Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 4:36 pm

Nataly_S писал(а):
Чота я не поняла, а ваша консьержка получает зарплату от двух УК одновременно что ли? :?

Написано, что квитанция за июнь.
Дэзовские консьержки должны получать з/п с июля.
м2к8
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 6:03 pm

Я считаю, что ни чего страшного нет в том, что консьержки ООО "ДЭЗ" раздадут квитанции жильцам за июнь от УК ПАВШИНО. Не нужно ДЭЗу склочится как это делает УК ПАВШИНО. Лучше заботится о жителях: в любом случае удобнее взять квитанции у консьержки, чем топать в этот клоповник офис УК ПАВШИНО. И с жителями консьержки познакомятся получше. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 6:04 pm

Вот только что услышала разговор одной консьержки. (кстати в нашей консьержской - полный разгром. Только чайник на столе красуется и раскладушка стоит. Такого я с 2006 г. не видела. ДЭЗ, примите меры. ).
- Да, я устроилась в Пойму. 2 недели работаем, 2 отдыхаем.
- По сравнению с Красногорском - небо и земля (было сказано жестче). Зарплата намного выше,чем если бы работала консьержкой в Красногорске. Обеды возят.

Все это, конечно, супер! Но возникли вопросы:
- почему так быстро сменяются?
- если так им хорошо будут платить, кормить.... при том, что расходы на консьержку у нас должны уменьшиться. Из чьего кармана? Из наших? За счет каких услуг, которые мы недополучим? Или наша плата с лихвой все окупает?
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 6:12 pm

в среднем в Павшинской Пойме в подъезде 17 этажей на 4 квартиры и по 433,08 руб с квартиры итого имеем около 29,5 тыс руб. з/п консьержки чистыми 15 тыс.руб + налоги + кормежка + ма-а-а-аленькая прибыль ООО "ДЭЗ". Еще вопросы есть???
Для сравнения УК ПАВШИНО 17*4*519,70 = 35,5тыс руб з/п консьержке 8 тыс. руб налоги не платятся, т.к. консьержки официально не трудоустроены. Итого прибыль УК ПАВШИНО 27,5 тыс. руб!!!! Козлы!!!!
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Alexei
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 6:29 pm

Сейчас приходил инженер из УК Падших, внимательно переписал все показания электросчётчиков и удалился. К чему бы это???
21 корп. трёшка
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 7:11 pm

Днс писал(а):
Консъержам УК ПАВШИНО принесла квитанции за июнь (припозднились. Интересно, почему?) со словами, мол, что это их (консъержей) зарплата. Типа, угрожают.
Так вот, там внизу, где обычно инфа об адресах терминалов и т.п. как раз снова и написано про рейдерский захват, о том, что их бедолаг не допустили к бюллетеням, из чего они делают вывод, что легитимности голосования нет (встречный вопрос: а где ж тады ТСЖ и все прилагающееся?). Что ДЭЗ-Красногорье создано в 2010 году (дату не помню) с капиталом в 10 000 рублей и т.п.

Однако консъержей пока просили не выдавать квитанции. Вечером у них будет собрание, там все решат.

Квитанции за июнь от УК ПАВШИНО жители могут спокойно получать от консьержек. Единственное, что сотрудники УК ПАВШИНО распространили их еще не по все домам.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 7:29 pm

Dis писал(а):
Для сравнения УК ПАВШИНО 17*4*519,70 = 35,5тыс руб з/п консьержке 8 тыс. руб налоги не платятся, т.к. консьержки официально не трудоустроены. Итого прибыль УК ПАВШИНО 27,5 тыс. руб!!!! Козлы!!!!
наша сказала, что получала чистыми 10тыс плюс 2500 или2700(не помню точно) за уборку. Сейчас у них зп 14000, оформлены официально, привезли ВСЁ новое(чайник, раскладушка, подушки, плитку и т.д.). Очень довольна :)
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 7:34 pm

Dis писал(а):
Я считаю, что ни чего страшного нет в том, что консьержки ООО "ДЭЗ" раздадут квитанции жильцам за июнь от УК ПАВШИНО. Не нужно ДЭЗу склочится как это делает УК ПАВШИНО. Лучше заботится о жителях: в любом случае удобнее взять квитанции у консьержки, чем топать в этот клоповник офис УК ПАВШИНО. И с жителями консьержки познакомятся получше. :D

Уважаемые жители! Можете спокойно получать свои квитанции за июнь у консьержек. Только УК ПАВШИНО распространила свои квитанции еще не по всем домам.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 10:28 pm

Когда дэз рекламировали писали что консьержке будем напрямую платить толи по 200 то ли по 250 с квартиры. 433*4*21=36372 - 14000 итого "маленькая прибыль дэза" в нашем доме составляет 22372 недалеко от УК ПАВШИНО.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 10:34 pm

kiddy писал(а):
Когда дэз рекламировали писали что консьержке будем напрямую платить толи по 200 то ли по 250 с квартиры. 433*4*21=36372 - 14000 итого "маленькая прибыль дэза" в нашем доме составляет 22372 недалеко от УК ПАВШИНО.
Не забудьте ещё примерно 26% отчислений в налоговую и пенсию. И уже миллион раз это обсуждали. Хватит уже воду мутить.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 10:35 pm

А теперь умножаем эту цифру на ставку подоходного налога, потом на ставку ЕСН
А потом на 2, ибо консьержей два человека, работающих посменно по две недели
счетоводы, блин :lol:
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 1 июля - начало войны

Пн июл 05, 2010 10:39 pm

kiddy писал(а):
Когда дэз рекламировали писали что консьержке будем напрямую платить толи по 200 то ли по 250 с квартиры
Кто это говорил и когда??? в бюллетене голосования четко написаны все тарифы - не выдумывайте!!!! :evil:

kiddy писал(а):
433*4*21=36372 - 14000 итого "маленькая прибыль дэза" в нашем доме составляет 22372 недалеко от УК ПАВШИНО.
Эта формула расчета подходит только к УК ПАВШИНО, поскольку консьержки у УК ПАВШИНО НЕ ТРУДОУСТРОЕНЫ ПО ЗАКОНУ, С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ ДОГОВОРА, С ИХ З/П НЕ ИДУТ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФ И НЕ ПЛАТЯТСЯ НАЛОГИ (так понятно или покрупнее написать?) :evil: . Консьержки в ООО "ДЭЗ" устроены официально, с их з/п платятся налоги, идут отчисления в пенсионный фонд плюс их кормят обедами. Так что прибыль ООО "ДЭЗ" намного меньше рассчитанной вами суммы.
Нюрочка писал(а):
наша сказала, что получала чистыми 10тыс плюс 2500 или2700(не помню точно) за уборку
А от нас уехала хорошая консьержка Елена, которая просидела у нас больше 2-ух лет. Когда уезжала сказала, что пока в Павшинской Пойме будет УК ПАВШИНО она сюда не вернется. У меня информация по з/п от нее, может сейчас УК ПАВШИНО и "расщедрилось" до 10 тыс. :)
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: 1 июля - начало войны

Вт июл 06, 2010 11:54 am

Sella писал(а):
kiddy писал(а):
Когда дэз рекламировали писали что консьержке будем напрямую платить толи по 200 то ли по 250 с квартиры. 433*4*21=36372 - 14000 итого "маленькая прибыль дэза" в нашем доме составляет 22372 недалеко от УК ПАВШИНО.
Не забудьте ещё примерно 26% отчислений в налоговую и пенсию. И уже миллион раз это обсуждали. Хватит уже воду мутить.

И не забудьте расходы на обеды и оборудование консьержной. И не забудьте, что 1 человек физически не может работать курглосуточно круглый год. Что есть смена, которой надо платить. И что больничные и отпуска тоже нужно оплачивать.

Заранее извиняюсь за скользкий вопрос, но очень хочу его задать: "Не стыдно ли не разобравшись и даже не посчитав, косвенно обвинять людей в завышении тарифов и прочих "грехах" ? Не стыдно ли за сам психологический настрой в русле "сейчас я вас тут выведу на чистую воду" в отношении людей, которые уже сделали немало хорошего ? Вот за эти попытки придраться совесть ничего не говорит ?". Вопрос не персонально-адресный, вопрос ко всем, кто позволяет себе подобный психологический настрой, а таковые люди на форуме присутствуют в некотором количестве.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 1:24 am

DEP писал(а):
те инициаторы смены власти которых я знаю злостные неплательщики коммунальных услуг.
Они искренне полагают что после этого перехода власти их долги по платежам будут прощены
Что за бред.... просто люди устали от того что их ни во что не ставят,имеют/доят, хамят, игнорируют, диктуют ствои тупорылые правилаи еще много чего и даже этого не скрывают... людям это осточертело, нашли в себе силы и возможности сломить эту ситацию... долги укп тут ни причем... но если вам (DEP) нравится, когда (и во что не ставят,имеют/доят, хамят, игнорируют, диктуют ствои тупорылые правилаи еще много чего) - тогда несомненно, укп ваш выбор....если конечно вы не имеете к укп прямого отношения... Так что эти люди не столько за ДЭЗ, сколько против осточертевшей укп... ну а если ДЭЗ идет навстречу и с умом использует кредит доверия - то преимущество ДЭЗ очевидно...
P.S. Вот я удивляюсь, как многие люди живущие в Павшинской Пойме не видят бесчинства, наглость, хамство и моного другого от укп... очки у них что ли розовые на носу.... и с готовностью отращивают уши, дабы на них больше умещалось укпашной лапши.... не интересуются ситуацией в том месте где они живут.... не пользуются интернетом .... дремучий век какой-то...
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 1:28 am

maels писал(а):
Можно как то коротко подвести итог? все-таки те кто сменил УК ПАВШИНО, шило на мыло или как?
Итоги подводить пока рано, ибо прошло всего 6 дней.
От себя могу отметить, что в ответ на просьбы ДЭЗ таки установил доп. мусорный контейнер для дома 5 по Павшинскому бульвару, также были получены оперативные и информативные ответы на вопросы заданные здесь на сайте. От ук я подобного не слышал за все 5 лет. Также нам вернули самую нормальноую консьержку которая у нас была почти за все врямя.
Также могу отметить, что работа укп лично мне напоминает работу совковского бюрократического ведомства, где житель (клиент) идет на поклон к чинуше (укп), и в зависимости от чинушиного настроя, или его (ее) критический дней, или от его аппетита, состояния пищеварительно тракта, отношений с женой (или еще с кем) ... или вообще хрен знает от чего еще зависит решение, котрое он примет в отношение просителя/клиента (то есть нас с вами, жителей). А еще иногда ук ведет себя как истеричная базарная тетка... а чаще всего как деревянная по самую поясницу (причем сверху) .... и еще по всякому :? Впрочем, желающие могут наблюдать укашные поведенческие девиации воочию :D
ДЭЗ - клиентоориентирован, адекватен, быстро реагирует (чего за укп не наблюдалось сроду), в меру спокоен и уверен в себе (судя по некоторвм телодвижениям).
Но, повторюсь, все это пока, что будет далее - покажет время.
Пока все хорошо.
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 1:58 am

FoxFire писал(а):
P.S. Вот я удивляюсь, как многие люди живущие в Павшинской Пойме не видят бесчинства, наглость, хамство и моного другого от укп... очки у них что ли розовые на носу.... и с готовностью отращивают уши, дабы на них больше умещалось укпашной лапши.... не интересуются ситуацией в том месте где они живут.... не пользуются интернетом .... дремучий век какой-то...

Не пользуются интернетом, как не парадоксально, но это так, или пользуются, но не умеют отыскать нужной информации...Или не хотят, или ...тут миллион причин..

Чему удивляетесь? Вас будут убивать - никто не рыпнется, ну утрируя...
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 2:05 am

Ну вот я и дивлюсь.... странно как бы.... живут ведь здесь, век вроде 21, высокотехнологичный, ПК давно распостранены как утюги в домах... чудно все это... от того нас и имеют (в масштабе страны), что мы всем по своим норам и сопим там... и все всем похеру... Именно по-этому укп и им подобные имеют возможность вести свою деятельность....
Уфф...Накипело что-то ....
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 2:33 am

FoxFire писал(а):
Ну вот я и дивлюсь.... странно как бы.... живут ведь здесь, век вроде 21, высокотехнологичный, ПК давно распостранены как утюги в домах... чудно все это... от того нас и имеют (в масштабе страны), что мы всем по своим норам и сопим там... и все всем похеру... Именно по-этому укп и им подобные имеют возможность вести свою деятельность....
Уфф...Накипело что-то ....

Ну про масштабы СТРАНЫ, думаю нам рассуждать не с руки, то что видел - хочется забыть, как с этим бороться непонятно. ИГ на эту страну, думаю не хватит :)

Я рад нашей маленькой победе :) Не моими силами, а силами ИГ, которые нашли время и знания, я всего лишь согласился и поставил свою галочку, что против УК ПАВШИНО, и поэтому, не понимаю, точнее понимаю, но кроме смеха - такие сообщения, ничего более не вызывают "Тут все кто против мнения большинства - сотрудники УКП", на этом форуме такое маленькое сообщество, даже в масштабах Поймы..Но смогли, смогли убедить большинство, которое этот форум не посещают.. Молодцы :Bravo:
Последний раз редактировалось ilya Ср июл 07, 2010 2:55 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 12:24 pm

loric писал(а):
...между 21 (живет иван) и 20 (живет лохматый) корпусами неделю назад пьяная компания орала до 6 утра ни один из вас не вышел...

Почитав форум прихожу к выводу, что есть, как минимум две категории пишущих:
1. Люди, которым не безразлично происходящее у них в районе, которые тратят собственные ресурсы (время и силы) в ОГРОМНОМ количестве во благо ВСЕХ соседей;
2. Люди которые способны только голословно обвинять всех и вся в своих проблемах, которые считают, что все им что-то должны (камеру поставить и т.д.), и которые, очевидно, не способны что-либо делать сами.

Чтение сообщений второй категории вызывает только омерзительные ощущения.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 1 июля - начало войны

Ср июл 07, 2010 12:53 pm

ilya писал(а):
FoxFire писал(а):
Ну вот я и дивлюсь.... странно как бы.... живут ведь здесь, век вроде 21, высокотехнологичный, ПК давно распостранены как утюги в домах... чудно все это... от того нас и имеют (в масштабе страны), что мы всем по своим норам и сопим там... и все всем похеру... Именно по-этому укп и им подобные имеют возможность вести свою деятельность....
Уфф...Накипело что-то ....

Ну про масштабы СТРАНЫ, думаю нам рассуждать не с руки, то что видел - хочется забыть, как с этим бороться непонятно. ИГ на эту страну, думаю не хватит :)

Я рад нашей маленькой победе :) Не моими силами, а силами ИГ, которые нашли время и знания, я всего лишь согласился и поставил свою галочку, что против УК ПАВШИНО, и поэтому, не понимаю, точнее понимаю, но кроме смеха - такие сообщения, ничего более не вызывают "Тут все кто против мнения большинства - сотрудники УКП", на этом форуме такое маленькое сообщество, даже в масштабах Поймы..Но смогли, смогли убедить большинство, которое этот форум не посещают.. Молодцы :Bravo:
Особо и не пришлось никого убеждать, жители по большей части были и так настроены против УК ПАВШИНО, какой-то маленькой части (от 5 до 10 %%) было по барабану ну и один-два с дома были против смены.
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ