Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 11:18 am

НВ писал(а):
Так как мы голосовали за ДЭЗ двумя руками (я ему все уши прожужжала, что в районе теперь будет все хорошо) у него появилось ощущение, что здесь нам помогут. Взял и пошел.
Это он очень вовремя пошел :D В духе "а давайте пристанем к бойцу который окапывается под пулеметным огнем с соцопросом на предмет "пуговицы какого цвета вы бы хотели видеть на форме"... :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 11:28 am

IVS писал(а):
Это он очень вовремя пошел :D В духе "а давайте пристанем к бойцу который окапывается под пулеметным огнем с соцопросом на предмет "пуговицы какого цвета вы бы хотели видеть на форме"... :D

Да вот как-то не знает обо всех наших войнах.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 11:41 am

Alex, я также могу Вам напомнить, что я звонила Вам в тот же день и предлагала свою помощь в вызволении Ивана посредством... Ну Вы помните.

Уважаемые форумчане! Вы меня знаете уже много лет. За хорошее - хвалю, за плохое - спуска не дам. Вы мое отношение к УК знаете. Но сейчас одного боюсь - "ура!ура!", а толку будет мало.
И еще. 12 июля для меня памятный день. Ровно 5 лет назад я создала на www.krasnogorie.net ветку "Красногорье, объединяйся". Это было через 7 дней после покупки квартиры. Прошло 5 лет. Как могу, так и борюсь. Приходу ДЭЗ рада безмерно, шаг сделан. Будет все хорошо - буду как всегда об этом говорить. Будет плохо - шаги соответственные.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 11:43 am

НВ писал(а):

Да вот как-то не знает обо всех наших войнах.
мое имхо, такие вопросы лучьше начинать решать через Некоммерческое Объединение жителей (не помню точно как они называются, и устав их правда не читала), но думаю что в нем предусмотрено решение подобных вопросов :oops:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 12:06 pm

А никакого особого "УРА-УРА" и нет. я не видел на улице никаких массовых братаний или праздничных салютов. На форуме, в силу специфики общения, конечно есть гротеск... но не более.
Лично меня радует тот факт, что смена прошла не как в Трехгорке, что есть определенная поддержка администрации Красногорска, что я мог проголосовать против.
Ну а результаты - результаты будут конечно видны не сразу ;)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 12:30 pm

НВ писал(а):
Ну Вы помните.
Конечно помню :) Мой пост был скорее для тех,кто может об этом не знать.
А "ура!ура"-это скорее на в адрес ДЭЗа,а в отношении избавления от грабителей и хамов УК Павшино.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 1:11 pm

Может НВ руководствовалась принципом о мертвых… А вы все на нее напала! :roll:
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 1:27 pm

НВ писал(а):
И еще. Вчера супруг заходил в ДЭЗ. Пытался поговорить про ограждения, детские площадки (вообще у него в мечтах (наверное, несбыточных) построить с помощью ДЭЗ фонтан на детской плошадке за 21 корпусом около кирпичей) Я вечером ему сказала, что ДЭЗ действительно в первый день не до этого, рано он пошел. Но визитом остался недоволен, слушать его никто не хотел. Посмотрим ЧТО будет в следующий раз.
Наташа! При всём моём уважении к тебе, если б Дима с утра был с нами на улице и всё видел, он бы не пошёл насчёт фонтана в первый день спрашивать. Непонятно, как это он не в курсе даже в общих чертах, при том, что у нас тут такая война идёт, имея супругу, которая активно читает и пишет на форумах... :?
А я со своей стороны был приятно удивлён, когда у нас в подъезде ДЭЗ грузовой лифт вчера починил, который сломался ещё 30-го (при УК Павшино). Думал, они не успеют после такого дня. А нет, сделали! Молодцы! :wink:
Потерпите немного, сейчас всё устаканится и всё будет.
А то с этим фонтаном и правда получается, как тут ИВС и Элис написали - про пуговицы бойца и мост анжинерной конструкции. :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пт июл 02, 2010 1:39 pm

Пытался поговорить про ограждения, детские площадки (вообще у него в мечтах (наверное, несбыточных) построить с помощью ДЭЗ фонтан на детской плошадке за 21 корпусом около кирпичей)

Да.. ДЭЗ - говно, уже целые сутки управляют районом а фонтана во дворе 21 корпуса все еще нет...
Я так и знал что обманут.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Сб июл 03, 2010 5:44 pm

Steven писал(а):
Alex писал(а):
Наталья!Для объективности еще могу напомнить о Вашем соседе Иване,который после похода за пропиской в УК ПАВШИНО отсидел сутки в Красногорском обезъяннике. 8)
Причем освобождение его через сутки - не заслуга УК "Павшино", иначе сидеть бы ему значительно дольше.
а вот тут могу вам заявить, что лично тов. Бескровный на совещании в прокуратуре 29.06 в присутствии всех лиц ответственно заявил, что именно УК ходатайствовала на смягчении приговора Ване и именно их заслуга что его так быстро отпустили... (ржу ни магу)

касательно консъержек. насколько мне известно, ДЭЗ будет платить им 15000р в месяц+горячие обеды+ работа по договорам. изначально в июне около 60-70% консъержек согласилось перейти под красные флаги. поэтому ДЭЗ утром привез в район консъержек исходя именно их этих цифр с небольшим (человек 5) запасом. утром после проработки УКшной старшой осталось % 40-50, да и потом в течении дня периодически приходила инфа, что то та то эта консъержка под моральным давлением и угрозой невыплаты зарплаты за отработанный месяц сваливали в неизвестном направлении.
очень надеюсь что в ближайшие несколько дней все нормализуется, а если кто хочет вернуть свою старую консъержку, то разыщите ее и пущяй идет в ДЭЗ.
а по поводу мегачестных зарплат от УК, так действительно у УК типа все честно, у них договор с неким ООО на поставку консъержек, а то что те не заключают договора с работниками саму УК вроде как не волнует. более 10 старых консъержек после заявления со стороны УК, что им не выплатят зарплату за отработанный месяц, написали заявы в прокуратуру, так что разборки по этой теме видимо последуют
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Сб июл 03, 2010 5:47 pm

Botinokэто Я писал(а):
а вот тут могу вам заявить, что лично тов. Бескровный на совещании в прокуратуре 29.06 в присутствии всех лиц ответственно заявил, что именно УК ходатайствовала на смягчении приговора Ване и именно их заслуга что его так быстро отпустили...
Интересно зачем он так? Чтобы если с ук не выгорит в цирк взяли клоуном? Тренируется уже? Петросянит?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Сб июл 03, 2010 6:12 pm

Botinokэто Я писал(а):
а вот тут могу вам заявить, что лично тов. Бескровный на совещании в прокуратуре 29.06 в присутствии всех лиц ответственно заявил, что именно УК ходатайствовала на смягчении приговора Ване и именно их заслуга что его так быстро отпустили... (ржу ни магу)
нунифигасебе!!! :shock: :shock: :shock: что эта морда себе позволяет вообще ? чёто мне-таки, наверное, придется-таки принять меры к его воспитанию... вообще он охренел, что ли ? я просто в шоке от такого лицемерия ! человек без каких-либо принципов.. я, конечно, всё понимаю, война есть война, но по-моему товарищ уже все границы переходит... полжизни прожил, а ни по закону, ни "по понятиям" себя вести не научился... :shock:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пн июл 05, 2010 10:00 am

Botinokэто Я писал(а):
а вот тут могу вам заявить, что лично тов. Бескровный на совещании в прокуратуре 29.06 в присутствии всех лиц ответственно заявил, что именно УК ходатайствовала на смягчении приговора Ване и именно их заслуга что его так быстро отпустили...
По моему все забыли, что только благодаря мудрости и провидению со стороны УК ПАВШИНО дома были вообще возведены? ДА и живем мы на стройке, а мужество которое проявляют УК ПАВШИНО приходя к нам на вызовы просто поражает, потому как по пути к домам, они вынуждены уворачиваться от летящих сверху плит, раствора, кирпичей и прочего строительного хлама, поэтому не сразу приходят на вызовы по потопам... ведь путь такой долгий и тернистый и многие сотрудники героически гибнут под всем этим по дороге к терпящему бедствие жителю.
Даешь новую аббревиатуру УК Павшино - МЧС Павшинской поймы!!! Требую вести форму, чины и звания и всех поименно представить к званиям "Героя России", с президентом договоренность есть, указ подпишет. 8) Награждение героев- в Георгиевском зале Кремля. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
EdenG26
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пн июл 05, 2010 11:45 am

Здравствуйте все участники форума!
Кто-нибудь наводил справки по поводу преимуществ новой для нашего района УК, ООО "ДЭЗ" (Красногорье-ДЭЗ)? Я не говорю о листовках и рекламе, ходящих по рукам жильцов Павшинской Поймы аж с минувшей зимы. Также я сейчас не имею в виду более выгодные по-сравнению с УК Павшино, тарифы по содержанию и ремонту, консьержу и охране. Я про реальные отзывы реальных людей из домов, обслуживаемых этой компанией. Она ведь не новая, а уже довольно долго обслуживает массу домов в городе Красногорске. Говорит ли уменьшение платы по нескольким категориям коммунальных платежей о том, что жители района выиграют в качестве услуг?
Заранее спасибо за ответ(ы)!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пн июл 05, 2010 12:07 pm

КИО писал(а):
ДА и живем мы на стройке
Неее... Тут большинство вообще не живет, потому что согласно справкам УК Павшино не прописано. :D
Это миражи, а не жители...
Между гражданином С... и ООО «Управляющая компания «Павшино» (управляющая компания) заключен договор № ХХХХХХХХХХ от 21.06.2008г. на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома. (л.д. 35-46)
Согласно договору, С., именуемый в договоре до регистрации права собственности «будущий собственник», после регистрации права – собственник, передает, а управляющая компания принимает на себя полномочия по управлению многоквартирным домом, расположенного по адресу: Московская область, г.Красногорск, ул. Игната Титова, д.
Из положений договора следует, что С. является до регистрации права «будущим собственником» квартиры № 3, которая входит в состав обслуживаемого Обществом дома. (л.д. 35)
Из имеющегося в материалах дела смотрового ордера от 23.05.2008г., выданного будущему собственнику квартиры 3 по адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, 1-й микрорайон, корпус 3К, - гражданину С., следует, что наличие указанного ордера не дает права будущему собственнику оставлять у
себя ключи от квартиры, завозить строительные материалы, производить какие-либо работы. (л.д. 65)
Согласно письменному обязательству гражданина С. (будущего собственника) о проведении ремонтных работ от 21.06.2008г. получил доступ в квартиру № Х по выше указанному адресу в целях доведения жилого помещения (квартиры) до состояния пригодного для постоянного проживания. По окончании выполнения работ гражданин С. обязался предъявить квартиру Обществу и получить акт ввода е? в эксплуатацию (п. 13). До оформления С. права собственности, квартира является собственностью инвестора (п. 16). (л.д. 13-14)
В соглашении от 11.06.2008г., смотровом ордере от 25.05.2008г., договоре управления от 21.06.2008г. № ХХХХХХХХХХХХ, обязательстве о проведении ремонтно-строительных работ от 21.06.2008г. гражданин С. именуется «будущий собственник», после регистрации права – собственник. (л.д. 13-16, 35-44, 65)
Согласно материалам дела и пояснениям представителя заявителя, гражданин С. не зарегистрирован в жилом помещении, располагающемся по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Игната Титова, д. 3, кв. Х, и фактически проживает, зарегистрирован по адресу: г.Москва, ХХХХХХХХХХХХХХХХХ. (протокол судебного заседания от 09.02.2009г.)
Данные обстоятельства подтверждаются, имеющимися в материалах дела, копией паспорта С., справкой № 39 от 06.02.2009г. паспортного отделения УК «Павшино» и заинтересованным лицом не опровергались. (л.д. 62)
Жилищный Кодекс РФ устанавливает, что договор управления многоквартирным домом заключается между собственниками жилых помещений и управляющей компанией.
Жилищным законодательством не предусмотрено понятие «будущий собственник».
Действие «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» не распространяется на отношения по предоставлению коммунальных услуг «будущим собственникам».
Понятие «будущий собственник» отсутствует в системе действующего законодательства Российской Федерации.
В соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации гражданин С., не наделен правами, которые предоставлены собственникам, как участникам (сторонам) договора управления.
(с) Решение Арбитражный суд Московской области по делу № А41-24778/08

Вот когда "долги" УК ПАВШИНО будет взыскивать - тогда окажется, что все-таки все тут, в том числе гражданин С. фактически проживают, и должны УК ПАВШИНО в соответствии с теми самыми Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам и ЖК.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Пн июл 05, 2010 3:32 pm

EdenG26 писал(а):
Я про реальные отзывы реальных людей из домов, обслуживаемых этой компанией.
У меня друзья живут в Красногорске - про ДЭЗ отзываются положительно. Не без претензий конечно, но в целом - очень неплохо.
м2к8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Ср июл 07, 2010 2:33 pm

у меня в красногорске тетя с дядей и два брата с семьями... до прошлого года бабка еще была...
Каких то жалоб от них не поступало...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Сб июл 10, 2010 11:15 pm

Пришла квитанция за июль от ДЭЗа, месяц вроде еще не кончился, ну да ладно. Опять за эту мифическую охрану 300 руб. Мне не понятно, что это за охрана, чья это охрана. Если она есть то почему этот охранник не сидит в нашем подъезде. Сократить тогда консъержку пусть сидит охранник. Ну сколько можно платить за одно и тоже 2 раза. Ну не верю я что большая половина дома проголосовала За охрану.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Сб июл 10, 2010 11:48 pm

kiddy писал(а):
Пришла квитанция за июль от ДЭЗа, месяц вроде еще не кончился, ну да ладно.
Что-то подозрительно. ДЭЗ-овцы писали, что квитанции будут выставлять по окончании месяца.
А июль ведь только начался. А в квитанции точно реквизиты ДЭЗ-а?
И как "пришла" квитанция? Через консьержку или в почтовый ящик кто-то бросил?
kiddy писал(а):
Опять за эту мифическую охрану 300 руб. Мне не понятно, что это за охрана, чья это охрана. Если она есть то почему этот охранник не сидит в нашем подъезде. Сократить тогда консъержку пусть сидит охранник. Ну сколько можно платить за одно и тоже 2 раза.
Насколько я в курсе, в отличие от УК ПАВШИНО, ДЭЗ не собирается навязывать услугу консьерж. Если будет письмо от большинства собственников помещений в подъезде - они могут консьержку убрать.
Это я от Dis-a слышала. А он - непосредственно от представителей ДЭЗ-а.
Сходите в ДЭЗ, уточните.
Организуйте собрание подъезда, соберите подписи, что вы хотите сократить консьержку.
kiddy писал(а):
Ну не верю я что большая половина дома проголосовала За охрану.
Если для Вас так принципиален этот вопрос, чего болтать то попусту?
Обратитесь к инициаторам общего собрания в Вашем доме, пообщайтесь на тему, кто был в счетной комиссии и как подсчитывались итоги голосования.
Или идите в суд обжаловать общее решение собственников помещений.
Или проведите новое собрание. :)

П.С. Ну мне вот тоже охрана с консьержкой не нужна. Я голосовала против консьержки и за охрану стоимостью 50 рублей. Большинство собственников в доме решило по-другому. 50-ти рублевая охрана + консьержка за 433 рубля.
Но что-то делать, чтобы изменить ситуацию, я не буду. Потому что мне лень. И сильно напрягаться из-за 433 рублей в месяц я не стану.
Если Вы готовы из-за этой суммы хотя бы обойти все квартиры в своем подъезде, убедить соседей в своей правоте и собрать подписи в поддержку отказа от услуги консьерж - желаю успехов. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ уже в Павшинской Пойме

Вс июл 11, 2010 1:30 am

kiddy писал(а):
Пришла квитанция за июль от ДЭЗа, месяц вроде еще не кончился, ну да ладно. Опять за эту мифическую охрану 300 руб.
ДЭЗ еще платежки не рассылал. или гон автора или проделки УК ПАВШИНО.
пожалуйста скан в студию или занесите в приемную Некоммерческое Партнерство/офис ДЭЗа в 20к (подмосковный 11)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ