Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт июн 15, 2006 5:00 pm

Попалась мне тут на днях одна забавная газетка "Московская жилищная газета "Квартирный ряд". Она не продается, а распространяется среди населения в ЕИРЦ и т.п.
В газете приведены выдержки из интервью с начальником Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Северном округе Николай СИНАЛЕЕВ.

- АДРЕСА И ЦЕНЫ
- Для молодых семей площадь будет выделяться, в том числе, и за КОЛЬЦЕВОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ, в частности, по адресам: Павшинская Пойма, микрорайон 1, корпус 1Б; г. Балашиха, мкр. 22, корп. 8 и 23. Здесь мы уже приступили к работе.
В основном там - однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Во втором полугодии будут определены еще адреса, где молодым семям предложат трехкомнатные квартиры. По поводу цен скажу, что "квадрат" в рамках программы "Молодой семье ..."" будет почти в три раза дешевле, чем в среднем на рынке жилой недвижимости Москвы. ...

В газете указан САЙТ, но изучить его пока не успел.

Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Чт июн 15, 2006 5:44 pm

вот эта инфа
http://www.moskv.ru/conference.php?confer_id=35
и еще
http://www.moskv.ru/conference.php?confer_id=36
ПП довольно часто фигурирует
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт июн 16, 2006 5:38 pm

а в 21-ом корпусе квартиры предлагались по безвозмездным субсидиям
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт июн 16, 2006 5:44 pm

Небольшой оффтоп. Считаю, что это только на руку и в первую очередь нам, так как контроль со стороны властей есть, а Лужков умеет контролировать, и это только благо.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет

Пт июн 16, 2006 7:20 pm

Думаю, что не буду оригинален, если полностью (раз в 150-ый) :D соглошусь с КИО!!! :good:
Эх, если бы знать, что по "Молодой семье ..." будут давать квартиры в Павшинской Пойме ... В свое время не стал "мутить" с этим проектом, т.к. в СЗАО и САО ничего не светило, а менять квартиры и округа можно до бесконечности. Вот только потерять при этом гораздо проще, чем найти "СВОЕ".
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 24, 2006 9:52 pm

Zebo писал(а):
Мы просто тоже стоим в очереди, но в СЗАО, нам вообще ничего не предлагают.
Вот, набрел на ссылочку нечаянно. Префект СЗАО принимает распоряжения о предоставлении жилья в "Красногорье" по программе "Молодая семья" http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?p=142324
Последний раз редактировалось onlooker Вт окт 24, 2006 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт окт 24, 2006 10:45 pm

Мне кажется там или СУ или ДСК Павшинскими квартирами закрыли обременения перед Москвой за другие, уже московские, объекты.
Для СУ по деньгам наверно не принципиально: отдать городу к примеру 20 квартир в Отрадном в Москве или штук 35 в Павшино.
Зато власти Москвы смогут в конце года отрапортовать что предоставили больше квартир молодым семьям
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт окт 24, 2006 11:09 pm

Тока власти или людям врут или человеки сами заблуждаются...

Цитата: "Вчера забрал распоряжение Префекта СЗАО о предоставление моей семье жилого помещения в строящемся районе Москвы - "Красногорье", по программе Молодой семье - доступное жильё. Теперь будем ждать когда наш домик будет сдан."

Или Павшинская Пойма и правда одной ногой в Москве?
ПП, 12А
 
mashket
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Ср окт 25, 2006 1:25 pm

Например нам выделили квартиру по "Молодой семье" в Павшинской Пойме;)
В прошлом году не был выполнен план по программе, к тому же резко подорожало жилье и МС стали предлагать квартиры в Балашихе, Люберцах, п. Голубое и т.д. Говорят - "это не противоречит законодательству". Считаю, что нам еще и повезло - Красногорск отхватили;))))
Под программу в двух домах выделяли квартиры 2б и 1б.
Теперь, как и все формучане, ждем, когда же заселиться можно будет. Причем мы зависим не только от ГК, но и от присвоения дому почтового адреса - до оного с нами никто договор заключать не будет....
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

а вот такую информацию можно узнать?

Пт апр 17, 2009 2:35 pm

хотелось бы узнать у будущих соседей, у тех, конечно, кто может сообщить эту информацию, - сколько у нас льготников остаются без жилья. Интересует все: молодые семьи, инвалиды, пенсионеры, попавшие в пп по программам сноса из москвы, студенты, гос. служащие, субсидированные лица и пр. Возможно, если у нас будет хоть какая-то статистика, мы сможем при написании последующих писем делать акцент на том, что у нас льготных категорий - ну, % этак 40... Или сколько?
Прошу всех, кто может подобной информацией поделиться писать мне в личку: Ник, адрес в пп, тип льгот.

Спасибо!
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: а вот такую информацию можно узнать?

Пт апр 17, 2009 2:37 pm

интересует все: матери-одиночки, молодые семьи, купившие за свой счет, семьи с детьми (указывайте количество детей), многодетные, короче все, что может вызвать негодование и сочувствие общественности. Еще раз благодарю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: а вот такую информацию можно узнать?

Пт апр 17, 2009 4:21 pm

Извините, думаю, если Вы темы и дальше будете так непонятно обзывать - отклик будет минимальный.
Ведь в тему с названием "А вот такую информацию можно узнать?" только от нефиг делать зайдешь...
Советую какие-нибудь более осмысленные названия давать. Например: "Льготники (молодые семьи, инвалиды, пенсионеры и т.д.) - все сюда!"

Вот ссылки на темы в этом форуме о программе "Молодая семья" и о муниципальном жилье.
Попробуйте там кинуть клич, может, кто-нибудь отзовется.
viewtopic.php?f=1&t=1275
viewtopic.php?f=1&t=1498
Последний раз редактировалось Alice Пт апр 17, 2009 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: а вот такую информацию можно узнать?

Пт апр 17, 2009 4:31 pm

Alice писал(а):
Вот ссылки на темы в этом форуме о программе "Молодая семья" и о муниципальном жилье.
Попробуйте там кинуть клич, может, кто-нибудь отзовется.
viewtopic.php?f=1&t=1275
viewtopic.php?f=1&t=1498

Уважаемая Alice!, эти темы не постились с 2006 года :( , думаю о них и не помнят, а из "новеньких" - даже не знают :( к тому же совершенно логично поднимать тему в рамках подготовки мероприятий ...
матушка гусыня писал(а):
Возможно, если у нас будет хоть какая-то статистика, мы сможем при написании последующих писем делать акцент на том, что у нас льготных категорий - ну, % этак 40... Или сколько?
Спасибо!
... а не обсуждение темы льготников и т.д как таковой.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: а вот такую информацию можно узнать?

Пт апр 17, 2009 4:44 pm

ТимыЧ писал(а):
Уважаемая Alice!, эти темы не постились с 2006 года :( , думаю о них и не помнят, а из "новеньких" - даже не знают :(
А Вы почитайте эти темы... В теме про "Молодую семью" есть ссылка на форум ЮВАО. "Молодые семьи" из ЮВАО там постятся.
к тому же совершенно логично поднимать тему в рамках подготовки мероприятий ...
Кто бы спорил, что логично поднимать тему в рамках подготовки меропрятий. По-моему также логично написать в уже существующие темы.
Нелогично поднимая тему давать ей, извините за резкость, бестолковое и ни о чем не говорящее название.
... а не обсуждение темы льготников и т.д как таковой.
Ну да. Тут не про льготников. Тут, судя по названию, ответы на вопрос:
"а вот такую информацию можно узнать?"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Московские социальные программы в Павшинской пойме

Пт апр 17, 2009 4:53 pm

Сообщения объединены. Alice, спасибо за наблюдательность.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Московские социальные программы в Павшинской пойме

Пт апр 17, 2009 5:40 pm

прошу как-то обозначить, что эта тема в данный момент относится к "Я протестую!", а не "Жизнь вне стройки и ремонта ‹ Общение ‹ Прочие вопросы",
Уважаемые модераторы, прошу переносить темы в соответствии с логикой,
для чего они создавались,... Конкретно эта НЕ ДЛЯ "ОБЩЕНИЕ/ПРОЧИЕ ВОРПРОСЫ"
(моя просьба снести посты про целесообразность участия 1-ой и 3-ей очереди в общих митингах из темы "МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье" в отдельную тему остались даже без ответа, но снести тему касающуюся акций протеста в раздел "прочие вопросы" в раздел "Жизнь вне стройки и ремонта", это странно и не логично... :?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Московские социальные программы в Павшинской пойме

Пт апр 17, 2009 5:44 pm

Тема перемещена.

ТимыЧ, не так резко. Здесь вам ничего не угрожает :wink: Изначально тема "Московские социальные..." находилась в разделе "Прочие вопросы". К ней были приклеены новые сообщения.

Теперь все в порядке?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Московские социальные программы в Павшинской пойме

Пт апр 17, 2009 6:14 pm

спасибо Steven :Rose:
так как там находилась, поэтому и попросила
:pardon:
(не понятно где я резка, ..а также что, а главное почему мне должно угрожать :) , но Ваше право писать то что Вы думаете и считаете нужным :wink: )
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

уважаемые модераторы

Пт апр 17, 2009 8:13 pm

согласна, моя тема была названа не корректно, но мне нужна отдельная тема - объявление. Меня не интересуют молодые семьи и пр льготы других районов и обсуждение их проблем - мне нужны только данные . Пожалуйста, можно завести такую новую тему в разделе я протестую?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ