Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Чт июн 24, 2010 2:54 am

Лохматый писал(а):
Если нормальная дружественная жильцам организация - то порешаете с любой бабушкой как вам нравится.
Независимо от дружественности - "с любой бабушкой как вам нравится". Собрание собственников может передавать все или не все управление какой-либо УК. Или не так?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Чт июн 24, 2010 9:57 am

apr писал(а):
Или не так?
Конечно так.... вам расскать снова историю про консьерк у Нормы в подъезде? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Так что когда организация дружественная оно все намного проще становится
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Попавшийвпойму
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Чт июн 24, 2010 6:05 pm

DmKorneev писал(а):
ООО "Дез" когда в ваши руки будет оданы другие дома. Например павшинский бульвар 4 ?

Присоединяюсь к вопросу. Уважаемые ДЕЗ и ИГ, озвучте ваши ближайшие планы по госолованию на управление остальными домами. Очень хочется избавиться от Укашного ига :x , да собственность на квартирку будет уже через 2-3 недели 8) .
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Чт июн 24, 2010 6:43 pm

И, кстати, где будут стоять терминалы для оплаты услуг ЖКХ?
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
ООО ДЭЗ
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Чт июн 24, 2010 7:05 pm

Уважаемые жители!

ООО «Красногорье-ДЭЗ» ГАРАНТИРУЕТ поставку коммунальных ресурсов жителям домов:
ул. Игната Титова, д. 7
ул. Егорова д. 3
ул. Егорова, д. 5
Павшинский бульвар, д. 1
Павшинский бульвар, д. 3
Павшинский бульвар д.5
ул. Спасская д.4

Ресурсоснабжающие организации являются организациями ПУБЛИЧНЫМИ и не имеют права отказать потребителю в заключение договоров ресурсоснабжения. За подобный отказ предусмотрена уголовная ответственность.
Для надлежащего предоставления жителям всех коммунальных услуг, во все ресурсоснабжающие организации со стороны Администрации Красногорского Муниципального района направлены информационные письма с предписанием заключить договоры ресурсоснабжения с ООО «Красногорье-ДЭЗ»; со стороны ООО «Красногорье-ДЭЗ» в ресурсоснабжающие организации направлены оферты, т.е. СО СТОРОНЫ ООО «КРАСНОГОРЬЕ-ДЭЗ» ДОГОВОРЫ ПОДПИСАНЫ, А СО СТОРОНЫ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОТКЛОНЕНЫ.

В настоящее время, помимо заключения вышеуказанных договоров, ООО «Красногорье-ДЭЗ» занимается решением следующих актуальных вопросов:
• Закупкой новой техники: в частности закуплен контейнерный мусоровоз FAUN и др. инвентарь.
• Привлечение независимой экспертной организации для проведения технической инспекции и ревизии строительных недостатков домов. Плановое проведение технической экспертизы состоится в августе 2010 года перед проведением общих теплотехнических экспертных мероприятий МТК, МОЭК.
• Отбор и оформление кандидатур в службу консьержей.
• Окончательное комплектование инженерно-технической службы.
• Формирование штата офисных сотрудников.
• Разработка схем инженерного обслуживания конкретных домов.
Формирование общей стратегии совместной работы с Некоммерческим Партнерством «Павшинская Пойма».

Так как со стороны ООО «УК Павшино» не исключены провокации, просим всех жителей вышеуказанных домов относится ко всем заявлениям ООО «УК Павшино» достаточно критично и здраво. ООО «УК Павшино» всеми способами старается противодействовать законным действиям ООО «Красногорье-ДЭЗ», включая «черный ПР» и запугивание жителей.

НО! Отношения собственников жилья и управляющих компаний регулируются Законом РФ, а не аппетитами ООО «УК Павшино».

Общие собрания собственников жилья были проведены с соблюдением всех требований закона. Управляющая компания ООО «Красногорье-ДЭЗ» выбрана большинством голосов. И в дальнейшей работе ООО «Красногорье-ДЭЗ» будет руководствоваться Законом РФ и интересами собственников жилья.

С уважением, ООО "Красногорье-ДЭЗ"
Управляющая компания "Красногорье-ДЭЗ"
Подмосковный бульвар д.11
8-495-662-30-31
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Пт июн 25, 2010 10:40 am

Добрый день! Разработана ли Вами, или определена ли опытом схема работы консьержей? Точнее, консьержи также будут меняться с периодичностью в месяц (соответственно им на все наплевать, они пересидели и ладно) или за подъездом будут закреплены 2-3 чел. на постоянной основе.
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вс июн 27, 2010 11:56 am

Увааемая ИГ, Вы тендерную документацию собирали при выборе новой УК?
Можете предоставить бухгалтерский баланс за последний год?
Говорят, что ООО "ДЭЗ" вообще-то в предбанкротном состоянии и не платит по своим обязательствам.
Если это не так - можно подтверидить это документально!?
Я с банкротом заключать никаких договоров не собираюсь!
Дайте баланс (форма 1, 2, 3, 4, 5 с отметкой о приеме в налоговой, заверенный печатью ООО "ДЭЗ")!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вс июн 27, 2010 12:22 pm

Александр Борисович писал(а):
Увааемая ИГ, Вы тендерную документацию собирали при выборе новой УК?
Можете предоставить бухгалтерский баланс за последний год?
Говорят, что ООО "ДЭЗ" вообще-то в предбанкротном состоянии и не платит по своим обязательствам.
Если это не так - можно подтверидить это документально!?
Я с банкротом заключать никаких договоров не собираюсь!
Дайте баланс (форма 1, 2, 3, 4, 5 с отметкой о приеме в налоговой, заверенный печатью ООО "ДЭЗ")!
Вы тендер сами придумали или Пал Степаныч подсказал? Вы в курсе, что тендер проводит орган местного самоуправления для домов, в которых собственники не выбрали способ управления? В Вашем доме не проводилось общее собрание собственников, можете обратиться в орган местного самоуправления с просьбой о проведении конкурса.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вс июн 27, 2010 12:24 pm

Александр Борисович писал(а):
Говорят, что ООО "ДЭЗ" вообще-то в предбанкротном состоянии и не платит по своим обязательствам.
Кто говорит? УК павшино? Или вы даже не знаете ... но знаете парней которые слышали что кто-то знает?
В вашем доме вообще собрание то было? Непонятно чего вы паритесь тогда. Вам никаких договоров никто и не предлагает заключать... Сидите со своей любимой УК павшино.... Они то точно банкротами не будет... :lol: :lol: т.к. денег сверху нормы собирают... ой ой сколько
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вс июн 27, 2010 12:27 pm

Ок. Спасибо.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вс июн 27, 2010 12:28 pm

Непонятно за что.. но пожалуйста.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вс июн 27, 2010 10:05 pm

хм..странные слова "сидите со своей любимой УК", никто с ней сидеть не собирается, просто шило на мыло менять не хочется, и когда придет время нам менять УК, мы отчетность ДЭЗа обязательно поглядим, хотя пройдет столько времени, что нам будет достаточно опыта общения с ней пионеров-первопроходцев 8)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Пн июн 28, 2010 12:26 am

Как вам будет угодно...

Вы так кстати рассуждаете... как будто стопицоттыщ хороших честных и добрых управляющих компаний сидит и ждет когда же можно будет в пойму приехать с отчетами... чтобы их Главврач смотрел... а потом начать работать за пол цены... цветочки на клумбах сажать.
Где же тендер... должен же быть тендер (с)
Я вот такой очереди из желающих не видел вообще... даже из компаний однодневок, пытающихся нажиться... Может быть кто-то знает компанию которая хотела но ей отказали в "просмотре"?
Тут расклад был такой... что надо воевать с СУ155... и все это понимают прекрасно... Так что то, что на это пошел ДЭЗ уже не плохо... Хуже чем с УК вряд ли будет... и хотя бы как минимум будет разорвана цепь "застройщик+УК"

Можно конечно ждать когда в пойму приплывет корабль с алыми парусами и под музыку оттуда выйдет хорошая и честная УК а УК Павшино сей же час самоликвидируется... но извините в сказки я уже не верю :(
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Пн июн 28, 2010 11:52 am

по поводу стапицот тыщ я иллюзий конечно не питаю, по поводу честно проводимых тендеров тем более, поэтому я ооочень сильно надеюсь, что ДЭЗ не находится в предбанкротном состоянии и не собирается латать дыры в своем бюджете за наш счет для того чтоб еще какое-то время пособирать сливки и слиться...
я очень сильно надесь также что у ДЭЗа есть эффективный менеджмент у которого есть инструмент выколачивания долгов из неплательщиков (видела у нашей консьержки стопку не забранных квитанций), ведь проблема долгов УК павшино перед обслуживающими организациями не только из-за непомерных аппетитов ее руководства, а еще и из-за безответственности владельцев квартир, ну это так, к слову...
а по поводу цепочек, да собстно мне как то все равно УК павшино+ су 155 УК павшино+преисподняя ДЭЗ+юнеско, мне хотелось бы штоб мои дети зимой не замерзали, летом мылись в горячей в воде ну и т.д. см.списки выше
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Пн июн 28, 2010 12:26 pm

Главврач писал(а):
проблема долгов УК павшино перед обслуживающими организациями не только из-за непомерных аппетитов ее руководства, а еще и из-за безответственности владельцев квартир
Вы про безответственность просто так сказали или Вам кто-то из владельцев таким образом аргументировал свои неплатежи?
я, например, когда в начале года написала письмо в УК ПАВШИНО с раскладкой за что я плачу, за что нет и почему (с просьбой представить мне основания для того, чтоб я все же смогла оплатить новые тарифы) - вал просьб было на форуме дать шаблон письма.
так что у меня есть подтвержденная фактами инфа, что не платят люди из-за необоснованности тарифов.
а с безответственными неплательщиками есть отработанный механизм разборок - суд (ток УК ПАВШИНО им чет не пользуется... мож оснований не имеет?)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Пн июн 28, 2010 4:50 pm

Главврач писал(а):
по поводу стапицот тыщ я иллюзий конечно не питаю, по поводу честно проводимых тендеров тем более, поэтому я ооочень сильно надеюсь, что ДЭЗ не находится в предбанкротном состоянии и не собирается латать дыры в своем бюджете за наш счет для того чтоб еще какое-то время пособирать сливки и слиться...
я очень сильно надесь также что у ДЭЗа есть эффективный менеджмент у которого есть инструмент выколачивания долгов из неплательщиков (видела у нашей консьержки стопку не забранных квитанций), ведь проблема долгов УК павшино перед обслуживающими организациями не только из-за непомерных аппетитов ее руководства, а еще и из-за безответственности владельцев квартир, ну это так, к слову...
а по поводу цепочек, да собстно мне как то все равно УК павшино+ су 155 УК павшино+преисподняя ДЭЗ+юнеско, мне хотелось бы штоб мои дети зимой не замерзали, летом мылись в горячей в воде ну и т.д. см.списки выше
Вы еще не получили ни одной услуги от ООО ДЭЗ-Красногорье, а хотите уже получить отчет, а вот Вам история как ИГ пыталась получить отчет от УК Павшино через Красногорскую прокуратуру. Это запрос, а это ответ. Немного комментаиев по поводу проверки ТСЖ Павшино-1, Жилищный кодекс позволяет будущим собственникам создат ТСЖ в строящемся доме, на момент учреждения ТСЖ Павшино-1,2 и соответственно подачи заявки корпуса 11, 12б, 13, входящие в ТСЖ павшино-1,2 уже были приняты госкомиссией, что подтверждается постановлением красногорской администрации, тем не менее данный факт красногорской прокуратурой проверен не был.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Пн июн 28, 2010 10:23 pm

Лохматый писал(а):
Можно конечно ждать когда в пойму приплывет корабль с алыми парусами и под музыку оттуда выйдет хорошая и честная УК
По осторожней с Алыми парусами и компанией, которая её возводила. Если то УК придет к нам, то парусов будет много, а нас мало.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вт июн 29, 2010 3:33 pm

Гала7 писал(а):
Вы про безответственность просто так сказали или Вам кто-то из владельцев таким образом аргументировал свои неплатежи?
Просто так я отправляю слова в космос крайне редко. Неужели Вы думаете, что жители поймы поделены на две категории: тех кто исправно платит и тех кто не платит из-за необоснованности тарифов? А я уверена, что есть и такие которые в силу сложившихся обстоятельств не могут платить и такие которые просто не хотят.
serik писал(а):
Вы еще не получили ни одной услуги от ООО ДЭЗ-Красногорье, а хотите уже получить отчет
Я хочу получить не отчет о проделанной работе, до него очередь дойдет, когда пройдет определенный период обслуживания моего дома ДЭЗом, мне хотелось бы глянуть на бухгалтерскую отчетность, для того чтобы иметь представление о финансовом положении компании, куда я буду перечислять деньги. Неплохо было бы также заглянуть в учредительные документы, кликнуть на сайты арбитражного суда Москвы и МО и т.д. Повторюсь, мне это скорее и не понадобится делать, поскольку опыт взаимодействия ДЭЗа с 1 мкрн. будет весьма красноречив.
Пионерам искренне желаю удачи!
Последний раз редактировалось Главврач Пт июл 02, 2010 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вт июн 29, 2010 4:07 pm

А Вы сейчас взгляните трезвым взглядом на текущую управляющую компанию и на ее долги энергоснабжающим компаниям и на судебные тяжбы и нежелание слышать кого-либо кроме себя. И Вам удачи. =@
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вт июн 29, 2010 4:14 pm

КИО писал(а):
По осторожней с Алыми парусами и компанией, которая её возводила. Если то УК придет к нам, то парусов будет много, а нас мало.

Компания, которая возводила Алые паруса, уже никуда не придет, ибо была должна всем и пришлось отдать себя Сберу, ВТБ и кому-то еще... :) А тут еще и небоскреб на Пырьева надо ломать :)

Сорри за оффтоп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ