Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: українська мова

Вт июн 08, 2010 11:44 am

Вообще очень просто говорить о том, есть выгода или нет её в потере государственного языка человеком, который, я так полагаю, является гражданином России, живёт в России и разговаривает на Русском. Это не нам решать, на самом деле. Русские, к счастью, не знают, что такое потеря государственного языка.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: українська мова

Вт июн 08, 2010 12:02 pm

BeSeN_OK писал(а):
выгода ... в потере государственного языка человеком
:shock:
Как это? Зачем?
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: українська мова

Вт ноя 09, 2010 10:44 pm

Меня в свое время угораздило другой славянский язык учить - сербский. Даже на стажировку в Сербию ездили, в семьях у сербов жили под Белградом по обмену (потом они к нам русский учить приезжали). Чудесные люди, наши братья-славяне скажу я вам! Закончил ВУЗ в итоге еще с японским, английским и немецким, и никогда бы не подумал, что в 28 лет еще какой нибудь язык начну учить. Однако познакомился с замечательной девушкой - переводчицей с французского (и испанского)и начал изучать французский т к замаячила надежда на эвакуацию из Этой страны в Швейцарию ; ) Украинский это круто, но мне в жизни даже японский не пригодился, хотя есть сертификат об уровне владения, присланный из японии после сдачи экзамена в МГИМО. Вот незаметно пролетят еще каких то пару-тройку лет (как пролетели уже два с половиной года с момента предоплаты), наш 11-й корпус наконец то сдадут под заселение, и я напишу объявление - меняю двушку в Павшинской Пойме эа МКАдом на шале в Швейцарских Альпах. Ээээх, как бы было хорошо : ) Остальсь только язык доучить.
P.S. А вот у нас как раз второй этаж дачи украинцы из города Сокаль перестраивали. Борща их поел, но язык не усвоил ; )
P.P.S. Знакомая украинская семья (муж и жена из Донецка)уехала на ПМЖ в Австралию(г.Мельбурн), купили там дом в кредит на 20 лет, ростят дочь, говорят по английски.Родной брат этого же украинца уехал на ПМЖ в Германию (г.Бонн).Женился на немке. Говорит по немецки. Так что украинцы уезжают в цивилизованные страны и учат их языки, а вы украинский учить решили. Не ну если для души просто и для общения с родственниками,то конечно тоже можно.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: українська мова

Вт ноя 09, 2010 10:51 pm

Grisha82 писал(а):
замаячила надежда на эвакуацию из Этой страны в Швейцарию ; )
Grisha82 писал(а):
Так что украинцы уезжают в цивилизованные страны и учат их языки, а вы украинский учить решили.
Просто для вас основное желание, и сквозь его призму вы рассматриваете основную задачу по изучению языка.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: українська мова

Ср ноя 10, 2010 2:25 am

leonid писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
выгода ... в потере государственного языка человеком
:shock:
Как это? Зачем?
Не вырывайте слова из контекста.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: українська мова

Пт ноя 12, 2010 2:42 pm

BeSeN_OK писал(а):
Русские, к счастью, не знают, что такое потеря государственного языка.
И что это?
В РБ все страдают от того что вместо Масква стали говорить Москва? :)
Я вообще за унификацию... это разумней...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ