Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 21, 2006 3:42 pm

Я извиняюсь, во-первых, я не вижу экономической выгоды от такого наказания, денег дополнительно я все равно не заплачу. Во-вторых, невыполнения договора - это нарушения ГК, а это уже может повлечь отзыв лицензии, а также изъятие уже практически готового дома (такое случилось с "Жилищной инициативой). В-третьих, возмещение за моральный ущерб можно потребовать например в 1000000 руб., готов ли продавец в случае проигрыша заплатить такую сумму за удовольствие попортить кровь подписавшему договор и выполнившему все его условия инвестору.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 21, 2006 4:24 pm

Нужно будет еще доказать причиненный моральный вред на 1 млн.руб. Как правило, компенсации - мизерные.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс фев 26, 2006 2:07 pm

Уважаемый Serik, я даже спорить с Вами не буду.
Согласен на 100%.:wink:
Безусловно, описанная ситуация имеет к Вам прямое отношение.
Ведь между предварительным договором купли-продажи и договором уступки прав по инвестконтракту (кажется, такой у Вас) нет абсолютно никакой разницы.
Вообще, чем дальше читаю, тем интереснее становится.
Просветите пожалуйста, я что-то никак не возьму в толк, как это
"невыполнения договора - это нарушения ГК, а это уже может повлечь отзыв лицензии, а также изъятие уже практически готового дома"?
И кстати, о лицензии на какой вид деятельности Вы все-таки писали? :wink:

Ответ пишите в личку.
Тема все-таки про самостоятельное оформление права собственности,
а мы с Вами что-то уже очень от нее отклонились.

То Ольга_Ш

Для Вас - дополнительная информация к размышлению, стоит ли портить отношения с Вашими "продавцами".
Вообще-то на предварительные договоры купли-продажи, аналогичные Вашему, и в юр.литературе, и в судебной практике встречается такая точка зрения:

"В силу ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

В соответствии со ст. 549 ГК РФ по договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество...

В силу ст. 554 ГК РФ в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Поскольку не представляется возможным конкретно определить объект недвижимости до момента окончания его строительства, а также точную площадь как всего объекта в целом, так и площадь каждой квартиры, учитывая, что окончательные данные о номере дома, квартиры, подъезда и о расположении объекта на земельном участке будут известны только после технической инвентаризации органами БТИ и государственной регистрации объекта недвижимости в органах юстиции, условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор - незаключенным."

(с) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" (А.П. Фоков) ("Нотариус", 2005, N 2).

П.С. Только не падайте сразу в обморок. Это не единственная и небесспорная точка зрения, существуют и другие.
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Вс фев 26, 2006 3:18 pm

кто нибудь может ответить на мой вопрос- почему в СУ говорят, что оформление в собственность займет год (мне менеджер в СУ сказала что это из практики оформления в собственность в мос.области), а моя знакомая после сдачи всех документов получила свидетельство через месяц? тожа вродя мос.обл.?
(застройщик Раменье)

:o
 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Вс фев 26, 2006 3:32 pm

у нас знакомые приобрели квартиру в Одинцово. вселились туда месяцев пять назад и пока еще оформление в собственность тока идет. им сказали где-то через полгодика дадут все соответстующие документы. :oops:
Спасская, 4
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 14

Вс фев 26, 2006 3:36 pm

julka-moscow

я так понимаю - застройщик тоже СУ-155?
т.е. застройщик им даже после заселения документы не отдал?
 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Вс фев 26, 2006 3:48 pm

у них сейчас идет оформление в собственность. но просто процесс идет очень долго.
Спасская, 4
 
katapul`ta
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней

нашла тут кое что...

Пн фев 27, 2006 3:46 pm

может кому будет интересно - я нашла в Красногорске юридическую фирму, которая занимается оформлением права собственности на недвижимость. позвонила им - мне назвали цену =10 тыщ руб за новостройку в павшинской пойме. если будет много народу подавать документы - обещали скидку - я спросила какова будет скидка если будет 10 человек - мне назвали скидку =20% - т.е. 8 тыщ руб. получается
Последний раз редактировалось katapul`ta Пн фев 27, 2006 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: нашла тут кое что...

Пн фев 27, 2006 4:01 pm

Ktapul ta, спасибо за информацию. Предложение очень интересное. Если нетрудно, задайте им, пожалуйста, еще вопрос - после подписания нами актов передачи, в какой срок они гарантируют (и эти сроки должны быть прописаны в наших договорах с неустойками в случае невыполнения) получение нами собственности?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 27, 2006 7:39 pm

А мы например проплатили за эту процедуру(оформление прав в собственность)при оформление договора.И нам это обошлось 15 тыс.руб.
И при любых повышениях или не дай бог инфляции сумма эта не поменяется.
Natalija
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 28, 2006 1:06 pm

katapul`ta, будет здорово если получится так недорого оформить собственность. Но! как нам сказали в МГСН (где мы брали квартиру) и подтвердили в СУ-155, чтобы оформить квартиру самостоятельно, нужно собрать некий пакет документов, основную часть из которых никто предоставлять не будет. Сушники вообще сказали, что получить документы от другой компании даже им практически нереально... :?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 4 раза

Вт фев 28, 2006 1:24 pm

katapul`ta опубликуйте, пожалуйста, договор!

Если контора берет на себя обязанность за 10 тысяч оформить право собственности, то это ее проблемы как она это будет делать со всеми вытекающими...

По-моему скромному мнению, прочитав договор можно будет понять - это разводка или люди действительно берут на себя обязанности... И Вы за скромную плату получите св-во на собственность быстрее всех...
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт фев 28, 2006 2:10 pm

Думаю, что на сайте СУ-155 опять в скором времени появится объявление : "Осторожно мошенники".
Кто хоть раз занимался этим вопросом понимает насколько это муторное дело - оформление собственности. Цена 8000-10000 как минимум смехотворна.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс апр 02, 2006 3:06 pm

для Petrushi
А что в высказывании СУ Вас поражает? Мне кажется, что там все правильно.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 04, 2006 6:39 pm

Сроки регистрации жилья в собственность бьют рекорды
http://www.miel.ru/press/article/2097/
Natalija
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:30 am

Насколько я понял оформление квартиры в собственность предваряется подписанием актов о реализации инвестконтрактов:
-КРА и РФСК, МОИСК, Москапстрой о чатичной реализации контракта,
-РФСК, Москапстрой, МОИСК о частичной реализации контракта,
-Москапстрой и СУ-155 о частичной реализации контракта,
-Су-255 и ДСК-1 о частичной реализации контракта,
-Су-155 и физлицами о реализации инвестконтрактов,
-ДСК-1 и физлицами о реализации инвестконтрактов.
Резюме: подписание данных контрактов в данном случае зависит от СУ-155, согласно договору с Москапстроем, причем сроки эти оговорены договором же.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 11, 2006 10:32 pm

Такое ощущение что СУ нам новую "подставу" приготовила :(
Не много с опозданием я сегодня собрался сделать доверенность для оформления в собствееность в нотариальной конторе,что на Зубовской. Там был посетитель котрый был настроен не очень спокойно (тоже клиент СУ) Как я понял из их разговора - он в декабре оформил довереность,но ему сказали то ли она не действительна,то еще что то.В чем дело я уже понял когда ее оформили для меня - у него была одна доовереность,а их надо сейчас уже ДВЕ.Вот во второй все и дело :cry: Я позвонил в СУ и мне обьяснили суть этой доверености:-по ней я якоды доверяю СУ подписывать акты, в том числе и акт инвес. договора и акт приемки, то есть я принимаю дом со всеми недоделками и потом только по гарантии. При этом они сказали что я могу "это" вычеркнуть из этой бумаги про акты но тогда пока я не подпишу САМ эти акты - Су не будет заниматься оформлением в собственность. При чем "устранение" может продлиться до двух лет, а там и гарантия кончится.
Это все мне рассказал человек из отдела оформления - есть предположение,что частично,а может и нет - обманул.
Что это новая подстава?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
sonata

Ср апр 12, 2006 1:15 pm

Мне говорили, что оформление в собвтенность стоит действительно не дорого (если знать что делать). А в самом СУ цена не маленькая. Но как они грамотно делают - деньги берут заранее за оформление. Чтобы народ в будущем не подсуетился. Конечно можно поспорить - но. Когда цены растут каждый день, тебе уже кажется это не важным. Ну переплатишь ты немного. А нерв сколько? Вообщем идешь на это сознательно.

Так что СУ - команда подкованных и грамотных юристов.
Вся схема с договорами - все какое то скользкое. Но понимаешь только одно - ничего лучшего, к сожалению, пока в Москве нет. Строят долго -но все же строят и сдают.
Или так или никак.

И еще вопрос к Ромику:
Будьте добры, расскажите поподробнее про вторую доверенность. Не очень понятно из вышеизложенного.

Опять же побежала спрашивать у женщины, которая в Кожухово приобрела квартиру.
Она говорит, что купила по договору инвестирования.
Актов приемки не подписывала, но и доверенностей никаких не давала. :(
Сказала, что недодекли испраляют. У нее есть договор какой то с компанией Самос 96, так она туда пишет заявление о недоделки они все исправляют.
Во как.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср апр 12, 2006 6:02 pm

сегодня как раз занимался консультациями по этому вопросу
Су в очень грамотно ( в свою сторону ) составила "рыбу" доверенности
в ней я доверяю : подписывать
1.Протокол распределения жилой площади,
2.Акта раздела долей в натуре,
3.Акта реализации интестиционного контракта и дополнения к нему,
4.Акта приема-передачи квартиры (доли в виде отдельной квартиры) Все это написано во второй доверености.
По первым трем пунктам яне знаю что они обозначают-кто знает пусть расскажет.
А по последниму самое интересное - включили,если покупатели подписали - то все квартира в любом состоянии будет принята,а если как в форуме обсуждалось не подписывать "до устранения недостатков" то они грозят что на этот срок "отодвинится" оформление в собственность,При чем человек который мне это рассказывал, из отдела оформления обманул что срок устранения может быть до двух лет - тем самым кончиться гарантийный срок и придется делать за свой счет. После этого я связался с горячей линией и обман вскрылся: срок либо устранения,либо отказа - месяц,но срок оформления все-таки увеличивается. Таким образом СУшники "подталкивают покупателей "подписывать приемку заранее"
14 кор. 2 под. 3-ка
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 6:27 pm

Что-то я не пойму, почему Сушники подталкивают? как же можно оформлять в собственность без акта приемки-передачи? Либо ждите, когда устранят недостатки, либо берите то, что дают не глядя, оформляйте собственность и потом уж с ней разбирайтесь... тут уж кто в чем заитересован...
но я бы такую доверенность Сушникам поостереглась давать...
Все будет ХОРОШО!!!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ