цену, то другая сторона вряд ли будет признавать такой договор для себя выгодным.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 1:24 am

An72 писал(а):
ИМХО. Надо название темы сменить, на более позитивное
что то типа 1 июля - "Освобождение". :)
Рано.. рано вы радуетесь. Никогда... никогда нельзя недооценивать соперника. До победы как до Китая пешком. Тем более победой считать приход ДЭЗа вообще не корректно. Победа будет когда он заработает... и заработает хорошо.
На данный момент просто поднасрали УК Павшино... приятно может быть конечно... но так сильно радоваться рано. По факту пока еще больше ничего не произошло.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Пьянка-гулянка, хотя знамя над Рейхстагом еще не водрузили

Пт июл 02, 2010 6:49 am

+1 Лохматому
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 7:10 am

Ванюша писал(а):
Такое ощущение, что я попал в детство, когда папа мне объяснил, что при комунизме сметана в магазине будет бесплатная )))))))). Взрослые люди - в сказки верите. Большие дяди делят большие деньги................
Ванюша, ваши слова?
Ванюша писал(а):
Мы в шоке, получили счет: 40 тысяч за декабрь, ну и соответственно по 40 тыс за следующие 4 месяцев.....
В графе показаний счетчика на начало 1700, на конец - 18000.
Т.е. за 2 года проживания в квартире мы прожгли 1700 квт, а за декабрь больше 16000...
Офигеть
Разговаривали с консьержкой, ее зарплата за январь не повышается, трудового договора с ней никто не заключает, зато в январе в квитанции повышена плата за консьержа
ПОСЛУШАЙТЕ, НЕ ПОРА ЛИ НАМ ВСЕ ЭТО ПРЕКРАТИТЬ???

viewtopic.php?f=44&t=7361&p=131867#p131867

Прекратили... а вам опять не так.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 7:39 am

Почитав тут опусы Ванюши...
всегда очень "доверял" пользователям, написавшим 9 сообщений на форуме за 3 года. "типа вообще мне всё пофигу, отдыхаю, пока другие пашут, а сейчас конкретно я вам выскажу свою гениальную мысль какие вы все идиоты, а я в белом фраке!" :Rose:
У нас такие клуши попадаются, ага. Вчера у 21 корпуса троих домохозяек наблюдал, как они высказывались в том смысле, что УК - было неплохо. При этом все три путали кворум (50%+) с результатами голосования (90%+) и, говоря, что живут в нашем доме с самого заселения, не смогли сказать даже приблизительно, в каком месяце/году это заселение началось. :D
Я уже не говорю о том, что те, кто заселился в первую зиму, друг друга знали лично и ходили в гости - нас было на весь дом слишком мало и мы регулярно поневоле встречались на улице во время вырубления света/тепла. Если бы эти дамы об этом знали, они бы не врали так красиво. :D
Я бы на месте правительства ввёл избирательный ценз на образование да ещё экзамен на общее развитие послал сдавать. А то ходят всякие, морду от круглосуточного просмотра сериалов оторвавшие, участвуют в управлении страной и высказывают всем своё неадекватное мнение, пользуясь тем, что им дали слово. Кухарка не должна управлять государством, она должна стряпать жрачку. :)
Извините за резкость, достало уже на это смотреть.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 1 июля - начало войны

Пт июл 02, 2010 7:46 am

Иваны4 писал(а):
Я бы на месте правительства ввёл избирательный ценз на образование да ещё экзамен на общее развитие послал сдавать.
Ну Вань,ты загнул!Этак все "медведи" передохнут. :D
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ