Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Анализ строительных дефектов

Вс июн 27, 2010 9:57 pm

Господа, приближается время заселения, а значит мы скоро столкнемся со многими проблемами, вызванными тем, что СУ не умеет правильно строить. Самая большая проблема, по опыту других домов - ИТП, которое выполнено не по проекту, смонтировано отвратительно, еще хуже отлажено. Нам будет необходимо провести независимую экспертизу смонтированного в подвале оборудования на предмет отступлений от проекта. Нужны будут помощники, один не осилю. Велкам в личку!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Анализ строительных дефектов

Пн авг 16, 2010 3:11 pm

Господа, судя по "валу" писем в личку, всем не очень интересно, будут ли у нас правильно и долго работать инженерные системы в доме :)
Напомню список "косяков", которые важно как можно скорее локализовать:
1. ИТП - по опыту других домов и по моим наблюдениям, смонтировано в фирменном стиле СУ. То-есть, отвратительно. Требует скорейшей доработки/отладки.
2. Лифты. Хоть и сданы ростехнадзору, но в состоянии ужасном. Впечатлительным предлагаю прорваться в машинное отделение.
3. Кровля. Ждем сильных дождей для подтверждения неизбежного.
4. Отделка общественных зон. Без комментариев.
5. Счетчики электричества и ГВС/ХВС. Предусмотрено проектом дома, но не смонтировано. Прямое нарушение и ущемление наших прав.
6. Незакрытый теплый контур магазинов. Как придет зима, будет промерзать лифтовой холл с предсказуемыми последствиями для лифтов. Про жителей 2-х этажей просто молчу...

Вывод: необходимо срочно привлекать независимую строительную экспертизу. Вся организационная часть может быть на мне/ИГ. Но экспертиза стОит денег, которые, уж простите, я не могу взять полностью из своего кармана. Навскидку серьезная экспертиза с официальным заключением в серьезной компании стоит 600-900 тыс руб. Возможно, меньше, если сократить объем работ. Но это немаленькие деньги. Да, в итоге их вернет застройщик, но позже...

Предлагаю организовать встречу на доме, например, в следующие выходные, 21 числа. Обсудим все на месте. Кто будет? Давайте часов в 11 утра?
Спасибо!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Анализ строительных дефектов

Ср дек 15, 2010 6:34 pm

Соседи, предлагаю начать процесс устранения недостатков по дому силами СУ. Будем писать коллективное письмо в СУ по поводу дефектов. В ближайшие дни такое письмо будет подготовлено и начнется процесс сбора подписей. Нужно не менее 25-30 человек. Обращаю Ваше внимание, что письмо будет по строительным недостаткам, таким как плохая изоляция межпанельных швов, протекающая кровля (если есть где еще), отваливающаяся плитка, деформированные стояки и т.п. В это письмо не войдут косяки, которые СУ легко свалит на УК ПАВШИНО (разбитые стекла, неработающие лифты и пр.).

Прошу дополнить мой список, если есть чем. :) Будем долбать, так как ремонтировать швы за свой счет мне не хочется. Уверен, Вам тоже. :)
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Анализ строительных дефектов

Чт дек 16, 2010 12:23 pm

Мы готовы. Жалобы хоть какой-то дают нам шанс. Пример, со счетчиками воды: написали жалобу - получили счетчики. По моей жалобе в СУ по устранению дефектов от УК ПАВШИНО мне звонили и просили написать, что все сделано, так как мы уже ремонт начали делать. Однако мне не понятно как строительные дефекты связаны с тем, что мы делаем ремонт.
Так что писать жалобу НАДО.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: Анализ строительных дефектов

Пт дек 17, 2010 12:53 am

Прежде всего надо написать про балконные двери, мне кажется , на лестницах специально отключили отопление,чтобы не было прорыва труб,т к это неминуемо при морозах и открытых дверях.Требовать :что бы на двери поставили ручки и,хотя бы пружины,о доводчиках не мечтаю,а то весь ремонт можно похоронить,Жалко будет вложенных сил и денег,их нам никто не вернет.А если появится плесень,то сэтой гадостью спрвится будет практически невозможно.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Анализ строительных дефектов

Пт дек 17, 2010 2:04 am

Alexisss писал(а):
Нам будет необходимо провести независимую экспертизу смонтированного в подвале оборудования на предмет отступлений от проекта.
знаю только 1 случай когда УК добровольно пустили жителя (гомера) в подвал
эксперта, опять же единожды, пустили ТОЛЬКО вместе с милицией и прокуратурой

а еще у вас как и во всей Павшинская Пойма не смонтирована система пожарной сигнализации
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Анализ строительных дефектов

Ср дек 22, 2010 7:12 pm

Все, кто желает выбить со строителей ревизию и заделку швов, пишем следующее письмо своему продавцу.

                       Исполнительному Директору 
                                Товарищества на вере (Коммандитного товарищества) СУ № 155 и Компания
                                Воловой Э.В.
                                От собственника жилого помещения,
                                находящегося по адресу
                                Московская обл., г. Красногорск,
                                Ильинский бульв., дом. 5, кв. ХХХ
                                Иванова Ивана Ивановича

Заявление.

Уваджаемая Элина Владимировна!

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь собственником квартиры № ХХХ, находящейся по адресу Московская обл., г. Красногорск, Ильинский бульв., дом. 5, на основании Свидетельства о государственной регистрации права собственности№ ___ от 00.00.0000г.

В принадлежащей мне квартире некачественно выполнено заполнение межпанельных швов стен (швы продуваются, температура стен в районе швов существенно отличается от температуры остальной части стены. Это является строительным браком. В связи с этим, прошу Вас, на основании ст. 755 и ст.756 ГК РФ выполнить работы по устранению брака.

Об ответе прошу Вас известить по телефону, ответ заберу самостоятельно. В ответе прошу указать сроки проведения работ.

С уважением,
Число, дата.



Отдаем на болтниковскую под роспись. Чем больше будет писем, тем скорее все сделают. Вот, в 3-м мкрне СУ уже устраняет эту ВСЕОБЩУЮ (!!!!!!) проблему.

Не думайте, что если вы заделали шов изнутри, то из него не будет дуть и не появится плесень!!! Это не так.

В письме также можно указать и другие недостатки, типа счетчиков (кто не указывал) и пр.
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Анализ строительных дефектов

Вт дек 28, 2010 2:47 pm

Alexisss писал(а):
Все, кто желает выбить со строителей ревизию и заделку швов, пишем следующее письмо своему продавцу.

Отдаем на болтниковскую под роспись. Чем больше будет писем, тем скорее все сделают. Вот, в 3-м мкрне СУ уже устраняет эту ВСЕОБЩУЮ (!!!!!!) проблему.

Не думайте, что если вы заделали шов изнутри, то из него не будет дуть и не появится плесень!!! Это не так.

В письме также можно указать и другие недостатки, типа счетчиков (кто не указывал) и пр.

На Болотниковской отказались брать это письмо без акта превичного осмотра квартиры (он же у меня акт приема-передачи квартиры) и перечня работ по квартире (приложение к предварительному договору).

Вот так.
Да будет удача с нами!

m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Анализ строительных дефектов

Вт дек 28, 2010 3:38 pm

У меня взяли, т.к. пригрозил требованием письменного отказа в приемке. Еще вариант - заказное с уведомлением и описью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ