Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
rss-bot
Участник
TC
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Вт июн 08, 2010 10:58 pm

Уважаемые соседи!
С  01 июля 2010г. ООО «Красногорье-ДЭЗ» приступает к управлению домами, расположенными по адресам: ул. Игната Титова д.7, Павшинский бульвар д.1, Павшинский бульвар д.3, ул. Егорова д.3, ул. Егорова д.5.

Всем жителям указанных домов до 01 июля 2010 года необходимо заключить договоры управления с ООО "Красногорье-ДЭЗ". Договоры можно заключить в офисе Инициативной группы жителей, по адресу: Подмосковный бульвар д.11, подъезд №6 (вход со стороны бульвара).



Общие собрания собственников  в форме заочного голосования проходили по указанным адресам в период с 10 марта 2010 года по 31 мая 2010года. Большинством голосов собственников помещений, в качестве новой управляющей компании выбрано ООО «Красногорье-ДЭЗ».

В связи с этим, с 01 июля 2010 года ООО «УК Павшино», а также  ТСЖ, действующие по указанным адресам, утрачивают свои полномочия по управлению.

С протоколами и результатами голосования можно ознакомится на информационных досках в подъездах, на форуме жителей Павшинской Поймы viewtopic.php?f=163&t=12959,  а также в офисе Инициативной группы, расположенному по адресу: Подмосковный бульвар, д.11, подъезд 6, вход со стороны бульвара.




http://www.pavshino.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55:-q-q
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 12:31 am

С договором можно ознакомиться только в офисе или есть возможность получить его в электронном виде?
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 7:15 am

Пожалуйста приведите здесь договор в электронном виде.
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 10:19 am

Не понятно.
Так как у нас есть действующий договор с УК, с ДЭЗ можно заключить договор, когда ей официально будут переданы все полномочия (ну или что там должны передавать в этом случае). Конечно, УК должно подчинитьсяч ешению большинства собственников и протоколы подтверждают, что она должна подчиниться. Но где-то должно быть зафиксировано (опять же официально), что управление по этим домам переходит ООО ДЭЗ. Должны быть переданы от УК все материалы, касающиеся по оплатам и т.д. и т.п. Объясните механизм перехода полномочий, чтобы не получать сразу по 2 платежки от УК и от ДЭЗ.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 10:28 am

НВ писал(а):
Но где-то должно быть зафиксировано (опять же официально), что управление по этим домам переходит ООО ДЭЗ.
С протоколами и результатами голосования можно ознакомится на информационных досках в подъездах, на форуме жителей Павшинской Поймы viewtopic.php?f=163&t=12959, а также в офисе Инициативной группы, расположенному по адресу: Подмосковный бульвар, д.11, подъезд 6, вход со стороны бульвара.
Общее собрание собственников приняло решение. Этого достаточно для того, чтобы договор с УК "Павшино" потерял силу.

Вы перечитайте внимательно первое сообщение в теме, там все понятно написано.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 10:29 am

https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 10:48 am

Steven писал(а):
Общее собрание собственников приняло решение. Этого достаточно для того, чтобы договор с УК "Павшино" потерял силу.

Вы перечитайте внимательно первое сообщение в теме, там все понятно написано.

Стивен, Вы всегда так торопитесь ответить, что сами не читаете вопросы, которые задают. В вопросе говорилось также и о механизме передачи полномочий.
И если Вы хотя бы разбираетесь в юридических вопросах, то должны знать, что "за 30 дней до прекращения договора управления многоквартирным домом УК обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме". (выдержка из Закона).

Вы призываете заключить договора с ООО ДЖЗ до 1 июля. Значит, за месяц до этого наша УК уже передала ДЭЗ все вышеназванные документы? Прошу объяснить данный механизм знающих людей.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 10:58 am

НВ писал(а):
[quote="Steven]Общее собрание собственников приняло решение. Этого достаточно для того, чтобы договор с УК "Павшино" потерял силу.

Вы перечитайте внимательно первое сообщение в теме, там все понятно написано.[/quote]

Стивен, Вы всегда так торопитесь ответить, что сами не читаете вопросы, которые задают. В вопросе говорилось также и о механизме передачи полномочий.
И если Вы хотя бы разбираетесь в юридических вопросах, то должны знать, что "за 30 дней до прекращения договора управления многоквартирным домом УК обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме". (выдержка из Закона).

Вы призываете заключить договора с ООО ДЖЗ до 1 июля. Значит, за месяц до этого наша УК уже передала ДЭЗ все вышеназванные документы? Прошу объяснить данный механизм знающих людей.[/quote][/quote]
Особового регламента не существует, хотя есть письмо минрегионразвития об этом
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:02 am

Проверила ли ДЭЗ долги, которые висят на передаваемых ей домах? Задолженности перед ресурсоснабжающими организациями? Были ли в соответствии с законом составлены тройственные договоры о переводе долгов (две управляющие компании - старая и новая + ресурсоснабжающая организацуия)? В частности, интересует Игната Титова, д.7.
Ну и опять же (по закону). В первую очередь согласие на заключение такой сделки требуется от кредитора. Или долгов никаких на себя новое ДЭЗ не берет и их просто нет?

Вообщем, вопросов-то много. Кто даст полный исчерпывающий ответ? Договор подписать с ДЭЗ - не проблема.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:04 am

НВ писал(а):
Не понятно.
Так как у нас есть действующий договор с УК, с ДЭЗ можно заключить договор, когда ей официально будут переданы все полномочия (ну или что там должны передавать в этом случае). Конечно, УК должно подчинитьсяч ешению большинства собственников и протоколы подтверждают, что она должна подчиниться. Но где-то должно быть зафиксировано (опять же официально), что управление по этим домам переходит ООО ДЭЗ. Должны быть переданы от УК все материалы, касающиеся по оплатам и т.д. и т.п. Объясните механизм перехода полномочий, чтобы не получать сразу по 2 платежки от УК и от ДЭЗ.
Меня тоже этот вопрос волнует, сколько платежек буду получать?. И еще, немного не в тему, уж простите. :oops: Я - собственник квартиры, прописана и живу в другом городе. В квартире прописана только дочь. Платим квартплату за 2-х чел. Вот меня очень интересует, почему за все услуги берут двойную плату, если я там не живу?? С УК по этому поводу не удалось договориться. Хотя предоставила все документы. Судиться и прочее, нет времени.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:07 am

serik писал(а):
Особового регламента не существует, хотя есть письмо минрегионразвития об этом
Из того же письма:
При смене управляющей организации целесообразно составить двухсторонний акт состояния общего имущества в многоквартирном доме. Такой акт подписывается уполномоченным представителем организации, которая осуществляла управление многоквартирным домом, и уполномоченным представителем организации, которая будет управлять многоквартирным домом в дальнейшем. Акт состояния общего имущества может использоваться для оценки результативности работы организации, управлявшей многоквартирным домом до момента составления акта, а также для планирования работ по управлению, обслуживанию и ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

Для нас это очень целесообразно. Идет старая УК на эти действия?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:12 am

А если у меня долги перед УК ПАВШИНО, я могу перейти в ДЭЗ без проблем, потому как долги платить не хочу???
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:14 am

НВ писал(а):
"за 30 дней до прекращения договора управления многоквартирным домом УК обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме". (выдержка из Закона).

Вы призываете заключить договора с ООО ДЖЗ до 1 июля. Значит, за месяц до этого наша УК уже передала ДЭЗ все вышеназванные документы? Прошу объяснить данный механизм знающих людей.
Откуда такой странный вывод? УК по закону ОБЯЗАНА за 30 дней до прекращения договора передать документы. Если заключаются договоры с жителями, следовательно, УК передала документы.

Вывод не логичный и не верный. Эти два события друг с другом не связаны.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:20 am

Я предполагаю, что по вышеуказанным домам все долги жителей перед УК ПАВШИНО и долги УК ПАВШИНО перед ресурсоснабжающими компаниями на отчетный период по состоянию на 01.07.10г. должны выверяться и погашаться каждым из сторон, как участника хозяйственной деятельности. Новые взаимоотношения с ДЭЗ начинаются с ноля.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:28 am

to Stiven.
Лично для меня важно, чтобы все документы были переданы в надлежащем виде до МОЕГО подписания нового договора.

Ну и на заметочку.
Одной из причин, по которой новый управляющий может обратиться в суд, может стать неисполнение предшественником принятых на себя обязательств. Так, в Постановлении ФАС ВСО от 01.09.2008 № А58-8180/07-0105-Ф02-4169/08 была рассмотрена следующая ситуация. Чтобы новая управляющая компания имела возможность взыскать с населения задолженность, в соглашении о переводе долга был указан срок, в течение которого предшественник должен был передать всю имеющуюся у него финансовую и техническую документацию по жилищному фонду (включая поквартирные лицевые счета). Прежняя управляющая компания такую документацию не передала, в результате новому должнику (новой управляющей компании) проблематично выполнить обязательства перед кредиторами (поставщиками коммунальных услуг).
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:44 am

НВ писал(а):
в соглашении о переводе долга был указан срок
Извините, но я не могу рассуждать о ситуации, которую вы себе нафантазировали. Никакого соглашения о переводе долга не существует. Все ваши рассуждения привязаны именно к ситуации, когда ДЭЗ возьмет на себя долги, которые наплодила УК "Павшино". Вопрос этот обсуждался неоднократно, разъяснения были даны. Если кратко -

ООО ДЭЗ писал(а):
Долги УК ПАВШИНО – предмет отношений и разбирательств УК ПАВШИНО со своими контрагентами.
viewtopic.php?p=198007#p198007
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 11:56 am

НВ писал(а):
Проверила ли ДЭЗ долги, которые висят на передаваемых ей домах? Задолженности перед ресурсоснабжающими организациями? Были ли в соответствии с законом составлены тройственные договоры о переводе долгов (две управляющие компании - старая и новая + ресурсоснабжающая организацуия)? В частности, интересует Игната Титова, д.7.
Ну и опять же (по закону). В первую очередь согласие на заключение такой сделки требуется от кредитора. Или долгов никаких на себя новое ДЭЗ не берет и их просто нет?

Вообщем, вопросов-то много. Кто даст полный исчерпывающий ответ? Договор подписать с ДЭЗ - не проблема.
Вы меня извините конечно, а как Вы отождествите дома и УК Павшино? Какие у домов долги перед ресурсоснабжающими оргнанизациями? У Вас лично, как жителя дома, есть долг перед ресурсоснабжающими организациями? Или Вы добровольно изъявите желание взять на себя долги УК Павшино перед этими организациями?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 12:04 pm

Уважаемые, наверное, хочу, чтобы было все в идеале. Я не возьму на себя долги УК, так как я исправно платила все платежи УК. Но точно знаю, что тот, кто не платил коммуналку и другие платежи, в долгу перед теми же ресурсоснабжающими организациями. И я хочу, чтобы были переданы отчеты по всем лицевым счетам. Как это не странно звучит, но я не хочу платить чьи-то долги. (надеюсь, что Вы - тоже). Я также отлично понимаю, что львиная доля денег, скорее всего, не перечислена УК поставщикам. А их где-то нужно будет брать. Вот и хочу, чтобы УК передала ДЭЗ отчет - столько-то с тех-то взяла, столько отдала. А договор, как я уже писала, подписать не проблема.
Последний раз редактировалось НВ Ср июн 09, 2010 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 12:07 pm

Подскажите пожалуйста, по адресу Павшинский б-р, д.3 расположена УК "Павшино", где будут располагаться сотрудники ООО ДЭЗ (бухгалтерия и т.д.), или все вопросы так и будут решаться в офисе инициативной группы
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Приемная ИГ | Заключение договоров управления с ООО ...

Ср июн 09, 2010 12:14 pm

НВ писал(а):
Уважаемые, наверное, хочу, чтобы было все в идеале. Я не возьму на себя долги УК, так как я исправно платила все платежи УК. Но точно знаю, что тот, кто не платил коммуналку и другие платежи, в долгу перед теми же ресурсоснабжающими организациями. И я хочу, чтобы были переданы отчеты по всем лицевым счетам. Как это не странно звучит, но я не хочу платить чьи-то долги. (надеюсь, что Вы - тоже). Я также отлично понимаю, что львиная доля денег, скорее всего, не перечислена УК поставщикам. А их где-то нужно будет брать. Вот и хочу, чтобы УК передала ДЭЗ отчет - столько-то с тех-то взяла, столько отдала. А договор, как я уже писала, подписать не проблема.
А разве сама УК Павшино не должна взыскивать долги со своих должников, через суд? Как Вы представляете взыскивание долгов от одного участника (УК Павшино) договорного процесса у другого участника (жителя-должника) путем привлечения третьего, не участвовашего в этом договорном процессе (ООО "ДЭЗ")? Хотелось бы видеть лицо судьи, который будет принимать иск от ООО "ДЭЗ" против жителя по долгам УК "Павшино"?
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ