Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Доска срочной информации

Ср июн 29, 2011 2:01 pm

а что случилось - неизвестно?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Доска срочной информации

Ср июн 29, 2011 2:03 pm

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 10:55 am

Я обращаюсь к тому 1% соседей по дому,которые знают про интернет и кто собирается жить в павшинской пойме, а не приезжать переночевать. УК ПАВШИНО настроено отнять у нас площадку для отдыха между детсадом и техдомиком под стоянку для автомашин. Авто сейчас стоят и на пожарном выезде, так что ежели кто загориться, пожарка просто не подъедет, поскольку за покалеченное автодерьмо потом придется выплачивать собственнику. Соседи, возле нашего дома паркуется куча машин из других домов. Поливая деревья на газоне сам неоднократно видел, как паркующие свои железки на пожарном выезде и зоне отдыха, не стесняясь,уходят к другим домам. И это при том,что парковка на снежкоме пустая!!!
Пора заканчивать ор по поводу кидка ДЭЗа и заняться своей территорией.Необходимо бороться с автохамами, загадившими наш дом. Не позволяйте одурачивать себя скулежем на счет дороговизны парковки, это не наша проблема-это проблема того автохама ,который купил машину и переложил свою проблему отсутствия у него денег на всех нас. Это не наша проблема,где он будет парковать свою железяку!!! Парковки возле дома являются гостевыми!!! Вспомните об этом!
После того как зону отдыха закатают в асфальт, вернуть на нею траву будет более дорогостоящим проектом.

И еще ,помогите мне вычислить ту курящую мразь,которая кидает тонкие бабьи сигареты и пустые пачки на газон.Эта скотина прячется быстрее,чем поднимешь голову.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 11:46 am

koom писал(а):
Я обращаюсь к тому 1% соседей по дому,которые знают про интернет и кто собирается жить в павшинской пойме, а не приезжать переночевать. УК ПАВШИНО настроено отнять у нас площадку для отдыха между детсадом и техдомиком под стоянку для автомашин. Авто сейчас стоят и на пожарном выезде, так что ежели кто загориться, пожарка просто не подъедет, поскольку за покалеченное автодерьмо потом придется выплачивать собственнику. Соседи, возле нашего дома паркуется куча машин из других домов. Поливая деревья на газоне сам неоднократно видел, как паркующие свои железки на пожарном выезде и зоне отдыха, не стесняясь,уходят к другим домам. И это при том,что парковка на снежкоме пустая!!!
Пора заканчивать ор по поводу кидка ДЭЗа и заняться своей территорией.Необходимо бороться с автохамами, загадившими наш дом. Не позволяйте одурачивать себя скулежем на счет дороговизны парковки, это не наша проблема-это проблема того автохама ,который купил машину и переложил свою проблему отсутствия у него денег на всех нас. Это не наша проблема,где он будет парковать свою железяку!!! Парковки возле дома являются гостевыми!!! Вспомните об этом!
После того как зону отдыха закатают в асфальт, вернуть на нею траву будет более дорогостоящим проектом.

И еще ,помогите мне вычислить ту курящую мразь,которая кидает тонкие бабьи сигареты и пустые пачки на газон.Эта скотина прячется быстрее,чем поднимешь голову.
Поднимали эту тему, большое колличество автовладельцев выссказывается за расширение парковки. Часть паркующихся знаю лично, они из нашего дома, паркуют там машины что бы были перед глазами. Не отрицаю того, что там могут быть и люди из других домов. Но, все же я бы не стал выссказываться так категорично. Если мы считаем, что нам нужна зона отдыха - давайте делать ее. Если считаем, что парковка - давайте делать ее. Смущает, что паркуются другие - скидываемся 2-мя домами на шлакбаум с клчом или карточкой, одна из копий у консьержки что бы могли проехать спецмашины. Т.к. ор по поводу УК не прекратился и не прекратиться в ближайшее время, то в ходе очередных раундов дискуссий гоб УК можно поднять вопрос и о парковке\зоне отдыха. Это просто должно быть решение дома.

С удовольствием попытаюсь вычислить. Увижу, ее или кого другого - отпишусь в доске позора.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 11:52 am

Как идет пересчет голосов? :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 2:17 pm

-pavel- писал(а):
Часть паркующихся знаю лично, они из нашего дома, паркуют там машины что бы были перед глазами. Не отрицаю того, что там могут быть и люди из других домов. Но, все же я бы не стал выссказываться так категорично.
pavel, поскольку Вы знаете их лично, спросите их, почему они паркуются,нарушая законы, а не ставят свои автомашины в снежкомовский паркинг? Почему территория которая принадлежит всем жителям дома будет занята автомобилем кого то одного из жителей.
Вы сейчас в составе ИГ по подсчету и проверке голосов.Подскажите,когда будет общее собрание по результатам, что бы там можно было озвучить этот беспредел отдельных автовладельцев?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 2:24 pm

Alexisss писал(а):
Как идет пересчет голосов? :)
Приветствую. :) Большую часть дома на данный момент опросили, завтра ориентировочно пойдем в приемную ИГ договариваться о процедуре проверки. Далее, думаю, на этой же неделе проведем проверку, составим акт, его результаты в любом случае будем доводить до жильцов, желательно на общем собрании. Процентов на 50% по моим прикидкам процесс выполнен. :)
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 2:29 pm

koom писал(а):
-pavel- писал(а):
Часть паркующихся знаю лично, они из нашего дома, паркуют там машины что бы были перед глазами. Не отрицаю того, что там могут быть и люди из других домов. Но, все же я бы не стал выссказываться так категорично.
pavel, поскольку Вы знаете их лично, спросите их, почему они паркуются,нарушая законы, а не ставят свои автомашины в снежкомовский паркинг? Почему территория которая принадлежит всем жителям дома будет занята автомобилем кого то одного из жителей.
Вы сейчас в составе ИГ по подсчету и проверке голосов.Подскажите,когда будет общее собрание по результатам, что бы там можно было озвучить этот беспредел отдельных автовладельцев?
Тех 4-6 человек, что паркуются на гравийке, к сожалению не знаю. Знаю людей, которые, как и я, ставят машины на асфальте вдоль заборчика у дома. Знаю одного человека (на пежо 308 SW), который паркуется на "газоне", но не на гравийке. Но за ответом на вопрос не пойду, он очевиден, решусь озвучить сам:
1. Дорого.
2. Далеко.
3. Так, потому что больше негде.

Т.е. если мы сделаем там место отдыха парковаться у нас хрен знает как люди не перестанут т.к. многим по прежнему будет дорого, далеко и негде парковаться. По этой причине, если будет все же обсуждение и голосование лично я, вне сомнений, выскажусь за парковку. Однако, если большинство будет за зону отдыха - приму их решение без вопросов. :)

Общее собрание будет обязательно, как я уже сказал - ближе к концу недели. На нем я обязательно подниму в списке проблем и вопрос парковок, и вопрос строительства хрен знает чего на бульваре, и вопрос свиней в квартирах нашего дома. Это те вопросы, которые надо решать.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 2:38 pm

-pavel- писал(а):
1. Дорого.
2. Далеко.
3. Так, потому что больше негде.
Теперь есть где-паркинг снежкома, он недалеко метров 200 от дома. Дорого? Да дорого,кажется,что дешевле плюнуть на права соседа...но это только кажется...Обязательно постараюсь быть на собрании дома, пора жильцам самим заняться своим домом.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 05, 2011 2:52 pm

koom писал(а):
-pavel- писал(а):
1. Дорого.
2. Далеко.
3. Так, потому что больше негде.
Теперь есть где-паркинг снежкома, он недалеко метров 200 от дома. Дорого? Да дорого,кажется,что дешевле плюнуть на права соседа...но это только кажется...Обязательно постараюсь быть на собрании дома, пора жильцам самим заняться своим домом.
Я бы сказал следующую вещь - у нас практически в каждой квартире есть машина. Эту машину надо парковать. Каждый для себя решает где и как. Я, года два назад, специально откладывал деньги на покупку гаража. Только два года прошли, а гараж и ноне там. Деньги эти, по ряду причин, давно были потрачены т.к. надежда на то, что его построят в обозримом будущем пропала и не вернулась до сих пор, не смотря на некоторые телодвижения вокруг них. На сегодняшний день есть одно место - паркинг Снежкома. Это:
1. Далеко. Не надо мерить по нам с Вами, здоровым мужикам. У нас под домом паркуются, например, пожилые люди, которым вполне возможно эти 200 метров - расстояние. У нас под домом паркуются девушки, которым в 11-12 часов ночи летом (я молчу что зимой темно в 6 вечера) по "дороге" если ЭТО так можно назвать идти будет банально страшно.
2. Дорого для владельцев эконом-класса машин.

Т.е. не все хамы, которым плевать на соседей и срать они хотели на общее удобство, а есть определенные обстоятельства нашей непростой жизни в Павшино и России в целом. По этой причине я и просил Вас не быть столь категоричным. ;)

Теперь к ситуации. Как я уже говорил, практически в каждой квартире у нас есть машина. По этой причине вопрос - что жильцам надо больше - парковку для каждой квартиры, что, таким образом, не нарушает никаких прав соседей т.к. каждый в условно равных правах, или зону отдыха, которая нужна Вам, мне, еще нескольким жильцам, но абсолютно не нужна, например, ряду соседей, которые дома едят, спят и паркуют машину - вопрос дискуссионный. Если Вы дойдете до собрания (я здесь обязательно о нем предупрежу, как только будет конкретика) то это будет очень хорошо. Но ситуацию надо обсуждать, приходить к консенсусу, при этом не домомвому, на два дома - 4-й и 6-й, и только тогда действовать. Меня тоже невероятно злят люди, паркующиеся на щебенке и ставящие машины во второй ряд - так что не только спецмашины не проедут, но и я с утра выехать не могу, но я при этом понимаю, что адекватных вариантов как бы нет. Разговор - или идите на парковку у Снежкома или продавайте свое корыто, извините, не серьезен и не конструктивен. Все пожмут плечами и пойдут парковаться так же дальше. :dntknw:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Ср июл 06, 2011 1:33 am

А откуда бред про то, что УК ПАВШИНО будет что-то делать для нашего дома?!
Успокойтесь. Угроза их ухода миновала. Теперь вместе со своими тапками можете спать спокойно. Вы никому не нужны.
Ах, да! Можете жарко поспорить на форуме...
Вы же законные владельцы своего дома!

Парковки, газоны? Всё будет, как было. Развороченный газон в качестве парковки :(

Теоретики...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Доска срочной информации

Ср июл 06, 2011 8:38 am

koom писал(а):
-pavel- писал(а):
Часть паркующихся знаю лично, они из нашего дома, паркуют там машины что бы были перед глазами. Не отрицаю того, что там могут быть и люди из других домов. Но, все же я бы не стал выссказываться так категорично.
pavel, поскольку Вы знаете их лично, спросите их, почему они паркуются,нарушая законы, а не ставят свои автомашины в снежкомовский паркинг? Почему территория которая принадлежит всем жителям дома будет занята автомобилем кого то одного из жителей.
Вы сейчас в составе ИГ по подсчету и проверке голосов.Подскажите,когда будет общее собрание по результатам, что бы там можно было озвучить этот беспредел отдельных автовладельцев?
Паркинг у Снежкома - самострой, на который у комплекса нету документов. Поэтому официально его открыть они его не могут уже несколько лет. Пакровка стоит 5000 рублей. На ней вечером места тоже не хватает. Кроме того, с крыши комплекса на припаркованные на стоянке машины капает какой-то хладоген маслянистый.
5тХ12 месяца =60 т рубл = каска на авто.
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Ср июл 06, 2011 10:53 am

ilvit писал(а):
А откуда бред про то, что УК ПАВШИНО будет что-то делать для нашего дома?!
Успокойтесь. Угроза их ухода миновала. Теперь вместе со своими тапками можете спать спокойно. Вы никому не нужны.
Ах, да! Можете жарко поспорить на форуме...
Вы же законные владельцы своего дома!

Парковки, газоны? Всё будет, как было. Развороченный газон в качестве парковки :(

Теоретики...
Дмитрий, ну все же:
1. ДЭЗ пока официально от нас не отказывался. Все что я читал здесь указывает на то, что вступление ДЭЗа в управление нашим домом отложено. До момента завершения работы нашей группы.

2. УК ПАВШИНО все же сделала детску площадку во дворе нашего дома, на одной из наших встреч была Людмила Витольдовна, которая и подняла вместе с несколькими жильцами вопрос о том, что предпочтительно нашему дому - зона отдыха или парковка в пространстве между домом, дет.садом и бойлерной.Т.е. не мы бегаем за УК ПАВШИНО с топором, а она пришла к нам с предложением. Я разделяю Ваши сомнения по срокам данных дейсвий, но согалситесь, лучше все же согласовать вопрос о том что мы хотим и не получить этого сразу или даже длительное время, чем получить некий результат, который не устроит часть жителей дома и мы опять окажемся в ситуации, схожей с существующей сейчас.

3. Вопросы, возникшие в этой теме - они вечны и вообще не очень соотносятся с моментом о названной зоне то-ли для парковки то-ли для зоны отдыха. Это вопрос о сраче за нашим домом, парковочных местах, автовладельцах и их противниках. Данная ситуация лишь один из поводов для диалога, проблема есть вне зависимости от нее.

Так что проблему обсуждать и решать надо. :) А кто вохьмется за реализацию договоренностей - УК ПАВШИНО, ДЭЗ или мы сами - разговор немного для другой темы. :)
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Ср июл 06, 2011 10:59 am

melvin01 писал(а):
Паркинг у Снежкома - самострой, на который у комплекса нету документов. Поэтому официально его открыть они его не могут уже несколько лет. Пакровка стоит 5000 рублей. На ней вечером места тоже не хватает. Кроме того, с крыши комплекса на припаркованные на стоянке машины капает какой-то хладоген маслянистый.
5тХ12 месяца =60 т рубл = каска на авто.
Я бы еще отметил, что проблемы надо решать системно. Т.е. если мы все прислушаемся к камраду koom'у и массовой коллонной ломанемся на паркинг у Снежкома, то наши места под домом тупо забъют автовладельцы из соседних домов и вообще ничего не изменится. А автопарк Поймы парковка у Снежкома, к сожалению, не вместит никак даже если все жильцы табунами попробуют туда перебратся. Так что любые требования убрать хлам сейчас невозможны даже не потому что, как я сказал:
1. Долго.
2. Дорого.
3. Неудобно.
а просто потому что нет физической возможности парковать машины где-то еще (за что застройщикам и планировщикам огромное человеческое "спасибо" кирпичом :evil: ) и все наши разговоры "а паркуйтесь там...", они, к сожалению, разговоры. По этой причине вопрос о парковочных местах вокруг домов №4 и №6 - а именно расширение парковки перед домами за счет создание т.н. экопарковки и расширение праковки за домом №4 (я бы, к слову, тоже предложил экопарковку - и нашим, и вашим - ночью машинки стоят, днем сетка и травка через нее где можно мамашкам гулять, а машины на работу уехали) - они прямо-таки принципиальные для 2-х наших домов.
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Вт июл 12, 2011 1:48 am

Сегодня с представителями Некоммерческого партнерства "Павшинская Пойма" провели проверку результатов голосования по смене Управляющей компании. Спасибо Николаю и его коллегам за терпение.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Доска срочной информации

Ср авг 03, 2011 11:30 am

Пока УК ПАВШИНО даже план не сумело предоставить по благоустройству. Оборудовать парковку в такой близости от д/с смертоубийство. Приедет АТИ и вмиг всех разгонет. У меня лично даже не возникло идеи такое предлагать. УК ПАВШИНО сказало, что это только предложение для жителей, а не принятое решение. В любом случае им нужен проект, пока его нет, говорить можно все что угодно. Да и согласовать такой проект не получится. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Пт сен 16, 2011 3:04 pm

Собственникам ЖИВУЩИМ в доме! Соседи,по результатам моего общения с должностными лицами УК ПАВШИНО возникла дополнительная информация. Неизвестные мне "жители" дома (со слов УК ПАВШИНО) пытаются протолкнуть компромиссное на их взгляд решение и оттяпать от двора между тех сооружением и детсадом порядка 2-3 метров под стоянку авто. Я уже предупредил УК ПАВШИНО о незаконности такого решения. Организация такой площадки повлечет за собой предписание её уничтожения и приведения территории в соответствие с проектом.
Кстати,вполне возможно, этими же жителями будет лоббироваться асфальтирование газона вдоль забора детсада, что также является прямым нарушением норм.Повторю, для домов 4 и 6 ситуация с гостевыми парковками одна из самых лучших в Пойме.Достаточно убрать металлолом,грузовики и залетных с других домов, и мест хватит большинству соседей по дому.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Чт фев 02, 2012 3:30 pm

Вниманию собственников дома, которые сами проживают в нашем доме. Вчера на территории двора ограниченной тех сооружением, забором детского сада и пожарным проездом возле дома я насчитал свыше двадцати припаркованных автомобилей непосредственно на территории двора и ДВЕ газели!!! припаркованные на пожарном проезде. Утром из за "хамов-прогревателей" своих машин невозможно открыть форточку для проветривания квартиры. В случае возгорания в любой из квартир, пожарная машина просто не сможет подъехать к очагу возгорания. Мы с вами стали заложниками людей,которые вместо парковки в рядом расположенном снежкоме, решают свои проблемы за счет нашего здоровья и возможно жизни.Знаю,что часто не находится времени на сигналы в УК ПАВШИНО, но в данном раскладе Ваше здоровье против комфорта и экономии автохамов. Звоните в УК ПАВШИНО, требуйте от УК привести территорию в порядок,убрать автотранспорт и ограничить забором пешеходные зоны двора. Не забывайте записать номер своей заявки и в дальнейших разговорах с Синициной, оперируйте невыполнением требований и нарушением законодательства. Если вам дорого Ваше здоровье, не надейтесь,что кроме Вас его будут защищать кто то еще.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Пт фев 03, 2012 3:48 pm

Диспетчерская перестала принимать заявки на приведение территории в порядок.
Теперь с требованиями нужно звонить по т.8 498 725 03 33 доб 303 Синициной Людмиле Витольдовне и доб 115 Бернацкому Павлу Григорьевичу.
Не оставайтесь безучастными к своему здоровью и здоровью детей детского сада.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска срочной информации

Чт июн 07, 2012 11:40 am

Собственники квартир нашего дома ,проживающие в этих квартирах!Вас устраивает консьержка, которой заменили нашу предидущую консьержку? Бабуля мух не ловит. По подъезду шастают все кому не лень. Кучи гастеров с перегаром, какие- то гости. Она никого не строит.О таборах проживающих в арендованных квартирах, в УК вряд ли сообщает.Пропускает гостей не созвонившись с хозяевами, к которым эти гости направляются. Если так дальше пойдет, то на наших лестничных площадках зимой появятся посиделки подростков с куревом. Нам и так хватает курящего быдла, сбрасывающего бычки с балконов на головы людей, и автохамов,стремящихся сэкономить на парковке своих машин за счет нашего здоровья.
Намерен сменить консьержку на более ответственную. Есть возражения по существу?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ