Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Инструкция по заселению

Сб окт 15, 2011 6:09 pm

СУ совершенствует догор. Полтора года назад такого не было.
1. Продавцу (у вас же в в первой строке абзаца написано).
3. Не платить, т.к. в договоре по этому четкая формулировка. Нет документов подтвержающих затраты - нет оплаты.
4. Должны платить законно выбранной УК.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Пн ноя 07, 2011 10:41 pm

Сегодня получил от УК платежку на 201 тыс рублей. - комунальные услуги с сентября 2008 года.
Согласно Договору с СУ я должен все это буду заплатить УК ПАВШИНО. (скорее всего у УК ПАВШИНО есть документ подтверждающий их право требовать)
По договору УК ПАВШИНО должна предоставить все документы подтверждающие эти затраты. в противном случае я могу их не платить.

Кто нибудь обращался уже в УК ПАВШИНО с просьбой предоставить подобные документы
потому что начисляют они по тарифам, но это не первичные документы
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Инструкция по заселению

Пн ноя 07, 2011 11:06 pm

Dima Nikitin писал(а):
Согласно Договору с СУ я должен все это буду заплатить УК ПАВШИНО
Вы подписали какой-то отдельный от основного договор? В договоре Купли-Продажи у вас такого не написано, судя по вашему предыдущему сообщению.

Dima Nikitin писал(а):
Скорее всего у УК ПАВШИНО есть документ подтверждающий их право требовать
Не факт. Документ, подтверждающий их право требовать (с момента ПС) - это или протокол общего собрания собственников или (не знаю как точно называется) протокол конкурсной комиссии администрации Красногорска, на котором выбирали УК вашего дома. Ни того, ни другого у УК нет :)

До регистрации вашего права собственности оплата должна производиться СУ, если нет иного соглашения между вами и продавцом об оплате третьему лицу.

Т.е., прежде всего, разделите эти временные интервалы: с момента ключевой справки до права собственности , с ПС до текущего момента. На первом этапе нужно общаться с СУ, на втором с УК.

Кто нибудь обращался уже в УК ПАВШИНО с просьбой предоставить подобные документы
потому что начисляют они по тарифам, но это не первичные документы
Мне такие факты не известны. Но известны факты обращения в УК с просьбой обоснования тарифов и раскрытия информации согласно ЖК РФ. Ответов, насколько мне известно, не было.
А начать стоит с запросов в КРА и УК ПАВШИНО: а) кто управляет домом б) на каких основаниях дом был передан в управление УК ПАВШИНО.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Ср ноя 09, 2011 12:57 pm

никакого дополнительного соглашения с Су у меня нет,в договоре написано: "Компенсация затрат производится осуществляется в сроки и на условиях предусмотренных продавцом".
Скорее всего Су передало полномочия УК ПАВШИНО требовать оплату такого рода расходов. И скорее всего у УК ПАВШИНО такой документ есть. (иначе это было бы слишком просто) "нет документа а кто вы такие что бы требовать с меня эти деньги?????".....

Дальше интерреснее... про период с момента получения ПС - вопросов нет. По ЖК я должен платить по их тарифам и от этого мне никуда не деться по крайней мере до смены УК ПАВШИНО.
а вот про период с подписания ключевой справки и до момента ПС...
в моем договоре написано "компенсировать Продавцу Сумму документально подтвержденных затрат"....
Предположим УК ПАВШИНО уполномочено от имени СУ требовать с меня эти затраты....
Но УК ПАВШИНО расчитало сумму задолженности исходя из Тарифов, а не фактически понесенных затрат. а в Договоре ничего не написано про тарифы....

По идее УК ПАВШИНО должно предоставить мне сумму фактически понесенных затрат и как они вышли на мою сумму задолженности ( как они выделили именно мою часть). После этого они вправе требовать.
И по суду скорее всего взыщут с меня эти деньги.

Вопрос есть ли у них такие документы... Еще раз прошу если кто то сталкивался с этим - поделиться опытом.
Кстати УК ПАВШИНО должно предоставлять публиковать свою фин информацию. на их сайте я этого не нашел. Может они каким то другим способом публикуют ее ?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция по заселению

Ср ноя 09, 2011 1:29 pm

Dima Nikitin писал(а):
Сегодня получил от УК платежку на 201 тыс рублей. - комунальные услуги с сентября 2008 года.
Согласно Договору с СУ я должен все это буду заплатить УК ПАВШИНО. (скорее всего у УК ПАВШИНО есть документ подтверждающий их право требовать)
По договору УК ПАВШИНО должна предоставить все документы подтверждающие эти затраты. в противном случае я могу их не платить.


С чего Вы взяли, что у УК ПАВШИНО есть документ, указанный в законодательстве, на то, что Вы им должны денег? Скорее всего, в Вашем договоре с СУ есть пункт о том, что Вы должны компенсировать затраты ПРОДАВЦА на содержание Вашей квартиры. Вот и напишите письмо ПРОДАВЦУ с запросом о документально подтвержденных затратах. Параллельно можете написать письмо в УК ПАВШИНО с ссылкой на пункт в Вашем договоре с СУ и со ссылкой на уголовный кодекс (статья за вымогательство).

По идее УК ПАВШИНО должно предоставить мне сумму фактически понесенных затрат и как они вышли на мою сумму задолженности ( как они выделили именно мою часть). После этого они вправе требовать.
Не УК ПАВШИНО, а ПРОДАВЕЦ. У Вас нет взаимоотношений с УК ПАВШИНО.

И по суду скорее всего взыщут с меня эти деньги.

Нет договора - нет суда. Если, конечно, напишете правильные запросы продавцу.
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Ср ноя 09, 2011 2:02 pm

С чего Вы взяли, что у УК ПАВШИНО есть документ, указанный в законодательстве, на то, что Вы им должны денег?
я это предположил что у УК ПАВШИНО такой документ есть и спрашивал у соседей сталкивался ли кто нить с такой ситуацией? завтра пойду в УК ПАВШИНО и попрошу такой документ. если есть - выложу сюда.

Вот и напишите письмо ПРОДАВЦУ с запросом о документально подтвержденных затратах
Письмо то я напишу, а может даже и писать не буду. у Продавца есть право требовать с меня компенсацию этих затрат. но до тех пор пока он мне ничего не выставил - зачем мне что либо делать? Если продавец или его доверенное лицо придет ко мне и попросит компенсации затрат - я готов заплатить.

В договоре с УК ПАВШИНО у меня в приложении прописано что за управление, отопление, содержание и консьержа я должен платить по ТАРИФАМ начиная с 2008 года, а не с момента ПС.
я такое приложение подписывать не готов. Я должен указать это в протоколе разногласий?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция по заселению

Ср ноя 09, 2011 2:18 pm

Dima Nikitin писал(а):
С чего Вы взяли, что у УК ПАВШИНО есть документ, указанный в законодательстве, на то, что Вы им должны денег?
я это предположил что у УК ПАВШИНО такой документ есть и спрашивал у соседей сталкивался ли кто нить с такой ситуацией? завтра пойду в УК ПАВШИНО и попрошу такой документ. если есть - выложу сюда.


Будем ждать с нетерпением :)
Письмо то я напишу, а может даже и писать не буду. у Продавца есть право требовать с меня компенсацию этих затрат. но до тех пор пока он мне ничего не выставил - зачем мне что либо делать? Если продавец или его доверенное лицо придет ко мне и попросит компенсации затрат - я готов заплатить.

В договоре с УК ПАВШИНО у меня в приложении прописано что за управление, отопление, содержание и консьержа я должен платить по ТАРИФАМ начиная с 2008 года, а не с момента ПС.
я такое приложение подписывать не готов. Я должен указать это в протоколе разногласий?
Как не выставлял? Вы же пишете - 200 тыс. Правда, от УК ПАВШИНО. Если Вы хотите положить на УК ПАВШИНО, то можно, конечно, продавцу не писать. Но зачем Вы хотите писать в УК ПАВШИНО по вопросу обоснования этого платежа, я не понимаю. :oops:
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Пт ноя 11, 2011 2:25 pm

Согласно информации на сайте УК ПАВШИНО, они управляют всеми домами на территории Павшинская Пойма на основании договора № ЮО/26/06-1

[url]http://web.me.com/cityheatsystems/CHS/%D0%A3%D0%9A_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8/2010/6/30_письмо_881_от_30.06.2010_files/2006-06-26.pdf[/url]

кто нибудь пользовался этим судебным решением для перерасчета стоимости услуг.

"Красногорская городская прокуратура в судебном порядке обязала управляющую компанию произвести перерасчет за оплату коммунальных услуг"
http://prokrf.ru/11289
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция по заселению

Пт ноя 11, 2011 3:34 pm

Dima Nikitin писал(а):
Согласно информации на сайте УК ПАВШИНО, они управляют всеми домами на территории Павшинская Пойма на основании договора № ЮО/26/06-1

Этот факт всем известен. Но почитайте ЖК, особенно статью 161 и сопоставьте все факты. Выводы, полагаю, сможете сделать :)

А то, что они наконец разместили этот гениальный труд на сайте - заслуга С.Л.В., рассчитанная на неискушенных жителей. :)
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Пт ноя 11, 2011 6:24 pm

это не на их сайте... это вообще на другом сайте
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Инструкция по заселению

Пт ноя 11, 2011 8:39 pm

А еще поищите в интернете
решение Арбитражного Суда Московской Области по делу №А41-98/10 от 13.07.2010 г.
там все подробно изложено по поводу этого договора.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Сб ноя 12, 2011 12:34 am

Ксенечка писал(а):
А еще поищите в интернете
решение Арбитражного Суда Московской Области по делу №А41-98/10 от 13.07.2010 г.
там все подробно изложено по поводу этого договора.

почитал...
много всего было. читал быстро.. правильно ли я понял, что по этому договору УК только обслуживало дома до момента ПС, а дальше что бы обслуживать им все равно нужны решения собственников
без этих документов их деятельность вообще не регулируется ничем...

Кстати... а кто нить видел отчеты ук павшино о фин деятельности? их часто спрашивают о договорах с контрагентами (на что УК посыылает всех лесом ссылаясь на пункты о конфиденциальности)
договора то они нах никому не нужны... нужна первичка.. сколько собрали, сколько заплатили и кому... все что я смог найти - это какую то табличку за 2010 (в моем понимании должно быть нечто
большее) а где отчеты за 2006 - 2009... кто нить сравнивал сколько он заплатил и сколько УК реально потратила? или это не из этой ветки???
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция по заселению

Сб ноя 12, 2011 9:39 am

Dima Nikitin писал(а):
Ксенечка писал(а):
А еще поищите в интернете
решение Арбитражного Суда Московской Области по делу №А41-98/10 от 13.07.2010 г.
там все подробно изложено по поводу этого договора.

почитал...
много всего было. читал быстро.. правильно ли я понял, что по этому договору УК только обслуживало дома до момента ПС, а дальше что бы обслуживать им все равно нужны решения собственников
без этих документов их деятельность вообще не регулируется ничем...

Кстати... а кто нить видел отчеты ук павшино о фин деятельности? их часто спрашивают о договорах с контрагентами (на что УК посыылает всех лесом ссылаясь на пункты о конфиденциальности)
договора то они нах никому не нужны... нужна первичка.. сколько собрали, сколько заплатили и кому... все что я смог найти - это какую то табличку за 2010 (в моем понимании должно быть нечто
большее) а где отчеты за 2006 - 2009... кто нить сравнивал сколько он заплатил и сколько УК реально потратила? или это не из этой ветки???

Вы все правильно написали. Отчетов, кроме указанной Вами лабуды, никто и никогда не получал.
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Сб ноя 12, 2011 10:27 am

значит что получается...
1. УК не отчитывается перед жильцами хотя обязано это делать.
2. Данный момент их ни сколько не беспокоит и они продолжают выставлять всем платежки по тарифам, ссылаясь на КРА (мол это они утвердили)
3. что на самом деле происходит никто понять не может отчетов то нет (потому что есть люди кто вообще ничего не платит, а есть те кто платит за себя и того парня. Если 30 % жильцов не заключили договора по тем или иным причинам и не платят или платят то, что считают необходимым... кто то же все равно оплачивает тепло и проч лабуду)
4. УК по судам должно более 109 млн руб. сумма это скорее всего будет расти, потому что граждане недовольны положением дел, УК менять ничего не хочет или делает это не так быстро.
5. не далек тот день когда УК объявит себя банкротом и пошлет всех лесом и тех кто платил и тех кто не платил (тока вторые остануться с деньгами) и сделает новое юрлицо
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция по заселению

Сб ноя 12, 2011 11:44 am

Dima Nikitin писал(а):
значит что получается...
1. УК не отчитывается перед жильцами хотя обязано это делать.
2. Данный момент их ни сколько не беспокоит и они продолжают выставлять всем платежки по тарифам, ссылаясь на КРА (мол это они утвердили)
3. что на самом деле происходит никто понять не может отчетов то нет (потому что есть люди кто вообще ничего не платит, а есть те кто платит за себя и того парня. Если 30 % жильцов не заключили договора по тем или иным причинам и не платят или платят то, что считают необходимым... кто то же все равно оплачивает тепло и проч лабуду)
4. УК по судам должно более 109 млн руб. сумма это скорее всего будет расти, потому что граждане недовольны положением дел, УК менять ничего не хочет или делает это не так быстро.
5. не далек тот день когда УК объявит себя банкротом и пошлет всех лесом и тех кто платил и тех кто не платил (тока вторые остануться с деньгами) и сделает новое юрлицо
Да. Все верно. Только один нюанс - те деньги, которые платят жители, уходят прямиком в СУ, а оттуда возвращаются только тогда, когда уже совсем беда (с теплом, например).
 
Serge_Greyus
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Инструкция по заселению

Вт дек 06, 2011 12:14 am

Уважаемые знатоки!
Хотелось бы получить толковый совет по взаимодействию с СУ и затем с УК ПАВШИНО.
У меня двушка в мкр.2 к.11. Ситуация такая, что, в отличие от большинства коллег, особо острой необходимости бежать делать ремонт и переезжать у меня нет. Основная задача - в разумные сроки оформить ПС (чтоб не думалось), после чего, избежав мутных поборов от СУ и УК ПАВШИНО, потихонечку благоустроить берлогу.
На руках у меня имеется куча документов, включая договор поручения и предварительный договор, в котором помимо прочего прописана обязанность покупателя перед подписанием основного договора заключить "договор по оплате услуг по содержанию многоквартирного дома" и вообще платить за застройщика коммуналку до оформления ПС.
Спасибо автору за всеобъемлющую инструкцию: viewtopic.php?t=18936&p=319303#p319303, но не хочется кормить бездельников в лице СУ и УК ПАВШИНО, тем более время позволяет немножко подождать...
Помогите оптимизировать алгоритм.
Заранее благодарю за участие.
 
Dima Nikitin
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Инструкция по заселению

Ср дек 07, 2011 6:53 pm

странные вещи вытворяет наша УК.
1. после того как я написал им письмо под входящи с требованием предоставить документы они позвонили мне и говорят: Дмитрий... чего же вы ждете? идите скорее к нам и заберите ключи от своей собственности. все что от вас надо - подпишите акт приема передачи и ключи ваши. Благо их вариант этого документа был у меня на руках. Там помимо того что опять не прописано откуда все таки ключи оказались у УК павшино прописано еще то что я обязан оплачивать УК Павшино комунальные платежи. Такое ощущение что мой резонный вопрос "а на каком основании вы управляете домом" слишком неважный что бы УК на него отвечало. Думаю они хотели позже использовать этот акт что бы заставить меня подписать договор управления без моих замечаний.
2. Сегодня мне позвонила девушка и приятным голосом спросила не собираюсь ли я оплатить выставленную мне квитанцию ? я сказал что нет. видимо у УК ПАВШИНО не такая продвинутая система документооборота и бухгалтерия не знает о том что я подал им письмо. После моего отказа она стала мне угрожать судом. на мой вопрос "На основании чего вы подадите на меня в суд" ? вразумительного ответа у нее не нашлось. Пугают
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Инструкция по заселению

Ср дек 07, 2011 7:18 pm

Dima Nikitin писал(а):
странные вещи вытворяет наша УК.
1. после того как я написал им письмо под входящи с требованием предоставить документы они позвонили мне и говорят: Дмитрий... чего же вы ждете? идите скорее к нам и заберите ключи от своей собственности. все что от вас надо - подпишите акт приема передачи и ключи ваши. Благо их вариант этого документа был у меня на руках. Там помимо того что опять не прописано откуда все таки ключи оказались у УК павшино прописано еще то что я обязан оплачивать УК Павшино комунальные платежи. Такое ощущение что мой резонный вопрос "а на каком основании вы управляете домом" слишком неважный что бы УК на него отвечало. Думаю они хотели позже использовать этот акт что бы заставить меня подписать договор управления без моих замечаний.

Да, все верно, не стоит подписывать акт в той редакции, которую предлагают в УК ПАВШИНО, т.к. там действительно много "лишних" обязанностей, которые вы на себя берете.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция по заселению

Ср дек 07, 2011 9:24 pm

Смотрю, кругом одни активисты и советники. Раз, два и уже в партнерстве или ИГ. Обращаюсь к многочисленным ИГ и Некоммерческое Партнерство помогите убрать мусор с остановки на пересечении Подмосковного и Павшинского бульваров (недалеко от корпуса 1/6). И еще попробуйте не ставить машины под окнами ДЕЗ, не разбивайте газон, хоть немного уважайте себя.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Инструкция по заселению

Ср дек 07, 2011 11:47 pm

Nina2 писал(а):
Смотрю, кругом одни активисты и советники. Раз, два и уже в партнерстве или ИГ. Обращаюсь к многочисленным ИГ и Некоммерческое Партнерство помогите убрать мусор с остановки на пересечении Подмосковного и Павшинского бульваров (недалеко от корпуса 1/6). И еще попробуйте не ставить машины под окнами ДЕЗ, не разбивайте газон, хоть немного уважайте себя.

ответ в личке
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ