Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 33
 
NORMA

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:27 pm

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
Мне нужны договора. Я хочу знать за что я буду платить.
Это означает, что договора УК "Павшино" с поставщиками вы видели, раз им платите?
УК я исправно плачу четвертый год. Пока без происшествий. Мы друг к другу без претензий. Это может быть неким временным гарантом того что у меня в доме вода и тепло ну и элестричество тоже. Кто есть таков ДЕЗ, у которого из устава только бумажки с голосами некого большинства мне на сегодня по барабану.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:31 pm

Nizza писал(а):
У нас есть документальные доказательства данного заявления?
Сказал же - "есть мнение"... 8) Что касается лично меня - я живу уже давно и живу не где нибудь в Баварии или Осло, а в России... и поскольку в существование фей, эльфов, гномов, хоббитов, свободную конкуренцию, чистые рыночные отношения не верю, то вещи наподобие
...ООО "ДЭЗ" обслуживает здание Администрации городского поселения Красногорск...
За три года существования компания заняла в Красногорске прочные лидерские позиции в ЖКХ. На сегодняшний день компания обслуживает более 300 домов.
Компания ООО «Дирекция Эксплуатации Зданий» - начала свою деятельность в 2007, на волне реформы ЖКХ. К управлению компанией пришла новая команда энергичных...
наводят меня на вполне логичные выводы.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:32 pm

NORMA писал(а):
УК я исправно плачу четвертый год. Пока без происшествий. Мы друг к другу без претензий. Это может быть неким временным гарантом того что у меня в доме вода и тепло ну и элестричество тоже.
И вас не смущало при заключении договора с УК "Павшино", что они вам не предъявляют никаких договоров? И что уже было несколько отключений тепла за неуплату?

Хотя даже это никакого отношения к ситуации не имеет. Но двойные стандарты прослеживаются налицо.
NORMA писал(а):
Кто есть таков ДЕЗ, у которого из устава только бумажки с голосами некого большинства мне на сегодня по барабану.
"Какие-то бумажки" у "какого-то ДЭЗа" - это результаты законного голосования собственников, которые выбрали для управления своими домами крупнейшую управляющую компанию Красногорска. И что бы лично вам не хотелось и не казалось, это абсолютно законно.

А требовать... ну требуйте. Я бы на вашем месте еще потребовал копию паспорта с пропиской у каждого сотрудника ДЭЗа, а без этого отказался бы платить.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:32 pm

Нет, ребяты, если у вас претензии платить не 32 рубля с кв.м, а 26. Это простите мои проблемы?
У меня договор с УК, он меня на сегодня относительно устраивает. ДЕЗу я пока от греха подальше повременю платить. Но это не означает что я не буду платить вовсе. Я потребляю, я живу, я плачу.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:35 pm

NORMA писал(а):
Это простите мои проблемы?
У меня договор с УК, он меня на сегодня относительно устраивает.
Ваш договор с УК теряет силу с 1 июля. Вы, конечно, можете дальше по нему жить, но боюсь, что УК "Павшино" вам не вернет эти деньги.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:38 pm

Стивен, ДЕЗ - посредник. Он простите не сидит задницей на городских коммуникациях. Ему отпускает город. У него есть соотвествующие договора от поставщиков, что именно он и никто другой уполномочен распоряжаться данными "активами" и взыскивать за них от непосредственных потребителей (т.е. нас с вами)?

Вас что этот вопрос ни фига не интересует? А завтра город скажет "блин я вообще не знаю кто такой ДЕЗ и что он делает в ПП". И до свидос. Не путайте теплое с мягким. То Красногорск, а то Павшинская Пойма.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:43 pm

NORMA писал(а):
Стивен, ДЕЗ - посредник. Он простите не сидит задницей на городских коммуникациях. Ему отпускает город.
Ну не город, положим, а поставщики ресурсов. Водоканал, котельная, МЭС. И они, как ресурсоснабжающие организации, обязаны заключить договор, именно обязаны.
NORMA писал(а):
Вас что этот вопрос ни фига не интересует? А завтра город скажет "блин я вообще не знаю кто такой ДЕЗ и что он делает в ПП". И до свидос. Не путайте теплое с мягким. То Красногорск, а то Павшинская Пойма.
Вы что-то такое странное сейчас сказали... "А завтра город скажет, я вообще не знаю, кто такая УК "Павшино" и что она делает в ПП"... И что? Вас этот вопрос ни фига не интересует?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:44 pm

NORMA писал(а):
У меня договор с УК, он меня на сегодня относительно устраивает.
Не удержался... т.е. вас как женщину вполне устраивает когда вам говорят - "Ты тут никто и мы тебя будем ... (гхммм... "иметь", но в оригинале было другое) как хотим" (с) Арутюнян Георгий Рудольфович сотрудник отдела заселения УК "Павшино", сентябрь 2006г.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:46 pm

Steven, при всем моем уважении, но в данном случае демогогию разводите и вы с том числе :)
напомню, что УК Павшино у нас уже было!
и лозунг ДЭЗа - "мы лучше"!
так вот и пусть будут лучше, и начать это "лучше" надо с того, что так волнует жителей, а на данном этапе нас волнуют договора ДЭЗа с поставщиками, а если они хотят быть как УК, и "УК вам нечего не показывало, и мы не будем" -это для них аргумент, очень жаль :(
не за ту компанию тогда мы голосовали!
Тесно связана с Поймой
 
NORMA

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:48 pm

Steven писал(а):
NORMA писал(а):
Стивен, ДЕЗ - посредник. Он простите не сидит задницей на городских коммуникациях. Ему отпускает город.
Ну не город, положим, а поставщики ресурсов. Водоканал, котельная, МЭС. И они, как ресурсоснабжающие организации, обязаны заключить договор, именно обязаны.
NORMA писал(а):
Вас что этот вопрос ни фига не интересует? А завтра город скажет "блин я вообще не знаю кто такой ДЕЗ и что он делает в ПП". И до свидос. Не путайте теплое с мягким. То Красногорск, а то Павшинская Пойма.
Вы что-то такое странное сейчас сказали... "А завтра город скажет, я вообще не знаю, кто такая УК "Павшино" и что она делает в ПП"... И что? Вас этот вопрос ни фига не интересует?
А вы не знали схему "кто строит тот и музыку заказывает". Читаем СУ подразумеваем УК, говорим УК подразумеваем СУ. Вряд ли город не знает кто есть СУ и что он далает на этой землице. Так что промашка вышла, Стивен.
 
NORMA

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:52 pm

IVS писал(а):
Не удержался... т.е. вас как женщину вполне устраивает когда вам говорят - "Ты тут никто и мы тебя будем ... (гхммм... "иметь", но в оригинале было другое) как хотим" (с) Арутюнян Георгий Рудольфович сотрудник отдела заселения УК "Павшино", сентябрь 2006г.
Я покупала в 2005, заключала договор где-то в позднюю осень 2006. Была и в ПТО и еще в каких-то отделах, уже не помню, для меня это не было великим событием, как для некоторых. Может быть страшное откровение "да мы сами инженеры-строители, а он вообще в госстройнадзоре" делали свое грязное дело? Даже не вякнули ни разу. Значит знают с кем можно, а с кем нельзя. С вами видать посчитали "можно". Сочувствую. Мы веселые, подкованные, потому что мы мафия :lol:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:52 pm

NORMA писал(а):
А вы не знали схему "кто строит тот и музыку заказывает". Читаем СУ подразумеваем УК, говорим УК подразумеваем СУ.
Вы только что о городе говорили... непоследовательны. И при чем здесь СУ? СУ строит, пойма - это Красногорск. Домам присвоены почтовые адреса, улицы у нас есть. Мы не в государстве "СУ-155" живем, а в стране под названием Российская Федерация. У нас тут законы действуют.

Вы же в своих доводах исходите из того, что мы здесь находимся вне правового поля.
NORMA писал(а):
Так что промашка вышла, Стивен.
Ну что вы опять дешевые приемы риторики используете? Написали непонятно что, а потом такой резкий вывод. Какая промашка? У кого? В чем?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 6:57 pm

Да, Стивен, у нас в РоссЕи все по закону всегда и везде ага-ага.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:03 pm

NORMA писал(а):
Стивен, ДЕЗ - посредник. Он простите не сидит задницей на городских коммуникациях. Ему отпускает город. У него есть соотвествующие договора от поставщиков, что именно он и никто другой уполномочен распоряжаться данными "активами" и взыскивать за них от непосредственных потребителей (т.е. нас с вами)?

Вас что этот вопрос ни фига не интересует? А завтра город скажет "блин я вообще не знаю кто такой ДЕЗ и что он делает в ПП". И до свидос. Не путайте теплое с мягким. То Красногорск, а то Павшинская Пойма.
Ну после таких заявлений я уже перехотел любой передел :oops: , зачем что-то менять, когда уже все есть и оно меня устраивает. Ну вырубили свет - пошел рубильник поднял, лифт вырубили - поднялся пешочком - полезно и т.п., я не парюсь, нормально.
Уважаемая УК, от чистого сердца предлагаю вам свой ..д, для дополнительного взымани всего и вся, можете делать со мной что хотите ибо вы мне кое-как конфетку даете (тепло, свет, лифт по выходным), а другие не факт, что и этого дадут. Ну там еще боже царя храни, гимн какой-нибудь и т.п.
А вообще это старая пословица "лучше синица в руках, чем журавль в небе", которая вполне имеет место в данной ситуации.
А вы УК такие же вопросы задавали? Что они вам ответили? Где документы? Вам УК гарантировало, что её завтра не станет и город скажет, что не знают, кто это такие? Вы вообще уверены, что так называемая "синица" действительно у вас в руках, а не глюк? Поделитесь пожалуйста своими четкими убеждениями, может мы действительно ошибаемся и чего-то не знаем, что известно вам. Зачем интриговать так жестко? Откройте нам глаза!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:05 pm

NORMA писал(а):
Да, Стивен, у нас в РоссЕи все по закону всегда и везде ага-ага.
Оценил ваш юмор. Тем не менее, законное решение о смене управляющей компании принято и будет исполняться. И лично мне очень нравится тот факт, что это решение было именно законное. Что все процедуры строго соблюдены, что не приходил никакой большой дядя и не вынес отсюда УК "Павшино" по беспределу.

Не буду утверждать, но у меня сложилось мнение, что вам не по душе соблюдение законности, и вы приветствуете нарушения со стороны подобных УК "Павшино" организаций, обладая некоторой индульгенцией, будучи с ними "одной крови", так сказать. Мне с вами точно не по пути.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:14 pm

Коста писал(а):
так вот и пусть будут лучше, и начать это "лучше" надо с того, что так волнует жителей, а на данном этапе нас волнуют договора ДЭЗа с поставщиками
Простите, но вы ждете ответа ДЭЗа в режиме чата? Еще 18-го числа ДЭЗ опубликовал обращение, в котором была информация, что договора находятся в стадии заключения. Сегодня IVS выложил письма администрации Красногорска к ресурсоснабжающим организациям. Договора будут заключены.
Коста писал(а):
а если они хотят быть как УК, и "УК вам нечего не показывало, и мы не будем" -это для них аргумент, очень жаль :(
не за ту компанию тогда мы голосовали!
Вы на основании чего сделали такие далеко идущие выводы? Вам ДЭЗ уже успел что-то ответить, или вас послать? Информация опубликована. Будут изменения - вы обо всем узнаете.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:19 pm

NORMA писал(а):
А вы не знали схему "кто строит тот и музыку заказывает". Читаем СУ подразумеваем УК, говорим УК подразумеваем СУ. Вряд ли город не знает кто есть СУ и что он далает на этой землице. Так что промашка вышла, Стивен.

Знакомые напевы. Однажды я их уже слышала от юриста УК: " Павшинская Пойма - нет на карте. Вы живете на стройке, здесь законы РФ не действуют. Как мы (СУ с УК) решили, так и будет..."

Steven писал(а):
Не буду утверждать, но у меня сложилось мнение, что вам не по душе соблюдение законности, и вы приветствуете нарушения со стороны подобных УК "Павшино" организаций, обладая некоторой индульгенцией, будучи с ними "одной крови", так сказать. Мне с вами точно не по пути.

+1
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:29 pm

Коста, я прекрасно понимаю ваше беспокойство. Во многом оно вызвано информационной блокадой, которую ведет УК "Павшино", уничтожая любые попытки информировать жильцов о результатах их волезъявления.

О заявлении я сказал. Если вы его не читали, оно здесь viewtopic.php?p=221408#p221408

Договора заключаются.

Меня больше волнует судьба тех домов, которые по воле разных причин останутся в управлении УК "Павшино". Интересно, насколько будут взвинчены тарифы, чтобы компенсировать потерю? Будет ли хотя бы минимальное обслуживание? Сколько еще денег будет промотано отделом маркетинга УК "Павшино" на различные PR акции, чтобы отвлечь жителей от истинного положения дел?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:42 pm

Steven, я не жду ответа от ДЭЗ в режиме чата, я лишь высказала свое мнение в форуме, что я буду оплачивать услуги ДЭЗу только после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО прояснения ситуации.
Но тут же последовали ответы, что
serik писал(а):
А вот платить после 1 июля ООО ДЭЗ-Красногорье - это Ваша обязанность, согласно Жилищному Кодексу.
и что
Steven писал(а):
Где в ЖК написано, что основанием для оплаты и заключения договоров с управляющей организацией является предъявление ими договоров на поставку ресурсов с поставщиками?

так вот, вынуждна констатировать, что в данном вопросе я буду незаконопослушной гражданкой и почихаю немного на жилищный кодекс, пока не закончатся разборки, и пока ДЭЗ не предъявит жителям договора с ресуроснабжающими организациями. Это мое личное мнение, и не надо больше демогогии :)
Обжогшись на молоке, знаете-ли... А УК Павшино - 2 видеть в районе не очень хочется, так что "утром деньги, вечером стулья" (с), только в нашем случае наоборот, сначала стулья, потом деньги.
В далеком 2007 я уже заключила договор с УК Павшино, в соответствии с которым я и оплачивала ком. услуги до настоящего момента. И повторять свои же ошибки сейчас особого желания не имею.
Поэтому я подожду, подожду, я никуда не спешу...

ЗЫ: да, и чат - не чат, но ДЭЗу немножко расторопности все же не помешает, уж на данный момент 19 часов 42 минуты 21 июня 2010 года уже можно было добавить в основную тему, посвященную договорам между ДЭЗом и жителями "Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ..." еще парочку домов, по которым голосование уже закончено :)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 7:59 pm

ну да, джедаи, харе уже полицайничать... как себя вести УК не должна - мы уже знаем. теперь вот хочется получить как выгодно и удобно лично НАМ. да, дез пришел сюда деньги зарабатывать, а не хорошим людям помочь, избавив их от злодеев с лиходеями. да есть коммерческая тайна, прибыль и коррупция. да, скорей всего они в конце концов договорятся с поставщиками и заключат договора задним числом. тока народ у нас уже насмотрелся на беспредел и не готов давать кредит доверия. ибо голосовали все не за дез - а против укп. вот и хочется не по старому сценарию, а - вот договор на свет - вот платежка. вот договор на воду - вот графа в платежке... и т.д и т.п.
по-понятиям мы тут уже пожили, теперь хочется по-закону. все прекрасно понимают, что живем мы тут в очень вкусном пироге. и драка за него идет серьезная. и бенефициары у дерущихся - мама не горюй. так что кто в итоге будет назначен правым - определит что угодно, но совсем не буква закона. уж так вот исторически сложилось. и мало кто верит тут в обратное. дез зашел сюда под лозунгом открытости - так пусть не забывают об этом.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ