Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
maximic
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 5

Непонятно с этапом стройки на Павшинский бул.,д.16

Вс июн 20, 2010 2:37 pm

19.06.10. приехал посмотреть дом, т.к. передали документы на регистрацию. Обнаружилось, что вокруг дома еще полно работы, т.е. фактически ничего не сделано. Стоит сиротливо один бульдозер- и никакого движения. Рядом дома все полностью построены. Предлагаю объединиться для письма в СУ155. В этом поможет инициативная группа, но надо собрать какое-то количество заявлений. Предлагаю в этой теме собрать будущих жильцов, чтобы потом организованно составить письмо-требование с СУ.
Максим
 
Blossom
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Непонятно с этапом стройки на Павшинский бул.,д.16

Пн июн 21, 2010 1:55 pm

Я готова писать заявления, возить куда нужно... вот только что толку писать в СУ? Или может я писала что-то не то? Если знаете нужные слова, подскажите. По-моему общение с СУ абсолютно ни к чему не приводит.
По нашему корпусу ведь была зимой прокуроская проверка, были установлены сроки, "заселить корпус к концу января 2010 г.", ага... Можно ли поднять историю, кто этим занимался, Alexisss? Tusena? Можно ли возобновить общение с прокуратурой?...
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Непонятно с этапом стройки на Павшинский бул.,д.16

Пн июн 21, 2010 2:04 pm

Blossom писал(а):
Я готова писать заявления, возить куда нужно... вот только что толку писать в СУ? Или может я писала что-то не то? Если знаете нужные слова, подскажите. По-моему общение с СУ абсолютно ни к чему не приводит.
По нашему корпусу ведь была зимой прокуроская проверка, были установлены сроки, "заселить корпус к концу января 2010 г.", ага... Можно ли поднять историю, кто этим занимался, Alexisss? Tusena? Можно ли возобновить общение с прокуратурой?...

Проверки было две: одна в декабре, вторая в апреле или мае (точно не помню). Похоже, СУ нашло подход к прокуратуре, поэтому былого действия такие проверки не производят. Исполнитель ничего дельного не говорит, к сожалению. Ответов из прокуратуры на мои заявления не поступало, хотя они обязаны отвечать. Копию гарантийного письма от Болдырева отдать отказались. Да и активность жителей Вашего дома, надо сказать, не очень высока. Я несколько раз просил в массовом порядке писать заявления в прокуратуру, тем более, что у многих уже собственность и в таком случае невозможность жить в ВАШЕЙ квартире - прямое нарушение ваших прав. К сожалению, мне известно только о трех заявлениях от Вашего дома. Напомните, сколько квартир в нем?

Выход из ситуаци мне видится следующим:
1. Те, у кого собственность - СРОЧНО пишем своему продавцу требование выдать вам ключи от ВАШИХ квартир. Типа "прошу Вас выдать мне ключи от такой-то квартиры, согласно Акта сдачи-приемки, свидетельства о праве собственности №..."
2. Копию ответа-отмазки прикладываем к заявлению в ГЕНПРОКУРАТУРУ.

По вашему дому работы немерено. Вот 2.4 кажется доделанным, но и там еще работ на две недели в активном темпе. А ваш дом уступает ему месяцев 5...
Готов оказать всемерную поддержку и помощь, естественно.
 
maximic
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Непонятно с этапом стройки на Павшинский бул.,д.16

Ср июн 23, 2010 8:42 pm

Большое спасибо за готовность))
У меня пока нет св-ва о праве, но я готов подключиться к процессу, если есть какие либо перспективы. Вопрос: как найти других жильцов, чтобы подключение стало массовым? Мой номер 8916-647-0220, maximic@mail.ru
 
maximic
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Непонятно с этапом стройки на Павшинский бул.,д.16

Ср июн 23, 2010 8:45 pm

Alexisss? а Вы тоже из нашего дома, или из Инициативной группы?
Максим
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Непонятно с этапом стройки на Павшинский бул.,д.16

Ср июн 23, 2010 8:47 pm

maximic писал(а):
Alexisss? а Вы тоже из нашего дома, или из Инициативной группы?
Максим

ИГ :)
Что сделать? Пока не знаю. Обдумываю разные варианты...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ