Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 7:43 am

Пусть Ваша мама предложить так называемым "друзьям юности" прописать их дочь через конторы осуществляющие регистрацию (объявы в вагонах метро на каждом углу). Типа подмосковная прописка в д. Урюпинка (500 чел. зарегистрированы в каком сарае) или есть такие же квартиры в Москве.
Тогда точно станет ясно, что ей нужно - прописка вообще или виды на квартиру.
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 9:26 am

Бывают дети и пенсионного возраста. :) Дети есть дети, это тоже термин Семейного кодекса. :lol:
Ну, если все аргументы исчерпаны, остается только пугать маму криминальными новостями, как советовал Минин. Сделать подборочку из газет и интернета. Включать телевизор. Знаю несколько реальных примеров из жизни, когда квартирный вопрос способствовал, чтобы близкие родственники упекали своих родных в психушку, обманывали, подсовывали на подпись документы. Это родственники! А от чужого человека все можно ожидать!
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 9:38 am

Какие проблемы у меня возможны, если я пропишу чужого мне человека в свою квартиру?

Всё зависит от правового статуса квартиры. То есть если квартира находится у вас в собственности, то бояться особо нечего: ваша доля недвижимости при этом не меняется, и никто невправе претендовать на неё только из-за прописки. А вот если квартира неприватизирована, то есть муниципальная, то как только вы пропишете кого бы то ни было, сразу после прописки у вас с этим человеком уже абсолютно равные права, в том числе и на участие приватизации! И ваша доля при этом соответственно уменьшается!

НО: Можно ли прописать без согласия собственника и других прописанных лиц своего несовершеннолетнего ребёнка в квартиру, где я не являюсь собственником, а только прописан?

Можно. Детей прописывают только к родителям, и никаких дополнительных согласований ни с собственниками, ни тем более с прописанными, не требуется.
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 9:49 am

Ник0510 писал(а):
Бывают дети и пенсионного возраста. :) Дети есть дети, это тоже термин Семейного кодекса. :lol:
У девушки двадцати одного года дети старше восемнадцати? ;)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 9:51 am

И еще:
Прописка дает право проживания (об этом писалось выше).
В какой-то момент девушка приходит с милицией, и ТРЕБУЕТ (уже требует) что-бы ей предоставили комнату для проживания т.к. платить кредит и снимать квартиру ей якобы тяжело.
Так что думайте головой и делайте выводы.
А "друзей юности" на одноклассниках можно найти вагон, вместо прежних "обидившихся".
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 10:01 am

Спасибо большое всем за ответы!
А кто-нибудь относительно временной регистрации знает?
Например, барышня зарегистрирована на год. Рожает, до срока окончания регистрации - полгода.
Она может зарегистрировать ребенка?

А по поводу протокола..мы тоже смеемся. Моя дочь стала собственницей части квартиры, года ей был год. Остальные собсвенники - взрослые люди, но почему то все письма сразу стали приходить на ее имя. Однажды прислали, мол, явиться куда-то надо..Бедная моя свекровь..ходила и доказывала, что ребенок еще даже не ходит и никак не может явиться и что-то там подписать)))
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 10:04 am

BeSeN_OK писал(а):
Ник0510 писал(а):
Бывают дети и пенсионного возраста. :) Дети есть дети, это тоже термин Семейного кодекса. :lol:
У девушки двадцати одного года дети старше восемнадцати? ;)
:lol:
Очевидно, да :ROFL: , и по Семейному кодексу, и по Уголовному...
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 10:19 am

Ник0510 писал(а):
и по Уголовному...

А где упоминался уголовный?
 
Ник0510
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос юристу

Пн май 17, 2010 10:24 am

Нюрочка писал(а):
Ник0510 писал(а):
и по Уголовному...

А где упоминался уголовный?

Это мы шутим так, не заморачивайтесь. :D
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос юристу

Ср янв 19, 2011 4:07 pm

Интересно чем дело кончилось. Не прописали все же?
К слову хоу рассказать про друзей. Был у меня друг очень хороший. В свое время помог в студенческие годы устроится на работу в рекламно-полиграфическую контору, помог со скидкой в 30 000 руб на покупку машины (сделал мне удостоверение атомобильного журналиста за 2 дня до покупки). Я ему помог от армии бесплатно откосить. И вот занял он у меня 70 000 руб. В дополнение к взятым у других лиц в кредит полумиллиону рублей на развитие своего дела. Дело прогорело. Друг исчез :( (Он не москвич был, дружили с 1-курса т е полных 10 лет). На е-мэйлы не отвечает, в соц сети себя удалил, телефон заблокирован. Так что будьте внимательны КО ВСЕМ!
Теперь взял за правило брать со всех расписку, если сумма более менее крупная. Так прямо в лоб друзьям и говорю: "Беру с тебя расписку не потому, что я не настоящий друг, а потому что дорожу нашей дружбой и не хочу, чтобы споры по такому пустяку, как эта занимаемая сумма нашу дружбу испортила."
Обещанного три года жду...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ