Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
TC
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 1:15 pm

Только недавно получила квитанцию на оплату ЖКХ за май месяц у консьержки и обратила внимание на следующие вещи:
1. В платежной квитанции реквизиты расчетного счета и банка, в котором открыт счет ООО "УК "Павшино" отличные от ранее выданных платежек и реквизитов заключенного Договора, указанных в п. 9
2. Согласно пункту 8.1. заключенного с УК ПАВШИНО договора все изменения и дополнения к Договору должны оформляться письменно, а квитанция на оплату не является письменным дополнением договора.

Как минимум должно быть Уведомление об измнении реквизитов кто-нибудь видел подобный документ?
Если нечто подобное отсутствует, я думаю ничто не помешает УК ПАВШИНО провернуть еще какой-нибудь ПЕРЛ со сбором денег повторно, особенно с "особо любымых жильцов".
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 1:22 pm

вы это имеете в виду? viewtopic.php?f=44&t=12961
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
TC
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 1:38 pm

Я имею ввиду что ранее в платежках мы платили на расчетный счет Донского ОСБ Сбера, а сейчас платежки выставляются в ОАО "Уралсиб"...
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 1:40 pm

Nizza писал(а):
Я имею ввиду что ранее в платежках мы платили на расчетный счет Донского ОСБ Сбера, а сейчас платежки выставляются в ОАО "Уралсиб"...

то есть

nick868 писал(а):
Получили платежные квитанции за май от УК, обратили внимание, что платежные реквизиты изменились.
Раньше рс был в сбере, сейчас в уралсибе. Да и платежки подготовлены раньше обычного, старые платежки
печатали в последний рабочий день месяца, за май - 26.04.
Интересно у всех так?
Дозвониться до УК практически нереально, может кто знает с чем это связано?

???
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 1:50 pm

Видимо сменили банк. У них ихние платежки на электричество, то-же приходят с банком УралСиб
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 1:58 pm

Расчетных счетов у организации может быть несколько. Думаю, банк они не сменили. Учитывая, что многие платят с опозданием, думаю, мозгов бы хватило понять, что деньги уйдут вникуда. Предупредили бы, что платить только по новым реквизитам. Поскольку такого предупреждения не было, делаю вывод, что по каким-то неведомым нам соображениям, УК теперь собирает денежки на другом счете. Только и всего. имхо.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
TC
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 2:55 pm

А откуда такая уверенность, что выданная в мае платежка - это документ имеющий отношение к УК ПАВШИНО, ведь в заключенном договоре другие реквизиты и расчетный счет УК ПАВШИНО? Да и ранее выданные платежки содержат другие цыфры и наименование Банка.
А согласно договору все изменения в Договор должны производится письменно (п. 8.1 Договора).
Газета ИЗВЕСТИЯ
http://www.izvestia.ru/moscow/article3098036/
Мошенники научились фокусам с коммунальными квитанциями

Расчеты за ЖКХ: осторожно, фальшивые квитанции
Анна Гараненко
Сразу в нескольких районах Москвы отмечены случаи мошенничества с жилищными квитанциями. Под видом коммунальных сборов обитатели как минимум двух домов в Северном Тушине и одного в Дорогомилове получили фальшивые платежки на оплату несуществующих услуг ЖКХ. Многие из них внесли деньги не глядя. "Известия" советуют, как защититься от коммунальных мошенников.

Попытки отобрать у москвичей деньги одним из 400 "сравнительно честных способов" регистрируются не в первый раз. Последний был отмечен в ноябре 2005 года, когда мошенники изготовили поддельные единые платежные документы (ЕПД) и попытались получить по ним квартплату с жителей одного из домов в Западном округе. Видимо, почва для подобных операций слишком благодатна: социалистическое почтение перед "бумажкой", запутанность расчетов за ЖКХ, незнание коммунальных прав и обязанностей, а также легковерность, беспечность и нежелание столичных жителей вникать в документы. Поэтому попытки обмануть граждан под "коммунальным соусом" не прекращаются.

На прошлой неделе жители дома в районе Дорогомилово получили в почтовые ящики квитанции от загадочного ООО "Гарантсоцинвест". В традиционном дезовском стиле — без эмоций и лишних объяснений — людям предлагалось заплатить деньги за "профилактический ремонт теплосети". Убедительности квитанции добавляли длинный перечень банковских реквизитов и до нелепости "точная" сумма — 95 рублей 83 копейки.

— Я не оплатил ее только по случайности, решил подождать до понедельника, — рассказал "Известиям" один из жителей дома, принесший квитанцию в редакцию.

А многие из его соседей, не задумываясь, положили платежку в стопку счетов и оплатили, посчитав, что проще отдать эти небольшие деньги, чем тратить время на выяснение происхождения неожиданной квитанции. Между тем мошеннический урожай, который можно собрать только с многоквартирного дома, исчисляется десятками тысяч рублей. Как же не стать жертвой коммунальных мошенников?

— Есть несколько способов распознать фальшивую квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг, — рассказал "Известиям" советник гендиректора Московского городского единого информационно-аналитического центра Илья Рыбальченко. — Главный из них — требование заплатить проценты за банковский перевод. Если оператор в Сбербанке утверждает, что за перевод денег по единому платежному документу (ЕПД) надо заплатить столько-то процентов, значит, ЕПД фальшивый — настоящий документ не требует оплаты банковских услуг. Это не относится к тем случаям, когда в доме создано товарищество собственников жилья (ТСЖ) или с советских времен существует жилищно-строительный кооператив (ЖСК) — эти организации могут перейти на ЕИРЦ, но могут и по старинке иметь собственную бухгалтерию. Поэтому если жителю обычного дома вдруг предлагают в Сбербанке оплатить 3% за перевод средств по ЕПД, имеет смысл проверить реквизиты на квитанции.

Существуют и другие признаки, которые могут указывать на подделку: на платежках не указаны фамилии и имена плательщиков (все квитанции из единых расчетных центров — именные), нет штрихкода, нет графы "код плательщика" с вашим постоянным номером, а также не указан телефон районного расчетного центра, по которому можно уточнить детали платежа. Люди должны знать, что по закону любые платежи (помимо налоговых) производятся на основании договора. Если вы не договаривались об оказании дополнительных, кроме коммунальных, услуг и не подписывали соответствующих документов, вы не обязаны никому ничего платить. Мало ли кто что положит в почтовый ящик...

Таких статей было много по вопросу мошейничества можно спросить в Яндексе "мошенничество по фальшивым квитанциям" и найдется более 100 ссылок.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 3:34 pm

Я тоже думаю, что здесь есть некий подвох в свете последних событий. Особенно меня напрягает фраза, неоднократно здесь на форуме мелькавшая, что если хоть раз оплачиваешь по какой-то квитанции, то считается, что договор вы какой-то приняли.
Лично я оплатил за май по старым реквизитам, в ВТБ24 платеж приняли (прошел) - думаю это будет более грамотно юридически, а как окажется практически, будем ждать.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 3:54 pm

Nizza писал(а):
А откуда такая уверенность, что выданная в мае платежка - это документ имеющий отношение к УК ПАВШИНО,
в квитанции указывается ИНН организации. Если ИНН совпадает, значит это та самая УК. Но Вы правы, выражая опасения. Не все в курсе как идентифицировать получателя. Здесь как всегда видна чуткая забота УК о жителях.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 4:02 pm

в квитанции стоит мой лицвой счет, который не изменился.
Я плачу через терминал, без комиссии, там я не указываю реквизиты, а только лицевой счет.
Мне тоже бояться, что я не туда отправила деньги?
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 4:45 pm

нотя писал(а):
в квитанции стоит мой лицвой счет, который не изменился.
Я плачу через терминал, без комиссии, там я не указываю реквизиты, а только лицевой счет.
Мне тоже бояться, что я не туда отправила деньги?
Я вообще боюсь платить УК через терминал. Банк ставит отметку на квитанции, и там видно за что платеж. А терминал выдает только непонятные чеки-бумажки, которые со временем выцветают. И как искать концы через терминал, очень смутно представляю.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 4:55 pm

Бумажки, которые выдает терминал я копирую, практически все чеки на таких бумажках со временем выгорают.
Ну не хочу я кормить еще и банки.
Концы искать очень просто, на чеке есть тел. поддержки, звони туда и выясняй все, что интересует.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 5:00 pm

ИНН на квитанциях совпадает
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
TC
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 5:06 pm

Анжела писал(а):
в квитанции указывается ИНН организации. Если ИНН совпадает, значит это та самая УК. Но Вы правы, выражая опасения. Не все в курсе как идентифицировать получателя.
Боюсь что ИНН организации, как и информация о названии компании, которая обслуживает микторайон - являются открытой информацией и ее можно узнать из открытых источников не только нам, но и мошейникам.
По желанию проверить ИНН и др. информацию о юр.лице можно на официальном сайте ФНС http://www.valaam-info.ru/fns/g.php
Речь не об этом, а о том, что при оплате квитанций на СЧЕТ НЕ УКАЗАННЫЙ В ДОГОВОРЕ в суде УК ПАВШИНО при желании может смело утверждать, что оплата по договору за предоставленные ЖКХ не производилась ВОВСЕ. Ведь в договоре в п. 8.1. четко написано о внесении ЛЮБЫХ изменений в договор только в письменной форме, а в разделе 9 Договора с УК ПАВШИНО указан в том, числе расчетный счет, отличный от новых платежек.
Здесь как всегда видна чуткая забота УК о жителях.
Последний раз редактировалось Nizza Ср июн 16, 2010 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
TC
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 5:13 pm

В свою очередь я буду настаивать на том, чтобы УК ПАВШИНО предоставило мне письменное подтверждение изменения реквизитов в качестве Уведомления об изменении реквизитов либо Дополнителного соглашения к Договору, до предоставления такой бумажки квитанции оплачивать повременю во избежание недоразумений.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Ср июн 16, 2010 10:59 pm

Nizza писал(а):
буду настаивать на том, чтобы УК ПАВШИНО предоставило мне письменное подтверждение изменения реквизитов в качестве Уведомления об изменении реквизитов либо Дополнителного соглашения к Договору, до предоставления такой бумажки квитанции оплачивать повременю во избежание недоразумений.
+1
Если это глупые проделки УК ПАВШИНО - то они опять как всегда сами себя перемудрили: еще больше снизится собираемость денег с жильцов из-за непоняток со счетами
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Пн июл 19, 2010 10:24 pm

Отнес заявление по данному вопросу более месяца назад, ответа все нет. Несколько раз звонил, спрашивал где ответ? Пока нет говорят, но в последний раз сказали примерно так: Ну я же Вам говорю, что мы изменили счета. Платите, после этого пришлось пояснить, что в связи с большим количеством арбитражных дел, по взиманию долгов, а следовательно и аресту счетов, не могу быть убежден в данном посыле однозначно. Ведь не что не мешает попросить заплатить на другой расчетный счет, а потом выставить иск на долг по оплате ЖКХ. А на мой доводы в суде, что вот оплаченная квитанция меня же самого тыкнуть носом в договор, и сказать, что вот наши расчетные счета, прописаны в договоре, а что и куда, а главное кому ты платил, мы не знаем. У тебя долг и ведь будут правы. Не уж то вторая очередь молча платит даже не смотря на реквизиты, или просто недооценили риски по факту образования возможной задолженности?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Вт июл 20, 2010 2:31 pm

Юридически однозначно будет правильно платить по реквизитам, которые указаны в договоре. В этом вы по всем пунктам правы и суд будет полностью на вашей стороне. В ином случае, напишите мне в личку свои адреса с фамилиями, я вам занесу свои квитации - они сто пудово правильные, блин буду!!!
В итоге заплатил за май по старым реквизитам, в квитанции УК за июнь учет платежа за май отражен, т.е. еще долга мне не прибавилось.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Вт июл 20, 2010 4:15 pm

Кто еще платит по старым реквизитам?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Изменение расчетного счета ООО "УК "ПАВШИНО"

Вт июл 20, 2010 6:32 pm

Я честно признаюсь, что пока не платил по новым реквизитам. Больше надеюсь на ответ, но если его не последует, то заплачу по старым.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ