Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 2:57 pm

Про недовольных соседей и ДЭЗ могу сказать только одно - "собака лает, а караван идет" (с). И судя по личным наблюдениям за прошедшие 6 дней, идет очень даже неплохо! Заметно отличается от УК ПАВШИНО в лучшую сторону. Так держать!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 4:30 pm

serg36 писал(а):
За ДРУГОЕ мнение кидают тапками и "казачками".
Да какое у вас мнение то? Вы вообще чего хотите? Можете в тезисах? Вам фонтан надо, видеокамеру или что? Что вам не так?

По факту есть люди которые чего то делают... реально делают. Как они это делают я оценивать не возьмусь. Покажет время.
А есть люди которые не делают нихеничего вообще а только имеют другое мнение.
Возьмите сами да сделайте как вам нравится. Другую компанию управляющую находите, подписи собирайте, тендеры проводите. Кончайте уже иметь мнение целыми днями. Вам хреново было с прошлой УК - вам другую привели. За нее проглосовало большинство... все вроде рады а вы снова имеете ДРУГОЕ мнение.
Вы что предложили другую компанию а вам мешали собирать подписи? В чем проблема вообще. Или вы делать ничего не хотите но чтобы было все круто и чтобы вам обязательно нравилось?
Да вам какую компанию не приведи всегда будет фигово... То натоптыши, то фонтана нет (НВ, извините за эксплуатацию вашего поста, просто наглядная очень иллюстрация). Подождите хоть месяц прежде чем про шило и мыло говорить... и 10 дней не прошло вы уже выводы делаете! Уже что на третью УК менять пора?

Было голосование... Нормальное, законное. Большинство проголосовало так как проголосовало. Что не так? Что опять плохо?

Я вот не видел реальных предложений ни от кого по управляющиим компаниям. Ну если не брать в расчет "ой деваньки, а у меня есть подружка, вот она квартиру купила, такой шик я вам скажу... ой ой.. закачаетесь...! Там дворник он на Вы ко всем, и с высшим образованием, давайте туда позвоним пусть управляют нашим районом"
И я вам еще скажу очереди из желающих там тоже не было. Потому что любая новая УК понимает что идти сюда = воевать с СУ. Это нафиг не интересно многим как факт. То что подписался ДЭЗ это уже хорошо само по себе. Это ПРОСТО ПОЛЮБОМУ позволит разорвать цепочку застройщик-ук. И это надо было сделать. И это сделали люди адовыми усилиями.

А вы сидите дальше и имейте свое мнение. Имейте его днями и ночами... сколько угодно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
xenon25
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 8:27 pm

 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 8:51 pm

Лохматый, просто Вы и другие старожилы форума настолько рьяно "влюбились " в дэз, что даже спокойное рассуждение на эту тему вас раздражает. Сразу чудятся завышенные требования (хотя и такие видела, правда неадекват))) или казачки или просто как с lorik - не желание понять и успокоить, помочь, грубость. Как про тендер на консьержек кто-то спросил, вы его готовы были скушать без пива. Немного остановитесь, пожалуйста, мы никто друг другу не враг....не знаю...может жара так действует...может вас правда за 4 года замумукали до такого состояния. или и то и другое...
Правильно вы пишете, дэз делает, а как мы потом посмотрим. И раздражение тоже ваше понимаю, но давайте оставаться людьми. Хочу мир во всем мире! :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 9:27 pm

Nataly_S писал(а):
Лохматый, просто Вы и другие старожилы форума настолько рьяно "влюбились " в дэз,
Конкретно ДЭЗ всех мало волнует... Был бы это МЭЗ, СЭЗ да что угодно. Важно то что огромная глыба которая стояла на месте 4 года наконец стронулась с мертвой точки...
Nataly_S писал(а):
что даже спокойное рассуждение на эту тему вас раздражает.
Вот вы представьте... копаете вы колодец... жарким летнем днем.. Лопатой... вручную... из последних сил уже роете... Потому что надо, реально надо вырыть... чтобы вода была... типа для всех.
А вокруг люди ходят:
"Неправильно копает, ага ага.. точно"
"Да... не додумал человек, не в том месте точно. Зря копает, ага"
"Эй мил человек, а у вас лопата точно нормально наточена? Что то плохо копаете, может по этому"
"Да вы глупый... воды там нет вообще"

Знаете что вам захочется сделать? Дайте угадаю... кинуть лопатой этой в кого-нибудь.

Никто из тех кто выше "имел мнение" НИ РАЗУ не пришел в ИГ и не сказал... Вот я тут на досуге провел некоторое исследование, погуглил управляющие компании... написал несклько запросов.. получил такие ответы... может ну его ДЭЗ? У этих ребят вон лучше. Вот контакты... я позвонил ребята вменяемые.

Никто не пришел и не сказал... я знаю что надо делать. Разрешите придти на собрание ИГ и я вам расскажу о своих планах... (хотя такой человек кстати был... он пришел и был выслушан)

Все хотят чтобы работали другие... при этом бесплатно... при этом так чтобы еще всем нравилось. А вот если не нравится... то сразу какашечкой из-за пазухи заранее заготовленной.

У меня лично ни на кого никаких обид и желания ссорится и воевать с кем-то... просто наблюдение за такой ситуаций 4 года немного удручает.
Все сидят дома.. жрут чипсы с пивом глядя в телек... и "имеют мнение". А на митинги ходят все те же лица с первого микрорайона. Бездельники, которым делать нечего...
Но они все-равно козлы... потому что хулганов не ходят гонять во двор.

Вы меня можете кем угодно считать... мне рейтинги не нужны... я в депутаты не баллотируюсь, но такие люди просто бесят. И страна наша так где она сейчас потому что таких большинство.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
andre-1961
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 9:38 pm

Правильно ответил Лохматый тем, кто только может советы давать. Где вы все были, когда ИГ обращалась с призывами об оказании помощи, приглашала на встречу с представителями УК ДЕЗ? Что-то не помню ваших предложений!!! А когда сдвинулось с мертвой точки, то столько умников появилось!!! И сразу же им фонтаны подавай, тендеры проводи....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 9:42 pm

В продолжение этого скажу... В данный момент, для кого как не знаю, но для меня ВАЖНО, чтобы ДЭЗ удержал позиции в районе, так как я не хочу чтобы моим районом управляли люди которые могут нагрузить дерьма в трактор и повезти его на детскую площадку выкидывать чтобы поднасрать "врагам-предателям" из соседнего дома ибо управляющая компания на всех одна и имя ей УК Павшино. Я буду поддерживать любую другую организацию... ДЭЗ, ЧМЭЗ, ОБХСС что угодно но не "контора" которая платит мои деньги чтобы подкупать судей, которая вместо улучшения качества услуг пытается сделать так чтобы запретить жилинспекции приезжать в наш район по формальным причинам, которая нарушает все мыслимые и немыслемые законы, нормативы, правила... которая своими руками портит общедомовое имущество, шантажирует людей бандитскими методами заставляя платить "мзду" ежемесячно.

Неужели только я понимаю что сейчас не до тендера консьержек, не до клумб и прочего. Взята первая высота которую надо удержать. Вот и все. Про "натоптыши" надо временно забыть.

Я не призываю скрывать косяки...или что-то умалчивать. Пусть это останется с УК Павшино... Просто поймите ситуацию... Хоть сейчас не вставляйте палки в колеса и не вносите неразбериху. Мы еще подведем итоги, будем пытаться вместе решать трудности... Вместе. Это наш район!
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
andre-1961
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 9:53 pm

Что-то после 18.00 значительно уменьшилось количество критиков УК Красногорье-ДЭЗ. Может это как-то связано с распорядком работы УК Падшие?
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 9:54 pm

andre-1961 писал(а):
Что-то после 18.00 значительно уменьшилось количество критиков УК Красногорье-ДЭЗ. Может это как-то связано с распорядком работы УК Падшие?
начинааается. :crazy:
 
andre-1961
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 9:58 pm

Nataly_S, что у Вас началось? Это касается данного раздела форума?
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 10:01 pm

Лохматый писал(а):
Я буду поддерживать ОБХСС
Надеюсь без них обойдется :D
Лохматый писал(а):
Неужели только я понимаю что сейчас не до тендера
Одно другому не мешает же. Их за это не гонят, но раз сказали про тендер, то интересно узнать как он прошел, если был. А что такого? Это не трудно ответить ведь. Не стоит так вопрос, либо вы нам про тендер отвечаете, либо секир башка и мы опять с УК ПАВШИНО. :o Простой, вполне здравый вопрос. :roll:

Лохматый писал(а):
скрывать косяки...или что-то умалчивать. останется с УК Павшино... Просто поймите ситуацию...
аминь :roll:

А кто палки вставляет (кроме укп)? я не увидела.

Лохматый писал(а):
будем вместе решать трудности... Вместе. Это наш район!
:Bravo: дадада
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 10:04 pm

andre-1961 писал(а):
Что-то после 18.00 значительно уменьшилось количество критиков УК Красногорье-ДЭЗ. Может это как-то связано с распорядком работы УК Падшие?
Многие с работы лошат. И не обязательно, что они в УК ПАВШИНО работают. :) Так на всех форумах почти... У меня вот наоборот- на работе почему-то всё вешается при попытке почитать наш форум. Поэтому получается смотреть вечером только уже утихающие "бои" :D
 
andre-1961
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 10:11 pm

corradovw, тут сегодня один из "активистов за УКП" в течении рабочего дня убеждал, что он житель района и компания их ему нравится. И такой активный юзер был. В гости днем меня приглашал, только я на работе, как и он в это время. Попросил адресок прислать, собирался в гости вечером к нему заглянуть. Не дал!!! И смотрю после 18.00 на форум не выходит. Наверно тоже с работы лошал!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 11:20 pm

Nataly_S писал(а):
начинааается. :crazy:
Напрасно иронизируете. УК ПАВШИНО действительно активно занимается провокационной деятельностью на этом форуме. Практически сразу после открытия приемной ИГ здесь появилось много новичков, которые как под копирку строчили бессмысленные посты с призывами. В результате все серьезные темы забивались флудом, и найти информацию было невозможно.
Чтобы оценить масштаб, пробегитесь
viewtopic.php?f=163&t=11508
viewtopic.php?f=163&t=11859

Будьте снисходительнее к проявлениям недоверия.

И помните, большой брат следит за вами :wink:

Спойлер
Никому верить нельзя. Мне - можно (с)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 08, 2010 12:46 am

имхо,война двух управляющих компаний,на форуме справоцировала охоту на ведьм.
дэз пришел... все... расслабтесь уже...победа.
здорово,что ДЭЗ удовлетворил все ваши желания...слава героям подарившим жителям поймы альтернативу...но не оказывайте дэзу медвежью услугу, отвечая за него на вопросы форумчан и взрываясь по поводу и без...уверен,дэз может сам постоять за свои интересы. Если вопрос к дэзу кажется вам глупым, не спешите накидываться и высмеивать автора вопроса...ведь вполне может оказаться,что вы просто недоросли до этого вопроса...а отвечая за дэз,вы низводите его до вашего уровня понимания ситуации.Дайте другим форумчанам понять возможности и настрой дэза на основе именно его ответов.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 08, 2010 7:45 am

koom писал(а):
... все... расслабтесь уже...победа.
До победы еще далеко.Думаю Балакин еще не скоро успокоится и будет дергать за различные властные рычаги.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 08, 2010 9:14 am

Nataly_S писал(а):
Лохматый писал(а):
Неужели только я понимаю что сейчас не до тендера
Одно другому не мешает же. Их за это не гонят, но раз сказали про тендер, то интересно узнать как он прошел, если был. А что такого? Это не трудно ответить ведь. Не стоит так вопрос, либо вы нам про тендер отвечаете, либо секир башка и мы опять с УК ПАВШИНО. :o Простой, вполне здравый вопрос. :roll:
Ага. "Простые и вполне здравые".
Припомню, что вопрос был не один, а три. И эти "простые, вполне здравые", добавлю, "очень насущные и актуальные" вопросы были заданы пользователем Главврач из 3 микрорайона, которому до проведения общих собраний и смены управляющей компании - извините, как до Берлина раком.
Мне вот тоже интересно, спросить у тех, кто так домогается этого тендера.
Скажите, а как Вы себе представляете одновременное выполнение пожеланий жильцов оставить консьержек, которые ранее работали на УКапавшино, и проведение тендера?
Ну, допустим, провел бы этот ваш вожделенный тендер ДЭЗ. Выбрал новую контору, с которой не связан никакими договорными связями.
Дальше что должен был сделать ДЭЗ? Заставить выбранную по тендеру организацию принять на работу консьержек из УК ПАВШИНО? Или объявляя тендер, ДЭЗ должен был выставить в качестве одного из конкурсных условий прием на работу теток, количество которых точно установить невозможно, поскольку тетки находятся под давлением прежнего "работодателя" УКапавшино?
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 08, 2010 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 08, 2010 9:28 am

УКП, в отличии от ДЭЗа, официально не выходит на форум. Они вообще ни куда и ни когда не выходят. Их главное правило - "жильцы сами должны к нам ползать, а мы уж так и быть выслушаем их и пошлем подальше".
Последний раз редактировалось Dis Чт июл 08, 2010 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 08, 2010 10:13 am

Лохматый писал(а):
Вот вы представьте... копаете вы колодец... жарким летнем днем.. Лопатой... вручную... из последних сил уже роете... Потому что надо, реально надо вырыть... чтобы вода была... типа для всех.
А вокруг люди ходят:
"Неправильно копает, ага ага.. точно"
"Да... не додумал человек, не в том месте точно. Зря копает, ага"
"Эй мил человек, а у вас лопата точно нормально наточена? Что то плохо копаете, может по этому"
"Да вы глупый... воды там нет вообще"

Знаете что вам захочется сделать? Дайте угадаю... кинуть лопатой этой в кого-нибудь.

Нежнее, Лохматый, ещё нежнее. Вы ж сами, с коллективом единомышленников, несколько лет назад примерно так же на ИГ нападали. Вспомни ;) Теперь следующее поколение критиков подтянулось. Развитие по спирали, с базисом и надстройкой :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 1 июля - начало войны

Чт июл 08, 2010 10:27 am

Mebius писал(а):
Нежнее, Лохматый, ещё нежнее. Вы ж сами, с коллективом единомышленников, несколько лет назад примерно так же на ИГ нападали. Вспомни ;) Теперь следующее поколение критиков подтянулось. Развитие по спирали, с базисом и надстройкой :D
Это если очень поверхностно... не вдаваясь в нюансы... и как я помню не всю ИГ :oops: ... Да и расклад там был совсем иной...
В добавок я не просто плевался... предлагал либо альтернативные варианты... либо делал что то сам... (с тогда еще будущими членами ИГ)...
Разница в этом огромна... именно об этом я и написал в посте.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ