Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 06, 2007 3:28 pm

Интерьвью Министра строительства МО Серегина РГ http://www.rg.ru/2007/04/06/seregin.html
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср июн 13, 2007 5:17 pm

17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

"Строительного рынка нет. Это рулетка"-Д.Медведев

Ср июл 18, 2007 10:43 pm

МН: Есть ли сегодня хотя бы минимальные гарантии для тех, кто решил участвовать в долевом строительстве?

Косарев: Сейчас гарантий ноль. Строительного рынка, как сказал Дмитрий Медведев, сегодня нет. Это рулетка. Поэтому безопаснее покупать готовое жилье. Либо полностью сознавать риски и не вкладывать последние деньги. Я имею дело с людьми, которые сделали именно это. Больше у них ничего не осталось. Живут на съемных квартирах. Продали квартиру во Владивостоке, приехали в Москву, вложились в долевое строительство и решили, пока дом строится, жить на съемной. А дом не строится уже 5 лет...
полный текст статьи
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Чт июл 19, 2007 12:28 am

Мы,например,рискнули,при этом не "играя в рулетку" и не полажившись на "авось".Была ситуация,были какие-то деньги-купили.
В течении многих лет я проезжала мимо "таможни",а когда все начало строится,посмотрела пристальнее.Жалко что затянули и купили по 840,а не по 550,когда увидела первый раз.Так вот о чему пишу.
Может быть, я очень доверчивый человек, но я прошла все ступени при покупки этой квартиры, и , сомневаюсь что,что-то упустила в в том плане о чем говорит ИванS.
О нас:9 корпус.Ремонт заканчиваем, работники - супер, заходите!
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 19, 2007 7:06 am

СветланаZ писал(а):
Мы,например,рискнули,при этом не "играя в рулетку" и не полажившись на "авось"...сомневаюсь что,что-то упустила в в том плане о чем говорит ИванS.
Свет, и Вы, и я, и все мы тут положились на "авось". Вы, например, купили в 9 корпусе и уже вселились. А если б купили в 15-18 или в монолитах, Ваша ситуация была бы сейчас несколько другой... :wink: Разве это не рулетка? ИМХО она самая. :(

Кстати, при чем здесь Иван_С ? Это говорит:
член рабочей группы, глава Объединенного координационного совета пострадавших соинвесторов Борис Косарев
и цитирует он вице-премьера президента РФ Дмитрия Медведева.

И называет он вполне определенную цифру:
С тех пор, как страна услышала словосочетание "обманутые дольщики", жертвами аферы национального масштаба стали уже более 210 тысяч человек. Граждане, вложившие свои средства в долевое строительство и не получившие обещанного жилья, пробовали разные методы протеста - от пикетов до голодовок. Практический результат - почти нулевой.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июл 20, 2007 1:20 pm

Мне кажется еще стоит разделять покупку квартир на стадии котлована и схемы долевого строительства типа пирамид, типа вложил 10 процентов, твое бабло идет на квартиру другому, а кто после тебя тот оплачивает твою квартиру.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 25, 2007 12:01 pm

Новости из Коммерсанта:

СЕГОДНЯ 11:32
Обманутым дольщикам не позволили похоронить Лужкова

Московская милиция разогнала обманутых дольщиков, планировавших 25 июля провести акцию недоверия мэру столицы Юрию Лужкову.

Как сообщает "Эхо Москвы", несмотря на то, что акция "Прощай, кепка!-2" была санкционирована, милиция не позволила провести символические похороны столичному градоначальнику на Театральной площади.

Первая акция пострадавших соинвесторов "Прощай, кепка!" прошла в Москве 10 июля на Славянской площади. Поводом для акции стало назначение господина Лужкова на пятый срок.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб авг 04, 2007 11:44 pm

Жители подмосковной Апрелевки устроили сегодня акцию протеста. В их квартирах ни газа, ни электричества, ни горячей воды не бывает неделями. Уже пять лет жители не могут получить права собственности на приобретенные ими квартиры.

http://newsru.com/russia/04aug2007/apr.html
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 18, 2007 2:46 pm

Еще один "пинок" администрации КРА. Может все-таки начнут шевелиться...

"Главное контрольное управление Московской области провела комплексную проверку деятельности администрации Красногорского района..."

http://www.krasnogor.ru/news.php?pid=2828
http://www.krasnogor.ru/news.php?pid=2829

"в сфере строительства имеют место случаи приема в эксплуатацию и заселения жилых домов без подготовленной социальной и инженерной инфраструктуры, завершенных работ по благоустройству. Имеются факты долгостроя, главной причиной чего является отсутствие инженерной инфраструктуры и несвоевременная разработка исходно-разрешительной и градостроительной документации. Остается нерешенной проблема обманутых дольщиков. Несмотря на то, что в 2006 году их количество сократилось почти на 400 человек, в настоящее время официально зарегистрировано более 500 человек."
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср окт 31, 2007 11:05 am

"... обманутые дольщики сомневаются в желании застройщиков взять на себя все убытки долгостроя. "После того как московские строители из СУ-155 ушли с недостроенных домов в Щербинке, у нас не осталось надежд на завершение строительства в обещанные президенту Путину сроки – то есть в первом квартале 2008 года, и поэтому дольщики решились на митинг у Горбатого моста рядом с Домом правительства", – заявил "НГ" член инициативной группы обманутых дольщиков Вячеслав Шусткин. По его словам, обвинения областной администрации в адрес столичных строителей появились за день до митинга совершенно не случайно. "Чиновники, естественно, постараются снять с себя вину за то, что проблема обманутых дольщиков так и останется нерешенной и на следующий президентский срок",– говорит Шусткин. "

http://finance.rambler.ru/news/economics/6783702.html
 
zubrik
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Чт ноя 01, 2007 12:13 pm

Оказывается Громов все-таки вмешивается в конфликты с администрацией МО и застройщиками. Интересная статейка мне попалась. Было бы хорошо, если бы РБК разместила следом еще одну статейку про нас. Только Громов уже не вмешивается почему то. Денег наверное много забашляли.

Дольщики страдают из-за спора застройщика и местных властей
В конце октября снова обострилась ситуация в подмосковном городе Домодедово, где уже больше года не может разрешиться конфликт между застройщиком — компанией "Дружба" — и дольщиками. Дольщики пытаются самостоятельно заселиться в оплаченные, но пока так и не полученные ими квартиры. Застройщик между тем утверждает, что официально въехать в свои квартиры люди не могут из-за конфликта строительной компании и местной администрации. В начале недели в ситуацию уже пришлось вмешаться губернатору Подмосковья Борису Громову.

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 06, 2007 2:59 pm

На сайте Совета депутатов КРА выложен список документов Администрации КРА за 3 квартал. http://www.krasnogorsk-sovet.ru/doc/glav/
Документы, касающиеся Павшинская Пойма:

- 17.08.07 2027/8 О согласовании размещения узла учета расхода газа «Спас» с газопроводом по адресу: Московская область, Красногорский район, урочище «Павшинская пойма»

- 17.09.07 2309/9 О согласовании размещения транспортной развязки на Волоколамском шоссе для жилой застройки района «Павшинская пойма» с реконструкцией Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе с учетом дублера Волоколамского шоссе и конечной станции общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой по адресу: Московская области, Красногорский район, урочище «Павшинская пойма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ