Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

автоугоны?

Пн июн 28, 2010 12:35 pm

я вчера выхожу из 7-континента, не срабатывает сигналка на открывание ваще. открыла ключем, она заорала, я снова закрыла. после этого все заработало... я пока вокруг орущей машины скакала - рядом дпс-ная машина стояла - они даж не подошли доки не посмотрели.
мне рассказали, что так могут сканить код открывания-закрывания (я ведь инстинктивно начала и на закрывание жать, раз открывание не срабатывает)... когда сканером записывают сигнал на открытие - его мощность вся туда уходит и сигналка машины его как бы не видит.
просто отслеживают потом - куда машина едет, может, я бы недалеко отъехала и куда то зашла бы еще в магазин.
Для исключения этого надо на брелок нажимать как можно ближе к машине, еще лучше - поближе к блоку считывания.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: автоугоны?

Пн июн 28, 2010 12:49 pm

Гала7 писал(а):
Для исключения этого надо на брелок нажимать как можно ближе к машине, еще лучше - поближе к блоку считывания.

для исключения этого, вообще правильно машину в охрану не с брелка ставить. В этом случае сканеру читать нечего будет. Как правило сигналки позволяют это делать разными способами - надо изучать инструкцию к каждой и знать возможности.
 
Аватара пользователя
Alien
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: автоугоны?

Пн июн 28, 2010 1:35 pm

Гала7 писал(а):
мне рассказали, что так могут сканить код открывания-закрывания (я ведь инстинктивно начала и на закрывание жать, раз открывание не срабатывает)... когда сканером записывают сигнал на открытие - его мощность вся туда уходит и сигналка машины его как бы не видит.
просто отслеживают потом - куда машина едет, может, я бы недалеко отъехала и куда то зашла бы еще в магазин.
Для исключения этого надо на брелок нажимать как можно ближе к машине, еще лучше - поближе к блоку считывания.

Полная ерунда. Брелок излучает сигнал на одной и той же мощности. Если вокруг 100 приемников со сканерами то все они получат ваш сигнал, не зависимо от того возле машины вы нажимаете кнопку или в 10 метрах от нее.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: автоугоны?

Пн июн 28, 2010 9:41 pm

К сожалению у большинства стоит сигнализация которая без всяких считываний обезвреживается за минимум времени... поэтому такие заморочки вообще излишне.

просто отслеживают потом - куда машина едет, может, я бы недалеко отъехала
Это как мне кажется бессмысленно при данном способе... Брелок каждый раз при закрытии машины генерит новый код открытия... И то что будет считано сейчас... на потом уже не понадобится. Если считали... то надо уже сразу и угонять... Иначе нужны уже другие способы как я понимаю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: автоугоны?

Пн июн 28, 2010 9:44 pm

ну тогда не знаю - что за фигня была... думала брелок глючит - но больше не повторялось, значит вряд ли. хотя на такой жаре что только не глюканет! но почему менты не подошли проверить, кто возле машины крутится орущей?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: автоугоны?

Пн июн 28, 2010 9:56 pm

У моей знакомой была та же ситуация, думала на сигналку забыла поставить, поехала домой у подъезда пытается закрыть машину, а не получается, к багажнику подошла, а он вскрыт, да так, что замок не закрывается до конца. Было это в соседнем микрорайоне Митино у фитнес-клуба. Зашла после занятий в соседний магазинчик, а тем временем сперли сумку спортивную из багажника со всем содержимым. Кому ее спортивная форма понадобилась непонятно. А замок потом пришлось менять.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 3:23 am

Гала7 писал(а):
но почему менты не подошли проверить, кто возле машины крутится орущей?
Ну просто по логике вещей... ты думаю не очень вызываешь подозрение на вид... Это первое... второе менты то тоже понимают что угоньщик вокруг орущей машины прыгать не станет перед магазином средь была дня... Машины конечно частенько и угоняют днем от магазина, но значительно более незаметно :)
Последний раз редактировалось Лохматый Вт июн 29, 2010 3:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 3:25 am

Alilana писал(а):
У моей знакомой была та же ситуация, думала на сигналку забыла поставить, поехала домой у подъезда пытается закрыть машину, а не получается, к багажнику подошла, а он вскрыт, да так, что замок не закрывается до конца. Было это в соседнем микрорайоне Митино у фитнес-клуба. Зашла после занятий в соседний магазинчик, а тем временем сперли сумку спортивную из багажника со всем содержимым. Кому ее спортивная форма понадобилась непонятно. А замок потом пришлось менять.
Какая "та же ситуация"???
Вскрыли багажник монтировкой (или типа того, физически) - замок сломали не закрывается до конца и сигналка на охрану не ставится. Причем тут считывание кодов?
Если та же в смысле что про машины...
Тогда у меня сегодня та же ситуация тоже была. Колесо спустилось.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 8:19 am

Гала7 писал(а):
ну тогда не знаю - что за фигня была... думала брелок глючит - но больше не повторялось, значит вряд ли. хотя на такой жаре что только не глюканет! но почему менты не подошли проверить, кто возле машины крутится орущей?
такие глюки бывают там где сильные радиопомехи
у меня так часто бывало, но только в определенных местах машина не ставилась на охрану
приходилось закрывать ключом и соответственно по возвращению также также открывать ключом или
или раза с 10-го при помощи брелока
 
Green
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 8:42 am

ling4 писал(а):
Гала7 писал(а):
ну тогда не знаю - что за фигня была... думала брелок глючит - но больше не повторялось, значит вряд ли. хотя на такой жаре что только не глюканет! но почему менты не подошли проверить, кто возле машины крутится орущей?
такие глюки бывают там где сильные радиопомехи
у меня так часто бывало, но только в определенных местах машина не ставилась на охрану
приходилось закрывать ключом и соответственно по возвращению также также открывать ключом или
или раза с 10-го при помощи брелока

Заметил, что такое часто бывает на стоянках у МЕГИ АШАНА и т.п.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 9:43 am

ling4 писал(а):
такие глюки бывают там где сильные радиопомехи
у меня так часто бывало, но только в определенных местах машина не ставилась на охрану
У Алтуфьевского ашана такое место есть... Еще если рядом Шаболовской башней парковаться на Ленинском такая же фигня
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 11:21 am

весь прикол в том, что эти "помехи" у 7-конт были толлько у меня - в это время открывались-закрывались пара-тройка машин рядом и ничего :unknown:
off: ща Абрам напишет, что у меня паранойя :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 1:47 pm

Гала7 писал(а):
весь прикол в том, что эти "помехи" у 7-конт были толлько у меня - в это время открывались-закрывались пара-тройка машин рядом и ничего :unknown:
off: ща Абрам напишет, что у меня паранойя :D
раз на раз не приходится
у меня это тоже в ашане на подземной парковке
и на ленинском около м октябрьской кольцевой не раз случалось
в основном всегда работает все нормально, но бывает и так что ставится на охрану не с первого раза
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: автоугоны?

Вт июн 29, 2010 8:50 pm

замок сломали не закрывается до конца и сигналка на охрану не ставится. Причем тут считывание кодов?
А почему же она не сработала, когда тупо ломом то работали, и что успели и чего нет. Может пасли, да хозяйку увидели и что успели, то и взяли. Побольше версий и креатива :P А если у Вас спустило колесо, то возможно у вас его преднамеренно спустили :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: автоугоны?

Пт июл 02, 2010 12:19 am

Alilana писал(а):
А почему же она не сработала, когда тупо ломом то работали,
Например потому что фигово настроен датчик удара или в целом сигналка криво поставлена. А вы как подумали? Они с помощью сложной дорогостоящей электроники сбивали работу сигнализации чтобы молотком ударить по багажнику и своровав то что там лежит бросится наутек?
Alilana писал(а):
Может пасли, да хозяйку увидели и что успели, то и взяли.
Вам не кажется что совершенно разные люди воруют пакеты из машин и занимаются авто угонами? Это, так сказать, разные профессии... Только в детских мультиках бандиты - это такие плохие люди которые делают все плохое. И плюют мимо урны, и мороженное у детей отнимают и белье с крыш воруют и банки грабят. В реальности все несколько иначе... Людей которые хотели отнять сотик но угнали машину потому что так вышло... или наоборот думаю встретишь не часто.

Ну уж про то что угонщики ломами багажники не открывают я промолчу. Машина открывается обычно аккуратно и тихо...
1. Чтобы не было шума
2. Чтобы не было лишних внешних примет
3. Чтобы не коцать авто.. который частенько идет на запчасти (коцаные запчасти это минус деньги при реализации), так же если авто на реализацию под документы или очистку это лишний гимор с ремонтом который вообще никому не нужен.
Чтобы открыть авто тихо и аккуратно существует стопицот тыс способов. Молотком и стамеской машины вскрывает только деграданты-гасторбайтеры... что собственно видимо случилось.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: автоугоны?

Вс июл 04, 2010 5:47 pm

Может Вы, Лохматый, и правы. Но больно случай у нее странный, Багажник вскрыт, но явно не ломом. Человек до дома доехал, без всяких работающих датчиков, что двери или багажник открыты. А открыть самой не получилось, и машина на сигналку не вставала, после приезда домой. Муж заподозрил неладное и сразу погнал в сервис. :superstition: Вскрывали замок в сервисе и только там разобрались, что вещей нет, и замок кто-то повредил. Я просто описала ситуацию очень кратко, а на самом деле не все так просто.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ