Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт авг 13, 2010 2:39 am

Евгений Григ писал(а):
alex06 писал(а):
две входных двери - это вариант...!!
одним хорошим замком
Насколько я помню, при установке сигнализации одним из требований является наличие 2 замков. Вдруг единственный сломается - как дверь закрывать?
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт авг 13, 2010 10:57 am

Вы упустили из виду продолжение моей фразы - одним хорошим ДВУХсистемным замком типа Mottura MyKey - это фактически 2 замка в 1 корпусе - высококлассный, защищенный от отмычек, сувальдный замок и цилиндровый.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт авг 13, 2010 2:17 pm

Hippo писал(а):
обходите стороной СТАЛ. фуфло по двойной цене.
А я себе, как лохиня, поставила Стал!
Расскажите, чем они (двери) не хороши?

Последний раз редактировалось Leningradka Пт авг 13, 2010 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт авг 13, 2010 2:19 pm

Соседи!

Скорее всего, правильнее было бы обсуждать то, на чем экономить при ремонте было бы нежелательно или даже преступно! :wink:

ИМХО список не такой уж и большой:
1. разводка воды
2. разводка электрики
3. гидроизоляция мокрых зон
4. входная дверь (знаю соседа, который установив дешевую дверь, теперь сам с трудом попадает в квартиру. Куда там до грабителей?)
5. страховка квартиры

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт авг 13, 2010 9:33 pm

Leningradka писал(а):
Расскажите, чем они (двери) не хороши?
с фуфлом я перегнул, каюсь. стал двери не плохие. но цена у них не просто завышена, а бессовестно завышена. у меня более- менее нормальная, среднего диапазона дверь от стал получалась стоимостью 57 тысяч, причем требования у меня более чем скромные, отделка минимальная. ( я ездил к ним в ц. офис на автомоторной).
за 55 тысяч можно заказать сейфовую гардиан толщиной 10 см и весом больше 200кг, почти топовую. а такого (среднего) класса дверь можно "собрать" и за 30-35 тысяч. экономить на дверях нельзя, согласен, но и переплачивать двойную цену за бренд тоже не стоит.
насчет защищинности от отмычек, обратите внимание на личинки еvvа 3ks.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
susi
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Вт апр 26, 2011 9:14 pm

Здравствуйте соседи.
Хочу поделиться опытом ремонта. До начала ремонта я встречалась с представителями (кондидаты в прорабы) 11 различных строительно-ремонтных фирм. Какие интересные вещи о моей квартире мне рассказывали и фантастические идеи ремонта предлагали некоторые представители этого бизнеса. (Одна фирма предложила пустить канализационнцю трубу по потолку, чтобы после опустить ее в гостевой туалет. Мы даже смету их смотреть не стали). После 2 недель кастинга мы выбрали всетаки одну компанию. Как оказалось бригада у них из Чебоксар. 4 человека в возрасте от 25 до 40 лет. Они приехали на своей машине и со всем своим необходимым ( весь инструмент, кастрюльки, електроплитка, смеситель и свой поддон чтобы купаться, и со своими надувными мадрасами.) Когда мы пришли на следующее утро, у них во всю уже кипела работа. Больше всего нам понравилось что они замечательно самоорганизованы, все знают что делать и молча делают. Я планировала, что у меня на черновые работы уйдет около месяца. (квартира 91 кв.м.) Все было сделано за 2 недели, очень аккуратно и чисто и перед пасхой они уехали домой. По деньгам у меня получилось за черновые работы (сантехника, электрика, возведение стен, шпаклевка, штукатурка потолков и стен, стяжка, гидроизоляция полов по всей квартире) 227 000 рублей. На черновые материалы ушло около 85 000 руб. (мы покупали их сами). Кому надо, могу сбросить телефон.
Пару слов о кондиционерщиках, Мы пригласили Игоря, тел которого был рекомендован на этом форуме. Подтверждаем, делает все как и договариваемся. Правда говорит очень много и утомительно, но зато результат работы хороший.
Всем удачи в ремонте.
 
Аватара пользователя
ДмитрийК
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 9 дней

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Вт дек 06, 2011 3:58 am

а кто-нибудь знает где бывают очень недорогие но красивые потолочные люстры?)
Вы так сформулировали... Недорогие - это сколько для вас? И что значит красивые?))
Мы брали на vokruglamp.ru в гостиную и спальню люстры + бра в спальню. В сумме где-то 6 тыр вышло.
 
Аватара пользователя
Oly
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт дек 13, 2013 5:14 pm

susi писал(а):
Здравствуйте соседи.
Хочу поделиться опытом ремонта. До начала ремонта я встречалась с представителями (кондидаты в прорабы) 11 различных строительно-ремонтных фирм. Какие интересные вещи о моей квартире мне рассказывали и фантастические идеи ремонта предлагали некоторые представители этого бизнеса. (Одна фирма предложила пустить канализационнцю трубу по потолку, чтобы после опустить ее в гостевой туалет. Мы даже смету их смотреть не стали). После 2 недель кастинга мы выбрали всетаки одну компанию. Как оказалось бригада у них из Чебоксар. 4 человека в возрасте от 25 до 40 лет. Они приехали на своей машине и со всем своим необходимым ( весь инструмент, кастрюльки, електроплитка, смеситель и свой поддон чтобы купаться, и со своими надувными мадрасами.) Когда мы пришли на следующее утро, у них во всю уже кипела работа. Больше всего нам понравилось что они замечательно самоорганизованы, все знают что делать и молча делают. Я планировала, что у меня на черновые работы уйдет около месяца. (квартира 91 кв.м.) Все было сделано за 2 недели, очень аккуратно и чисто и перед пасхой они уехали домой. По деньгам у меня получилось за черновые работы (сантехника, электрика, возведение стен, шпаклевка, штукатурка потолков и стен, стяжка, гидроизоляция полов по всей квартире) 227 000 рублей. На черновые материалы ушло около 85 000 руб. (мы покупали их сами). Кому надо, могу сбросить телефон.
Пару слов о кондиционерщиках, Мы пригласили Игоря, тел которого был рекомендован на этом форуме. Подтверждаем, делает все как и договариваемся. Правда говорит очень много и утомительно, но зато результат работы хороший.
Всем удачи в ремонте.
Я очень хочу узнать телефон бригады из Чебоксар и Игоря по кондиционерам!!!напишите пожалуйста. С вами связаться не могу...
 
alevlaslo
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт дек 13, 2013 6:59 pm

 
doc-sti
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт дек 13, 2013 8:41 pm

Homer писал(а):
Соседи!

Скорее всего, правильнее было бы обсуждать то, на чем экономить при ремонте было бы нежелательно или даже преступно! :wink:

ИМХО список не такой уж и большой:
1. разводка воды
2. разводка электрики
3. гидроизоляция мокрых зон
4. входная дверь (знаю соседа, который установив дешевую дверь, теперь сам с трудом попадает в квартиру. Куда там до грабителей?)
5. страховка квартиры

Удачи!
Полнейший респект! Все пункты выверены опытом (и временем), но если есть возможность получить скидку или допобслуживание - надо подумать...
 
doc-sti
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эконом-вариант отделки квартир

Пт дек 13, 2013 8:44 pm

Оксана Викторовна писал(а):
Слышала, что некоторые фирмы по производству и установке дверей предлагают заказчику следующую бесплатную услугу: на время ремонта устанавливают простенькую железную дверь, а в конце ремонта меняют её на хорошую (которую и заказывали). Есть ли в Москве такие, с разумными ценами?
Вот это надо запомнить! Если найдете такие, отпишитесь, плиз :) Вероятно, многим пригодится, даже если не сейчас :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ