Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб май 15, 2010 12:58 am

Уважаемые форумчане-соседи!
Хочется поднять здесь очень важную тему (надеюсь, что с разделом угадали) о том, как вообще предполагается в Павшинской Пойме растить, обучать, организовывать досуг детей и просто гулять с ними.. Возможно в других разделах уже существуют отдельные темы, частично или полностью затрагивающие то, о чем мы хотим спросить.. Если так, сриентируйте..
Сами пока не живем в Павшинской Пойме, но к осени есть большая вероятность въехать наконец-то в свою квартиру. Заранее хотелось бы знать, как сейчас обстоит ситуация с воспитанием детей в нашем районе.
Просим поделиться информацией по следующим вопросам:
1. детсад (попасть по очереди шанс=0, посоветуйте хороший муниципальный или коммерческий сад поблизости, к садам в квартирах относимся с недоверием, хочется сад со своей территорией, небольшими группами, многосторонним развитием и профессиональным педсоставом);
2. наличие рядом парков или зеленых зон, где можно погулять с детьми (в самом районе таковых не наблюдали, возможно ближе к реке что-то из зелени осталось);
3. наличие дополнительных спортивных и общеразвивающих учреждений (бассейн, школа исскуств, центр детского творчества и прочее).
Да, еще сообщите, пож-та, где находится наша районная детская поликлиника..
Всем заранее спасибо за отклики, ссылки и информацию.
Надеемся, что данная тема важна не только нам, и полученные здесь данные пригодятся многим!!!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Сб май 15, 2010 1:46 pm

Смотрите все ответы на ваши вопросы в разделе "Для родителей": viewforum.php?f=68 :wink:
 
Аватара пользователя
kuzya
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 3

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн май 17, 2010 1:24 pm

Судя по всему Addy не хочется тратить время на вычленение полезной информации из форума. Постараюсь коротко но ёмко ответить.
1. Вы в районе бываете? Вы где-нибудь видели там отдельно стоящее здание с огороженной территорией, кроме существующего Д/с 46 и недостроя? Что для вас значит поблизости? Если по близости в пешей доступности, то только д/с в квартирах или в нежилых помещениях на первых этажах, но без собственной территории. Если на машине готовы ездить в пробках, то я лично самый ближайший домашний сад нашла только в Митино, но он опять же без огороженной территории. Поблизости с территорией, кажется, Росинка, но сайт не работает че-то у них, я не помню где они территориально... Если у вас позволяют финансы, то есть где-то по Ильинке или в Архангельском сад в частном доме, со своей территорией. Ищите на форуме инфу, я еще где-то щит их рекламный видела. Но мне кажется, что даже в платный сад со своей территорией с трудом попадете .... а про муниципальные я вообще молчу...
2. Есть 3 варианта зеленых зон: Пенягинское кладбище, боюсь вам не подойдет, Митинский парк, тоже далеко, а у Москва-реки с ребенком просто страшно гулять (не понятные люди, кусты и тропинки). И плюс ко всему Вам через стройку туда добираться придется. Я была там прошлым летом, на велосипеде с трудом подъехала...но может что-то изменилось....
3. Ну с развивающими учреждениями у нас тут всё прекрасно ))) Про бассейн можете забыть, опять же, если вас не напрягает на машине возить (в Красногорск или Митино). Про развивающие центры почитайте сами, они здесь активно рекламируются (Фидонтек, SunFamily, Совенок и др.) Есть игровая комната в Снежкоме и Центр Буракова, там же. На перспективу, есть около платформы Павшино музыкальная школа и рядом с ней спортивная школа с баскетболом и футболом. Ну и в Снежкоме много чего есть спортивного.

Детская пол-ка №2, Военный городок Павшино 2В, остановка Машиностроительный завод. тел. регистратуры 562-90-28

Если я была в чем-то не права, поправьте меня соседи!
Спасибо.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн май 17, 2010 1:53 pm

1. Ну на речку я с коляской, велосипедом и кучей детей прохожу спокойно....
Там гигантская песочница...детям нравится...только тинейджеры ее аккупируют, поэтому мат, окурки, бутылки стали появлятся. Не научили мы своих детей культуре....
2. Бассейн есть в Митинском парке. 25 метров. Прекрасные тренеры, вода всегда чистая и теплая для детей от 5 до 15 то что нужно. А возить на машине по любому нужно, даже если бассейн во дворе в шаговой доступности. Дети как правило не досушиваются и их продувает...
3. Да в нашем микрорайоне без машины не как...Экономия на стоимости кв.метра в Павшинской Пойме ровно на стоимость автомобиля....
Нам за наши деньги ни кто больше и не обещал...
Вот с садами действительно жесть... :? и так оно и останится...Один сад на микрорайон... :evil: в котором 14 домов..уму не постижимо. Правда как показывает опыт старых микрорайонов это проблема первых 10 лет потом рост рождаемости прекращается :( население стареет) а внуки только лет через 20, но эта уже другая песня.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн май 17, 2010 4:34 pm

Как правильно выше заметили, без машины в Павшинской Пойме почти никак.
Я бы добавил, что и с одной машиной тоже не очень, тем более что есть большая веротятность, что ее будут периодически выводить из строя путем вырезания омывателей фар, снятием колес и разбитием стекол, попутно воруя детское кресло.
Для существования в нашем анклаве авто должно быть у каждого взрослого члена семьи и между ними налажена взаимовыручка.
Надеюсь, авто у Вас есть.
А это откроет Вам удивительную близость (при отсутствии пробок) Красногорского парка, Архангельского, Кировской поймы (Строгино), где и предполагается выгуливать потомство.
Поскольку с дет.садами сами все понимаете, то это только упрощает ситуацию: можно выбрать любой в Митино, Тушино, Строгино далее по вкусу (если сможете договориться) либо просто нанимать няню.
Если же машины у Вас нет или она одна и на ней перемещается глава семейства, то и это не проблема в нашем районе. Когда будете у нас колыме, обратите внимание на небольшие штендеры с рекламой такси. У одной из таксоконтор (название на русский переводится как Прима-такси) есть услуга "Дежурный папа". Вот этот "папа" и будет развозить вашего дитятю по ближайшим бассейнам и музыкальным школам и забирать обратно. Надеюсь, этим список услуг от "дежурного папы" и ограничится, иначе дежурный может стать постоянным и придется искать нового дежурного.
А вообще не берите в голову, тут детки в каждой второй квартире, как-то все справляются и вы справитесь
И поэтому все так произошло...
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн май 17, 2010 7:59 pm

спасибо за ответ и заразительный позитивный настрой..
если еще посоветуете хороший муниципальный сад в Тушино (это удобнее всего нам), буду вам очень благодарна..
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн май 17, 2010 10:30 pm

Мы ходим в Тушинский детсад №734. Не могу сказать хороший он или нет, так как у всех критерии разные, но нам нравиться. Саду 2года, правда на этой же территории есть и старый детсад. Так как он новый там есть бассейн и впечатление вцелом от него приятное. Мой ребенок аллергик, но от еды тамошней не страдает. Ходит ту да с удовольствием, но это наверное от ребенка зависит (мой очень общительный). Единственное что для меня тяжело, так это транспортная доступность. Я с работы бегом бегу, но на Тушинскую приезжаю в 18-50, еще минут 7-10 до детсада (либо по Волоколамке либо через гаражи, но народ там ходит постояно), потом с ребенком (а это уже медленнее) обратно к метро на маршрутку, очередь на маршрутку и езда по Волоколамке в час пик - раньше 20ч. редко дома бываем. На машине не быстрее, так как она не едет по полосе общественного транспорта, а стоит в пробке. Но это конечно, если не будете поздно как я забирать и не будете в пробки попадать.
 
Mishutkins
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 4 дня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Чт сен 02, 2010 12:57 am

В прошлом "учебном году" с интересом ходили с ребенком на разные занятия в детские центры в Павшинской Пойме - в Центр Буракова, Фидонтек, Крошки-ладошки...
Не успел начаться сентябрь - выясняется, что больше половины центров позакрывалось. :( :shock:
Как же так, неужели им настолько плохо жилось в районе, в котором такое количество детей?
Получается, снова надо проводить изучение местности на предмет детских занятий...
Подскажите, какие есть в Павшинской пойме занятия/развивающие центры для детей в возрасте двух лет?
Пока получается знаю только Крошки-ладошки, есть еще Совенок - но по разговору весной у них были занятия только для детей постарше (может, сейчас уже есть и для таких маленьких)?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Чт сен 02, 2010 9:38 am

Это не так выгодно, как кажется - при ежемесячном тарифе от 20 тыр еле-еле начинает хватать на аренду и ФОТ.
В нашем топе-1 на данный момент Сан-Фамили - "Дошколята"
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Вс дек 12, 2010 1:06 pm

Vick, это смотря как организовано детское учреждение. В этом смысле кажутся наиболее удачными франчайзинговые схемы. В данный момент, мы ходим в Бэби-клуб, он-таки организован именно по этой схеме. И это в Химках старых, с развитой инфраструктурой.
 
1Евгения1
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 13, 2010 1:45 pm

Приглашаем всех в детский центр "Сёма" :) Большое, уютное помещение 160 кв м! Детский магазин питания, косметики, одежды .В продаже имеются так же развивающие книги,игрушки!Большой выбор программ, мини детский сад (3 часа прибывание в игровой комнате с педагогом), лечебный массаж для малышей и мам . После Нового года в клубе открытие детской парикмахерской. Так же в клубе проводятся курс лекций для будущих мам "Роды в радости" и "Школа кормящей мамы".
Запись на занятия и консультации по телефону-(498)754-01-79 Павшинская Пойма,Красногорский бульвар д.5 :)
 
ksu
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 12:34 am

Подскажите пожалуйста среднюю стоимость платного садика в павшинской пойме?
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 8:13 am

в марте-июне было 26-27 тыр.
 
ksu
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:21 pm

Спасиб, скажите а ситуация как то меняеца в плане детских площадок, мест для прогулок с детьми, ? Думаем пеезжать в пойму, читаем форум и только одно растройство.. как вам живеца в павшинской пойме с детишками?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:23 pm

Мы после рождения ребенка отсюда съехали. До рождения жилось прекрасно: дом-работа-дом-работа.
С рождением ребенка возросли запросы: нормальная площадка, какой-нть скверик, отсутствие сбитых детей под колесами паркующихся автомобилей...
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:28 pm

Детские площадки в каждом дворе, где получше, где похуже, около школ есть мини горки, где зимой дети катаются с удовольствием. Обещают постепенно сделать резиновое покрытие на всех детплощадках. Спортивные коробки для баскетбола, волейбола имеются. Бульвары (Подм и Ильинский) огородили от парковок, теперь можно безопасно гулять с колясками, на велосипедах, роликах.
Зальют хоккейные коробки этой зимой, можно на коньках кататься.
Здесь уж расстройства быть не должно. :)
Неудобно с коляской передвигаться зимой по району - это факт.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:30 pm

Jacaranda писал(а):
Мы после рождения ребенка отсюда съехали. До рождения жилось прекрасно: дом-работа-дом-работа.
С рождением ребенка возросли запросы: нормальная площадка, какой-нть скверик, отсутствие сбитых детей под колесами паркующихся автомобилей...

А я второго ребенка здесь рощу и по-моему мне виднее :wink:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:32 pm

Мы уехали полмесяца назад, до этого я несколько лет с ребенком прожила в районе, так что вам не виднее, чем мне.
Просто мы с разных сторон смотрим )))

Кстати, я не вам отвечала и с вами не спорила )))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:56 pm

Так сами пишите, что съехали СРАЗУ ПОСЛЕ рождения ребенка.
Не надо постоянно сгущать краски, людям нужно давать объективную информацию, а не то, что одна идиотка задавила ребенка, за которым другая идиотка не следила. Это единичный случай, никак не отражающий реальность.
Нормальные площадки - это какие по-вашему?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Детсады и вообще жизнь с ребенком в Павшинской Пойме

Пн дек 15, 2014 7:59 pm

Если быть дословной, я написала, что съеъали "после рождения ребенка", а не "сразу после рождения", Так что пара лет на взращивания деточки в нашем-вашем районе у нас было.

Я не буду с вами в таком тоне общаться Алина, извините, при всем хорошем отношении. Считаете Пойму прекрасным местом для того, чтобы растить детей- дело ваше, я с вами не спорю и не спорила. Я придерживаюсь другой точки зрения, что для детей это место неподходящее. За сим разойдемся
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ