Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Доска ПОЗОРА

Вт май 25, 2010 10:51 am

Предлагаю сюда вешать соседей,которые засирают дом и придомовую территорию бычками и бытовым мусором.
Например, я видел мужика с 6 этажа двушки линейки,который швырнул бычок на газон из окна кухни.А еще где то сверху живет баба,которая курит тонкие сигареты и швыряет их на подоконники соседей снизу, но с какого этажа пока не отследил.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Пт июн 24, 2011 10:51 pm

Пять минут назад у меня на глазах из 2-х комнатной односторонней квартиры (с эркером треугольником на детсад) 10-го этажа 1-го подъезда мужик выкинул в окно пустую бутылку водки. Мы с женой эту картину видели в подробностях. Предложения что делать есть?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Доска ПОЗОРА

Пт июн 24, 2011 11:51 pm

-pavel-, немного высоковато, но можно попробовать отправить бутылку обратно!
 
NORMA

Re: Доска ПОЗОРА

Сб июн 25, 2011 1:31 pm

Чего уж там, тему надо было гордо назвать "Стукачки" :D
А вообще мягко говоря странная имхо темка, ни о чем. Каждый готов с радостью запозорить своего соседа, который живет не так как хотелось бы ему или же по его представлениям не соотвествует неким общепринятым нормативам.
Ну и? Дальше что? Нехорошие редиски, увидев, что их заклеймили форумским позором посредством этой темы сразу бросятся в срочном порядке исправляться? Да как бы не так. Они чхать на вас хотели, тот кто привык бросать бычки на улицу и оставлять за собой пивные бутылки, не донеся их до мусорного контейнера так и будет продолжать это делать, даже если вы чтобы показать как он нехорошо делает, наложите кучу у него перед дверью, в качестве воспитательной работы. :D :D :D
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Сб июн 25, 2011 5:18 pm

NORMA писал(а):
Чего уж там, тему надо было гордо назвать "Стукачки" :D
А вообще мягко говоря странная имхо темка, ни о чем. Каждый готов с радостью запозорить своего соседа, который живет не так как хотелось бы ему или же по его представлениям не соотвествует неким общепринятым нормативам.
Ну и? Дальше что? Нехорошие редиски, увидев, что их заклеймили форумским позором посредством этой темы сразу бросятся в срочном порядке исправляться? Да как бы не так. Они чхать на вас хотели, тот кто привык бросать бычки на улицу и оставлять за собой пивные бутылки, не донеся их до мусорного контейнера так и будет продолжать это делать, даже если вы чтобы показать как он нехорошо делает, наложите кучу у него перед дверью, в качестве воспитательной работы. :D :D :D
Не,не, уважаемая NORMA. :)
Я написал этот пост по двум причинам:
1. Как вот этот именно мужик с 10-го этажа выкидывал бутылку я не видел. Бутылка грохнулась, я быстро взглядом этажи пробежал, окон открытых было мало, и именно в этот момент мужик в окне 10-го этажа исчез. Я его очень сильно в этом деле подозреваю, но при этом вполне допускаю, что он просто, привлеченный шумом, выглянул и все. И бутылок он не кидал. Так что первая причина -сбор информации. Вполне возможно, что вы или другие соседи знаете, что в линейке 10-го этажа 2-го подъезда живут прекрасные люди и они не могли выкинуть бутылку. Возможно Вы или другие соседи знаете, что там живут люди, которые регулярно делают такое.

2. Это именно предложение не позорить неких субъектов в онторнетах, где их, возможно, и не бывает, а консультация о действиях. Т.е. если мы уверены, что в этой квартире живут дебоширы, то есть варианты действий:
- идти разговаривать мне или нескольким людям, которых это достало.
- писать участковому и пусть разбирается.
- писать в отделение милиции и пусть разбираются.
- кидать бутылки на его машину.
ну и т.д.
т.е. ставить свиней из нашего дома на место. Я лично к этому готов, но хотелось бы быть уверенным что я разбираюсь дейсвительно с виноватым человеком и что это некая общедомовая позиция или позиция хотя бы нескольких соседей, а не мне одному есть дело до того что нам срут во двор, а соедям все равно.

Вот где-то так. :)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Доска ПОЗОРА

Сб июн 25, 2011 7:15 pm

NORMA, вот честно - Вам под дверь я наложил бы с удовольтсвием, если бы пошёл такой кипешь. Уж извините, но так надоела уже эта оголтелая оппозиция в каждом топике.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Доска ПОЗОРА

Сб июн 25, 2011 11:53 pm

Не трогайте Норму, без неё на форуме скучно. Очень хорошо, что она вернулась на форум после перерыва для очень важного дела - решения демографической проблемы. Везде нужна умная оппозиция!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Доска ПОЗОРА

Вс июн 26, 2011 1:17 pm

NORMA писал(а):
Чего уж там, тему надо было гордо назвать "Стукачки" :D
Ваше сообщение ещё лучше назвать - "В каждой бочке затычка".
Нечего сказать по существу? Идите дальше.
м2к8
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Вт июн 28, 2011 1:31 am

Ну, в целом, чувствую, поговорили, при этом про Norm'у больше, чем про соседа, и на этом мысли иссякли. :( Ладно, буду действовать от лица себя, любимого. ;)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Доска ПОЗОРА

Вт июн 28, 2011 1:40 am

Мне вот интересно. Как Вы относитесь к семечко-плевателям на детских площадках?
Сидят, щелкают, плюют в песок, в котором ползают малыши. Причем у этого общепоймовского явления нет ни возраста, ни пола, ни национальности. Я как понимаю трудно захватить с собой пакет и плевать в него? :twisted:
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Доска ПОЗОРА

Вт июн 28, 2011 2:23 am

А меня здорово напрягают курильщики... особенно в лифтах, на лестничных клетках, на остановках, под окнами :evil: . Ну не переношу табачный дым (такая вот беда... :( ). А что делать :o ? На замечания люди искренне удивляются..."Вам мешает дым?" Тут, наверное, уместна аналогия (не очень приятная, но верная) - каждому человеку не противно нюхать собственные газы, а вот чужие... так и курильщику - дым собственной сигареты ничуть не противен, а вот окружающим...

Уважаемые курильщики! Пожалуйста, курите где-нибудь в уединенных местах - в своей квартире, на улице вдали от прохожих, если уж приспичило покурить на остановке - отойдите от людей, вынужденных стоять рядом с вами. А в лифтах, на лестничных клетках и под окнами вообще не курИте... мы (некурящие) будем вам очень благодарны:Rose:
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Вт июн 28, 2011 8:48 am

witch писал(а):
Мне вот интересно. Как Вы относитесь к семечко-плевателям на детских площадках?
Сидят, щелкают, плюют в песок, в котором ползают малыши. Причем у этого общепоймовского явления нет ни возраста, ни пола, ни национальности. Я как понимаю трудно захватить с собой пакет и плевать в него? :twisted:
010101 писал(а):
А меня здорово напрягают курильщики... особенно в лифтах, на лестничных клетках, на остановках, под окнами :evil: . Ну не переношу табачный дым (такая вот беда... :( ). А что делать :o ? На замечания люди искренне удивляются..."Вам мешает дым?" Тут, наверное, уместна аналогия (не очень приятная, но верная) - каждому человеку не противно нюхать собственные газы, а вот чужие... так и курильщику - дым собственной сигареты ничуть не противен, а вот окружающим...

Уважаемые курильщики! Пожалуйста, курите где-нибудь в уединенных местах - в своей квартире, на улице вдали от прохожих, если уж приспичило покурить на остановке - отойдите от людей, вынужденных стоять рядом с вами. А в лифтах, на лестничных клетках и под окнами вообще не курИте... мы (некурящие) будем вам очень благодарны:Rose:
И к тем, и к тем - плохо. Но проблема в том, что если мы сами не будем им делать замечания и бороться с этим, то, боюсь, просьбы в интернетах воздействуют мало.
 
NORMA

Re: Доска ПОЗОРА

Вт июн 28, 2011 9:59 am

Менталитет-с. Никуда не денешься. "где простите ср*т там и штаны бросают". Бороться? Замечания? Ну надежды юношей питают. В большинстве случаев вас ждет ответ "А? Чо? А тебе что больше всех надо?" (или что-то в этом роде). Надеяться на адекватную разумную реакцию мало приходится. Не задумаются даже. Как плевали так и будут плевать, как бросали так и будут бросать, где топтали там и будут топтать на уровне приобретенных рефлексов. А рефлекс это такая штука знаете ли... Иначе бы все было по-другому и уже давно. Нет товарищ И.П.Павлов занимался подобными человекособакообразными и весьма преуспел в этой области. Можете повторить.
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Ср июн 29, 2011 1:04 am

NORMA писал(а):
Менталитет-с. Никуда не денешься. "где простите ср*т там и штаны бросают". Бороться? Замечания? Ну надежды юношей питают. В большинстве случаев вас ждет ответ "А? Чо? А тебе что больше всех надо?" (или что-то в этом роде). Надеяться на адекватную разумную реакцию мало приходится. Не задумаются даже. Как плевали так и будут плевать, как бросали так и будут бросать, где топтали там и будут топтать на уровне приобретенных рефлексов. А рефлекс это такая штука знаете ли... Иначе бы все было по-другому и уже давно. Нет товарищ И.П.Павлов занимался подобными человекособакообразными и весьма преуспел в этой области. Можете повторить.
Ваши предложения? :)
В доме №4 вчера создана инициативная группа. Подходите завтра в 21.00 к 1-му подъезду дома №4, если Вы его жилец. Т.к. по подписи, вижу, что не жилец :lol: ( в смысле, дома №4), то и не подходите, а создавайте в своем доме ИГ и боритесь. Я механизмы борьбы с этим поведением сейчас обдумываю, прорабатываю и буду предлагать соседям, после того как мы решим те ключевые вопросы, для которых были созданы изначально. Если Вам легче сидеть и общаться в онторнетах, но ничего не делать в своем доме, это, несомненно, Ваше право, реализовывать которое я Вас и оставляю. :hi:

Дискуссию с Вами на этом до четких, конструктивных предложений, которые мне действительно интересны, я закрыл.
 
NORMA

Re: Доска ПОЗОРА

Чт июн 30, 2011 9:59 am

-pavel- Мда, у меня встречное предложение. А давайте каждый будет заниматься своим делом? У вас как? Получится? Если вы не гадите в своем дворе не бросаете окурки из окон и доносите мусор до контейнера, так это ж замечательно! Честь и хвала вам. Или вам адреналину не хватает или в вас погиб великий педагог? Ну я вчера обозревала окресности со своего балкона и за тот недолгий промежуток времени, что я находилась там мимо пролетело по крайней мере три бычка с верхних этажей и прямяком на крыши припаркованный машин. Вы что в конкретном случае мне предлагаете делать? Пройтись до 23 этажа и провести следственные мероприятия и воспитательную работу? Нет, простите, вы за конструктив. Предлагайте. Про "напишу на доску" это мы уже проходили. Что только не писалось добрыми людьми в каком только жанре не стыдили неродивых хулиганов (даже в стихотвороном было дело). Ну-с, дальше чЕто? Бычки как летели так и летят. А еще очень возмущенные граждане видать от порыва налынувших чуЙств испоганили асфальт своими протестами "СУ-155 с*ки". Наверное тоже от большого и хорошего воспитания.
Просто вся эта тема мне напоминает "А давайте построим дирижабль. И отпустим его".
 
Аватара пользователя
-pavel-
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Чт июн 30, 2011 10:17 am

NORMA писал(а):
-pavel- Мда, у меня встречное предложение. А давайте каждый будет заниматься своим делом? У вас как? Получится? Если вы не гадите в своем дворе не бросаете окурки из окон и доносите мусор до контейнера, так это ж замечательно! Честь и хвала вам. Или вам адреналину не хватает или в вас погиб великий педагог? Ну я вчера обозревала окресности со своего балкона и за тот недолгий промежуток времени, что я находилась там мимо пролетело по крайней мере три бычка с верхних этажей и прямяком на крыши припаркованный машин. Вы что в конкретном случае мне предлагаете делать? Пройтись до 23 этажа и провести следственные мероприятия и воспитательную работу? Нет, простите, вы за конструктив. Предлагайте. Про "напишу на доску" это мы уже проходили. Что только не писалось добрыми людьми в каком только жанре не стыдили неродивых хулиганов (даже в стихотвороном было дело). Ну-с, дальше чЕто? Бычки как летели так и летят. А еще очень возмущенные граждане видать от порыва налынувших чуЙств испоганили асфальт своими протестами "СУ-155 с*ки". Наверное тоже от большого и хорошего воспитания.
Просто вся эта тема мне напоминает "А давайте построим дирижабль. И отпустим его".

1. Каждый из нас вроде бы и так занимается своим делом, верно? :)
2. Это замечательно, но лично меня смущает, что не все не бросают окурки из окон и доносят мусор.
3. Я педагог по образованию. :crazy: Так что не то что бы погиб...
4. Механизм борьбы с бычками пока я предложить действительно не могу. Хотя, если установить кто это делает... Но, дейсвительно, сложно. С более крупным и серьезным мусором (я, например, говорил о бутылке из под водки с 10-го этажа, которой можно черепушку проломить, если что), не с семками и бычками, которые меня раздражают, но хотя бы не создают других угроз кроме срача.
5. А вот механизм борьбы с бросающими всякую гадость, тпа описанного случая, жильцами я себе представить могу. Тем более, несколько людей из своего подъезда, которые это делают, не собственники, а арендаторы. И бороться я с этим буду. Другое дело, что мой механизм может быть не лучшим или учитывать не все варианты дейсвий. Вот я и хочу услышать мысли соседей на тему, что бы они предложили делать. Может быть, будут еще умные мысли, которые окажутся куда умнее моих. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Доска ПОЗОРА

Пн июл 04, 2011 1:16 am

Так выглядит козырёк над нашим подъездом:



А вот и открытое окно на лоджии, откуда эти бычки и летят.



Конечно, справедливости ради, надо сказать, что это не одни они набросали столько. В своей ветке я написала номер этой квартиры. Замечание было сделано.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Вс июл 24, 2011 9:45 pm



В очередной разво дворе д4 2 мкр. фунциклирует автомастерская.Героический пот изнемогающих над ремонтом железяки автоподельников,пролился щедрым маслянным пятном на асфальт, удобряя чахлые кустики на газоне.
АвтоЛевашей пока не так много,и маслапота на асфальте тоже не по щиколотку, но недалек тот час,когда УК ПАВШИНО закакатает в асфальт площадку для отдыха по просьбе десятка жителей д4 и тогда в нашем дворе будут ремонтироваться десятки иканомных соседей, и уже через пару месяцев под нашими окнами вырастет роща металлических деревьев...даешь Большие Васюки и все такое!!!
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Доска ПОЗОРА

Вс июл 24, 2011 9:50 pm

выглядит как замена колеса
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Доска ПОЗОРА

Вс июл 24, 2011 10:05 pm

ага,а это осталось на месте , на котором стояла машина, на которой меняли колесо...

Все хорошо,спите спокойно соседи по 4-му дому, это была всего лишь смена колеса.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ