Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 8:03 pm

Я больше скажу, здесь очень хорошие развивающие центры, главное - их большой выбор. Детские магазины с одеждой, игрушками, канцтоварами тоже в достатке.
Еще в последнее время встречаю все больше детей, кто получает путевки по очереди в детсады.

Главное - много детей, скучно на прогулке не бывает.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 8:10 pm

"— Свет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, — говорила та женщина, перед которой была кастрюля с какой-то снедью, от которой валил пар, — а то мы на выселение на вас подадим!
— Сами вы хороши, — отвечала другая.
— Обе вы хороши, — звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню. Обе ссорящиеся повернулись на голос и замерли с грязными ложками в руках. Маргарита осторожно протянула руку между ними, повернула краны в обоих примусах и потушила их. Женщины охнули и открыли рты. Но Маргарита уже соскучилась в кухне и вылетела в переулок. "
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 9:40 pm

5 государственных , 6 -ой открывается. Есть частные: "рыбка", " детский городок"," горница узорница", были еще какие-то. Мне с детьми живется отлично. С дочкой отходили в клуб " крошки ладошки" с 2-х лет. Два года на каток( по здоровью перестали) в снежком. Второй год ходим на бальные танцы в " априори" , в ирбисе и хореография там же. Ездим На конкурсы, к нашим преподавателям приезжают из Москвы. из митино пешком девочка с бабушкой .Сейчас еще на английский здесь же, выбор большой куда пойти , есть школа с носителями. С младшим ходим в клуб" крошки ладошки".Единственное в школу ездим на подготовку в митино. В защиту могу сказать, у нас друзья живут в Тушино, ребенка возят в школу на щукинскую. Многие ходят в 16 шк., там много разных секций, есть музыкальная школа. Площадки на набережной с резиновым покрытием, в первом мкр. Сделали новую, весной обещали начать делать покрытие на всех. Да в 4 и 3 мк, тоже сделали две площадки с резиновым покрытием. Набережная замечательная, гулять одно удовольствие. Ну и соответственно мост и пегая доступность вегаса ( кинотеатр) , твой дом и т. Д.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 10:46 pm

maricha, а расскажите, пожалуйста, про английский и школу с носителями
Тесно связана с Поймой
 
miss B
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 11:28 pm

ksu писал(а):
Спасиб, скажите а ситуация как то меняеца в плане детских площадок, мест для прогулок с детьми, ? Думаем пеезжать в пойму, читаем форум и только одно растройство.. как вам живеца в павшинской пойме с детишками?
рядом с вашими домами очень хорошенькие новые площадки! мне на них гулять очень нравится. правда, после сборки башенного крана я там не была. может под ним не оч комфортно находится (это я так, теоретически). ну, справа от моста тоже места достаточно. да, и набережная совсем рядом, а машины, наоборот, далеко. вам можно расслабиться по поводу прогулок.
мне вот интересно, как живется с детьми внутри новостойки свежесданной? там же перфораторы года два с 9 до 13 и с 15 до 19 плюс нарушители...
 
ksu
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Вт дек 16, 2014 12:46 am

Спасибо огромное, у каждого свое мнение конечно просто хочеться заранее узнать с чем предстоит столкнуться :-) по мимо проблемы с детским садиком:-)
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Вт дек 16, 2014 5:16 pm

Коста писал(а):
maricha, а расскажите, пожалуйста, про английский и школу с носителями
http://british-centre.ru/krasnogorsk
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Ср дек 17, 2014 1:03 am

ksu писал(а):
Спасибо огромное, у каждого свое мнение конечно просто хочеться заранее узнать с чем предстоит столкнуться :-) по мимо проблемы с детским садиком:-)
Пока не сдадут поликлинику в районе- будет проблема( если планируете обслуживаться в гос. Учреждении),
Да,в самом районе есть кабинеты педиатра, да, Вам сделают прививку.... Но все остальное в красногорске, а если Вы без машины, то туда проблематично добираться.
С коляской и правда тяжело ходить. Точнее, если только одна коляска, то терпимо, а если еще один ребенок скачет рядом... То уже не легко.
:)
Но Вы не переживайте, все у нас прекрасно:) у меня дети и на великах катаются , и на самокатах.
И клубов много, на разный вкус, жаль, только не бесплатные:))) ( ну или за символическую плату)
 
snow_simba
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Чт дек 18, 2014 12:41 am

miss B писал(а):
ksu писал(а):
мне вот интересно, как живется с детьми внутри новостойки свежесданной? там же перфораторы года два с 9 до 13 и с 15 до 19 плюс нарушители...
У нас как раз такая ситуация, сначала над нами, потом через этаж, теперь под нами, ремонты идут один за одним. Меня немного напрягает шум, а детям ничего, даже днем спят спокойно под шум перфораторов. Да и шумные работы не вечно будут проходить.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Чт фев 26, 2015 9:56 am

прошу совета бывалых
для постановки киндера в очередь в московский садик какую регистрацию нужно получать?
обычной временной будет ли достаточно? есть проверенные места?
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Чт фев 26, 2015 2:36 pm

Достаточно, для сада и для школы тоже. И для поликлиники тоже
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пт фев 27, 2015 10:23 pm

эту регистрацию "пробивают" по базам ФМС? я к тому, что липовая справка "за 1 день" и честная регистрация различаются по цене больше чем на порядок
 
Mariikafa
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 1:15 am

Сейчас не дают места в Дет садах с временной регистрацией, только с постоянной. Смысла делать нет, если для сада.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 11:45 am

А кто-нибудь ставил ребенка в очередь на сад в павшинской пойме после года? Без льгот. Получили место? Или нет смысла даже пытаться?
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 2:55 pm

yurez писал(а):
эту регистрацию "пробивают" по базам ФМС? я к тому, что липовая справка "за 1 день" и честная регистрация различаются по цене больше чем на порядок


Сделали за один день, уже зачислили в школу, причем по основному списку. В поликлинику при крепились. Раньше таким же образом дали путевку в сад.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 2:56 pm

Mariikafa писал(а):
Сейчас не дают места в Дет садах с временной регистрацией, только с постоянной. Смысла делать нет, если для сада.


Сами с таким сталкнулись или "сарафанное радио".
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 4:23 pm

Мы с временной регистрацией встали на очередь в московский детский садик...стоим)))Регистрацию отсканировали,в управлении образования, при подаче документов,и вернули обратно...проверяют или нет...Я незнаю,у нас настоящая)
 
Mariikafa
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 лет 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 4:36 pm

Мы в очереди стоим, нам давали место по временной регистрации года 2/3 назад, ребенку не было 3 лет еще и мы решили повременить с садом, а в след году переставали давать места без регистрации, теперь мы просто в очереди стоим, в очередь ставят, но места не дают детям с временной регистрацией.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 5:07 pm

Ерунда. Дают.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб фев 28, 2015 5:32 pm

Mariikafa писал(а):
Мы в очереди стоим, нам давали место по временной регистрации года 2/3 назад, ребенку не было 3 лет еще и мы решили повременить с садом, а в след году переставали давать места без регистрации, теперь мы просто в очереди стоим, в очередь ставят, но места не дают детям с временной регистрацией.

А Вы обновляете регистрацию?...У нас регистрация на полгода,нам в управлении сказали,как только регистрация закончится,необходимо новую принесли,иначе наша очередь приостановится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ