Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Вт июл 06, 2010 12:27 pm

aps38 писал(а):
В ИТП, насколько я знаю, стоит счетчик расхода теплоносителя(в Гкал) на нагрев хол.воды...
В Москве в квитанциях: хол.вода+расход на нагрев в Гкал+водоотведение.
В итп стоит теплосчетчик на расход всего тепла: и на отопление, и на ГВС, и на, если есть, вентиляцию. Отдельно просчитать тепло на ГВС по этому теплосчетчику нельзя. Но есть водосчетчик перед теплообменником ГВС 1-й ступени, можно посчитать сколько воды холодной превращено в горячую.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 07, 2010 9:34 am

serik писал(а):
Но есть водосчетчик перед теплообменником ГВС 1-й ступени, можно посчитать сколько воды холодной превращено в горячую.

По-моему противоречите сами себе...
Есть объем воды, есть разница температур... и нельзя посчитать?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 07, 2010 9:56 am

aps38 писал(а):
По-моему противоречите сами себе...
Есть объем воды, есть разница температур... и нельзя посчитать?
Вы можете посчитать только расход воды, т.е. берете показания водосчетчика на начало текущего месяца, отнимаете показания водосчетчика предыдущего месяца, я достаточно медленно поясняю, и эта разница и есть потребление воды. Для расчета тепла нужна еще теплоемкость воды и разница температур в динамике. Вы собираетесь весь месяц стоять у термометров?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 12, 2010 1:41 pm

Romsan писал(а):
adver писал(а):
если кому интересно, посчитал по своей квартире: при 3-х проживающих в квартире оплата по счетчикам у меня выходит на 400 рублей дороже, чем оплата по кол-ву человек. так что не знаю, толи душ принимать через день, толи оплачивать по старому. а как у вас с подсчетами?
Такая же фигня, только экономия больше 400р
Ну вот, после первых квитанций становится понятно, что экономии может и не получиться.
Посмотрите внимательно, что написано на обороте квитанции по поводу методики расчета начислений по воде и водоотведению.
То, что накрутит общедомовой счетчик, за вычетом того, что накрутится по квартирным счетчиками, и за вычетом того, что будет начислено по нежилым помещениям, будет поделено между квартирами, которые не платят по счетчику.
И этим квартирам будет сделан "корректирующий перерасчет". И придется доплатить.
Проще говоря, без счетчика придется платить за себя и в конце квартала - за тех парней, у которых в квартире живет стописятпять человек, но плата бралась по нормативам только с одного собственника.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 12, 2010 2:31 pm

Так везде так! В Москве каждый месяц цифры разные.

Надо ставить счётчики...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 12, 2010 2:55 pm

Alice писал(а):
Romsan писал(а):
adver писал(а):
если кому интересно, посчитал по своей квартире: при 3-х проживающих в квартире оплата по счетчикам у меня выходит на 400 рублей дороже, чем оплата по кол-ву человек. так что не знаю, толи душ принимать через день, толи оплачивать по старому. а как у вас с подсчетами?
Такая же фигня, только экономия больше 400р
Ну вот, после первых квитанций становится понятно, что экономии может и не получиться.
Посмотрите внимательно, что написано на обороте квитанции по поводу методики расчета начислений по воде и водоотведению.
То, что накрутит общедомовой счетчик, за вычетом того, что накрутится по квартирным счетчиками, и за вычетом того, что будет начислено по нежилым помещениям, будет поделено между квартирами, которые не платят по счетчику.
И этим квартирам будет сделан "корректирующий перерасчет". И придется доплатить.
Проще говоря, без счетчика придется платить за себя и в конце квартала - за тех парней, у которых в квартире живет стописятпять человек, но плата бралась по нормативам только с одного собственника.
По этому поводу выпущено постановление правительства, мне лень искать, недавно по новостным ресурсам эта новость прошла. Эта мера направлена на ресурсосбережение. Весь развитой мир так живет и нам пора.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 12, 2010 3:09 pm

у нас в доме, на 1 этаже магазин и клиника - они платят по счетчикам? вот ведь вопрос...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 12, 2010 4:54 pm

Romsan писал(а):
у нас в доме, на 1 этаже магазин и клиника - они платят по счетчикам? вот ведь вопрос...
Ну так это ж хорошо! Вот они за всех и заплатят.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 12, 2010 10:07 pm

Romsan писал(а):
у нас в доме, на 1 этаже магазин и клиника - они платят по счетчикам? вот ведь вопрос...
а какая разница? на обороте квитанции написано:
по итогам каждого квартала будет производиться корректировка по следующей формуле:
(Начисления по ОПУ - сумма начисления по ИПУ - начисления по нежилым помещениям)
пропорционально s i-ого жилого помещения без ИПУ, где
ОПУ - общедомовой прибор учета,
сумма начисления по ИПУ - суммарные начисления по индивидуальным приборам учета,
s i-ого жилого помещения без ИПУ - площадь квартиры без счетчиков.
То бишь, как я понимаю, собственники нежилых помещений в перерасчетах участвовать не будут.
За себя и за того парня будут платить те собственники жилых помещений, у кого счетчиков нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Сб июл 17, 2010 9:20 pm

А все таки любопытно услышать от тех, кто платит за воду в Красногорске или Москве не по счетчикам.
Какие суммы обычно фигурируют у Вас в перерасчете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Борец
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Вт июл 20, 2010 6:41 pm

[
При отсутствии технического паспорта, неудовлетворительного технического состояния водосчётчика или отсутствия водосчётчика, существует возможность установки нового. Заявку также можно оставить по указанным выше телефонам. Стоимость установки одного нового водосчётчика составляет 2000 руб. Оплата будет включена в квитанцию на оплату коммунальных услуг.

Уважаемый ДЭЗ!

У нас в квартире есть счётчики воды (Сименс), которые установили строители СУ-155.Однако, паспортов на счётчики нет, т.к. скорее всего их нам не выдали при выдаче ключей на квартиру УК Павшино, либо есть вероятность, что мы их потеряли - сейчас уже не помним. Если счетчики исправные, можно ли более дешевым способом, чем по 2000 р. за новый счетчик (который не нужен) решить вопрос с проверкой счётчиков и принятием для учёта воды ?
 
Аватара пользователя
Жего
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 4 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 21, 2010 3:56 pm

у меня такая же ситуация, счетчики стоят а паспортов нету(
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 21, 2010 4:15 pm

я звонила в ДЭЗ по аналогичному вопросу, у меня счетчики стоят, но нет паспортов, ответ был краток, переустанавливать новые счетчики и я даже в очередь записалась на переустановку(((( эх все равно обидно
 
gav
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 21, 2010 9:34 pm

тоже УК паспорта не выдали, а их (счетчиков аж 4)....... итого порядка 20 т.р. на установку и покупку новых ....... вот и подумаешь надо ли менять........
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 21, 2010 9:43 pm

gav писал(а):
тоже УК паспорта не выдали, а их (счетчиков аж 4)....... итого порядка 20 т.р. на установку и покупку новых ....... вот и подумаешь надо ли менять........

В ДЭЗе мне сказали, что установка их двух счетчиков стоит 4 тысячи рублей, если счетчики покупаете сами, то установка стоит 3 тысячи рублей :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 21, 2010 10:33 pm

gav писал(а):
тоже УК паспорта не выдали
Вы уверены? Мне выдавали... но я потерял... Не думал что это такой важный "документ" на листочке 5 на 10 см....
Мне казалось довольно странным что без этого куска бумажки счетчик использовать нельзя... как то глупо... Выкидывать в помойку хорошую дорогостоящую вещь потому, потерялась бумажка.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср июл 21, 2010 11:09 pm

Как я понимаю, у многих кто получал ключи до июня 2007 года паспортов на счетчики нет, потому что счетчики просто стояли в квартире и переписывать с них инд номера было не с руки.
Потом выяснилось, что после получения ключей и до замены входной двери у многих новоселов эти счетчики просто бесследно исчезали и тогда УК ПАВШИНО стало выдавать их на руки и предупреждать, что паспорта от них надо беречь.
Благо дело где-то у УК ПАВШИНО инд номера фигурируют, потому что помню, что была какая-то бумажка при получении ключей куда эти номера записывали. :roll:

И вообще, если бы Дез не хотел бы нажиться, он бы спокойно мог бы принять наши счетчики на баланс и без паспортов. В конце концов это действительно помощь, а то у меня такое чувство, что кроме таскания по утрам четвером раскладушки для консьержки сотрудники Дез ни на что не способны. :wink:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 1:35 am

Лохматый писал(а):
Не думал что это такой важный "документ" на листочке 5 на 10 см....
Вообще-то книжка. Две книжки.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 9:22 am

вообще-то есть четыре.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт июл 22, 2010 9:26 am

witch писал(а):
Как я понимаю, у многих кто получал ключи до июня 2007 года паспортов на счетчики нет, потому что счетчики просто стояли в квартире и переписывать с них инд номера было не с руки.
Потом выяснилось, что после получения ключей и до замены входной двери у многих новоселов эти счетчики просто бесследно исчезали и тогда УК ПАВШИНО стало выдавать их на руки и предупреждать, что паспорта от них надо беречь.
Благо дело где-то у УК ПАВШИНО инд номера фигурируют, потому что помню, что была какая-то бумажка при получении ключей куда эти номера записывали. :roll:

И вообще, если бы Дез не хотел бы нажиться, он бы спокойно мог бы принять наши счетчики на баланс и без паспортов. В конце концов это действительно помощь, а то у меня такое чувство, что кроме таскания по утрам четвером раскладушки для консьержки сотрудники Дез ни на что не способны. :wink:
Да, счетчики и у нас стояли. Циферки переписали, отнесли в УК, никаких паспортов не было, ну по крайней мере УК не давали. Конечно жалко менять счетчики, может ДЭЗ как-то этот вопрос решил бы..в пользу жителей :oops:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ