Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 10:44 am

В 1-ом мкр, Спасская д.4 кажется, если там спросите, вам любой покажет куда идти в УК ПАВШИНО :)
 
Oleg1971
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 10:47 am

Хм, звоню по указанным номерам. Никто не отвечает.
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 10:48 am

Ура!ура!Ура!Я первая с нашего дома получила ключи.Сдала копии всех документов и 2 фото на Спасской д.4.Ключи на Зверева д.4,там же взяла акт о выделенной мощности на квартиру для заказа электропроекта,после установки новой двери там же нужно будет получить счетчики на воду.Когда будет готов договор на управление и платежки ,позвонят.Первый этап прошел на удивление быстро и спокойно,хорошо бы и дальше так.20 сажают консьержку и включают лифты и можно начинать ремонт.Всем удачи и до встречи Дома! :Yahoo!:
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 10:51 am

Кстати, я слышал, что должны после всех осмотров и ключей, выдать(или купить у них, не знаю точно) счетчики на воду. Я думаю, сейчас будем читать активно форум и задавать полно вопросов УК ПАВШИНО.
Что касается смены УК, то сейчас это мы не сможем сделать, да и время думаю для этого еще не то, народ хочет ремонт делать,а не УК менять. Нужно собрание жильцов(60% и более), сбор подписей и так далее....Что касается сумм за 4 месяца вперед и каких-то деньгах - тоже читал, но сам еще платежек не видел...
Так что проблемы предлагаю решать по мере их поступления.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 10:53 am

Извиняюсь, Мумуня отправила сообщение...я его е видел, когда писал про счетчики воды :D
 
kazartsev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 11:00 am

Соседи... от радости, что наш дом перешел из статуса долгостроя -> в статус жилого у меня родилась идея. Пользуясь тем, что у меня есть возможность бесплатно хостить домен я зарегистрировал домен www.m2k6.ru и развернул там бесплатный движок форума. Так как это мне ничего не стоило... то проект объявляю абсолютно некоммерческим (т.е. никакой рекламы или иного барохла). Просто место для общения жильцов нашего дома. Если это начинание покажется вам интересным, то приходите на наш форум. Если нет, то убью его через какое-то время.

К стати... его можно использовать как официальную площадку для извещения жильцов нашего дома о каких либо мероприятиях... например, общее собрание жильцов. Только это решение надо принимать на общем собрании...
Форум нашего дома: www.m2k6.ru
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 11:07 am

kazartsev писал(а):
Соседи... от радости, что наш дом перешел из статуса долгостроя -> в статус жилого у меня родилась идея. Пользуясь тем, что у меня есть возможность бесплатно хостить домен я зарегистрировал домен http://www.m2k6.ru и развернул там бесплатный движок форума. Так как это мне ничего не стоило... то проект объявляю абсолютно некоммерческим (т.е. никакой рекламы или иного барохла). Просто место для общения жильцов нашего дома. Если это начинание покажется вам интересным, то приходите на наш форум. Если нет, то убью его через какое-то время.

К стати... его можно использовать как официальную площадку для извещения жильцов нашего дома о каких либо мероприятиях... например, общее собрание жильцов. Только это решение надо принимать на общем собрании...

Поддерживаю! Думаю пригодится обязательно по мере заселения и потом для решения всех проблем и хороших начинаний дома)
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 11:36 am

Уже зарегился :)
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Oleg1971
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 1:04 pm

Подскажите пожалуйста или дайте ссылку - каков алгоритм если квартира приобретена по ипотеке, вексельная схема.
Спасибо
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 5:26 pm

Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр.2, кор.6 (г. Красногорск, Подмосковный бульвар, дом 8)

Производится заселение всех секций дома. Для получения смотрового ордера и разрешения на производство работ по доведению квартир, приобретенных коммерческим путем, до состояния, пригодного для проживания, необходимо обратиться в Группу заселения КТ «СУ-№155» и Компания» по адресу: г. Москва, ул. Намёткина, д. 9. На приеме в Группе заселения необходимо иметь следующие документы: паспорт; оригинал договора (предварительный или инвестирования, уступки и т.д.); договор поручения (если квартира приобреталась в КТ «СУ-№155» и Компания»). При получении смотрового ордера подписывается соглашение об оказании эксплуатационных услуг с управляющей компанией. Для получения разрешения на производство работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания, необходимо заключить договор на выполнение проекта электрооборудования квартиры с КТ «СУ-№155» и Компания» с выполнением авторского надзора; заключить договор на надзор по ремонтным работам, предоставить нотариальную доверенность, если посетитель представляет интересы будущего собственника. При себе необходимо иметь также ксерокопии этих документов.
Для открытия лицевого счёта и ордера на получения ключей всем владельцам квартир надо обращаться в Отдел заселения ООО «УК Павшино» по адресу: г. Красногорск, ул. Спасская, дом 4 , тел. 8 (498) 725-03-33, доб. 340

Официально! Теперь УРА!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 5:48 pm

Поздравляю ВСЕХ! :Yahoo!:
 
kazartsev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 6:10 pm

Неужели можно закрыть многотомную тему - СТРОИТЕЛЬСТВО!!!! :)
Форум нашего дома: www.m2k6.ru
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 6:58 pm

Надо встречаться! До НГ у всех полно забот, корпортативы, работа и т.д., но на длинных праздниках то время найти проще. Плюс ключи получим и будет что обсудить по ремонту, двору, увлечениям и так далее.... Так как насчет того, чтобы втсретиться в январе?

Если будет интересно, откроем отдельную тему на форуме здесь и на http://www.m2k6.ru

Вот: http://www.m2k6.ru/viewtopic.php?f=7&t=7
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 9:12 pm

фуф, прям гора с плеч. Поздравляю всех соседей!!
Идею встречи поддерживаю))
кстати, форум нашего дома тоже мысль отличная. Тока нужно наверное в подписи, чтоб все ссылку разместили, а то сообщение потеряется :)
 
andrewdragon
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Чт дек 16, 2010 11:21 pm

Oleg1971 писал(а):
Подскажите пожалуйста или дайте ссылку - каков алгоритм если квартира приобретена по ипотеке, вексельная схема.
Спасибо

Присоединяюсь к вопросу. :Search:
 
Oleg1971
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 7:40 am

Для Andrewdeagon
Наверху есть инструкция по заселению. там перечень действий если не собственник.
Сегодня поеду на Наметкина 9, после - еду в УК Павшино. Вечером отпишусь. Естественно никаких договоров подписывать не буду. Подумаю, может знакомые найдут грамотного адвоката.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 10:27 am

Oleg1971 писал(а):
Подскажите пожалуйста или дайте ссылку - каков алгоритм если квартира приобретена по ипотеке, вексельная схема.
Спасибо

приветы соседям!!! :) ПОЗДРАВЛЯЛКИ С ЗАСЕЛЕНИЕМ!!! :)
как СУ получает собственность на себя.... едем на больтниковкую строго в понедельник, берем документы для банка - отвозим в банк... делаем оценку стоимости квартиры... банк рассматривает, назначает дату трехсторонней встречи (как в векселем было, только теперь собственность)... в назначенную дату едем на болотниковскую на встречу подписываем основной договор ну и доки с банком)...
Последний раз редактировалось ТимыЧ Пт дек 17, 2010 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 11:49 am

Съездил в УК
Предлагают подписать:
1.Договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома
Основная проблема - тарифы
Услуги по содержанию и техническому обслуживанию - 34.99 руб/кв.м ("тариф установлен решением ТСЖ"...)
Услуги по организации обеспечения порядка, сохранности общего имущества и обеспечения доступа в многоквартирный дом - 5 руб/кв.м
Услуга "Консьерж" - - 5 руб/кв.м (не совсем понимаю чем отличается от предыдущего пункта)
Остальные тарифы вроде в соответствии с постановлением по Красногорску.

2. Договор на предоставление дополнительных услуг
Дополнительные услуги это услуги на время проведения ремонтных работ в квартире:
-Дополнительная уборка мест общего пользования - 20руб/кв.м
-Вывоз и утилизация КГМ-102руб/кв.м
-Выполнение мероприятий по защите лифтовых кабин от механических повреждений при транспортировке строительных материалов и отходов-26,23руб/кв.м
-Осуществление надзора, подписание документов о завершении ремонтно-строительных работ-37,5руб/кв.м (первые 3 пункта хоть как-то понимаю, но что это такое???)
Итого 185,73руб/кв.м
Разовым платежом нужно оплатить все это - без оплаченной квитанции ключи не дадут

3. Соглашение о том, что оплата за воду будет начисляться с момента передачи ключей - ничего страшного в этом документе не увидел

4.Заявление о вступлении в члены ТСЖ

5. Акт приема-передачи ключей

Собственно я ничего не подписал, сижу и думаю что делать
 
Artemka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 12:11 pm

а есть вариант не платить и не вышибать дверь)))???
ну 13 000 это не 75 000, вот тоже думаю может оплатить
 
msla
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #3

Пт дек 17, 2010 12:28 pm

Artemka писал(а):
а есть вариант не платить и не вышибать дверь)))???
ну 13 000 это не 75 000, вот тоже думаю может оплатить

а какие 13 и 75тыс имеются в виду?
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ