Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор автокресла

Пн июл 19, 2010 5:58 pm

yellowspy писал(а):
незнамочто тут (Kiddy) и известный бренд с кучей звезд (Romer)
:lol: :lol: :lol:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Выбор автокресла

Пн июл 19, 2010 6:29 pm

Нюрочка писал(а):
...А в каком магазине Вы меняли? Это возможно только при наличии сертификата?
Коллеги покупали здесь :arrow: http://www.kiddyclub.ru/item61/
соответственно и мы меняли-сдавали тоже там же

С сертификатом trade-in морально гораздо проще покупать следующие по возрасту кресла :D


Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выбор автокресла

Пн июл 19, 2010 7:07 pm

BeSeN_OK писал(а):
посмотрели краш-тесты этого незнамочто..

Да смотрел-пересмотрел я все эти тесты за этот год...
Вот это, что ли, например?
http://www1.adac.de/Tests/Kindersicheru ... eID=291796
Среди кресел 9-18, которые вы выбирали, тут вообще Кидди нету. А по плюсикам явный лидер Romer.

А про какие вы тесты говорите? Может я не видел, конечно. С удовольствием почитаю!

А то действительно пока получается, что Вы все дураки, один я в белом. :))
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выбор автокресла

Пн июл 19, 2010 7:12 pm

Аха-ха-хах... Нашел я этот Кидди!
Вот тут:
http://www1.adac.de/Tests/Kindersicheru ... eID=291796

То есть, среди кресел без IsoFix.

Приношу свои извинения, я кресла без IsoFix даже не рассматривал. Как-то это... ненадежно, что ли, на ремне то.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор автокресла

Пн июл 19, 2010 7:25 pm

yellowspy писал(а):
Как-то это... ненадежно, что ли, на ремне то.
Вам виднее :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Выбор автокресла

Пн июл 19, 2010 7:43 pm

Ну я просто ставил два одинаковых кресла, но с разными крепами. Небо и земля. Да и тесты лишнее тому подтверждение. :-)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор автокресла

Вт июл 20, 2010 8:58 am

yellowspy писал(а):
Ну я просто ставил два одинаковых кресла, но с разными крепами. Небо и земля.
"Небо и земля" - это что? Одно безопасное, другое нет? А как проверяли? Скажите не общими словами, а конкретно, что именно "небо и земля".

Ну и модель кресла скажите заодно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Выбор автокресла

Ср авг 04, 2010 1:38 pm

Купили месяц назад Bebe Confort Axiss - поворотное.
Ездили на юг, креслом очень довольны. Сделано качественно, ребенку удобно, положение для отдыха комфортное - ребенок спал 2 раза в день по 2 часа. Относительно удобно перекладывать спящего ребенка от груди в кресло, повернув кресло к себе. При длительных поездках можно повернуть к себе лицом (хотя не рекомендуется) и развлекать ребенка. Если бы не это кресло, нам пришлось бы гораздо чаще ехать у мамы на руках.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор автокресла

Ср авг 04, 2010 1:58 pm

Alenka писал(а):
Купили месяц назад Bebe Confort Axiss - поворотное.
Ездили на юг, креслом очень довольны. Сделано качественно, ребенку удобно, положение для отдыха комфортное - ребенок спал 2 раза в день по 2 часа. Относительно удобно перекладывать спящего ребенка от груди в кресло, повернув кресло к себе. При длительных поездках можно повернуть к себе лицом (хотя не рекомендуется) и развлекать ребенка. Если бы не это кресло, нам пришлось бы гораздо чаще ехать у мамы на руках.

Мне не ясно Ваше отношение к безопасности ребёнка. Автокресло покупается ведь именно для этого.
Поясню:
1)
(хотя не рекомендуется)
с сайта avtodeti.ru: "Перевозить ребенка в повернутом кресле запрещено."
2)
нам пришлось бы гораздо чаще ехать у мамы на руках.
То есть Вы возите ребёнка на руках?! Интересно-зачем Вам тогда кресло? Или Вы можете гарантировать, что в момент когда малыш сидит на руках, рядом не будет проезжать водитель, который "не справится с управлением"? (Тьфу-тьфу конечно)...
3)
А вот и результаты краш-тестов(не поленилась-посмотрела):
При чём Ваше кресло тестировалось в 2008году, а Kiddy Energy Pro в 2010!!! Смотрим на плюсики и сравниваем

от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4 лет
модель автокресла
защита
пользовние
комфорт
уход
итог

KIDDY Energy Pro
+ ++ + О +

от 9 до 18 кг | группа 1 | примерно от 1 до 4 лет
модель автокресла защита пользование комфорт уход итог

BEBE CONFORT Axiss (baugl. Maxi-Cosi Axiss)
О + + + О
4) Наконец, судя по отзывам на яндексе, механизм крепления страдает. И ещё минус-кресло громоздкое.
5)
Поворотный механизм-штука безусловно удобная. Но ЗАЧЕМ он? В движении его нельзя использовать, а во время остановке куда лучше на ручки к маме :)

По результатам этого краткого исследования я бы это кресло не купила бы.
Кстати, после покупки Kiddy мы дважды ездили на Селигер(360км). 2 часа дороги, 40 минут перерыв и ещё 2 часа дороги и "полёт нормальный". Ребёнок и спит и играет.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор автокресла

Пт окт 21, 2011 2:50 pm

Помогите, прям вся измучилась с выбором =)
У меня мелкая дочь: в свои 3 года 3 месяца она весит 11 с копейками килограммов и росту в ней всего 93 сантиметра.

Есть два кресла:
Группа 1-2-3

http://www.cybex-russia.ru/index.php?pa ... &Itemid=1#
Сомнения: будет ли ребёнок сидеть со столиком безопасности. Она, в принципе, к автокреслу привыкшая и не буянит там, сидит аккуратно, но столика у нас ещё не было (хотя и хотелось в какой-то момент, да).

Группа 2-3

http://www.cybex-russia.ru/index.php?pa ... t&Itemid=1
Звонила продавцу, говорит минимальный рост 94. То есть моя Кнопка в трусах, колготах и комбезе как раз где-то будет 94 =) Но не слишком ли это сильный минимум? Девочка мелкая.

В общем, помогите разобраться.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор автокресла

Пт окт 21, 2011 2:58 pm

Юляш, моя в 2.5 года весит 16 кило и сидит до сих пор со столиком. Я брала категорию 1-2. Если хочешь-спустись, посади и прикинь. Пока ещё за столиком сидит и кайфует :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор автокресла

Пт окт 21, 2011 3:09 pm

1-2 я точно брать не буду, вырастет быстро. А какое у тебя кресло? Хорошо сидит? А как этот столит сковывает движения? А в комбенизоне не будет тесно? Вопросов тьма, да =)
Если бы завтра Киру не надо было в гаи машинку на учёт ставить, то поехали бы в автодети на Вавилова и прям там померяли и купили. Но он неизвестно когда освободится и кресло хочет вотпрямщаз.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Выбор автокресла

Пт окт 21, 2011 4:34 pm

Вот о таком кресле (Cybex который со столиком) я мечтала, знакомые очень рекомендовали, началось с того что дочь наотрез отказалась примерять его в магазине, но мы не успокоились, взяли на время у знакомых попользоваться и так и не смогли привыкнуть, ребенок всю дорогу орал и ничем невозможно было отвлечь и успокоить, короче нам не подошло. Взяли MAXI-COSI Pearl http://www.avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/pearl/ плюс к нему пришлось купить базу с ногой : фамилификс. Вышло не бюджетно конечно, но ребенок сидит в нем с удовольствием, ездим каждый день и часто за город и зазаза город :)
Источник: личный опыт :) на сайте кстати есть краштесты насколько я помню.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
TC
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор автокресла

Пт окт 21, 2011 7:56 pm

BeSeN_OK писал(а):
1-2 я точно брать не буду, вырастет быстро. А какое у тебя кресло? Хорошо сидит? А как этот столит сковывает движения? А в комбенизоне не будет тесно? Вопросов тьма, да =)
Если бы завтра Киру не надо было в гаи машинку на учёт ставить, то поехали бы в автодети на Вавилова и прям там померяли и купили. Но он неизвестно когда освободится и кресло хочет вотпрямщаз.

Брала по возрасту)) У меня KIDDY Energy Pro. Как раз такое, которое выбирала и ради которого тему и открывала. Сидит великолепно. Движения не сковывает, очень удобно спать. Катаемся уже долго - и зимой в том числе. Легкое, опускается в почти горизонтальное положение(для сна), все снимается-стирается, быстрая установка-пристегивание, ну и по краш-тестам оч хорошие результаты.
Cybex у нас коляска-трость. Скрипит как сволочь, тормоза не работают(( Всё остальное фунциклирует)) Коляска и кресло вещи конечно не совместимые, но я так написала...о бренде. Присмотрись к Kiddy :wink:


А да...вспомнила. Там ещё в комплекте шла "подушка-подкладушка" для маленьких детишек. Если ты выберешь Cybex и дочка будет выскальзывать-дам "подушку" :wink:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор автокресла

Вс окт 23, 2011 5:55 pm

Купила вчера автокресло группы 1-2-3, то, которое со столиком. Устанавливается очень просто, столик не давит, Кнопке там не тесно, когда подрастёт, можно будет вкладыш под сиденьем достать, чтобы не давило ничего. Правда, ручка, которая раскладывает в положение на сон, очень тугая, но это не страшно, разработается. Да и, если честно, во всех этих креслах настолько небольшая разница в положении спинки, так что, думаю, я этим режимом и не буду пользоваться, достаточно того, что подголовник назад хорошо откидывается.

И размер я всё-таки выбрала правильный, кресло 2-3 было бы ей велико.

Про уши - это пластиковые штуки, которые навешиваются отдельно, собственно, предыдущая модель отличается только ушами и тем, что столик у неё помассивней. Разница в стоимости - всего 500-1000. Так что уши мы решили оставить.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
ПатриотЪ

Re: Выбор автокресла

Вс окт 23, 2011 6:08 pm

Покупал года 2 назад. Много перелопатил информации и выбрал по соотношению цена/качество Kiddy. Самые приемлемые цены были в этом магазине в Южном Бутово, где и купил кресло, которое служит до сих пор: http://kiddy-russia.ru/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ