Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 33
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Очередной бред от УК павшие #1

Пн июн 21, 2010 10:56 am

http://pavshino.info/events.html/nid/101

Официальная позиция УК «Павшино»
8 июня 2010 года на официальном сайте ООО «ДЭЗ» появилась следующая информация:
«С 01 июля 2010г. ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступает к управлению домами, расположенными по адресам: ул. Игната Титова д.7, ул. Егорова д.3, ул. Егорова д.5, Павшинский бульвар д.1, Павшинский бульвар д.3. Всем жителям указанных домов до 01 июля 2010 года необходимо заключить договоры управления с ООО "Красногорье-ДЭЗ"».
Управляющая компания «Павшино» официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является заведомо ложной.
После появления подобных сообщений мы прогнозируем, что в ближайшем будущем жители указанных домов получат квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг с реквизитами ООО «Красногорье-ДЭЗ». Мы официально уведомляем жителей, что подобные платежные документы не будут иметь законной силы. Деньги, оплаченные по платежкам ООО «Красногорье-ДЭЗ», не могут быть перечислены на погашение квартплаты, поскольку законных оснований для эксплуатации вышеупомянутых домов у этой компании нет.
Смена управляющей компании возможна только после проведения легитимного голосования с соблюдением всех норм и требований российского законодательства. После оглашения результатов законного голосования должна состояться официальная процедура передачи домов новому управдому. Поскольку данных мероприятий не проводилось, ООО «Красногорье-ДЭЗ» намеренно вводит жителей в заблуждение.
Кроме того оплата по платежным документам ООО «Красногорье-ДЭЗ» незаконна еще и потому, что у данной компании не заключены договоры на поставку холодной и горячей воды, тепла, электричества.
Мы просим жителей проявить бдительность и быть внимательными при оплате платежных поручений. Не дайте ввести себя в заблуждение громкими заявлениями, не соответствующими действительности. Знание реальной ситуации в микрорайоне - это залог сохранности ваших денежных средств при оплате ЖКУ. По всем вопросам, связанным с заявлением компании ООО «ДЭЗ-Красногорье» в отношении нашего микрорайона, а также по вопросам оплаты коммунальных услуг обращайтесь к Заместителю генерального директора Управляющей компании «Павшино» Синицыной Людмиле. Тел.: 8 (498) 725-03-33.

Управляющая компания «Павшино» работает в интересах жителей Павшинской поймы на законных основаниях. Вместе с тем выбор управляющей компании и способа управления - это всегда выбор жителей. Жители имеют право на выбор управдома, удовлетворяющего их требованиям. Смена компании возможна только при проведении законного голосования с присутствием независимых наблюдателей, в том числе включением представителей законно действующей Управляющей компании в состав наблюдателей.

Внимание: информация о проведенном голосовании в микрорайоне!
Как нам сообщили обеспокоенные жители, недавно в микрорайоне было инициировано и проведено анкетирование жильцов по вопросу смены управляющей компании.
По информации, имеющейся в распоряжении УК «Павшино», мероприятия по опросу жителей проводились в последнее время в ряде домов неопределенными лицами.
Уже первая проверка этой информации показала, что действия организаторов голосования находились вне правого поля и вне сферы интересов жителей микрорайона, и являлись грубой и агрессивной агитацией. После анализа информации об инициаторах голосования, мы пришли к выводу, что данная группа лиц пытается манипулировать мнением жителей микрорайона в личных корыстных интересах.
Удалось установить следующее:
•1. Во время проведения опроса на жителей оказывалось психологическое давление. Лица, проводившие анкетирование неоднократно приходили к жителям, и оставляли жильцов в покое только тогда, когда получали соответствующую подпись в графе «За смену управляющей компании».
•2. В нашем распоряжении уже имеются письменные заявления от жителей, в которых говорится, что они ошибочно подписали документы, поскольку были введены в заблуждение агитаторами, и им была предоставлена неполная и недостоверная информация.
•3. Некоторые жители собираются подать в суд на нарушение своих прав при проведении голосования, поскольку их возмутил факт наличия у некомпетентных людей их личных данных.
Кроме того, мы выяснили, что организаторами данного голосования являются те жители-должники по оплате коммунальных услуг, в отношении которых инициируются судебные разбирательства. Для этих людей проведение голосования с целью смены управляющей компании - возможность уйти от финансовой ответственности.
Учитывая вышесказанное, в рамках законодательств и в интересах жителей УК «Павшино» считает необходимым провести проверку голосования. Для этого мы просим жителей домов расположенных по адресам: Павшинский б-р, 1; Павшинский б-р, 3; ул. Егорова, 3; ул. Егорова, 5; ул. Игната Титова, 7 связаться с нами по телефону 8 (498) 725-03-33 доб. 203, написать на e-mail: express@pavshino.info, либо воспользоваться функцией обратной связи на нашем сайте (http://www.pavshino.info/feedback.html) и подтвердить факт участия в голосовании. Убедительно просим сообщить нам Вашу позицию до 27 июня.
Руководство УК «Павшино» выражает свою уверенность в том, что жители района обладают достаточной компетенцией, чтобы отличить агитацию от аргументации и сделать правильные выводы касательно действий определенных лиц. Мы призываем не поддаваться на провокации, обратить внимание на истинные цели и задачи тех жителей, которые активно агитируют за ООО «ДЭЗ».
Мы также призываем жителей внимательно изучить информацию о компании ООО «ДЭЗ-Красногорье» и ООО «ДЭЗ», указанных в листах голосования. Это управляющая компания города Красногорск, о которой часто пишут в средствах массовой информации. Из статьи в «Московском комсомольце» от 22.04.2009 г., мы узнаем, что у ООО «ДЭЗ» имеются долги, исчисляемые десятками миллионов рублей перед ресурсоснабжающими организациями. В газете «Комсомольская правда» (http://kp.ru/daily/24499/652205) и на интернет- портале Утро.ру http://www.utro.ru/articles/2010/05/27/896739.shtml пишут, что жители Красногорска недовольны качеством услуг ЖКХ и готовы сменить управляющую компанию. Правление ТСЖ «Островского» отмечает низкое качество предоставляемых ООО «ДЭЗ» услуг (http://opalixa.ru). Список можно продолжить...
Мы просим жителей внимательно изучить информацию как об Управляющей компании «Павшино» так и о компании ООО «ДЭЗ». Изучив проблему с разных сторон, Вы сможете принять правильное решение, которое будет именно Вашим, а не навязанным.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:06 am

Если вкратце, УК "Павшино" открыто заявляет, что считает себя высшей властью в районе, имеет право распоряжаться домами и мнением жителей по своему усмотрению, и что собирается заниматься уголовно наказуемым деянием - мошенничеством, подсовывая жителям свои левые платежки.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:10 am

Начинается война УК павшие - Жители - ООО "Дэз" и это к лучшему
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:13 am

УКпавшие писал(а):
После оглашения результатов законного голосования должна состояться официальная процедура передачи домов новому управдому. Поскольку данных мероприятий не проводилось, ООО «Красногорье-ДЭЗ» намеренно вводит жителей в заблуждение.
Только они забыли сообщить,чьими стараниями тормозится данная процедура.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:25 am

Как же они уже затр***ли...
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:32 am

Тут нужен очень официальный ответ ООО Дэз и пусть они решают что делать с УК павшие
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:35 am

DmKorneev писал(а):
Тут нужен очень официальный ответ ООО Дэз и пусть они решают что делать с УК павшие
Официальный ответ есть, вы, наверное, его пропустили
viewtopic.php?p=221408#p221408
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:37 am

не... нужен официальный ответ Красногорской администрации!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:51 am

Да пусть пишут чего хотят.
Обычно в суд подают и опротестовывают сразу же результаты если не довольны.. а тут PR-ом занялись какие они белые и пушистые :)

А администрация тут при чем? с 1 июля администрация может что-то сделать что-то ответить.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:55 am

что значит "при чем"? Если я не знаю под чьим управлением находится сой дом, то я ДОЛЖЕН иметь возможность узнать это от гос органов.
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 11:58 am

Steven, там сообщение датированно от 18 июня, сегодня 21 июня. Про гос органы верно
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 12:11 pm

УКП управляет до 30-го числа вашими домами. с 1-го числа становится ДЭЗ.
Если после 1-го числа УК ПАВШИНО будет продолжать пакостить - то да можно, даже нужно уже будет подключать администрацию города
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 12:49 pm

Romsan писал(а):
Если я не знаю под чьим управлением находится сой дом, то я ДОЛЖЕН иметь возможность узнать это от гос органов.
А сейчас такой возможности нет? Или красногорская администрация должна выступить здесь на форуме?
DmKorneev писал(а):
Steven, там сообщение датированно от 18 июня, сегодня 21 июня.
Не понял. Сообщение УК "Павшино", которое вы тут процитировали, появилось у них на сайте 18 июня. В этот же день ООО "ДЭЗ" опубликовал ответ. При чем здесь 21-е число, непонятно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 1:03 pm

Romsan писал(а):
не... нужен официальный ответ Красногорской администрации!
Хммм... за время проживания в Пойме я усвоил, что местную администрацию можно считать кем угодно, но только не недальновидными дураками готовыми вписаться в "блудняк с неизвестным результатом". И вот это
http://www.krasnogorsk.ru/uploads/posts/2010-06/1277028935_adm.-v-rso_1.jpg
http://www.krasnogorsk.ru/uploads/posts/2010-06/1277028950_adm.-v-rso_2.jpg
меня наталкивает на мысль, что "отжим" УК "Павшино" из поймы начался и будет таки доведен до логического конца.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 1:28 pm

IVS писал(а):

Прекрасно. Вот это и нужно вешать на доски, а не многобуквенные мысли.

PS: в подьезде у себя сам повешу.
 
DmKorneev
Участник
TC
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 1:33 pm

Steven, спасибо.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Артан
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 2:44 pm

DmKorneev писал(а):
http://pavshino.info/events.html/nid/101
«С 01 июля 2010г. ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступает к управлению домами, расположенными по адресам: ул. Игната Титова д.7, ул. Егорова д.3, ул. Егорова д.5, Павшинский бульвар д.1, Павшинский бульвар д.3. Всем жителям указанных домов до 01 июля 2010 года необходимо заключить договоры управления с ООО "Красногорье-ДЭЗ"».

а Спасская, 4 где???? мы вроде бы тоже с 1 июля...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 3:28 pm

Мне немного не понятно почему вдруг, по-мнению уважаемых участников форума, муниципальная власть Красногорска должна вмешиваться в дела хозяйствующих субъектов, а именно ДЭЗ и УК ПАВШИНО? Если мне не изменяет память обе организации коммерческие. Если только на основании опубликованной "официальной позиции", которая сегодня есть, а завтра легким движением руки модератора, либо администратора может быть удалена?
Я себе устранение данной проблемы по задваиванию платежей вижу немного в другом свете:
Поскольку своими действия УК ПАВШИНО нарушает прежде всего Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" надо составить письмо в Прокуратуру и ФАС (письма и ответы на них станут началом до судебной подготовки по возникшему вопросу). При этом письма могут быть направлены, как ДЭЗом, так и непосредственно собственниками помещений или их представителями.
Но для того, чтобы начать писать письма и у УК ПАВШИНО не было возможности тупо удалить ПЕРЛ со своего сервера данную позицию они должны подтвердить официальным письмом с подписью должностного лица и печатью организации, а до получения официальной бумажки реагировать на их заявление стоит, как на "Детскую страшилку".
Поэтому прежде, чем затеять переписку с гос.органами нужно запросить ответ у УК ПАВШИНО опять же сделать это может, как ДЭЗ, но после 01/07, так и любой собственник. Причем не ответят в установленный срок ссылаться на то, что отказ в предоставлении официального документа расценивается, как препятствие добросовестной конкуренции.
Последний раз редактировалось Nizza Пн июн 21, 2010 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 3:30 pm

"тупо удалять перл" - тупо идти на поводу однозначно ориентированных и разрушить репутацию сайта.
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Очередной бред от УК павшие

Пн июн 21, 2010 3:40 pm

сегодня весь этот бред http://pavshino.info/events.html/nid/101 консьержки расклеяли уже в подъездах
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ