Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 9:39 am

паспорта на счётчики - важный документ. там стоят свидетельства о поверках, штампы ОТК, вписан номер и проч.
я свои паспорта получил при получении ключей и берёг в папочке. У меня вообще все доки всегда по папкам с разделителями и описью: "Су-155", "Ук Павшино", "Борьба с УК Павшино", "Страховые", "Авто", "Банки", "Оплаты и штрафы" и тп. Никогда ничего не теряется. :D
На самом деле ДЭЗ действительно мог бы подумать о том, как решить вопрос. Паспорта на счётчики, думаю, после 3-4 лет жизни в Павшинской Пойме потеряны у многих.

И вообще, если бы Дез не хотел бы нажиться, он бы спокойно мог бы принять наши счетчики на баланс и без паспортов. В конце концов это действительно помощь, а то у меня такое чувство, что кроме таскания по утрам четвером раскладушки для консьержки сотрудники Дез ни на что не способны.
нехорошо так говорить, Вы знаете, что это неправда. особенно Вам, witch, вы давно живёте в Павшинской Пойме и знаете что к чему.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 10:19 am

to Иваны4 в первой очереди в первых заселяемых домах они не просто потеряны их просто не давали на руки. А сейчас получается людям приходится платить за безобразия УК ПАВШИНО повторно, да еще так дорого. Ведь у многих стоит по 4 счетчика, а это уже не маленькая сумма.
Поэтому если бы Дез хотел бы то он установил тариф меньше или пошел бы на встречу большинству новоселов, которые и так пострадали он УК ПАВШИНО. А раз он зная все это все-таки гнет свою линию значит я права.
P.S. А стыдить меня не надо потому что я в отличие от большинства уже своей головой почувствовала, как бездействует ЧОП от Деза, и поверьте такого и врагу не пожелаю.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 10:29 am

witch писал(а):
to Иваны4 в первой очереди в первых заселяемых домах они не просто потеряны их просто не давали на руки. А сейчас получается людям приходится платить за безобразия УК ПАВШИНО повторно, да еще так дорого. Ведь у многих стоит по 4 счетчика, а это уже не маленькая сумма.
Поэтому если бы Дез хотел бы то он установил тариф меньше или пошел бы на встречу большинству новоселов, которые и так пострадали он УК ПАВШИНО. А раз он зная все это все-таки гнет свою линию значит я права.
Вы уверены ? Мне, например, дали. Причём я специально не спрашивал.
Про то что ДЭЗ мог бы пойти навстречу в вопросу счётчиков - согласен, с оговоркой "если это корректно юридически".
witch писал(а):
я в отличие от большинства уже своей головой почувствовала, как бездействует ЧОП от Деза, и поверьте такого и врагу не пожелаю.
озвучьте плз о чём речь.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 10:32 am

witch,
Шахматка: И155, М1, к 20 [Подмосковный бульвар, д.#11]
кстати, а вы же в 20 корпусе вроде живёте, или нет ? Ваш дом управляется УК Павшино! Почему Вас так интересует вопрос счётчиков от ДЭза и почему вы высказываете претензии по поводу охраны ДЭЗа ? "Ваша домовая компания" вроде как УК павшино, или не ? :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 11:12 am

Иваны4 писал(а):
Ваша домовая компания" вроде как УК павшино, или не ? :D
Да не домовая а рабочая :D В смысле место работы :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 11:53 am

Предложение для рукастых.
Имеются 2 водосчетчика - на горячую и на холодную воду с паспортами.
В рабочем состоянии.
Срок проверки счетчика горячей воды истекает в августе этого года.
Срок проверки счетчика холодной воды истекает через 2 года.

В обмен прошу помочь снять накопительный водонагреватель.
(котел висит почти под потолком, к подводке и креплениям есть полный доступ, чтобы демонтировать - надо открутить 2 гайки на подаче воды + 4 крепежных болта. скрутила бы сама. но котел тяжеленький. и удержать его в одиночку на большой высоте я не смогу).

К счетчикам могу добавить пиво. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 12:13 pm

to zxcasd6512 Наезд по поводу места работы в УК не уместен. Прежде чем это писать головой думать надо. :x

to Иваны4, просто наш дом не теряет надежды присоединиться к остальным счастливчикам, поэтому хочется чтобы эти вопросы решили сейчас, а не потом. Для сведений у меня книжки-паспорта тоже имеются.
А напали на меня неделю назад в светлое время около Егорова 5, в результате чего до сих пор мелкие осколки от автостекла из головы вытаскиваю. Что примечательно, сотрудники ЧОП появились только когда приехал участковый, а произошло это 2,5 часа спустя. До этого ни одного сотрудника ЧОП в поле зрения не было. Милиция сказала, что я первая ласточка в нашей деревне. :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 12:19 pm

witch писал(а):
to zxcasd6512 Наезд по поводу места работы в УК не уместен. Прежде чем это писать головой думать надо. :x
ладно вам кулаками махать, здесь традиция такая ежели кто УК ПАВШИНО защищает значит пиар, враг моего врага ... ну сами понимаете
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 12:23 pm

Вообще-то я УК ПАВШИНО не защищаю, но хочу конструктивного диалога с ДЕЗом, но пока слышу только "погодите, погодите, через ....... тут будет город-сад".
 
domohozain
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 12:36 pm

witch писал(а):
хочу конструктивного диалога с ДЕЗом, но пока слышу только "погодите, погодите, через ....... тут будет город-сад".
И как давно эти негодяи из ДЭЗ-а кормят Вас обещаниями о городе-саде? 8)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 1:25 pm

а что если и отключить, розовый период в жизни форумного ника и сразу переводить его в синий? :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 1:32 pm

Тогда, как мы определим .........? :wink: Нет уж пускай розовый остается. :ROFL: Так веселей. :crazy:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 1:36 pm

witch писал(а):
наш дом не теряет надежды присоединиться к остальным счастливчикам, поэтому хочется чтобы эти вопросы решили сейчас, а не потом. Для сведений у меня книжки-паспорта тоже имеются.
логично и здраво про заранее. поддерживаю. :wink:
если у вас паспорта на руках, в чём тогда проблема ? включайте и радуйтесь жизни! :)
witch писал(а):
До этого ни одного сотрудника ЧОП в поле зрения не было. Милиция сказала, что я первая ласточка в нашей деревне. :D
Ласточка в каком смысле ? Разве в нашем районе никогда раньше ничего не происходило ? По-моему, случаев масса. Если помните, поэтому даже патруль от жителей и группа взаимной поддержки стихийно организовывалась. И красногорская милиция в этом виновата в первую очередь - своим бездействием.
Далее, насчёт "в поле зрения". Кто-то из домов проголосовал за охрану, кто-то против. В-основном, вроде голосовали за минимальный набор по 50 р в месяц, он патрулирования не предполагает.
Наконец, вы в ДЭЗе не обслуживаетесь, опять же... скромно напоминаю. Если б обслуживались, могли бы им позвонить, я думаю, и кто-нить из ЧОПа бы пришёл. а так - чего ж в укапавшинскую охрану не позвонили ? она там в двух шагах ...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 3:37 pm

А чего звонить, во-первых я действительно пока УК ПАВШИНО плачу за охрану и представляете один раз помогли мне очень, а в другой не смогли в нашем районе найти машину в течение двух дней, в которой было плохо человеку. Слава богу машину нашли и человека отправили на скорой в больницу живым.
А во-вторых эта территория на обслуживании ДЕЗа.
Но за два часа с лишком ко мне не подошел ни один ЧОПовец (ни с одной из сторон) и не поинтересовался, что случилось и чем он может помочь.
Зато наши уважаемые соседи по району со своими проблемами очень сильно мешали, когда приехала милиция. :twisted:

Про Красногорскую милицию это вообще песня. :?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 5:33 pm

witch писал(а):
А чего звонить, во-первых я действительно пока УК ПАВШИНО плачу за охрану ...А во-вторых эта территория на обслуживании ДЕЗа.
Но за два часа с лишком ко мне не подошел ни один ЧОПовец ...
Пардон, а как они должны были узнать о том, что Вы там находитесь и нуждаетесь в их помощи?
Вроде и тех, и других надо вызывать по телефону, периодичности и маршрута обхода территории у них нет...
PS: но по факту нападения - мои соболезнования.
PPS хотя к теме форума это уже никакого отношения не имеет, модеры - переносите куда-нить
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 6:01 pm

Гала7, для этого и существует охрана, чтобы обходить территорию и охранять, а не бить баклуши.
А если они территорию обходить не хотят, то пусть хотя бы камеры установят и ведут наблюдения.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 6:17 pm

witch писал(а):
для этого и существует охрана, чтобы обходить территорию и охранять, ... пусть хотя бы камеры установят и ведут наблюдения.
для того, чтобы это обсуждать, надо сначала посмотреть, что у них в договоре/обязанностях записано. про УК ПАВШИНО-ную охрану не скажу, а то, за что наш дом голосовал при выборе ДЭЗ - возможность вызова охраны (за 50 р с кв в мес) :pardon:
а по Егорова, 5 кстати - 300 р с кв за круглосуточное патрулирование двора http://pavshino.ru/prot_e5.pdf. Вы во дворе этого дома находились при нападении?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 9:17 pm

Гала7, а для того чтобы рекомендовать позвонить, надо было сначала у меня спросить остался ли у меня телефон после нападения. Сообщаю не осталось.

А находилась я в собственной машине около входа в подъезд. Так что как я понимаю в будущем надо внести пункт охрана граждан в машине. Охрана на машину не распространяется. :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 10:57 pm

witch писал(а):
Гала7, для этого и существует охрана, чтобы обходить территорию и охранять, а не бить баклуши.
Вопрос еще очень большой... жители некоторых домов проголосовали за охрану за 50 рублей в месяц... не думаю что в это "тарифный план" входит спасение всего живого находящегося в определенном радиусе от дома от всех бед.
Неплохо бы на месте ДЭЗ конкретизировать что- почем. А то действительно не ясно за что платятся деньги и в каком количестве.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт июл 23, 2010 9:38 am

2 witch
по факту случившегося я Вам уже принесла соболезнования.
но Ваш "праведный" гнев против всех охранников Павшинской Пойме разделить не могу, сорь... хотя в принципе должно быть обидно, что ни один человек (ведь если это было во дворе белым днем - жители там должны были быть и кто-то мог увидеть нападение на Вас) не помог... видимо эта обида и трансформировалась у Вас в наезд на охрану.
но смею предположить, что никто действительно не видел - любой нормальный человек (будь он охранник или прохожий) заметив - помог бы!
желаю Вам больше в такие испытания не попадать :Rose:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ