Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Чт июн 17, 2010 7:23 pm

Добрый вечер всем! Здесь, в Пойме, очень много молодых семей в который есть дети. У кого один, а у кого и несколько. Уважаемые мамы и папы, скажите, как вы относитесь к введению в России Ювенальной юстиции??
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 10:33 am

Никак не отношусь, так как повлиять на ситуацию я никак не могу.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 11:13 am

Так ювенальная юстиция уже введена в России? Хотя отдельные элементы уже действуют даже без введения ЮЮ, потому что втихаря в законодательные акты России уже введены изменения!!!!
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 1:13 pm

ivanko писал(а):
Никак не отношусь, так как повлиять на ситуацию я никак не могу.

А каковы будут ваши действия, в случае, если у вас заберут ребенка? Список причин, по которым безоговорочно можно изъять ребенка из семьи без решения суда, поражает своей широтой. Есть в доме котенок/щенок - ребенка изымают. Разбросаны игрушки - тоже самое. Присутствует ребенок на кухне во время приготовления еды, или даже сам принимает участие - поет посуду например - в дет дом. Не посещаете молочную кухню (а с ней как известно проблемы), не ставите прививки ( а это вообще по закону РФ дело добровольное), ходите с ребенком в бассейн.. ну и т.д...

Вот, что вы, как отец будете делать, если придут дяди и тети, и по какой нибудь из выше перечисленных ( на мой взгляд АБСУРДНЫХ причин) заберут из семьи ребенка??
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 1:27 pm

цветок лотоса писал(а):
Список причин, по которым безоговорочно можно изъять ребенка из семьи без решения суда, поражает своей широтой.
Откуда у вас сведения, что в нашей стране все будет обстоять именно так? И второй вопрос, какова цель вашего поста - поднять панику, или призвать к конкретным действиям?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 1:35 pm

ivanko, это примеры реальных случаев, которые имели место в последние год-два. И реальные претензии к родителям.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 2:07 pm

ivanko писал(а):
цветок лотоса писал(а):
Список причин, по которым безоговорочно можно изъять ребенка из семьи без решения суда, поражает своей широтой.
Откуда у вас сведения, что в нашей стране все будет обстоять именно так? И второй вопрос, какова цель вашего поста - поднять панику, или призвать к конкретным действиям?

Нет, у меня нет намерений посеять панику. Хочу узнать мнения молодых и неравнодушных людей, которые сами принимают решения относительно своей жизни, а не овцы, которым диктуют, что и как делать. И, это действительно не слова, взятые откуда то издалека. А реальные случаи за последние год-два.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 2:49 pm

Ювенальная юстиция, это повод задуматься, куда мы катимся. Потому что она позволит через несколько лет вести тотальное подчинение людей. Т.е. человека, который не знает своих "корней" легче контролировать, он поддается внушению и ..................
Так было при Сталине и так может случиться в будущем.
 
цветок лотоса
Участник
TC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 3:24 pm

witch писал(а):
Ювенальная юстиция, это повод задуматься, куда мы катимся. Потому что она позволит через несколько лет вести тотальное подчинение людей. Т.е. человека, который не знает своих "корней" легче контролировать, он поддается внушению и ..................
Так было при Сталине и так может случиться в будущем.


Вот о том и речь... Тот соус, под которым подается людям ювенальная юстиция, а именно благо ребенка - это на последнем месте..
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 3:48 pm

Как можно узнать, что дома разбросаны игрушки или ребенок на кухне толчется?

У меня лично никто не может прийти в дом, я никого не пускаю, и даже редко подхожу к двери на звонок просто чтобы полюбопытствовать "кто там", не то, чтобы дверь открывать.

Но думаю, что это просто досужие домыслы: кому нафиг нужны чужие дети, где и на что их содержать?

Другое дело, что будут отбирать подростков, которые после конфликта с родителями сами расскажут, что их дома "угнетают".

Вот тут нужно воспитание родителей, заранее объяснить, к каким последствиям приведет донос на родителей для самого ребенка. Тогда будет молчать, если не дурак. Ну а если дурак, то уж как бог решит...

Сам лично в малосознательном возрасте (лет так в 6) на обиды родителей отвечал, что пойду в милицию расскажу, что отец спекуляцией занимается :)

На что мне родители вполне доходчиво и красочно расписали, какая жизнь меня ждет в детдоме, если такое случится. Ну и как-то я очень хорошо понял, что на своих доносить себе же хуже.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 3:51 pm

Детей УЖЕ отбирают.
В органы соцопеки обращаются патронажные медсёстры, соседи, консьержи и прочая прочая.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 4:15 pm

За разбросанные игрушки или за то, что посуду мыл, кого-нибудь отобрали?

Или все-таки отобирают у тех, кто детские деньги на бухло спускает?
Вот прямо так консьерж стучит и безо всяких яких забирают ребенка у респектабельных граждан? Не верю.

А у алкочмошников и надо отбирать: есть небольшой шанс, что не станет таким же отбросом.

За примером далеко ходить не надо: наша первая консьержка в Павшинской Пойме: приехала с 10-летним пацаном, пила через день, какого-то гастера приютила. Пацан ее в ночь легко один отправлялся гулять по пойме и на рыбалку на Москва-реку. Потом она как-то мне жалуется: старшего сына сажают, мента избил. Что ждет младшего при такой жизни с такой мамой? 90% пойдет по стопам брата. В российском детдоме пожалуй не лучше, но это как в лоб и по лбу. Но это сейчас не лучше, а должно быть лучше, чем в такой семье.
Разумеется, подобного еще долго не будет, и никогда не будет, потому и отбирать нужно только в самых кардинальных случаях, когда ребенку не дают нормально кушать, нет одежды, избивают, а не шлепают, или просто когда он видит перед глазами мамашу в скотском обличье.
И поэтому все так произошло...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 4:20 pm

А зачем ждать когда вы дверь откроете, ее проще взломать при помощи милиции и МЧС. Ну я если ломать не хочется то можно дождаться когда вы выйдите на улицу, вечно взаперти не просидите.

А вообще в первую очередь пострадают люди живущие с детками в коммуналке или с родственниками, а также матери одиночки. Малейший конфликт с кем-то и вот заявление на вас уже лежит. Ребенка забирают, а вы потом уже бегайте и доказывайте, что не "верблюд" и в состоянии "правильно" воспитать ребенка.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 4:27 pm

Про "взломать" очевидно, но чтобы взломать, надо УЖЕ знать, что игрушки раскиданы. Впрочем, я же утрировал, разве не понятно?

Не люблю, когда факты передергивают. Пришли по доносу избиения, а игрушки раскиданы, ну запишут в протокол и это. Но заберут не за игрушки, а за другое.
И поэтому все так произошло...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 4:42 pm

В нашей стране все шиворот-на-выворот. Поэтому заберут за игрушки, чтобы выполнить план. :roll: Но припишут все что фантазия подскажет. А особо рьяные организуют "свой" маленький бизнес.
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 5:32 pm

а можно ссылку хоть на одно дело? только не на форум с истеричными тетками, а официальный источник
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 6:17 pm

Прямо сейчас не найду, но в прошлом году в Дубне отобрали ребенка по заявлению педиатра, ему не понравилось, что в квартире не было детской кроватки, правда и взрослой тоже. Они спали на шкурах на полу и ребенок родился дома.
Недавно у женщины отобрали детей, потому что её родители в свое время не позаботились о её гражданстве. Она не могла зарегистрировать детей и т.д.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 6:38 pm

marder75 писал(а):
а можно ссылку хоть на одно дело? только не на форум с истеричными тетками, а официальный источник
Вот здесь много информации, и ссылки на источники, и рассказы людей, которые в этом побывали
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/
Оранжевость определяется не цветом волос
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 6:43 pm

ну я же просил... две страницы пролистнул и - только одно дело: у каких-то недоумков совершенно правильно забрали детей.
остальное - истерики, болтовня, слухи и рассказы про африку
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: А что вы думаете о ювенальной юстиции?

Пт июн 18, 2010 7:12 pm

Кто ищет, тот найдёт.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ