Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Заселяюсь с ПС - как вести себя с УК?

Вт июн 15, 2010 11:42 am

Собираюсь получать ключи от квартиры у УК Павшино.
По регламенту УК они выдают ключи после подписания договора на управление и оплату за 4мес. вперёд.
У меня есть ПС, поэтом договор в их редакции подписывать не хочу и требую ключи без договра.
УКасты говоря - выдадим ключи без договора, но отклбючим ГВС, ХВС, и электроэнергию.
В связи с этим вопрос:
1. Каким образом они смогут отключить ГВС и ХВС?
2. Если они что-то отключат из вышеуказанного - электричество в частности, то что я, как собственник квартиры имею право предпринять- как мне реагировать?
3. Как наиболее оптимально (менее затратно и безболезненно) высторит отношения с УК, чтобы спокойно делать ремонт, учитывая припоны от УК (вызвать милицию, написать в прокуратуру, жилинспекцию и т.п.)? Хочу как можно меньше соприкасаться с этой организацией (УК) и при этом оплачивать законные платежи по ЖКХ.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Заселяюсь с ПС - как вести себя с УК?

Вт июн 15, 2010 12:30 pm

Заселяйтесь и ставьте железную дверь.

- Отключение гвс и хвс (для замены труб) - только если у вас будет договор. Но кто мешает через соседей сверху\снизу отключить стояки?
- На отключени э\э от наличия договора никак не зависит. Я смутно пониманию как они вам воду отключат в стояке? Снизу чтоль у соседей отрежут :D
- Если отключат - вызывайте ментов и участкового.
- если есть ПС. Можно прийти туда пообщаться, взять договор, написать акт разногласий, отдать на подпись (копии с отметками сохранив себе).

На самом деле ситуация сложная. Без договора платит УК ПАВШИНО не нужно.. Но за ЖКХ платить всеже желательно :) В договоре будет указан номер счета вашего. Поидее можно на него осуществлять платежи. Но тут я не знаю как с юрид точки зрения будут данные платежи рассматриваться.

Все сугубо имхо. Я бы действовал так, но в момент заселения не было ПС
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселяюсь с ПС - как вести себя с УК?

Вт июн 15, 2010 12:33 pm

Если по вашему адресу заключаются прямые договора с Мосэнергосбытом - сделайте это сразу.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселяюсь с ПС - как вести себя с УК?

Вт июн 15, 2010 3:28 pm

melvin01 писал(а):
- Отключение гвс и хвс (для замены труб) - только если у вас будет договор. Но кто мешает через соседей сверху\снизу отключить стояки?
Как это через соседей - попросить их чтобы они попросили УК перекрыть стояк? Непонял, поясните, пожалуйста.

Steven писал(а):
Если по вашему адресу заключаются прямые договора с Мосэнергосбытом - сделайте это сразу.
Это хорошая тема! Пожалуй возьму в проработку, спасибо.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Заселяюсь с ПС - как вести себя с УК?

Ср июн 16, 2010 12:17 am

Steven писал(а):
Если по вашему адресу заключаются прямые договора с Мосэнергосбытом - сделайте это сразу.
Не заключаются
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселяюсь с ПС - как вести себя с УК?

Пн авг 29, 2011 11:45 pm

Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ