Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местные таксисты!!

Вт ноя 09, 2010 12:45 pm

99% в таком состоянии проезжает свою станции (личный опыт)
не, за все время всего разок в депо просыпался. ну и разок ехал с динамо до тушки часа 3 - постоянно проезжал станции пересадок и перепрокладывал маршрут.
автопилот - сила.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Местные таксисты!!

Вт ноя 09, 2010 1:17 pm

И как прикажете автопилоты (личные) сочетать с такси? :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Местные таксисты!!

Вт ноя 09, 2010 1:22 pm

в порядке легкого оффтопа для разрядки суровой обстановки на форуме и в данной ветке в частности
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Местные таксисты!!

Вт ноя 09, 2010 1:42 pm

у меня сотрудник бывший бомблением подрабатывал в своё время. научил:
1. чёрных не брать никогда (без комментариев)
2. пьяных не брать (обблюются, выносят мозг "останови здесь - нет вот здесь!")
3. мужиков желательно не брать (могут напасть или спереть из машины чего, особенно ночью)
4. бабы с детьми тоже иногда кидают , типа, "сейчас спущусь, принесу денежку, не будете же вы ребенка в залог у меня просить" и уходят = предоплата 100%.
5. с малолеток денюжку тоже желательно вперед - они часто думают, что их за их молодые красивые глаза должны возить на халяву.
6. пьяные дамы бальзаковского возраста - нежелательно, или просто грузят мозг, или потом ещё пристают.
7. неопрятно одетых брать не следует - завоняют салон.

Общий вывод: можно брать прилично одетых трезвых женщин. И не следует брать пьяных мужчин. :D
Собсна я так и поступаю, если беру попутно кого.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Местные таксисты!!

Ср ноя 10, 2010 1:50 am

Полрайона женщин подходит под Ваш вывод!)))
Будем все с Вами ездить!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Катюша
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 1:04 am

У меня муж работает в этом такси и на него жалоб нет. Зря вы так на них нападаете! Конечно среди них много жлобов, но не все же. Многое кстати зависит от диспечеров, есть дамочки которые не любят напрягаться: не берут трубку, забывают отзвонится водителям о подаче машины, хамят, но их почему то держат и не увольняют. Думаете водителям нравиться сидеть и ждать заказа, ведь время деньги. Между прочим они очень часто и в убытке бывают: если вышел в смену, будь добр заплатить за выход, диспечеру, а заказов диспечер не дал, так получается денег отдал, бак залил, заказов не получил. Если бы диспечер работал за %, может было бы и лучше, но не факт. Поймите, я не пытаюсь защитить всех, но не все же гады. А по поводу цен, то это вопрос спорный, цены у них ниже чем в Красногорском. Я бы тоже не потянула, но ездят те кто может себе это позволить. Про сто рублей с Тушинской не смешите, пока не пустили маршрутку часто пыталась у метро поймать машину, дешевле чем за 250 руб ни разу не получилось. Философов очень много, но объясните почему в бутике дорогой одежды ни кто не просит отдать вещь за 1000 рублей потаму, что кусок синтетической тряпки дороже стоить просто не может, а покупают за 10000 рублей и дороже? Эти цены сложились не просто так, верно? Многим клиентам в такси делают скидки, я не знаю почему нет ни одного хорошего отзыва от постоянных клиентов, а их не мало. Знаете, иногда домой звонят и в 2 и в 3 часа ночи, можно подумать что водители не спят! Но я рада, приятно когда к тебе так относятся, что не хотят ехать с другими, значит ты лучше. А денег на круг выходит не так много не думайте, что водители озолотились. Чистыми, за минусом бензина, ремонта и за выход иногда бывает не больше 30000 рублей в месяц с графиком 5\2 за 10-12 часовой рабочий день, причем когда не сидят, а ездят. Знаете, получат 3-4 заказа до Тушинской по 200 рублей=800-500 за выход=300-500 бензин=-200, ну очень много! Не забудте, что вы все тоже работаете и тоже за деньги, альтруистов думаю маловато. И у многих зарплата тоже необосновано высока! У многих как у нас принято называть менеджеров, коими они не являются зарплаты выше в 3-5 раз, и не понятно за что, только почему то ни кто не говорит, что не заработал этих денег и не спешит вернуть руководству. Все считают, что они самые нужные и ценные сотрудники. Простите, если что-то не так сказала, но хоть кто-нибудь из вас пытался поговорить с руководством такси, донести до них о просчетах? Добросовестные водители были бы вам благодарны, может дождались бы диспечера порядочного и руководство постаралось бы брать на работу нормальных, адекватных людей!
Ну что готова принимать злобные нападки, жду!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 1:54 am

Тут нужно было даехать в 23-00 с пятницы на субботу до:
1) Тушинской из Павшинской Поймы
2) Ленинградского вокзала из Павшинской Поймы
Занялась обзвоном всех такси, который выдал поисковик на вопрос: "Такси в Красногорске"
Вырисовалась такая картина:
1) 8(495) 562-11-11 до Тушки - 350 р., вокзал - 950 р., время подачи 20 мин.
2) 8(495) 778-44-17 до Тушки - 300 р., Лен. вокзал - 750 р., подача 20-25 мин.
3) 8(495) 562-55-11 до Тушинской - 250 р., вокзал - 800 р., подача 20 мин.
4) 8(495) 978-08-84 До Тушки -350 руб., вокзал - 1000! руб., подача 20 мин.
Удобнее фиксированная плата ( днём точно). Т. к. один раз пришлось вызвать "Жёлтое такси" ( маршрут тот же: Павшинская Пойма - Лен. вокзал) у них минималка за вызов 400 р. + по счетчику. Попали в пробку, накрутило больше 1000 руб.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 7:28 am

Катюша писал(а):
Про сто рублей с Тушинской не смешите, пока не пустили маршрутку часто пыталась у метро поймать машину, дешевле чем за 250 руб ни разу не получилось.
а в связи с чем тогда в регионах РФ, за 100рублей можно весь или почти весь город объехать?
Омск, Волгоград, Майкоп личный опыт.
Катюша писал(а):
Философов очень много, но объясните почему в бутике дорогой одежды ни кто не просит отдать вещь за 1000 рублей потаму, что кусок синтетической тряпки дороже стоить просто не может, а покупают за 10000 рублей и дороже? Эти цены сложились не просто так, верно?

Вы примеры приводите не из прессы, а из личной практики так будет вернее. Я лично уже пару лет в ЦУМ даже не захожу, тоже самое покупаю в тех же бутиках только в Европе или США, цена до 2раз зачастую ниже. А бутики МСК реально "с потолка" формируют цены.
 
NORMA

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 9:06 am

200 руб. от м.Волоколамская до Павшинская Пойма. (Красногорское такси). В упор не внимают просьбам подавать машину в сторону МКАДа.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 9:46 am

Извините, не по теме.
Денис177 писал(а):
а в связи с чем тогда в регионах РФ, за 100рублей можно весь или почти весь город объехать?
Омск, Волгоград, Майкоп личный опыт.

Мало кого встречала, кто вообще слышал о Майкопе. Денис177, а Вы часто бываете в Майкопе?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 10:29 am

Денис177 писал(а):
а в связи с чем тогда в регионах РФ, за 100рублей можно весь или почти весь город объехать?
Омск, Волгоград, Майкоп личный опыт.
Не интересовались:
1) Зарплатой водителя
2) Временем, за которое он успевает довезти клиента за 100 рублей через весь город
3) Зарплатами обслуживающего персонала (диспетчеры, бухгалтеры)
4) Стоимостью обслуживания автомобиля?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 10:42 am

laro писал(а):
Мало кого встречала, кто вообще слышал о Майкопе. Денис177, а Вы часто бываете в Майкопе?
Столица Адыгеи, был там очень давно, у меня родня там, на прошлой неделе были проездом в мск, так что информация точная
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 10:45 am

Денис177 писал(а):
а в связи с чем тогда в регионах РФ, за 100рублей можно весь или почти весь город объехать?
...
А бутики МСК реально "с потолка" формируют цены.
да потому что мы все и водители такси, и их пассажиры, и владельцы бутиков, и их покупатели здесь в Москве жрем в три горла и срем в три жопы ( :oops: ) за счет всей остальной страны. :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 10:46 am

Steven писал(а):
Не интересовались:
1) Зарплатой водителя
2) Временем, за которое он успевает довезти клиента за 100 рублей через весь город
3) Зарплатами обслуживающего персонала (диспетчеры, бухгалтеры)
4) Стоимостью обслуживания автомобиля?
а для чего мне в этом копаться? :D
мне вообще не понятная идея "оправдывания" почему же у нас таксисты так много денег просят? ай ай ай.
Из серии "Почему кот яйца лижет?" Потому что может.
Я в своей сфере деятельности при возможности цены тоже вкручиваю "от души" и нормально, продаётся покупается, изменится ситуация буду меняться.
А рассказы какая тяжёлая жизнь у "таксистов Крансогорска" улыбают.
"Выбрал профессию -люби её!"Ц
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 11:50 am

Денис177 писал(а):
laro писал(а):
Мало кого встречала, кто вообще слышал о Майкопе. Денис177, а Вы часто бываете в Майкопе?
Столица Адыгеи, был там очень давно, у меня родня там, на прошлой неделе были проездом в мск, так что информация точная

По поводу точной информации - сомнений и не было. Сама лично за 50 руб. в Майкопе ездила из одного конца города в др., но там ехать-то совсем ничего: 10 минут и весь город, и это на нашей отечественной колымаге, у которой все дребезжит и вот-вот, гляди, отвалится. Иномарки бывают, но оч редко. Офф: У меня тоже есть родня в Майкопе :), если что - обращайтесь, планирую там побывать в январе. :wink:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 12:01 pm

laro писал(а):
По поводу точной информации - сомнений и не было. Сама лично за 50 руб. в Майкопе ездила из одного конца города в др., но там ехать-то совсем ничего: 10 минут и весь город, и это на нашей отечественной колымаге, у которой все дребезжит и вот-вот, гляди, отвалится. Иномарки бывают, но оч редко. Офф: У меня тоже есть родня в Майкопе :), если что - обращайтесь, планирую там побывать в январе. :wink:
у меня там 4 бабушки живёт, свои дома с огородами. Рассказывают, что в мае цветёт абрикос и полный сад цветов. Мама была там год назад, очень красивые места, "Лаганаки" хвалят (где то в горах, как я понял место), как построят дорогу до Сочи будет 2часа езды.
Думал туда на машине съездить, НО далеко получается :(
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 12:20 pm

Денис177 писал(а):
Рассказывают, что в мае цветёт абрикос и полный сад цветов. Мама была там год назад, очень красивые места, "Лаганаки" хвалят (где то в горах, как я понял место), как построят дорогу до Сочи будет 2часа езды.
Думал туда на машине съездить, НО далеко получается :(
ага-ага, подтверждаю, сама все видела: и сады, и горы, и пещеры, и сама туда на машине этим летом ездила. Простите за офф, если интересно, могу написать в личку.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 12:21 pm

Денис177 писал(а):
а для чего мне в этом копаться? :D
Спасибо, повеселили.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Местные таксисты!!

Пт ноя 12, 2010 1:54 pm

IVS писал(а):
да потому что мы все и водители такси, и их пассажиры, и владельцы бутиков, и их покупатели здесь в Москве жрем в три горла и срем в три жопы ( :oops: ) за счет всей остальной страны. :(

специально зашел, чтоб поддержать данный пост :D
+1000!
 
Аватара пользователя
Катюша
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Местные таксисты!!

Сб ноя 13, 2010 12:02 pm

Я не жаловалась на тяжелую жизнь таксиста, а просто выдавала факты. Тем более про нелюбовь. Работа как работа, только не понимаю от куда столько грязи. Вы видетели хотите хорошо кушать и красиво жить, а другим не надо? Цены не выше чем по Москве, а какие они сложились, то не мы в этом виноваты.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ