Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 2:23 am

Дорогие соседи!
1 июля в соответствии с решением общих собраний собственников 7 домов к обслуживанию этих домов должно приступить ООО "Красногорье-ДЭЗ"
Поскольку УК ПАВШИНО отказывается признать легитимность проведенных общих собраний и как следствие право ДЭЗа начать обслуживание, они всячески препятствуют этому процессу.
Сегодня 29.06.2010 состоялась 4х сторонняя встреча в прокуратуре г. Красногорска. На встрече присутствовали: зам городского прокурора Теняева, со стороны ДЭЗа генеральный директор Кузнецов и юрист, со стороны УК ПАВШИНО генеральный директор Брагин, "типаюрист" Бескровный и начальник службы безопасности Брагин, от народа Серик и я.
Прокуратуре было представлено мнение сторон касательно проведенных голосований, предъявлены документы, объяснены позиции. ДЭЗ на основании решений собственников будет с 1.07 обслуживать дома! УК ПАВШИНО не признает законность голосования и подозревает ДЭЗ в фальсификации и по этой причине отказывается отдавать управление домами. Единственным условием передачи домов они называют решение суда или постановление прокуратуры о передаче домов ДЭЗу.
Зам прокурора отмела все УКПшные инсинуации. О дальнейших действиях (или бездействии) прокуратуры мы узнаем в ближайшем будущем.

1го числа, когда ДЭЗ будет заходить в дома, вполне возможна ситуация силового противодействия со стороны УК ПАВШИНО
в виде ЧОПовцев, консъержек и неких неизвестных лиц.
Просьба ко ВСЕМ кто может 1.07 отпроситься с работы, отложить свои дела и просто не полениться выйти утром на улицу, и проявить себя. Мы с Вами проделали большую работу, организовали и провели ЗАКОННОЕ голосование, которое вынесло ЗАКОННОЕ решение, так давайте еще раз проявим свою силу и не дадим УК ПАВШИНО шанса не дать ЗАКОННО выбранному ДЭЗу начать обслуживать наши дома.
УКП может не допускать технических сотрудников и новых консъержек в подъезды, в подвалы и на чердаки, может блокировать входные двери. Более того, они могут провоцировать аварийные ситуации в домах.
Прошу всех кто может, вооружившись фотоаппаратами, диктофонами и телефонами выйти к своим подъездам, и мониторить ситуацию. Если Вы заметите, что то, что по Вашему мнению нарушает нормальную работу дома или сотрудников ДЭЗа, просьба фиксировать присходящее на фото и диктофоны и срочно звонить в приемную ИГ/ДЭЗа тел: 8-498-725-01-80 или Телефон круглосуточной поддержки клиентов (в т.ч. вызова аварийных служб) 8 (495) 662-30-31.
или если идет силовое воздействие сразу в милицию Дежурный Красногорского УВД 562-22-20, 562-41-85
С надеждой на Ваше понимание, и сознательность,
Ваш я.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 11:51 am

2,3,4, итд июля ничем не будут отличаться от 1-го.
Главное теперь, касаемо сознательности граждан, с 1 июля не платить УК ПАВШИНО ни копейки.
При отсутствии кормовой базы у этой своры, их интерес ко всякого рода провокациям и прочим действиям быстро сойдет на нет.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 11:56 am

Скажите, а вот если в доме на равне с собственниками живут "будущие собственники". Как в этом случае быть с "будущими собственниками"??? Ведь есть вероятность того, что они могут стать "бывшими будущими собственниками", получив деньги обратно по номиналу векселя?! ))))) или я слишком пессиместичен ????
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 12:20 pm

Serg писал(а):
Скажите, а вот если в доме на равне с собственниками живут "будущие собственники". Как в этом случае быть с "будущими собственниками"??? Ведь есть вероятность того, что они могут стать "бывшими будущими собственниками", получив деньги обратно по номиналу векселя?! ))))) или я слишком пессиместичен ????
Ту мач, можно сказать. Голосовали собственники. Почему, даже гипотетически, мстя СУ должна распространиться на "будущих собственников"? Разве, что они решат децимацию провести? :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 12:50 pm

Serg писал(а):
получив деньги обратно по номиналу векселя?! ))))) или я слишком пессиместичен ????
Вы слишком пессимистичны. Откуда у СУ живые деньги? Они доят нас и таких же бедолаг из других районов, чтобы хоть как-то выживать и достраивать начатое.

СУ элементарно не найдет денег, чтобы вернуть их. И зачем им неликвидные нынче квартиры взамен живых денег?

Нет, такой вариант исключен.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 2:05 pm

Змей Горыныч писал(а):
2,3,4, итд июля ничем не будут отличаться от 1-го.
Главное теперь, касаемо сознательности граждан, с 1 июля не платить УК ПАВШИНО ни копейки.
При отсутствии кормовой базы у этой своры, их интерес ко всякого рода провокациям и прочим действиям быстро сойдет на нет.

Поддерживаю призыв Ботинка ! И добавлю, что 1 июля фиксируйте (если будет возможность) начало законных действий сотрудников ДЭЗа. Буквально всё: вошли сантехника в подвал - отлично, меняют замок на двери в электрощитовую - аналогично и т.д. В случае серьёзной "войны" этими уликами Вы сможете помочь соблюдению законности.

И с этой точки зрения 1 июля будет отличаться от 2,3, 4 и т.д. А видеокамера - самый правильный "фиксатор" ;)

P.S. Надеюсь, что сотрудники ДЭЗа в обязательном порядке будут только в рабочей форме с буковками "ДЭЗ" и подобными идентификаторами.

P.S.S. В моём доме голосование даже не начинали, но соседей постараюсь завтра поддержать. Видеокамеру уже готовлю.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 2:30 pm

Пусть меня назовут параноиком, но так же прошу обратить внимание на незаселенные и ремонтирующиеся квартиры с непоменянными родными дверями/замками. Соседям живущим под такими квартирами лучше заранее морально приготовится к худшему.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 2:44 pm

Я не параноик, но меня мучает еще один вопрос: как ДЭЗ будет объяснять "будущим собственникам" что нужно платить именно в ДЭЗ. Допустим 53% собственников проголосовало за смену УК. Завтра начнется война. У УК ПАВШИНО гораздо больше аргументов для шантажа именно в адрес "будущих собственников". Существует большая вероятность того, что 47% будут продолжать платить УК ПАВШИНО. Исходя из некоторых судебных решений к "будущим собственникам", оплачивающим в адрес УК ПАВШИНО деньги, ДЭЗ не сможет предъявить претензиии на законных основаниях.
Очевидно, что война будет развиваться минимум на трех фронтах. И самое печальное, что противоборствующими сторонами будут соседи. Предлагаю переименовать район Павшинская Пойма в город Ош-2! ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 3:58 pm

Serg писал(а):
У УК ПАВШИНО гораздо больше аргументов для шантажа именно в адрес "будущих собственников".
Не путайте соседей. Собственники приняли решение О СМЕНЕ КОМПАНИИ, УПРАВЛЯЮЩЕЙ ДОМОМ. Какие "будущие собственники"? Какой шантаж? Вы о чем вообще?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:03 pm

и при чем тут УК ПАВШИНО вообще в этих домах? все забудьте про нее как страшный сон
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:03 pm

Serg писал(а):
Я не параноик, но меня мучает еще один вопрос: как ДЭЗ будет объяснять "будущим собственникам" что нужно платить именно в ДЭЗ.
Большинство из тех самых "будущих" - это уже нынешние, только пока еще в виде застройщика. И ДЭЗ может вполне законно предъявить претензии по оплате реальному собственнику, а тот уже пусть улаживает с "будущим". Но такое вряд ли случится.

Почему платить именно ДЭЗ? Потому что было общее собрание и решение, и то и другое вроде признаны легитимными. Даже в тех же самых договорах с УК ПАВШИНО есть пункт о том, что договор действует до выбора способа управления домом через общее собрание собственников. Что собственно и произошло.

Обязанность нести расходы по содержанию и коммуналке возникает с момента возникновения права собственности, и, Вы, наверное, имели в виду, что некоторые будущие собственники, не платят, руководствуясь этим. Так вот, те, кто не платил УК ПАВШИНО на этом основании, возможно, не будут платить и ДЭЗу. Но таких и при УК ПАВШИНО было немного, а при ДЭЗе (их число имеет шанс уменьшиться,
Спойлер
как бы намекая на адекватность и обоснованность тарифов)

Остальные неплательщики составят такой же процент, как и в любом другом многоквартирном доме.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:23 pm

Я говорю о том, что в переходящих на обслуживание в ДЭЗ домах на равне с собственниками живут "будущие собственники". Которые в данной ситуации оказываются "белыми воронами".
Понятно, что ДЭЗ каким-то образом приступит к обслуживанию домов. Но вот сможет ли ДЭЗ получить деньги с "будущих собственников", которым УК ПАВШИНО промоет мозги шантажом, уговорами, списанием части долгов, перерасчетом и т.п. большой вопрос. Я не юрист конечно и не знаю всех заковырок Жилищного законодательства, поправьте меня если я заблуждаюсь.
Простая ситуация, которая возникнет после 1-го июля: "будущий сосбственник" получает две квитанции за июль от ДЭЗа и УК ПАВШИНО. Возможны три варианта: 1. он обе квитанции складывает в тумбочку и ждет когда ситуация устаканится; 2. он оплачивает квитанцию УК ПАВШИНО; 3. он оплачивает квитанцию ДЭЗ. Почему то у меня ощущение, что большинство пойдут по первому пути, некоторые по второму и кто-то по третьему.... С собственниками вопросов вообще нет. Они создали ТСЖ (создали ведь?!) проголосовали и могут спать спокойно и радоваться сделанному выбору (ну или не радоваться). А вот "будущие собственники" они в этой ситуации не защищены никак. И если УК ПАВШИНО не пожелает передать базу "будущих собственников" как ДЭЗ будет их вычислять?
Я могу забыть! Мне даже в некотором роде интересно будет читать "вести с полей". Война - это ведь не только жертвы, но зрелище, а для некоторых - деньги....))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:28 pm

Какое ТСЖ? Кто создал? Несобственники платят той УК за которую проголосовали собственники т.к дом обслуживает одна УК.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:29 pm

Abram писал(а):
Какое ТСЖ? Кто создал? Несобственники платят той УК за которую проголосовали собственники т.к дом обслуживает одна УК.

А основание?
Как простым (можно не литературным языком) объяснить это несобственникам?
Последний раз редактировалось Serg Ср июн 30, 2010 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:29 pm

Serg писал(а):
Я говорю о том, что в переходящих на обслуживание в ДЭЗ домах на равне с собственниками живут "будущие собственники". Которые в данной ситуации оказываются "белыми воронами".
Вы издеваетесь? ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, УК "ПАВШИНО" БОЛЬШЕ НЕ УПРАВЛЯЕТ ДОМОМ.

Еще раз

НЕ УПРАВЛЯЕТ ДОМОМ.

Вы что?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:34 pm

немного оффтопим
стоп. о каких платежах "будущих собственников" идет речь? платить коммуналку нужно только _после_ получения ПС. ЖК еще никто не отменял.
это вы УК ПАВШИНО платили т.к. сами подписывали такое соглашение (в том числе при покупке квартиры трехстороннее что вы добровольно компенсировать расходы застройщика будите). кто не подписывал - тот молодец значит читал документы перед подписью

Да, собственники создали ТСЖ. Если у вас квартира в этом доме то вы подчиняетесь решению этого ТСЖ. Я вообще не понимаю при чем тут УК ПАВШИНО в этих домах??? Все нет его там.. Вопрос в принципе не должно возникать.
УКП обязана все передать. Закон на нашей стороне.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:37 pm

Steven, я чесслово не издеваюсь. Я разобраться хочу. Я понимаю что принято решение...... Я понимаю, что УК ПАВШИНО с завтрашнего дня не управляет некоторыми домами. Но я также понимаю, что несобственники находятся в очень сложной ситуации. Да в принципе и не только они. Все. За исключением УК ПАВШИНО. Потому что пакостить они умеют и в некотором роде любят.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:41 pm

melvin01 писал(а):
немного оффтопим
стоп. о каких платежах "будущих собственников" идет речь? платить коммуналку нужно только _после_ получения ПС. ЖК еще никто не отменял.

Вот вот..... даже если и подписывали, то можно подать иск "о кабальной сделке" (проконсультироваться можно в УК ПАВШИНО) ))))
Значит ДЭЗ не будет получать коммуналку от "будущих собственников", а будет пытаться получить ее от "настоящих собственников" ?? (СУ-155, ДСК-1, ОСК и пр.) )))))))

Простите если достал всех глупыми вопросами. Задушу свое любопытство. Все умолкаю.....
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:43 pm

Serg, смотрите Ваши документы что вы подписывали при покупке квартиры. Читайте внимательно. Смотри ваш договор с УК ПАВШИНО. Все станет ясно.
Прочитайте договор с ДЭЗом.
О какой кабальной сделке идет речь если вам просто предложили подписать - вы подписали. Мне предложили - я не подписал, потому как обычно предпочитаю читать то что подписываю
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: 1 июля - начало войны

Ср июн 30, 2010 4:50 pm

melvin01 писал(а):
Serg, смотрите Ваши документы что вы подписывали при покупке квартиры. Читайте внимательно. Мне предложили - я не подписал, потому как обычно предпочитаю читать то что подписываю

)))) я подписал не потому что не читаю что написано, а потому что на тот момент мне это было выгодно и нужно. и о чем, кстати не жалею.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ