Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
АБВ_777
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт июл 23, 2010 10:21 am

Alice писал(а):
А все таки любопытно услышать от тех, кто платит за воду в Красногорске или Москве не по счетчикам.
Какие суммы обычно фигурируют у Вас в перерасчете?

Для Аlice:
смотрите как в Москве это происходит (квартира без счетчиков)

ХВС ДПУ - 5.65 кб.м = 112,26 руб. перерасчет 10.44 руб. Итого = 122,70 руб.
Водоотвед. - 8,21 кб.м = 118,34 руб. перерасчет 11,00 руб. Итого = 129,34 руб.
ГВС ДПУ - 2,56 кб.м = 239,82 руб. перерасчет 26,94 руб. Итого = 266,76 руб.
 
Аватара пользователя
Красногорье-ДЭЗ
Управляющая компания Красногорье ДЭЗ
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 75 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 26, 2010 3:42 am

Уважаемые друзья!

Учитывая многочисленные просьбы жителей, многоквартирных домов обслуживаемых ООО «Красногорье-ДЭЗ», по вводу квартирных приборов учета ХВС и ГВС в эксплуатацию, проведя обследования квартирных счетчиков ХВС,ГВС, некоторых квартир, и выявив факт окончания срока поверки счетчиков у более чем 80% (из прошедших обследование), что ставит обязательное условие проведения поверки перед вводом в эксплуатацию, управляющая компания ООО «Красногорье-ДЭЗ», для Вашего удобства и комфорта, предоставляет следующие условия по вводу в эксплуатацию индивидуальных узлов учета(счетчиков) ХВС и ГВС, даже тех у которых просрочен срок поверки:

1. Оперативный выход нашего специалиста к Вам в квартиру, по вашему обращению через телефонный звонок в наш call-центр: 8-(495)-662-30-31 или в наш офис, расположенный по адресу: Подмосковный бульвар, д.11 .
2. Проведение осмотра приборов учета ХВС и ГВС: проверка работоспособности, пломбировка, съем показаний счетчиков, проверка соответствия паспорта счетчика.
3. Заполнение, нашим представителем, формы заявки-акта на ввод квартирных приборов учета ХВС, ГВС в эксплуатацию.
4. В случае просроченного срока поверки узла учета (счетчика ХВС, ГВС), предоставление отсрочки в проведении поверки на 6 месяцев от даты подписания заявки-акта.
5. Разъяснение вопросов по эксплуатации индивидуальных приборов учета и подписание формы заявки-акта собственником(жителем) квартиры.
6. Заполнение и подписание договора управления, между собственником (жителем) и управляющей компанией ООО «Красногорье-ДЭЗ».

ООО «Красногорье-ДЭЗ» понимает всю ответственность данного мероприятия и идет на данное предложение, исключительно для предоставления удобства и комфорта, жителям нашего микрорайона. Данная услуга, по вводу в эксплуатацию счетчиков, с просроченным сроком поверки и предоставление отсрочки в проведении поверки на 6 месяцев от даты подписания заявки-акта ввода в эксплуатацию, действует до 30.12.2010 года. После истечения срока 30.12.2010 года, все счетчики, не прошедшие процедуру ввода в эксплуатацию, будут приниматься на эксплуатацию только с условием заключения договора на техническое обслуживание данных приборов учета с одной из аттестованных организаций ООО «Красногорье-ДЭЗ».

Если счетчик не введен в эксплуатацию до 30.12.2010 года и не подписана заявка-акт, то все просроченные по поверке счетчики будут считаться не пригодными для эксплуатации и автоматически попадают под приборы учета требующие услуги поверки.

Те же приборы учета, которые введены в эксплуатацию до 30.12.2010 года, но у которых просрочен на момент ввода в эксплуатацию или до 30.12.2010 года, срок поверки, эти приборы учета являются введенными в эксплуатацию и на них предоставляется отсрочка в проведении поверки на 6 месяцев от даты подписания заявки-акта. После истечение данной отсрочки в 6 месяцев, со дня ввода в эксплуатацию и подписания заявки-акта, счетчики будут считаться не пригодными для эксплуатации и автоматически попадают под приборы учета требующие услуги поверки. Если на момент истечения срока отсрочки прибор не пройдет проверку и на него не будет заключен договор на техническое обслуживание, квартира автоматически будет переведена с оплаты по счетчикам учета на оплату по нормативным показателям.

Вводить, индивидуальные приборы учета ХВС и ГВС, в эксплуатацию, имеет право только одна из аттестованных компаний ООО «Красногорье-ДЭЗ». Счетчик считается введенным в эксплуатацию, только при наличии подписанной заявки-акта на ввод квартирных приборов учета в эксплуатацию и их пломбировки.
Начисление за ХВС, ГВС по индивидуальным приборам учета (внутриквартирным счетчикам) будет производиться только после подписания заявки-акта ввода в эксплуатацию и пломбирования, аттестованной компанией ООО «Красногорье-ДЭЗ».

Аттестованной компанией ООО «Красногорье-ДЭЗ» по предоставлению услуг частного характера по внутриквартирным инженерным коммуникациям и другим услугам, является - ООО «Солнечный город».
Последний раз редактировалось Красногорье-ДЭЗ Пн июл 26, 2010 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Управляющая компания в сфере ЖКХ. Эксплуатация и обслуживание новостроек.
Защита и представление интересов собственников по всем вопросам ЖКХ, возникающим в процессе предоставления коммунальных и прочих услуг.
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн июл 26, 2010 9:47 am

Вопрос к ДЭЗу:
Недели 3 назад записался на установку водосчетчиков. Кагда подошел срок, позвонили и сказали, что "счетчики закончились, ждите, вам позвонят". Время идет, информации никакой. Подскажите, когда приблизительно будет возоблена установка?
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн авг 02, 2010 1:59 pm

Уважаемый Красногорье-ДЭЗ,
Вы писали:
"Также Вы можете заключить договор на техническое обслуживание установленных водосчетчиков. Стоимость технического обслуживания составляет 20 руб. в месяц за один водосчетчик".

Что включает в себя техническое обслуживание?
Включает ли данное обслуживание работы по снятию (и обратной установке счетчика) для проведения в будущем аттестации счетчика?
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 20 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн авг 02, 2010 4:58 pm

вот сегодня в новостях статейку увидел: "Вода без счетчика подорожает в четыре раза"
http://news.mail.ru/economics/4199139/
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср авг 04, 2010 12:00 pm

Townsman писал(а):
Уважаемый Красногорье-ДЭЗ,
Вы писали:
"Также Вы можете заключить договор на техническое обслуживание установленных водосчетчиков. Стоимость технического обслуживания составляет 20 руб. в месяц за один водосчетчик".

Что включает в себя техническое обслуживание?
Включает ли данное обслуживание работы по снятию (и обратной установке счетчика) для проведения в будущем аттестации счетчика?

В настоящее время разрабатываюся новые правила техобслуживания.
Техническое обслуживание обязательно включает периодический осмотр, чистку фильтра, в случае поломки счетчика в межповерочный период - замена на новый. Вопрос о включении в новые правила технического обслуживания монтажа и демонтажа водосчетчика для процедуры поверки пока не определен.
В любом случае, заключение/не заключение договора на техобслуживание - Ваш выбор. Перед заключением договора Вы будете ознакомлены со всеми его условиями.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср авг 04, 2010 8:25 pm

Перед заключением договора на тех обслуживание водосчетчиков, прошу вас назвать температуру горячей воды, которая должна течь из крана у нас в квартирах по нормативу?
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн авг 09, 2010 8:59 pm

Вот и прошел первый месяц после того, как я оставил заявку на опломбирование счетчиков ГВС и ХВС. Никто так и не пришел! Похоже, платежки будут выставлены по "нормативным показателям", так удобнее для ДЭЗ?
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пн авг 09, 2010 9:56 pm

Я тоже месяц ждал, потом позвонил и немного поднажал на ДЭЗ, через день опломбировали.
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ср авг 11, 2010 10:42 am

Impulse писал(а):
Вот и прошел первый месяц после того, как я оставил заявку на опломбирование счетчиков ГВС и ХВС. Никто так и не пришел! Похоже, платежки будут выставлены по "нормативным показателям", так удобнее для ДЭЗ?

Статус своей заявки можно уточнить по тел: 8 495 662 30 31.
Возможно, да Вас просто не дозвонились и перенесли в конец очереди.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт авг 12, 2010 5:22 pm

не знаю в ту тему или не в ту, если что поправьте.

Скажите как будет производиться оплата воды, если договор был подписан в середине июля?

То есть я хочу узнать, вот допустим с 15 июля я опалчиваю по счетчику(высчитываю показания и расчитываю стоимость), а вот с 1 по 15 июля я так понимаю - мы должны оплачивать по общим тарифам, а тогда где платежка? Или этот период - как бесплатный бонус? :))))
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Чт авг 12, 2010 6:04 pm

Bencli писал(а):
не знаю в ту тему или не в ту, если что поправьте.

Скажите как будет производиться оплата воды, если договор был подписан в середине июля?

То есть я хочу узнать, вот допустим с 15 июля я опалчиваю по счетчику(высчитываю показания и расчитываю стоимость), а вот с 1 по 15 июля я так понимаю - мы должны оплачивать по общим тарифам, а тогда где платежка? Или этот период - как бесплатный бонус? :))))

Период до даты опломбирования водосчетчика будет расчитан по нормативам, период после опломбирования будет расчитан по показаниям.
Если Вы не увидели расчета за воду в июльской платежке - увидите его в августовской, уже с вычетом за период отсутствия горчей воды.
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт авг 13, 2010 10:04 am

Каким образом теперь,после опломбирования счетчиков,бутет начисляться оплата за воду?Это будет отдельная квитанция (как за электричество) или результаты кому нужно передавать?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт авг 13, 2010 10:57 am

Impulse писал(а):
Вот и прошел первый месяц после того, как я оставил заявку на опломбирование счетчиков ГВС и ХВС. Никто так и не пришел! Похоже, платежки будут выставлены по "нормативным показателям", так удобнее для ДЭЗ?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо было самому позвонить в ДЭЗ и проконтролировать, что с заявкой. Если Вы заявку оставляли через "центральный офис" ДЭЗ-а, то она могла вполне просто потеряться.
Там на приеме заявок и составлении графика нарядов на установку/опломбировку счетчиков сидит слишком много кушающая и тормозящая девочко-растяпа. Мою заявку она тоже слегонца перепутала. Я заказывала установку новых счетчиков. А девочко перепутала, и написала в наряд "опломбировка". Поэтому в назначенное время ко мне пришел дядько с одним пломбиратором. Времени ему на работу по графику было отведено только полчаса, за которые установить счетчики он не успевал.
В итоге, чтобы получить счетчики в тот же день, пришлось звонить в отдел платных услуг и слегонца поскандалить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
TC
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт авг 13, 2010 1:01 pm

Iriska писал(а):
Каким образом теперь,после опломбирования счетчиков,бутет начисляться оплата за воду?Это будет отдельная квитанция (как за электричество) или результаты кому нужно передавать?

Показания водосчётчика необходимо будет ежемесячно сообщать в управляющую компанию «Красногорье-ДЭЗ». Сделать это можно лично в офисе ООО «Красногорье-ДЭЗ» (Подмосковный бульвар, д.11), по телефонам офиса: 8 (498) 725-06-53; 8 (495) 662-30-31 или в разделе «Личный кабинет» на сайте Lenina45.ru
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт авг 13, 2010 1:08 pm

в разделе «Личный кабинет» на сайте Lenina45.ru
кстати у меня в личном кабинете так и не появилось такой возможно. во всяком случае вчера не было.
счетчики опечатаны с середины июля вроде
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт авг 13, 2010 9:17 pm

Пришел мастер, поставил счетчики и опломбировал их. Теперь, внимание, вопрос: стоимость счетчиков (2000 руб/шт) была оговорена заранее. Но... У меня стояли шаровые краны с фильтром грубой очистки от застройщика. Мастер сказал, что они ненадежные. Поверх них у меня были установлены дополнительно шаровые краны "бугатти" (купленные мной). Мастер снял краны от застройщика и поставил обратно только мои. За ними-фильтры+счетчики. За переустановку моих же кранов к стоимости работ была добавлена сумма в 1900 руб. Вопрос к ДЭЗу: насколько это правомерно?
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Пт авг 13, 2010 9:31 pm

adver писал(а):
Перед заключением договора на тех обслуживание водосчетчиков, прошу вас назвать температуру горячей воды, которая должна течь из крана у нас в квартирах по нормативу?
В очередной раз прошу ответить на мой вопрос: какая температу воды должна быть у нас в трубе ГВС на выходе по нормативу?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Сб авг 14, 2010 12:17 am

adver писал(а):
В очередной раз прошу ответить на мой вопрос: какая температу воды должна быть у нас в трубе ГВС на выходе по нормативу?
А может вы "Правила предоставления коммунальных услуг" почитаете?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Опломбирование/установка водосчётчиков ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Вс авг 15, 2010 2:47 pm

я то прочитаю, но хотелось бы чтобы сотрудники ДЭЗ конкретно мне ответили, на какую температуру воды я имею право расчитывать, потому что в офисе из 3-х присутсвовавших сотрудников мне не ответил ни один, у всех вопрос вызвал затруднение. Вопрос не праздный, от температуры горячей воды зависит его расход в пропорции с холодной, и соответственно стоимость, так вот если температура ГВС будет как при УК ПАВШИНО, около 48 градусов, то оплата по счетчикам для меня будет невыгодной.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ