Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 10:27 am

An72 писал(а):
С 1 ноября я должен начать платить коммуналку, прихожу на осмотр своей квартиры, и обнаруживаю кривое окно, и дырку в полу, для меня это очень критично :D , и я не могу вьехать в квартиру с этими недоделками, о чем подписываю акт. Мне говорят через два месяца все устраним, в результате устраняют :) .
Вопрос, платить я буду с 1 ноября 2010 или с 01 января 2011?

Это вопрос возвращает нас к тому, с какого момента надо платить за коммуналку - с момента вступления в право собственности или с момента заселения. Второй вариант притянут за уши и имеет место только из-за шантажа СУ тем, что типа не платите- не получаете ПС.
Потому как если по варианту 2 - то ничего, по сути не изменилось в вашем правовом статусе. С Вас как вымогали деньги, так и вымогают. И то, что Ваше кривое окно Вас не устраивает - Ваша проблема. Не хотите - ждите подписания основного договора, пишите Акт о недоделках, ждите их устранения, подписывайте акт об устранении, получайте ПС. :)
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 10:28 am

Сценарий 2. Собственности нет, не хотите ключи до собственности. Тогда НЕ получаете смотровой, ждете подписания основного договора, от вас никто справок об отсутствии задолженностей не потребует, т.к. вы не заселялись. Все прозрачно и просто.
Вы проходили этап подписания основного? Насколько я знаю, основной надо подписывать сразу после того как Су зарегистрируют ПС на себя, т.е без основного-нет твоей ПС, разве не так. А основного нет без денег или есть,вот это мне скажите, пожалуйста????
И далее, акт приемки -передачи когда? Или потом все вместе: и ПС, и договор и акт?
В договоре:"После проведения оплаты по Основному и договору и исполнения обязательств по оплате услуг, предусмотренных п.4 (Покупатель обязуется нести расходы, связанные с управлениям многоквартирным домом,,,,, а также расходы по оплате за холодную, горячую воду,....с момента ввода дома в эксплуатацию) Стороны подписывают акт, в котором подтверждают факт полной оплаты покупателем указанной квартиры и факт приема-передачи квартиры. Указанный акт подлежит предъявлению в Регпалату"

Вопрос:"Получится отвертеться без суда?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 11:27 am

Вы проходили этап подписания основного?

Да :)
Насколько я знаю, основной надо подписывать сразу после того как Су зарегистрируют ПС на себя, т.е без основного-нет твоей ПС, разве не так.
Вы правы :)
А основного нет без денег или есть,вот это мне скажите, пожалуйста????
Без каких денег? Абстрагируемся от заселения. Основной договор заключается "вчистую", т. е. у Вас должно быть подписано допсоглашение по результатам обмеров БТИ, в котором было бы определено, кто и кому должен доплатить за метры. Также, если у Вас вексель, должно быть подписано допсоглашение о зачете встречных требований (Вы отдаете вексель - СУ- квартиру). Т.е. на момент заключения основного договора (или в сроки, оговоренные в нем), у Вас с продавцом не должно остаться друг к другу финансовых и имущественных претензий. В том числи и поэтому одновременно с Договором Вы и подписываете АКТ по квартире, как подтверждение, что у Вас нет претензий к продавцу и он может начать оформление ПС. Именно поэтому, если Акт Вы не подписали, то начало оформления ПС откладывается на такой-же срок.
И далее, акт приемки -передачи когда? Или потом все вместе: и ПС, и договор и акт?
ну, ответил выше :). Все допсоглашения - оплата за метры по БТИ- осн.Договор - Акт - ПС.
В договоре:"После проведения оплаты по Основному и договору и исполнения обязательств по оплате услуг, предусмотренных п.4 (Покупатель обязуется нести расходы, связанные с управлениям многоквартирным домом,,,,, а также расходы по оплате за холодную, горячую воду,....с момента ввода дома в эксплуатацию
В конце этой фразы, лично у меня в договоре есть дополнение "....при условии получения доступа в квартиру". Т.е. если дом прошел ГК, но доступа в квартиру не было (не было заселения), то оплата с даты заселения (как только получаем ПС - про это забываем, т.к. по закону оплачиваем с даты ПС, но при заключении договора смиренно молчим :)).
Стороны подписывают акт, в котором подтверждают факт полной оплаты покупателем указанной квартиры и факт приема-передачи квартиры. Указанный акт подлежит предъявлению в Регпалату"

Ну естественно, это закон.

Вопрос:"Получится отвертеться без суда?
Смотря от чего. :)
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:14 pm

В договоре:"После проведения оплаты по Основному и договору и исполнения обязательств по оплате услуг, предусмотренных п.4 (Покупатель обязуется нести расходы, связанные с управлениям многоквартирным домом,,,,, а также расходы по оплате за холодную, горячую воду,....с момента ввода дома в эксплуатацию

Никак мы друг друга до конца не поймем :)
У меня написано все так, как в цитате выше. Ну по-подробнее, побольше воды, но смысл в этом. Т.е в пред. договоре и об эксплуатационных услугах написано: "обязаны оплатить за воду, канализацию, мусор и тд. до основного (т.е читается: без коммуналки основной не подпишут), что как мы уже выяснили незаконно в соответствии с ЖК, но в тоже время, договор подписал -исполняй. Без исполнения обязательств по коммунальным платежам, кроме всего остального, они, Су не подпишут. Или кому-то без коммуналки подписали? Прецеденты есть?

Слушайте, неужели все всё так безропотно подписывают? Если нет выхода - понятно (как при покупке квартиры - "менять ничего не будем", у нас юристы опытные" (да кто бы сомневался?), но если он есть? А, народ?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:15 pm

шьорт побъери!!! СУ же читают :(
м2к8
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:19 pm

Основной договор заключается "вчистую",

Судя по тому, что написано в пред договоре и в договоре об эксплуатационных услугах, не вчистую. Поэтому и напряглась и ищу выходы, если они , конечно,есть.
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:21 pm

СУ же читают

Ну и что? Нам от этого жарко или холодно? Что, думаете, срочно все договора расторгнут, дом разберут и деньги не вернут?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:36 pm

frutty1 писал(а):
СУ же читают
Ну и что? Нам от этого жарко или холодно? Что, думаете, срочно все договора расторгнут, дом разберут и деньги не вернут?
Не расторгнут, а изменят - у них это быстро происходит, а нам эти договора еще заключать придется
м2к8
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:46 pm

Уважаемый Вулф, у них насколько выгодные договора для себя любимых, что менять дальше просто некуда.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:54 pm

frutty1 писал(а):
Никак мы друг друга до конца не поймем :)
У меня написано все так, как в цитате выше. Ну по-подробнее, побольше воды, но смысл в этом. Т.е в пред. договоре и об эксплуатационных услугах написано: "обязаны оплатить за воду, канализацию, мусор и тд. до основного (т.е читается: без коммуналки основной не подпишут), что как мы уже выяснили незаконно в соответствии с ЖК, но в тоже время, договор подписал -исполняй. Без исполнения обязательств по коммунальным платежам, кроме всего остального, они, Су не подпишут. Или кому-то без коммуналки подписали? Прецеденты есть?

Слушайте, неужели все всё так безропотно подписывают? Если нет выхода - понятно (как при покупке квартиры - "менять ничего не будем", у нас юристы опытные" (да кто бы сомневался?), но если он есть? А, народ?

Если Вам не сложно, пришлите сканы Ваших документов. Мейл отправил в личку. Покажу юристу. Подумаем. Пока сложно говорить не зная точно матчасть.
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 12:59 pm

frutty1 писал(а):
... менять дальше просто некуда.
Это ваше личное мнение. К сожалению, опыт показывает, что по одному дому у людей часто бывают абсолютно разные договора.
м2к8
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 2:06 pm

по одному дому у людей часто бывают абсолютно разные договора.
Ну, конечно, номер подъезда, квартиры, метраж, балконы, лоджии.... :)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 2:24 pm

frutty1 писал(а):
Ну, конечно, номер подъезда, квартиры, метраж, балконы, лоджии.... :)
Вы точно читали моё сообщение? Или "ляпнули", лишь бы отписаться? Для вас слова договор, метраж, балкон - синонимы?
м2к8
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 2:36 pm

Вы точно читали моё сообщение? Или "ляпнули", лишь бы отписаться? Для вас слова договор, метраж, балкон - синонимы?

А Вы мое точно читали? Вы основной договор по каким параметрам заключать будете? Моя хата справа. :lol: :lol: Что у Вас будет в предварительном, то будет в основном, что в основном, то в ПС. Что у Вас будет написано в ПС, не метраж ли общий, не метраж ли жилого помещения, не количество ли комнат, не адрес ли квартиры, не ее ли номер?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 2:50 pm

frutty1 писал(а):
Вы основной договор по каким параметрам заключать будете?
Я "с вас в шоке" (с) :?
Вы меняете темы сообщений даже не задумываясь :)
Речь началась с изменения пунктов договора в угоду СУ. При чем тут метраж и прочее - ума не приложу.
Давайте лучше закончим этот непонятный разговор.
м2к8
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 2:57 pm

Я "с вас в шоке" (с) :?
Вы меняете темы сообщений даже не задумываясь :)
Речь началась с изменения пунктов договора в угоду СУ. При чем тут метраж и прочее - ума не приложу.
Давайте лучше закончим этот непонятный разговор.

Абсолютно согласна это прекратить. Тему я не меняла, просто изначала подшутила, Вы восприняли это всерьез. Я прекрасно поняла, что Вы имели ввиду, поэтому ответ и был изначально, что у них и так все супер, куда круче, но,конечно, же все ИМХО. Это я так, чтобы больше всплесков не было. Каждый будет думать своей головой, когда время придет.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Пт ноя 12, 2010 3:09 pm

frutty1, документы пришлете? :)
 
Мария ЯЯЯ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Вс ноя 14, 2010 12:42 am

Народ, у кого есть информация по поводу сроков оформления права собственности?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Вс ноя 14, 2010 11:14 am

Мария ЯЯЯ писал(а):
Народ, у кого есть информация по поводу сроков оформления права собственности?
Несколько страниц назад Vick писал про сроки
м2к8
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8 #2

Вт ноя 16, 2010 12:21 pm

Всем привет!!!
Сейчас звонил в Су, чтобы уже окончательно поставить точку с неясностями.
Я просто хочу минимально влить денег в СУ-155.
Менеджер Светлана сказала, что собственность будет в декабре-январе.
После этого мы оформляем основной договор и в течении 2 месяцев, они делают нам ПС. У тех кто брал ипотеку, все будет быстрее( максимум месяц)
Тут же мы оплачиваем эксплутационные сборы за 4 месяца.
Если мы берём ключи, то там уже будем платить коммунальные услуги.
Так как я не хочу все проэкты заключать в СУ, то необходимо просто подождать право собственности. Как раз денег накопить, чтобы потом основательно заняться ремонтом))))
Давайте начнем здесь выкладывать проэкты, кто что думает сделать. Может навеете хорошую идею!
Есть ли план с размерами квартиры?
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.543s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ