Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 11:54 am

Привет всем! Хочу поведать о бомбилах, которые тусуются на углу Спасской, может кто-нить и сэкономит копеечку. Предыстория: муж в Красногорской больнице №3, кот. на плотине, ул.Речная. Езжу к нему на Красногорских такси - 150-200 руб.
Вчера некогда ждать было машину (ч/з час обещали), вспомнила о "своих" местных. Подхожу:
"Сколько до Речной?"
Двое в машине, тот,кто у окошка:"Двести"
За рулем, пихая его в бок, :Ты,чо,эт ж Красногорск, триста!!!"
У окна: "А, да, триста.......
Я :" А ниче, что я туда на Красногорских такси за 150-200 езжу?"
Двое в окне: "Так че ж не едешь сегодня?"
"Так щас и уеду)))))))Не удержалась, покрутила пальцем :crazy:
P.S. Уехала от таможни ч/з 2 мин на попутном Лексусе за 150 р.
Блин, ну понятно в Домодедово таксисты внутри терминала за 2500 предлагают уехать, реально уезжаешь за 1000 р на стоящих ч/з 20 м.
Но тут то, не приезжие же живут, цены то, наверное знают. Фиг ли они здесь нахальничают...... :diablo: Вопчем, обложили обманщики со всех сторон, начиная с УК и заканчивая такими вот щипачами :twisted: Блин, бесит......
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 12:19 pm

Это везде) у каждого метро азеры и приезжие, меньше, чем за 200р никуда не едут... отходишь, ловишь попутку и в 2 раза дешевле едешь...
..как перееду, может таксиситом по вызову для местных буду работать) Типа экслюзив-такси со всеми удобствами=) 245км/ч по мкаду) (быстрее не едет к сожалению(((
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 12:33 pm

Интересно есть у них здесь лицензия? Стоят все время одни и те же, причем рядом стоящий тебя "на борт" не примет, типа - у нас очередь. Сегодня вечером подойду, спрошу...... чет завели меня эти самодовольные морды..
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 12:55 pm

Len писал(а):
Интересно есть у них здесь лицензия? Стоят все время одни и те же, причем рядом стоящий тебя "на борт" не примет, типа - у нас очередь. Сегодня вечером подойду, спрошу...... чет завели меня эти самодовольные морды..

Пока муж в больнице лучше не ходите, не спрашивайте....
В районе Курского вокзала пробывали менты спрашивать и разгонять..... ничего не получилось.
Нужно просто игнорировать их услуги и они там не будут стоять. Если не будет спроса, не будет и предложения - закон рынка
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 1:05 pm

честно говоря не понимаю в чем проблема.
в том, что обозначенная ими цена вас не устроила? так кто заставляет пользоваться именно ими? или подождите более удобное для вас такси или поймайте попутку.
именно эта услуга именно у них стоит именно столько. и работают они именно по тому принципу как им больше всего удобно. если спрос на их услуги существует - значит эта экономическая модель вполне оправдана. может им не интересно 10 раз прокатиться с прибылью в 20р, а интересней один раз с прибылью 150? почему они должны под вас подстраиваться? тем более они знают, что более низкая цена конкурентов идет в комплекте с бОльшим временем подачи. вам просто предложили купить к комплекте с самой услугой еще и 40 минут времени сэкономленного. таким макаром можно требовать ашановских цен в маленьком удобном для вас магазинчике просто на основании того, что в ашане такая цена.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 2:20 pm

Vovanchik писал(а):
честно говоря не понимаю в чем проблема.
в том, что обозначенная ими цена вас не устроила? так кто заставляет пользоваться именно ими? или подождите более удобное для вас такси или поймайте попутку.
Да не проблема это для МЕНЯ, верю , что и для Вас тоже не проблема. Цену просто захотела озвучить и все. Для людей, которым понадобятся услуги по перевозке, ведь по большому счету 300 руб небольшие деньги и не ориентированный человек просто отдаст их за транспортировку в полуразвалившемся мерсе, хотя в реале то цена в 2 раза ниже. С таким же успехом можно ответить Вашим текстом на каждую вторую тему этого форума: цены в аптеках, Сытом папе, стоматологии......чего обсуждать то.....не ходите туда и всего делов.
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 2:28 pm

Где то видела здесь сообщение, что ребенок промокший ждал на улице, пока такой вот таксист колесо пробитое менял, машину на замену не выслали, тоже при цене 300 руб. до поликлиники. Тоже можно списать на то, что это не VIPзаказ.И рассказывать об этом не стоило.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 2:30 pm

хотя в реале то цена в 2 раза ниже
у нас в стране оптовых фирм в разы больше розничных. так что ЛЮБОЙ товар до того как попасть к вам уже прошел через цепочку, на каждом звене которой была существенная накрутка. это значит в порядке вещей, а за такси 2 конца переплатить - уже нонсенс?
:D :D :D
это просто более заметно и понятно - вот и возмущает.

просто поработав достаточно долго в торговле уже искренне не удивляешься всему этому.

чего обсуждать то.....не ходите туда и всего делов.
ну так и есть. чай не в социализме живем. цену то на ЛЮБУЮ услугу определяет покупатель. а рынок просто находит балансную точку, в которой спрос уравнивается с предложением. так что все стоит ровно столько - сколько человек готов за это заплатить. не вы, так кто-то другой. и до тех пор пока на услугу или товар будет покупатель в достаточном объеме - смысла снижать цену нет. ибо капитализм и мерилом эффективности является размер прибыли.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 2:43 pm

Эти таксёры работают "на точке", а проезжающие мимо работают "от бардюра".
Работающие "на точке"-привилегированное сословие, которое не мотается в поисках клиента, не жжёт бензин, не стирает детали. Они могут весь день сидеть, к концу дня поехать в шереметьево за 3000руб, тем самым отобьют свой дневной план. За дёшево они свою попу не поднимут.
Они уже отъездили и накатали своё, засим сидят и расслабляются :)
Естественно на каждой точке есть своя иерархия и абы кого они к себе не пустят. Мало того, на некоторых точках таксёры работают над имеджем точки - общаются вежливо, включают релакс фм и т.д. :)
Фишка в том, что дико куда-то опаздывая, Вы всегда увидите их на месте за стандартную цену. И однажды воспользуетесь их услугами.

От такая политика ценообразования и клиентоориентированность.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:26 pm

Len писал(а):
P.S. Уехала от таможни ч/з 2 мин на попутном Лексусе за 150 р.
На Лексусе можно и с "доплатой" уехать :)
Len писал(а):
Блин, ну понятно в Домодедово таксисты внутри терминала за 2500 предлагают уехать, реально уезжаешь за 1000 р на стоящих ч/з 20 м.
Обычно перед МКАД выясняется что 1000р это за 1км и в итоге вас высаживают у метро Домодедовская, получив с вас всё что было.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:36 pm

Денис177 писал(а):
На Лексусе можно и с "доплатой" уехать :)
Обычно перед МКАД выясняется что 1000р это за 1км и в итоге вас высаживают у метро Домодедовская, получив с вас всё что было.[/quote]

Ну и фантазер Вы однако ))))
Я вот, например никогда ни проезжаю мимо красивых девушек, денег не беру, телефончик не прошу и свой не оставляю.
Иногда останавливаюсь и у симпатичных мужчин. Денег также не беру.
Больше всего мне нравится смотреть на их удивелнные лица..... ))))
Так шо давайте делать маленькие добрые дела и будет нам всем щастье ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:46 pm

Serg писал(а):
Ну и фантазер Вы однако )
К сожалению лично знаю людей приезжих которых киданули подобным образом, причём не так давно и это притом что они о таких историях и читали и слышали.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:48 pm

Serg писал(а):
Денег также не беру.
Больше всего мне нравится смотреть на их удивелнные лица..... ))))
Так шо давайте делать маленькие добрые дела и будет нам всем щастье ))))
Какие мои годы! и для меня настанет "заветный" час, только "подвозить", да в "испанку" на бульварном кольце с ровесниками играть :wink:
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:50 pm

Serg писал(а):
Иногда останавливаюсь и у симпатичных мужчин. Денег также не беру.
:shock: Ахтунг !!!
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:54 pm

Денис177 писал(а):
Serg писал(а):
Ну и фантазер Вы однако )
К сожалению лично знаю людей приезжих которых киданули подобным образом, причём не так давно и это притом что они о таких историях и читали и слышали.

Я тоже попадал в ситуацию, когда меня пытались разводить подставщики. Но я никому ничего не заплатил. Конечно потерял кучу времени. Конечно было ужасное психологическое давление. Но денег они от меня не получили.
Ситуация с таксистами, описываемая Вами тянет на уголовщину. У официальных такси таких расценок нет. А частные бомбилы не могут заставить Вас заплатить даже если Вы садясь в машину договорились на сто тыщ мульёнов. Это Ваша добрая воля дать ему хоть каких-то денег или не дать. При этом, если бомбила попытается применить физическую силу к Вам, то вместо одной статьи УК, его действия будут классифицироваться уже тремя статьями УК.
Слабо могу представить ситуацию когда меня заставят заплатить в подобной ситуации.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:55 pm

AlanW писал(а):
Serg писал(а):
Иногда останавливаюсь и у симпатичных мужчин. Денег также не беру.
:shock: Ахтунг !!!

Вам не понять..... Вы не любили...... ))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 5:58 pm

Serg писал(а):
Ситуация с таксистами, описываемая Вами тянет на уголовщину. У официальных такси таких расценок нет. А частные бомбилы не могут заставить Вас заплатить даже если Вы садясь в машину договорились на сто тыщ мульёнов. Это Ваша добрая воля дать ему хоть каких-то денег или не дать. При этом, если бомбила попытается применить физическую силу к Вам, то вместо одной статьи УК, его действия будут классифицироваться уже тремя статьями УК.
Слабо могу представить ситуацию когда меня заставят заплатить в подобной ситуации.
Ну вот с молодых девочек и мальчиков из регионов они как то легко деньги получают. Причём убеждают что они сами не тем местом слушали, когда им цену называли.
Я лично в такие ситуации не попадал, но и искать такси вокруг ДМД не стал бы, всегда есть пара телефон не дорогих ТАКСИ или на край у официальной стойки. А все таксёры с ламинированными карточками "ТАКСИ" это те же бомбилы-отморозки
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 6:04 pm

Денис177 писал(а):
Я лично в такие ситуации не попадал, но и искать такси вокруг ДМД не стал бы, всегда есть пара телефон не дорогих ТАКСИ или на край у официальной стойки. А все таксёры с ламинированными карточками "ТАКСИ" это те же бомбилы-отморозки

Ну это не только в ДМД, это и в Шарике и на любом вокзале. За всю жизнь я пользовался такси в аэропорт или вокзал всего два раза. Все остальные мои улеты прилеты были осуществлены с помощью друзей, родстенников, родных, сослуживцев..... как говориться "не имей сто рублей, а имей сто друзей" )))))))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Местные таксисты!!

Вт июн 08, 2010 7:07 pm

Serg писал(а):
[Ну и фантазер Вы однако ))))
Я вот, например никогда ни проезжаю мимо красивых девушек, денег не беру, телефончик не прошу и свой не оставляю.
Иногда останавливаюсь и у симпатичных мужчин. Денег также не беру.
Больше всего мне нравится смотреть на их удивелнные лица..... ))))
Так шо давайте делать маленькие добрые дела и будет нам всем щастье ))))

Сергей, Вы поосторожнее с красивыми девушками и симпатичными мужчинами :shock: . Один мой приятель тоже делал подобные маленькие добрые дела, пока один такой симпатичный мужчинка не пырнул его ножом. Цель такого поступка осталась не ясна: пассажир сбежал и не был найден, на счастье у приятеля со здоровьем все хорошо сложилось.
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Местные таксисты!!

Чт июн 10, 2010 10:55 am

Zver писал(а):
...Типа экслюзив-такси со всеми удобствами=) 245км/ч по мкаду) (быстрее не едет к сожалению...
Я с Вами не поеду, страшно. Сообщите номер и марку машины, чтобы ненароком не попасть к Вам. ;)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.865s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ